The Sims 4 Детская комната

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Каталог "Детская комната"

hkUeTLL.png

Ваши маленькие проказники могут сражаться с друзьями в настольной игре с космическими монстрами или отправиться на исследование мира и собрать всю коллекцию космических монстров, а также развивать навыки общения, устраивая выступления кукольного театра. Помимо новой мебели, предметов декора и гардероба, появится новая радиостанция с поп-музыкой для детей и новый телеканал «Детский».

TrAMBvK.jpg

rCf7GtB.png

VpvumHw.png

w8Kl0XW.png

N0hmpOZ.png

CSnWvKb.png
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Надеюсь тут комментировать можно?)
конечно)

Посмотрела одежду, есть миленькие варианты, но ШОК - нет ничего для подростков :непонял: Они не дети, что ли? :неуверенность:
Влюбилась в этот костюм для мальчика и кофточку и джинсы для девочки (и в жизни люблю рванину :rolleyes:) и очень рада, что пацан у меня теперь кудрявый)

zALtQwO.png


Пойдем посмотрим, что за театр...
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Из 3 (доступных для нее) пьес: "Поиски вора тетрадей", "Школьная жизнь" и "Существо из Гранит Фоллз", Варя решила показать семье последнюю и, отметив всех домочадцев-зрителей, проворно забралась в "Театр кукольного искусства имени Пульчинелло".
Пьеса длилась довольно долго, так что часть аудитории успела перекусить в процессе, но и про аплодисменты актрисе погорелого кукольного театра никто не забывал.
В конце у Вари появился мудлет "Успешное выступление" счастье +1 на 4 часа, а зрителям досталось только эстетическое удовольствие от просмотра, то есть никаких мудлетов.

0791415001467133997.jpg


Далее последовал бой за Покемонию на "Настольной игре с космическими монстрами" (довольно странное название для игры, которую нужно поставить на пол).
Каждый из близнецов заказал по 5 комплектов с картой космического монстра дважды и это обошлось семье в 500 симолеонов (1 карта стоит 25).
Инициатором сражения стал Костя (с моей подачи), выбрав карту "Свинтор" - стихия земля, уровень мощи 1, редкая, а Варя выбрала свою карту "Йорьер" - стихия огонь, уровень мощи 1, обычная - на собственное усмотрение.
Кто победил довольно очевидно, эмоций во время игры детишки не скрывали.
Варе достался мудлет "Победитель битвы космических монстров" счастье +1 на 4 часа, а Косте - "Унизительный проигрыш" грусть +1 на 2 часа.

0923224001467141862.jpg
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Мне интересно какие мудлеты пришли с этим каталогом, делитесь :)
Пока не одного не поймал)
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
:улыбаюсь: Бабочки, как и ожидала, выглядят очень красиво. Стикеры, своеобразные, но выполнены тоже хорошо) Люблю смотреть на скриншоты и реальные мнения игроков, все-таки ЕА любят многие вещи приукрасить) А пока мы ждем и надеемся:стесняется:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Из 3 возможных пьес
Доступно 4 пьесы на 4-ом уровне навыка общения, с полностью прокачанным навыком (но предположительно ранее) доступно 5 пьес:
EW1wFmy.png
Бабочки, как и ожидала, выглядят очень красиво
о, даааа) я в восторге :смех: Не ожидала от себя
nweyEy6.png
Мы спектакль показывали во дворе, семья большая, в детской тесновато) Видео здесь #28
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Доступно 4 пьесы на 4-ом уровне навыка общения, с полностью прокачанным навыком доступно 5 пьес
Из 3 возможных для нее :rolleyes:
"Заблудшие в лесу" и "Мой маленький монстр" пока что только в перспективе, зато теперь ей есть куда стремиться!
Мы спектакль показывали во дворе, семья большая, в детской тесновато
А мне вообще пришлось поставить эту будку в кладовке, чтобы зрители смогли сидя смотреть. Это объект больше для специальной игровой комнаты или именно для улицы, чем для обычной детской.
 
Последнее редактирование:

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
А пока все обсуждают красоты сей каталога, я, тихо плача, все еще жду торрентик от Skidrow. Как увижу - сразу сообщу, вдруг не я один такой :смех:
А вообще одежды для детей и правда не хватало, да и объектов на детскую тематику. Настала пора делать кукольные домики в 30-кратном размере? ^_^
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Это объект больше для специальной игровой комнаты или именно для улицы, чем для обычной детской.
ЕА такие ЕА <_<

Купили карты (Компьютер - Заказать - Купить комплект с картой космического монстра 25$ (или сразу 5 комплектов за 125$), поиграли с монстрами. Ну, ничего так, живенько) Видео #28

gaIjMIh.png
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Купили карты (Компьютер - Заказать - Купить комплект с картой космического монстра 25$ (или сразу 5 комплектов за 125$), поиграли с монстрами.
Напишите кто-нибудь поподробнее про эту напольную игру, плиз! Что, реально определенного монстрика можно прокачать? И будет ли этот прокачанный монстр только на домашней приставке, или ребенок в гости к другу на чужую игру его принести может? Заранее спасибо!

