The Sims 3 Такая хитрая лестница

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Meliada, спасибо, буду пробовать. а скрины темные - это в новом сторовском городке, там по жизни темновато)
лестницу ставила находясь на первом этаже, второй вообще не был построен.

UPD: Получилось)))) Я на верхнем этаже поставила две клеточки пола и лестницу установила оттуда.
Спасибо большое за советы и вообще за туториал))))
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
Meliada, с первого взгляда кажется вполне простым туториалом... Буду вечером издеваться пробовать со своими лестницами, обязательно поделюсь успехами
shy.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Kotarina сказал(а):
Я на верхнем этаже поставила две клеточки пола и лестницу установила оттуда.
Спасибо за подсказку, получилось только после этого.
smile.gif

Т. к. автор в последнее время на сайт не заходит, вопрос к тем, кто пользовался этим способом: не ставится ничего вот здесь
a04fb66ea906.jpg

Слева, где была выбита одна клетка, мебель и прочее устанавливается запросто, там, где 2 клетки удалялись ничего не ставится, даже с мувобджекутом. Кто-то сталкивался с подобным?
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Susie_Rose, А что-нибудь при этом пишет? Возможно глюк просто, у меня было не при строительстве лестницы, а просто, я вышла в режим города и зашла опять и предмет стал. В моем случае писало "Невозможно разместить предмет" и без объяснений почему.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Svetatulya сказал(а):
В моем случае писало "Невозможно разместить предмет" и без объяснений почему.
У меня тоже самое пишет. Заходила уже несколько раз в игру после этого, всё без изменений. МБ и правда глюк, попробовать надо в другом доме.
 

Zya

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Очень классно смотрится.Разнообразие всегда приветствуется...особенно с этими лестницами!))))))
biggrin.gif
 

Dace

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
10
Вау... Это просто... Ши-кар-но! Спасибо за подробный туториал, давно искала
happy.gif
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
Двухмаршевая лестница. вот, то что нужно мне! замечательные уроки Я им воспользуюсь!
 

muha3349

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
Meliada, оох, сколько всяких вариантов
blink.gif
Прямо нагнали тысячу идей. Если честно, даже не подозревала что можно так вот стоить. Спасибо.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Susie_Rose, Справилась с проблеммой? Если да, то просвяти, пожалуйста, как(
С самой ошибкой ниразу не сталкивалась, и повторить не смогла(
Zya, Dace, m@nd@rink@, muha3349, я рада что пригодился урок)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Meliada, не справилась, так и стоит дом недостроенный. В другой город дом перенесла, ничего не помогает, симы лестницей пользуются. Можно, канеш, двухмаршевую из Стора поставить, но она по стилю не та...
sad.gif
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться! Хотела попробовать лестницу поставить в воду, но как оказалось этого сделать нельзя, но когда увидела вот это
w-800h-600-2463130.jpg
подумала, что всё же это как то возможно, но как это сделать, так и не додумалась. Использовала всевозможные коды, но, чёрт, так и не добилась результата. Может вы сможете подсказать как это сделать? Спасибо большое!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Хотела попробовать лестницу поставить в воду, но как оказалось этого сделать нельзя
В симах можно все.... ну или почти все)
увидела вот это
Я попробую пояснить без скринов, но если будет непонятно, то через пару-тройку дней загляни в этот подфорум - будет туториал в похожую сторону....

