Тестовое задание для верстальщиков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
ЗАДАНИЕ ОБНОВЛЕНО

Данное тестовое задание предназначено для всех, кто хочет занять должность дизайнера-верстальщика в журнале Simsation.
Вы можете выполнить его в любое время по вашему усмотрению и выложить результат в данной теме.
Результаты будут рассматриваться не реже раза в неделю.


Итак, вам понадобится:

1. Макет журнальной полосы, который можно скачать здесь.
2. Текст статьи (для тестового задания предлагается абстрактный текст, так называемая "рыба") здесь
3. Набор картинок для иллюстрирования этого текста здесь
4. Урок по работе с шаблоном здесь Урок обновлен!
5. Программа Adobe Photoshop.
Если в вашем Photoshop'е не работают переносы, то можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Adobe Photoshop CS6 с рабочими переносами.

Если что-то непонятно, обращайтесь ко мне в личку.
Обновленный вариант теста с картинками хорошо помещается на два разворота, я проверила.

Результаты в этой теме следует выкладывать в виде:

1. Превью получившейся у вас полосы (полос) размером 600 точек.
2. Ссылка на скачивание архива с PSD файлом (крайне желательно заливать на mediafire)

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕТЕНДЕНТЫ!!! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЗАМЕЧАНИЯ, КОТОРЫЕ Я ДЕЛАЮ ПРЕДЫДУЩИМ ТЕСТИРОВАВШИМСЯ И СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОВТОРЯТЬ ИХ ОШИБОК!!!
 

Remeny

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
140
Награды
1.075
Ни на что не претендую, чисто ради интереса попробовал:



Без PSD, не стану ужасать своими варварскими приёмами обработки.
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
JaNat, спасибо за замечания, мне нужно быть более внимательной, буду стараться. Фон тоже в следующий раз, если он будет, сделаю более светлым.
 

Odriana

Заблокирован
Сообщения
599
Достижения
80
Награды
453
Я всё конечно понимаю. Но можно последний раз выложить? Просто очень понравилось делать страницы.
9D6Jtl.jpg

Биг
PSD
Уж, простите что беспокою.
 

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2

Жду поправок,если все устроит могу кинуть псд
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Alicesheil, PSD файл нужен мне для того, чтобы увидеть все ваши ошибки, поэтому его в любом случае нужно кидать сразу!
Из того, что вижу в джипеге:
1) Нет переносов
2) Колонки не выровнены по разметке понизу
3) Вы потеряли кусок заголовка! У нас заголовок "Династия Лайон: Пират должен висеть на рее", а вы почему-то берете и первый кусок выкидываете, а с какой стати то?!
4) Я же уже написала ЧТО должно быть написано в колонтитуле, вон Клеопатра прочитала, а вы нет! Почему?
5) Для черного шрифта у вас слишком темный фон - плохо читается
6) Картинок мало они все скучились на одной полосе, налезли друг на друга, а одна из них еще и под текстом - это кошмар
7) Забудьте что на свете существует КАПС ЛОК! Все просто забудьте об этом, пожалуйста!

Клеопатра сказал(а):
Можно пока что для оценки?
Можно. Три с минусом
biggrin.gif


Клеопатра, ваши ошибки:
1) Выравнивание текста у вас по левому краю. А надо ПО ШИРИНЕ!!!! Объясняю на пальцах:
46d1a398327e.png

Да кстати, вступление зря по центру отравняли.
2) Вы тоже зачем-то покоцали заголовок
3) Забыли покрасить колонтитул
4) Надпись в колонтитуле написали правильно, а зачем курсив со шрифта убрали?! Стиль колонтитула изменять нельзя
5) Клипартные картиночки - хорошо, текст поверх них - плохо
6) Вы зачем девочке нож в голову воткнули?!
surprised.gif

7) Девочку, кстати, черезчур задвинули в угол полосы
8) На первом развороте низ колонок хорошо, ровно. А на втором - третья колонка ниже остальных.

ТОВАРИЩИ ПРЕТЕНДЕНТЫ! СРАЗУ КИДАЕМ ПСД ФАЙЛЫ!!!!
Я по ним смотрю соответствие разметке, правильность установки начертаний шрифта и прочие ошибки.
Без них я правильно оценить вашу работу и взять вас в журнал не смогу!!!
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
JaNat,Спасибо за поправки.Я потом попробую ещё.И скажите пожалуйста,а как покрасить колонтитул?
 

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2
JaNat сказал(а):
1) Нет переносов 2) Колонки не выровнены по разметке понизу 3) Вы потеряли кусок заголовка! У нас заголовок "Династия Лайон: Пират должен висеть на рее", а вы почему-то берете и первый кусок выкидываете, а с какой стати то?! 4) Я же уже написала ЧТО должно быть написано в колонтитуле, вон Клеопатра прочитала, а вы нет! Почему? 5) Для черного шрифта у вас слишком темный фон - плохо читается 6) Картинок мало они все скучились на одной полосе, налезли друг на друга, а одна из них еще и под текстом - это кошмар 7) Забудьте что на свете существует КАПС ЛОК! Все просто забудьте об этом, пожалуйста!

