The Sims 4 День стирки

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Каталог "День стирки"

b431ba746ab7.png


Симы теперь могут стирать одежду и выбирать декор в деревенском стиле для своих домов. Навсегда забудьте про грязную одежду, щеголяйте в безупречно чистых нарядах и наслаждайтесь жизнью в деревенском стиле.

9f2a3b0e0775t.jpg

1.jpg

2.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У кого-то вышло получить негативный мудлет от грязной одежды? Специально не давал симам стирать, корзина была полная грязного белья, оно перестало туда помещаться, и они кидали его просто на пол, но, когда переодевались из одного своего комплекта в другой, максимум, что было - мудлет с нейтральной эмоцией "несвежая одежда", мол, "одежда персонажа такого-то не очень чистая, но никто ничего плохого ему не скажет"
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У кого-то вышло получить негативный мудлет от грязной одежды? Специально не давал симам стирать, корзина была полная грязного белья, оно перестало туда помещаться, и они кидали его просто на пол, но, когда переодевались из одного своего комплекта в другой, максимум, что было - мудлет с нейтральной эмоцией "несвежая одежда", мол, "одежда персонажа такого-то не очень чистая, но никто ничего плохого ему не скажет"
Мне вообще кажется, что эти мудлеты адово глючные и их будут фиксить. До грязной одежды не дотягивала,но меня просто убивает, что нейтральный мудлет от сухой одежды перекрывает все, что можно :фейспалм:
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Кажется мой кошмар сбылся? При установке машинки повсюду кучки белья, как в тройке. В семье из 8 человек - это просто ад. И я не врубилась, они чистое белье из машинки кладут в ту же корзину, что и грязное?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
меня просто убивает, что нейтральный мудлет от сухой одежды перекрывает все, что можно
Ох, значит, не только у меня так. Не нравится очень, что они так сделали, я из-за этого симку во внимательное состояние ввести не могу для навыка, например, будь она хоть трижды внимательной, этот нейтральный мудлет +2 всё перекрывает.
Кажется мой кошмар сбылся? При установке машинки повсюду кучки белья, как в тройке.
Такое только в двух случаях возможно - либо если корзина с грязным бельем переполнена, и, пока симы не постирают, оно будет, логично, падать на пол, у нее есть определенная вместимость же, либо у кого-то из ваших восьми симов есть ч\х "неряха", такие симы ВСЕГДА будут бросать белье на пол, даже если у вас там 5 корзин по всему дому :).

Вполне, кстати, вероятно, если 8 симов на лоте, что и правда просто у вас корзина переполнена. Если так часто стирать нет времени, попробуйте еще 1-2 корзины поставить.
И я не врубилась, они чистое белье из машинки кладут в ту же корзину, что и грязное?
Нет, а почему вы так подумали? Они его убирают как бы в "никуда", то есть можно выбрать вытащить белье и оставить у машинки, будет стопочка с бельем, потом сим его убирает, можно сразу убрать.
 
Последнее редактирование:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Вполне, кстати, вероятно, если 8 симов на лоте, что и правда просто у вас корзина переполнена. Если так часто стирать нет времени, попробуйте еще 1-2 корзины поставить.
Они все кидают одежду на пол перед сном, у всех кроватей кучки. Корзина, вроде бы не была переполнена, но послежу за этим.

Нет, а почему вы так подумали? Они его убирают как бы в "никуда", то есть можно выбрать вытащить белье и оставить у машинки, будет стопочка с бельем, потом сим его убирает, можно сразу убрать.
У меня было так: я выбрала вытащить белье из сушильной машинки, сим его вытащил и бросил на пол рядом же (по виду та же куча, только сверкает). Я щелкнула на кучку, выбрала что-то вроде "взять белье", он его взял и в корзину кинул.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Так да, они и не собирались делать общественную прачечную, типа и так уже в каталоге слишком много всего сделали. Просто если кому-то хочется, то можно вот таким способом провернуть стирку на общ.участке.
Проще тогда уж сделать корзину убираемой в багаж, чем так заморачиваться. Ну или как вариант - не ставить корзину, пусть кидают белье на пол. :D

Там вообще всего одна стиралка в каталоге, выходит? o_O

Да, кстати... Одежда хоть из шкафа исчезает, которую сим снял при переодевании, и которая типа отправилась в корзину? Или как в Симс 3 - стиралки нужны только для того, чтобы кучи этого кошмара с пола куда деть потом?