Итак...
Начнем с того, что лестница стоит не на ландшафте, ибо ландшафтную невозможно запхать в воду.
1. у кромки воды строишь фундамент
2. продлеваешь плитками пола фундамент над водой.
3. про код напоминать?)
4. тут уже два варианта
4.1. сложный - это опускать продленный пол лестницами с последующим удалением оных, и востановлением как единой (тут к сожалению без скринов не поясню)
4.2. легкий - под продленным полом, инструментом ландшафта (в воде) опускашь ландшафт так, что бы пол тоже "поехал" под воду... Ну а дальше с альтом устанавливаешь саму лестницу...
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Спасибо большое, что ответили, но к своему сожалению не фига не поняла.. попробовала как вы описали.. но что то не осилила я этот урок :прости:
У меня там ландшафт опущен дальше не куда, ну вообщем вот:
Screenshot-6.jpg
Мне нужна лесенка там в две-три клетки, ставлю фундамент от воды, ложу пол на две клетки вперёд прямо над водой они получаются, а дальше всё.. тупик в моей голове, как там ещё что то опускать если там уже и так всё опущено до нельзя. А код, я так понимаю constrainfloorelevation?
Screenshot-7.jpg
Вот тут я и засела.. Скорее всего я ваще ни чего не поняла...
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
natatanec на ты будет проще)
Ставь длинный фундамент и продолжай его двумя клетками пола
0_fdead_c888c6aa_L.jpg

Далее, начиная от этих клеток пола, удаляй по две линии фундамента
0_fdeae_892a0a3e_L.jpg

и закрашивай их клетками пола
и так далее, пока не доберешься до нужного участка фундамента
0_fdeaf_792c86cb_L.jpg

Вводи код constrainFloorElevation false и шмякай лестницу на этот пол-фундамент
0_fdeb0_75d8324a_L.jpg

Удаляй лестницу и инструментом ландшафта выравнивай опустившуюся часть
0_fdeb1_e6a030fe_L.jpg

на нижнюю часть ставь лестницу и удаляй (не отменой, а кувалдой)
0_fdeb2_4573982c_L.jpg

фиксируй инструмент дандшафта на этом уровне, по любой ровной поверхности (хватит буквально пары клеток)... Сделать это надо для того, что бы он случайно не хватанул ландшафт
0_fdeb3_e036f56_L.jpg

выравнивай по самой низкой клетке... Сделать это достаточно проблематично, больше пары-тройки клеток за раз выровнять не получиться, будет "срываться"... Рекомендую повернуть камеру так, что бы смотреть четко сверху...
И все... ставь лестницу)
0_fdeb4_7ea7d667_L.jpg
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Meliada Спасибо тебе огромное!!! Побежала пробовать!!

Ну вообщем попробовала я, не знаю на сколько я всё правильно делала... но я так понимаю от пола уже будет ни как не избавиться, да?
Screenshot-655af5.jpg

Meliada, вопрос ещё один, не по теме правда, прошу прощения, если гружу... реально ли на одном участке построить домики с разными по цвету крышами? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
но я так понимаю от пола уже будет ни как не избавиться, да?
Правильно понимаешь...
Но если, например глубина водоема будет намного меньше, то эту "тропинку" от лестницы можно будет замаскировать текстурами и декором...
реально ли на одном участке построить домики с разными по цвету крышами?
Вот это ты не по адресу)) Я ж бездоповик, и мой ответ будет не полным)
Но в своем русле отвечу, что можно сделать крышу из пола... Посмотри в школе ремонта, там Сьюзи урок писала...
Ну или сделать накладку на крышу, но от... эм... каймы не избавиться:
0_fe084_5249047b_L.jpg
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Но если, например глубина водоема будет намного меньше, то эту "тропинку" от лестницы можно будет замаскировать текстурами и декором...
Ну я так и поняла!! Спасибо огромное за урок, на будущее очень пригодится, но в этот раз придётся обойтись декором и камнями...
Screenshot-66962d.jpg


Вот это ты не по адресу)) Я ж бездоповик, и мой ответ будет не полным)
Ну я тоже не пользуюсь доповыми крышами, по-этому и спросила. Спасибо большое за ответ! В принципе, я подозревала, что на этот раз ни какими хитростями не воспользоваться.. эх... :стучитпальцами: Ну да ладно!! Обуйдёмся.. ;)
Ещё раз спасибо!!
 

maripavl

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
Очень ценный урок. Иногда безумно не хватает таких лестниц в игре. Спасибо!
 

LenaMorkov

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
А у меня не получается установить лестницу с двумя пролётами...
 
Верх