1.да, моя ошибка

2. колонки идут по разметке шаблона. Я не меняла его совершенно
3.судила по предыдущим Работам.Думала это не обязательно
3.потому что текст как таковой не относится к динасии. как написанно в гайде мы должны прожить текстом и обдумать в нашем же случае скриншоты и название не подходят под текст никак. Это меня и смутило. По этому же и мало картинок. Капс лок был у вас в шаблоне.
Да я в прочем ни на что и не претендовала)Делать было нечего
smile.gif


 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
2. По ширине - да. По высоте - нет. Демонстрирую:
72ec941da26f.jpg

3. Не надо судить по предыдущем работам (в них ошибки!), надо судить по моим замечаниям.
4. В данном случае текст - рыба, все верно. Отсюда следует что? Что идея может быть любой. Вы можете сказать себе "Моя идея сделать верстку в блондинисто-розово-карамельном стиле" - и сделать ее в таком стиле, в конце концов на девочке вон платье можно перекрасить с помощью hue/saturation за пол-минуты... Вы можете сказать себе, что сделаете статью в в вампирской тематике и сделать ее черно-красной и с летучими мышками, и скрины взять и затонировать. Вам (всем! не только вам лично) просто нужно показать мне, что вы это умеете!
И заголовок состоит из двух частей - именно для этого! Чтобы вы показали мне, что можете красиво и гармонично оформить заголовок из двух частей! Даже не важно, вы можете его перефразировать, написать в нем "Династия Конфетиковых: Я люблю розовых зайчиков" или Династия Кровососов: Темная ночь и красная кровь" - важен сам принцип....

Alicesheil сказал(а):
Да я в прочем ни на что и не претендовала)Делать было нечего
В таком случае чего я тут перед вами распинаюсь?

ВЫКЛАДЫВАТЬ СВОИ РАБОТЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ МОГУТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ПОТОМ ОХОТНО ПОЙДУ РАБОТАТЬ В ЖУРНАЛ.
Если вам это не надо - проходите мимо.
 

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2
А вот теперь спасибо! Теперь я все поняла.
Просто думала что по высоте можно оставлять.Видимо криво прочитала(делала ночью) И огромное спасибо что разяснили на тему тематики, а то вчера сидела и очень долго думала что и как.
Еще вопрос можно ли использовать еще и свои изображения скриншоты?

JaNat сказал(а):
В таком случае чего я тут перед вами распинаюсь?
Я имею ввиду то что если не пройду,ну и ладно
smile.gif

А так если же подойду,то с радостью.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Alicesheil сказал(а):
Еще вопрос можно ли использовать еще и свои изображения скриншоты?
Ну теоретически если бы верстали чью-то династию, то было бы нельзя. То есть можно было бы, если бы вы, скажем, попросили у автора династии его симов, красиво их отсняли и поставили в статью.
Соответственно в тестовом задании - можно. Люди, которые красиво делают съемку - нам нужны
smile.gif


З.Ы. Два сообщения подряд писать нельзя. Это называется мультипостинг и правилами форума запрещено. Я вам поправила.
 

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2
JaNat сказал(а):
Ну теоретически если бы верстали чью-то династию, то было бы нельзя. То есть можно было бы, если бы вы, скажем, попросили у автора династии его симов, красиво их отсняли и поставили в статью. Соответственно в тестовом задании - можно. Люди, которые красиво делают съемку - нам нужны З.Ы. Два сообщения подряд писать нельзя. Это называется мультипостинг и правилами форума запрещено. Я вам поправила.
Ну я как раз имела ввиду тестовик
smile.gif

Тогда пойду за дело!
Извиняюсь
smile.gif
Знаю что нельзя, но я думала что оно добавится к первому и после отправки не посмотрев перешла на другую страницу. Больше не буду
smile.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Внимание!
Я в отпуске с 20 до 29 мая!
Все выполненные задания будут рассмотрены после 30 мая.
 

Soup

Проверенный
Сообщения
2.317
Достижения
160
Награды
2.904
Я наладил автоперенос и принялся за работу)
Если можно - по зверствуйте и дайте мне самую жесточайшую критику, дабы ошибки раз и навсегда усвоил)





Архив с PSD
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
Я тут тоже решила попробовать, делала в первый раз, да и фотошоп новый, с ним пока не в ладах, в общем, пока что первая попытка, так что ни на что не претендую. Разворот успела только один сделать,времени очень мало пока что. Так пока просто для оценки, что бы знать стоит пробовать дальше.

77baf5da013b.jpg



Архив с PSD файлом
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх