Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
у меня чтото с прогой симпе случилось( короче когда например открывать симов где переименовывать- там стало все Неизвестное! уже незнаю что делать...все версии проги уже устанавливала...тож самое...хотя было норм все...в какойто момент стало так... мож дело в системе...незнаю.. на вин10... хотя на вин7 вроде норм стоит тож прога...
 

Hooba

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
265
Награды
13
milagro_s у меня так было, мне пришлось переустановить симпе, тоже десятка. И запуск программы каждый раз через устранение проблем совместимости.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Есть ли какая-нибудь программа, которая позволяет проверить, какие меши и перекраски связаны между собой? Просто я качаю с рутрекера и других торрент-трекеров подборки раритетного CC-контента для Sims 2 и собираю из них свою коллекцию Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
При сканировании скаченных объектов программой Delphy's Download Organizer в каталожных описаниях нередко указывается Recolour fo SimPE, что заставляет меня ломать голову над тем, для чего та или иная перекраска или ретекстура и кто автор.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Всем привет. Обнаружила у себя такую проблему. При включенном сглаживании в игре багуют некоторые объекты. Становятся прозрачными грили и диджейские пульты, а еще не отображается нормально текстура земли при рытье. Причем неважно, сглаживание включено в настройках игры - или только в настройках видеокарты. При любом варианте сглаживания эти баги остаются - и пропадают, только если убрать сглаживание вообще полностью.

2024-4-16-17-56-11-832.jpg


Есть ли какой-нибудь способ поправить сглаживание, чтобы не отключать его? Если это делается через graphic rules maker или что-то подобное - можете подсказать, какие конкретно настройки там выставить?

Версия игры 18 в 1, видеокарта AMD Radeon HD 5450, драйвер на нее установлен самый новый и адекватный из всех возможных.
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Версия игры 18 в 1, видеокарта AMD Radeon HD 5440, драйвер на нее установлен самый новый и адекватный из всех возможных.
Есть подозрение, что чем новее карта и дрова на неё, тем хуже для игры. Новые видяхи и обновы под них всё менее заточены под распознавания/отображения в старых играх. Поэтому, может, нужна более старая обнова или более старая видеокарта. Всетки когда вышла Симс 2, тогда не было АМД Родиона. И тут непредсказуемо очень всё. Попробуй обнову откатить.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Лягуха, я попробую, спасибо. Но вообще у меня довольно старая видеокарта, последний драйвер на нее вышел аж в 2016 году и больше не обновлялся.

Upd. Установка более старого драйвера сработала, ура! Спасибо большое :)
 
Последнее редактирование:
Верх