Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
light94 сказал(а):
не знаю баг это или не баг...скорее просто недоработка: но я сздавала одну маленькую девочку (школьница) и заселяла ОДНУ в дом.... это было нечто)
А в чем недоработка? По-моему, это прекрасно, что дети могут жить одни, и в следующих версиях (The Sims 2/3) разработчики могли бы это учесть и дать игрокам такую же возможность.
 

light94

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
265
Награды
71
Бытие, но всё - таки симс это игра с жизнью)) и позволить ребёнку, который ещё в младшей или средней школе, жить одному)) поэтому я даже рада что в симс2 и в симс3 это как бы учтено
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
light94 сказал(а):
Бытие, но всё - таки симс это игра с жизнью)) и позволить ребёнку, который ещё в младшей или средней школе, жить одному)) поэтому я даже рада что в симс2 и в симс3 это как бы учтено
А я, наоборот, недоволен. Как раз первая часть предлагает дополнительные возможности, и это здорово. Например, ребенок может сбежать из приюта, убежать из дома, его родители могут просто умереть или, например, похищены инопланетянами - в этом плане первая часть игры дает в разы больше места для фантазии. Но, имхо, мы с вами обсуждаем это в не совсем верной теме
sm001.gif
 

light94

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
265
Награды
71
Бытие, и то верно)

и всё-таки если б не было симс 1 то не было бы и симс 2 и конечно же симс 3))
happy.gif
(с) Ваш Кеп
 

Tany@

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
125
Награды
94
да, с одной стороны это хорошо, что дети в симс1 могут жить отдельно, т.к. во 2х Симах если ребенок пробудет 1 час в один дома без няни, то его просто заберут в приют. Ну, а плохо это тем, что дети сами не могут оплачивать счета, и вообще ограничены во многих действиях.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Почему-то симы едят стоя, достают банки и едят. Стол,стулья есть. Семья Машуга.
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Olbgaya сказал(а):
Почему-то симы едят стоя, достают банки и едят. Стол,стулья есть. Семья Машуга
Скорей всего нет свободной поверхности, где можно продукты нарезать.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
У них кухня обставлена все вроде есть из перечисленного, но сейчас стали нормально есть за столом,
smile.gif
 

Honeybee

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
210
Награды
47
У меня тело Йети не появляется, когда путешествуешь на горнолыжном курорте. Руки и голова есть, а самого туловища (и ног) нет. И самая стандартная проблема: в русской версии не было звука. Пропатчила - появилось.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Темы "Вопросы по игре, управлению и геймплею" и "Баги в The Sims 1" объединены. Теперь все вопросы по багам можно задать в текущей теме.
 

Дух_Ночи

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
3
Быcтpыe дeньги:
Bвeди чит klapaucius
Cнoвa вызoвитe кoнcoль и ввeдитe:
!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!;!:!;!
(дo 60 знaкoв) - пoлyчитe мaкcимyм 30 000
Есть классная штука - если где нибудь поставить
;; !! 1 :
вобщем не тот знак, или несколько подряд, то вылезет ошибка, но деньги прибавятся
smile.gif
фишка в следующем. я делал так: ставил на Enter песочные часы и шёл пить кофе. приходишь, а у тя 99.999.999 симолеонов, даж больше.
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
Luke, не обязательно писать об этом. Если возникнут вопросы, тогда пишите
 

Beowulf_2008

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, а у кого был такой глюк? ...:
Пытаюсь войти в дом в городе магии, а мну с игры выкидывает
cry.gif

Добавлено (26.11.2009, 10:57)
---------------------------------------------
Ребята, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой в The Sims 1?
Мне пришлось удалить игру, в связи с переустановкой винды, скопировала перед этой процедурой папки Downloads и GameData... После этого поставила снова игру, все нужное снова покидала, в том числе и сохранку, а игра начинается сначала!!!
Почему игра не видит мою сохранку? Помогите!
 

Испания

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
59
Извеняюсь за вопрос,а в этой игре не вводятся коды(у меня просто после ввода нажимаю Enter и появляется в игре табличка)?
 

Katerina_Andrevna

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
120
Награды
18
Beowulf_2008, у меня тоже при загрузке города магии игра вылетает... После того, как туда симов поселишь...:((
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
Испания, они везде вводятся, если конечно ты их правильно написала. А ты скачивала с этой ссылки или у тебя свои?

Если кому-то это поможет, то я нашла решении проблемы вылета игры, когда наводишь курсор на семью в магическом городе. Нужно скачать патч здесь, а потом распаковать в папку GameData. Этот файл заменит оригинальный файл UIText.iff, но на всякий случай можете сохранить где-нибудь оригинальный. Мне помогло
smile.gif


Испания, странно, но я уже не раз с этим сталкивалась. Сейчас у меня установлены другие sims 1, не с этой ссылки, но у меня почему-то не работает код «klapaucius», но работает «rosebud».
А ты, когда вводишь коды из двух слов, ставишь знак _ или нет? Вообще его нужно ставить, но я не сразу это поняла
 

Испания

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
59
Я вводила код klapaucius и кода move objects on,но без знака _.Сейчас попробую код rosebud и коды с двумя словами ставить _
Всё получилось,спасибо!
 

Ezhik

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
290
Награды
36
А можно ли смонтировать образ диска через Nero 7?
 
Верх