Думаю, я куплю этот каталог, но точно не сегодня.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Что, реально определенного монстрика можно прокачать?
реально прокачивается мощь
lBDf1xB.png
DglRmGE.png


В гости сейчас попробуем сходить, но учитывая то, что ребенок выбирает сам, каким монстром вступать в битву, думаю, и в гостях будет так же.
cSEx95w.png

аДа, поставила Готам игру, сходила в гости и победила Александра)
SQImOTW.png

4qgtDlW.png


v0DR0yv.png
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Посмотрела одежду, есть миленькие варианты, но ШОК - нет ничего для подростков Они не дети, что ли?
Ну, в этой части выбор одежды с подростков одинаковый, так что, если бы появилось что-нибудь для подростков, то это и старики могли бы примерить ;).
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Причёски деток в CASe чуть поближе, подробнее.

Причёски мальчиков (картинки кликабельны):

Причёски девочек. Во-первых, 2 мальчишечьи прически сразу, без изменения фильтра, доступны девочкам:

И ещё 2 собственно девчоночьи причёски:

У той причёски, что с бантиком, цвет бантика меняется в зависимости от цвета волос. Если интересно, вот какие цвета бантиков "прикреплены" к разным цветам волос (для чёрных волос бантик был показан выше):

Вот жаль, что в Симс4 нельзя перекрасить аксессуар. Получается, если у моей девочки тёмно-каштановые волосы, бантик всегда будет фиолетовый. :)
 
Последнее редактирование:

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Прокачала монстра "Канис" самого дорогого (55$) и редкого среди тех, что мне достались, до 10 уровня где-то за 1,5 сим дня, после этого опция прокачки исчезла. Потом отправила детей искать выброшенные игрушки по трухлявым колодам города, они нашли несколько обычных карт и вертолет. Процесс поиска особых карт определенно обещает быть интереснее, чем избиение розового кролика процесс прокачки монстров.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Отчитываюсь о нескольких первых часах "разведывания" нового каталога.



Сначала мои симы посмотрели новый "Детский" канал, только моего терпения надолго не хватило, поскольку хотелось уже перейти к тестированию монстро-игры, а позже и кукольного театра. Что касается детского канала, сначала там шли мультики покемонского содержания, а потом какое-то кинцо очень даже подростковое, не особо детское. Что-то там про молодежных кумиров, поездки на мотоциклах и т.д.



Но пора уже затариться монстрами для "Настольной игры с космическими монстрами" :). Нажала на компьютер, заказала девочке 5 комплектов монстров.



В инвентаре симочки оказался пакет, внутри которого - 5 карт. Каждую нужно было открыть отдельно и посмотреть, что там за монстр попался:



Два монстра, кстати, попались одинаковые. Что ж, это неплохо, будет чем обмениваться с друзьями.
Потом моя симодевочка Эдель пригласила в гости двух знакомых мальчишек. Все детки, включая саму Эдель, в одежде и причёсках из нового каталога.



Через дружеские действия предложили одному из мальчиков обмен космическими монстрами:



Обмен монстрами завершён, идём в комнату Эдель, специально переделанную и обставленную вещами из нового каталога. Комната получилась очень "девчачья", но ничего, пускай хлопцы-гости потерпят. ))



На игре есть две опции - можно прокачивать своего монстрика (насколько я понимаю, это игра в одиночку) либо сыграть в игру с другим ребёнком. Мы выбрали одного из мальчиков-гостей, а также монстрика "Нимфея" стихии "земля". Все мои монстры, конечно, 1-го уровня мощи.



"Загрузили" своего монстра из карты (ребёнок просто ставит карту в выемку возле кнопок, а потом тыкает пальцем по экрану), мальчик-соперник "загрузил" своего "водного" монстра, напоминающего слонико-динозаврика, и игра началась.



Кликнув мышью по карте соперника, можно прочитать, что из себя представляет его монстрик:



Моя земляная "Нимфея" наносила удары по противнику кучей камней.



И что очень интересно, всё эффекты битвы видны только детям! Если посмотреть на монитор игры не ребёнком, а взрослым симом (как на следующем скриншоте), видны только изображения монстриков, никаких эффектов, тем более объёмных.