Не знаю, у меня сим-садовод, ромашки у него были в багаже целые залежи, но она в окошке выбора даже не высвечивалась. А с хризантемой получилось)
С цветами и едой вообще тупость! Лучше бы уж кондиционеры да разные виды порошка придумали вместо цветов и еды. :фейспалм:

Они все кидают одежду на пол перед сном, у всех кроватей кучки. Корзина, вроде бы не была переполнена, но послежу за этим.
У меня было так: я выбрала вытащить белье из сушильной машинки, сим его вытащил и бросил на пол рядом же (по виду та же куча, только сверкает). Я щелкнула на кучку, выбрала что-то вроде "взять белье", он его взял и в корзину кинул.
Может какие-то моды дают такой баг, раз у других нет такой проблемы? Врятли тут черты характера виноваты уже.
 
Последнее редактирование:

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Скачиваю каталог только ради мебели. Как раз такой простенькой не хватало для начала игры новой и небогатой семьей.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
В семье из 5 человек 1 корзина, стирка ежедневно, но не чаще. Корзина переполняется на второй день. Может быть, я не так часто на дню своих подопечных переодеваю?

Не знаю, у меня сим-садовод, ромашки у него были в багаже целые залежи, но она в окошке выбора даже не высвечивалась. А с хризантемой получилось)
Проверила, у меня добавляется и обычная ромашка и обе ромашки из Гранит Фоллз. И еще удобрение в окне выбора есть, которое у Жасмин получено!
 

Наташа Мин

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Вот и пришло время для меня купить и посмотреть этот каталог... Изначально вообще считала этот каталог бесполезным, ибо как и любой каталог он принес бы с собой много косиков, в итоге моя интуиция меня практически не подвела.
Начнем с КАСа - для меня в нем довольно мало вещичек, которые действительно понадобятся в игре. Некоторые вещички приглянулись еще в тизере, но в самой игре некоторые из них сильно расстроили, ибо очень выглядит по домашнему, нет, даже по сельскому. Все мои мечты использовать эту одежду в городской жизни канули в лету. Хотя, если развивать историю какой-нибудь служанки/персонажа из маленького города - в самый раз.
Что же насчет режима строительства, как не странно на этот раз я влюбилась в предоставленную мебель (все как раз в стиле прованс : потертая и плетенная мебель, цветы и главное огромный стол чуть-ли не на 8 персон) *-*
Геймплей что-то среднее между хорошо и так себе, ибо почитав на форуме я поняла, что не одна запуталась в системе стирки :D Для меня - человека ноль фантазии для сюжета в игре стирка огромный жирный плюс, ибо когда моя симка пойдет в общественную прачечную небось найдет того самого и столкнется с ним тазиками :D
Каталог я оцениваю на твердую четверку, ибо с каталогом не добавили ни общ.прачечную, ни нормального каса для ОБОИХ полов, ни ясной и понятной системы стирки. Стоит ли покупать? Думаю стоит, ибо у многих проблемы со временем в симс (остаются промежутки, когда сим ничего не делает и стоит), а с каталогом придет частичка реализма и более интересной игры.
*магия завораживания белья*
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Оказывается, бельевая веревка может порваться :) У меня она упала после того, как я сутки не снимала высохшее белье. Потом улучшили, теперь, судя по описанию, веревка стала металлической и не сможет порваться и загореться o_O
00a73e674bfd.jpg

А Джулиан принарядился после нового каталога, даже постригся :rolleyes:
 

Наташа Мин

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Оказывается, бельевая веревка может порваться :) У меня она упала после того, как я сутки не снимала высохшее белье. Потом улучшили, теперь, судя по описанию, веревка стала металлической и не сможет порваться и загореться o_O
00a73e674bfd.jpg

