Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
Landgraab, нет, здесь все части. Хороший перевод и музыка присутствует.
 

Сахара

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Для скачивания нужно региться?.. Жестоко... Вставать в 6 утра.
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
Да, нужно зарегистрироваться на Торренте, ну что тут поделаешь
sad.gif
 

treshki

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Люди,дайте пожалуйста кто то свой логин и пароль на торэнсе,а то просто я не могу скачать,надо рано просыпаться
 

simsfansimssuper

Заблокирован
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
30
Ania, почем пишут что парол неверен! написано что пользователь установил пароль на скачивание! Скаж. плллиз!

И долго качать бедет?
dry.gif


Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
simsfansimssuper, посмотри на шапку темы вверху, там написан пароль. Торрент-файл качается за несколько секунд, дальнейшее скачивание будет проходить с помощью программы u-torrent
 

simsfansimssuper

Заблокирован
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
30
Вы что издеваетесь? Я столько времение ждал чтоб получить ответ "для коректной работы вставте диск № 2"
Тёма, я как раз об этом и говорил, что в том магазине продавали лицензионные версии, в чем я до этого не раз убеждался. Симы тоже - под пленкой, с чеком, все как положено... только вот не знаю как раньше, а сейчас я не нашел в коробке активационный код
После первой установки перед запуском он потребовал диск, но потом обстоятельства сложились так, что пришлось устанавливать еще пару раз. И вот где-то после третьей установки (на один и тот же комп, если это имеет значение) он перестал просить при запуске диск. Вот как-то так.
Что касается магазина, то стоял он долго, имел неплохую рекламу, но не выдержал конкуренции, и пару лет назад закрылся , не говоря уже о сохранности того чека и сроке гарантии
Вот прочитал! Как с торента можно загружать несколько раз? Два дня качал и ни к чему не привел! Обидно оч...!!!

И с этим что делать? Помогите кто нибудь...
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
simsfansimssuper, тебе теперь надо смонтировать образ второго архива и нажать ОК
Дух_Ночи, значит неправильно пишешь, скопируй и вставь theSims3.ru
 

Siena

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
255
Награды
12
Сразу извеняюсь за тупой вопрос. В программе я выбираю: Виртуальные приводы,пустой привод и монтировать образ,открывается окно и оно хочет чтоб я что-то выбрала.Вопрос на миллион: что это?Помогите пожалуйста
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
Siena, тебе надо выбрать те файлы, которые ты скачала
 

Beowulf_2008

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Всем привет
happy.gif

А в этой игре, что выложена выше, присутствуют все звуки и музыка?
 

XseniAndrevna

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
7
Качала месяц или полтора назад..перевод не блеск, половина на русском, половина на английском, музыка правда есть, но опущение не полности присутствует (1 аддона не хватает точно)..
в итоге перекачала и установила полностью английскую с забугорного сайта..
 

kolja

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
3
Качала месяц или полтора назад..перевод не блеск, половина на русском, половина на английском, музыка правда есть, но опущение не полности присутствует (1 аддона не хватает точно)..
в итоге перекачала и установила полностью английскую с забугорного сайта..
у меня,например,все работает отлично.скачал с этой ссылки,пропустил через DT и все.перевод отличный и звук тоже!
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Скачала уже не помню откуда, тоже с торрентов, мучалась полдня, Daemon отвечал "файл не содержит информации"... с помощью Nero все-таки смогла создать диск, но в процессе установки от меня требуют ввести какой-то код с обратной стороны диска, которого, естественно, у меня нет.. как можно это обойти?
П.с. Или лучше скачать заново с вашей ссылки, тем более, моя версия без перевода..
 

What_If

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
324
LMay, попробуйте вписать код: 2FWE-29NM-ECWL-QY3R-97QR
Должно, вроде как, помочь.
Если не поможет - будем искать дальше
smile.gif
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Пишет по-английски, что неправильный... и нужно ещё раз проверить или что-то подобное...(
 

WinterTime

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
17
Пардон, я что-то совсем запуталась. Скачала файл, не регистрируясь в торренте, по ссылке, указанной выше, скачала программу DT, но образ диска смонтировать не могу. FAQ прочитала раз 30 и всё равно. Виртуальные приводы -- Привод 0: [E:] Нет данных -- Монтировать образ... а дальше мне открывается окно "Выберите образ", там две папки в "моих документах" и на этом моменте я застреваю... Что дальше делать? Где этот образ диска?..
К кому обратиться??
sad.gif

Блин, а теперь он вообще не читает скаченный файл, пишет: "Ошибка в командной строке".
wacko.gif

Стоп. Я его перезакачала, он снова формата "TORRENT". Но что дальше делать я по прежнему не знаю.
Помогите пожалуйста!(
Ах да, в инструкции по установке DT на каком-то зайте было написано, что значок программы должен быть красным, или зелёным. У меня он синий, это просто другая версия?
Да, и, кстати, он не захотел мне устанавливать два компонента для полной установки программы. Один их них обязательный.
dry.gif

Так. Стоп. У меня всё получилось, я поняла в чём дело. НО, при попытке установить, мне выдают: "Вы не установили Русскую Версию" Это что?
И я не могу найти папку Crack, как написано в FAQ! Обидно, всё закачала а тут...
Пожалуйста, редактируйте текст, если хотите что-то добавить. Я исправила.
 
Верх