А вот что может увидеть ребёнок:



То есть дети в своей фантазии дорисовывают эффекты, выходящие за пределы монитора.
Очень любопытно переключать управление со взрослого на ребёнка и видеть, как появляется эффект.



Это мы, видимо, сильно ударили вражеского монстрика, над ним появился треугольный жёлтый значок с чёрными черепом и костями:



А это "водный слоник" нас, видимо, поцарапал. Зигзаги, возможно, означают, что мой монстр вынужден пропустить свой ход. Или ранен. А, может, и что-то другое.



Анимация у деток во время игры тоже очень прикольная.



Эту битву мы выиграли:



Разбабахали своими каменюками бедного водного мутанто-слоника по полной программе :D. Это - последний удар победителя:





А потом пригласили другого мальчика-гостя на второй бой. Итересно было посмотреть, как ведут себя разные монстрики. Кстати, уровень мощи моей Нимфеи после боя не увеличился. Значит, их прокачивать нужно отдельно.



На этот раз моим монстриком была "Сайприн", огненный пет, что-то вроде золотой рыбки.





А посмотрите на уровень мощи нашего противника (этого "огненного бурундучка")! :офонарел: Десятый! В общем, порвут нас, как тузик грелку.



Битва двух огненных монстриков.





Моя монстро-рыбка почему-то иногда и электричеством билась:



Кстати, вот как выглядит новая коллекция "Космические монстры":



В этой битве нас, конечно же, победил мощный бурундучок.



Но мудлет появился вовсе не грустный, как я ожидала, а повышающий внимательность!
Не знаю, случайно ли такой может появиться после проигрыша, или потому что Эдель с ЧХ "Эксцентричная", я эту черту плохо знаю.



Потом я решила перейти к кукольному театру, поскольку игра в монстров длилась довольно долго, и мальчики-гости поуходили домой. Детский навык общительности прокачан у Эдельки по максимуму, поэтому нам было предложено 5 видов пьес, которые можно сыграть в театре.



Когда к нам на второй этаж, в детскую комнату, поднялась зрительница, для которой мы и планировали показать спектакль, оказалось, что я неправильно поставила театр, к нему Эдель не могла подойти:



Вот ведь странно, что клеточки по бокам от этого объекта при размещении в режиме строительства не подсвечивались красным. И я не знала, что объекту нужно больше места "по бокам". Вот откуда заходит ребёнок в кукольный театр (это напоминает будку фотографа в Симс3):



Ко всему прочему, тахту (диванчик) перед театром я установила тоже не совсем верно. Слишком далеко поставила, поэтому зрительница смотрела пьесу стоя.



Но потом я расчехлилась разобралась, что к чему. Сиденья надо ставить очень близко от театра, в пределах 2 клеток от него. И вот, мы счастливо сидим и смотрим спектакль:



В частности, пьесу "Мой маленький монстр", которую показывает Эдель.



Какие мы внимательные! Аж щёчки сейчас лопнут!



После окончания пьесы у зрительницы появился такой мудлет с круглым довольным смайликом:



А у Эдель - вот такой, с аплодирующими ручками:



Счастливые, мы с Эдель решили попытать счастья и найти в мусорке какого-нибудь монстрика:



Обожемой, оказалось, симёнок полностью запрыгивает в мусорку! :фейспалм:





С головой!



И мы ничего не нашли на этот раз.



На некоторое время все мусорки в округе стали недоступны для этого действия. Поэтому продолжить поиски монстров мы сможем позже, а пока всё... :улыбаюсь:
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Но мудлет появился вовсе не грустный, как я ожидала, а повышающий внимательность!
Не знаю, случайно ли такой может появиться после проигрыша, или потому что Эдель с ЧХ "Эксцентричная"
Там, видимо, для проигравших заготовлено сразу несколько разных мудлетов. Помимо синей грусти у меня был еще один красный "Сокрушительное поражение" сердитая +1.
После окончания пьесы у зрительницы появился такой мудлет с круглым довольным смайликом
С 5 уровнем общения у ребенка у зрителей тоже начал появляться этот мудлет, но с 3 у них не было совершенно никаких эмоций.
А вот с 4 уровнем после плохого выступления у ребенка появился мудлет :палецвниз: "Не выдержали нервы" грусть +1 на 4 часа, а у зрительницы - :супер:"Пятерка за старание" счастье +1 на 4 часа.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
еще не заказала, но по скринам нравится мебель... поскольку детьми или семьями с детьми играю редко, у меня вечно одна симка - думаю, буду пытаться использовать детские объекты там, где нужен маленький декор... сегодня хочу купить)))
 
Верх