А Джулиан принарядился после нового каталога, даже постригся :rolleyes:
a07cc402fba9.png

А у нас как ни день стирки так поломка машинки, думаю уже переходить на тазик и веревку для белья... Ибо когда утром надо закинуть белье в стирку - мало времени чинить, а денюжек то нет на замену (П.с. отыграла всего 4-5 дней в семье из двух персонажей и за это время только машинка для сушки ломалась раза 4 Т-Т)
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Ребят объясните мне *не оч сообразительной* как стирать, желательно поэтапно. Так как у меня после сушки белье никуда не уходит, а куча и она опять как будто грязная, и сим ее хочет постирать. Что вообще делать с бельём?! o_O
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Ребят объясните мне *не оч сообразительной* как стирать, желательно поэтапно. Так как у меня после сушки белье никуда не уходит, а куча и она опять как будто грязная, и сим ее хочет постирать. Что вообще делать с бельём?!
Аналогично, после сушки куча на полу и из вариантов есть: постирать, проверить карманы, положить в инвентарь, положить в корзину. Что с ним делать то?
8faa22d2d3d3168952485d42a588e9f8.jpg
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ребят объясните мне *не оч сообразительной* как стирать, желательно поэтапно. Так как у меня после сушки белье никуда не уходит, а куча и она опять как будто грязная, и сим ее хочет постирать. Что вообще делать с бельём?! o_O
А вы точно стирали бельё? Или сушили?)) Проверьте чтобы был а стиральная и сушильная машина) Вначале стирка, после сушка. И уже после сушки чистое бельё достаётся симом и подбрасывается в воздух, словно раскладывается )
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
А вы точно стирали бельё? Или сушили?)) Проверьте чтобы был а стиральная и сушильная машина) Вначале стирка, после сушка.
И стирали и сушили, после сушки вот так вот кидают, написано, что белье чистое и сухое.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Оказывается, бельевая веревка может порваться :) У меня она упала после того, как я сутки не снимала высохшее белье. Потом улучшили, теперь, судя по описанию, веревка стала металлической и не сможет порваться и загореться o_O
00a73e674bfd.jpg

А Джулиан принарядился после нового каталога, даже постригся :rolleyes:

У меня тоже веревка рвалась!) А еще ее можно улучшать)))
Еще немного мудлетов обнаружила(особенно понравился про стертые руки, симка каждый день моя стирает в тазике и ещу положительные мудлеты, которые делают симов счастливее)
1b0feea6d64f.png
b0a291e78e99.png
c677153b0996.png
 

KengDiEN

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
125
Награды
0
Я, наверное,сейчас буду изображать бурчащего деда, но.
ЕА добавили в игру стиралку, сушилку, тазик и несколько мудлетов. Это откровенно муторное занятие, что в жизни, что в игре... И вам нравится?
В третьей части стирка терялась на фоне Ambitions. Там были дизайнеры, пожарные, охотники за привидениями (механику управляемых профессий, которую я всё ещё люблю), новые навыки, симботы. Ну и стирка, которая даёт новые мудлеты и гнома-мишку.
Теперь ЕА дали нам ТОЛЬКО последнее. В четвёртой части, конечно, заниматься откровенно нечем, но радоваться возможности стирки - это перебор...
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
У меня было так: я выбрала вытащить белье из сушильной машинки, сим его вытащил и бросил на пол рядом же (по виду та же куча, только сверкает). Я щелкнула на кучку, выбрала что-то вроде "взять белье", он его взял и в корзину кинул.
У меня после этих действий случился глюк. сим не может стирать одежду из корзины. пишет, что она чистая и сухая. Добавляю в корзину грязное белье с пола-все равно пишет, что чистая и сухая. Мистика.... Как достать эту одежду из корзины?
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня после этих действий случился глюк. сим не может стирать одежду из корзины. пишет, что она чистая и сухая. Добавляю в корзину грязное белье с пола-все равно пишет, что чистая и сухая. Мистика.... Как достать эту одежду из корзины?
Такой же глюк появился, я просто купила новую корзину, помогло.
 
Верх