The Sims 4 Комплекты

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
QaC6gcD.jpg


Комплекты - новый вид контента в The Sims 4, содержащий несколько объектов на узкую тему - мебель, одежду или функциональный предмет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Комплект "Наряды из прошлого"
Занимайтесь фитнесом и привлекайте всеобщее внимание, облачившись в яркую одежду неоновых цветов в стиле 90-х.

NndwIQW.png


cLK9mJG.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Комплект "Ни пылинки"
Время пылесосить или заводить новых пыльных друзей! Сверкающий в прямом смысле слова пол постепенно покрывается слоем пыли, которая рано или поздно начинает жить своей жизнью! Две новые жизненные цели и несколько видов пылесосов добавят забот персонажам.

Wn4xxRG.png


k28XmyE.png
В разделе Местоположение появились две новые жизненные цели, которые особенно оценят Неряхи и Чистюли.

F0A40eq.png

ЖЦ Невероятная грязь
1. Лентяй
  • Оставить еду портиться
  • Не чистить 3 объекта на кухне или в ванной
  • Не убираться хотя бы на одном этаже в доме
  • Пусть персонаж заполнит шкалу досуга на запыленном, грязном или отвратительно грязном этаже
2. Любитель отлынивать от дел
  • Успешно попросить трех персонажей убраться
  • Подружиться с клубком пыли
  • Приготовить 3 блюда на грязной или отвратительно грязной кухне
  • Оплатить службу уборки
3. Низкие стандарты
  • Съесть три порции испорченной еды
  • Помыться в грязной ванне или душевой кабинке 3 раза
  • Не мыть руки после туалета
  • Пригласить гостя в грязный или отвратительно грязный дом
4. С пылью на ты
  • Опрокинуть 3 мусорных бака
  • Устроить вечеринку в отвратительно грязном доме
  • Задобрить пыльного проказника грязным подношением
  • Заняться вуху в отвратительно грязном доме
bYQAUFf.png

Бонусная черта Пыль веков
Персонажи больше не будут получать отрицательные настрои в грязной или неопрятной обстановке. Они ненавидят убираться, обожают грязь и становятся счастливее в грязных и отвратительно грязных домах. К тому же, они могут общаться и дружить с пыльными проказниками!

W3mFHRg.png

ЖЦ Идеальная чистота

1. Сертификат по домохозяйству
  • Очистить 2 объекта на кухне или в ванной
  • Пылесосить 3 часа
  • Помыть посуду 3 раза
  • Выбросить мусор
2. Регулярная уборка
  • Убрать беспорядок 5 раз
  • Помыть руки после туалета
  • Показать чистый дом гостям
  • Получить настрой "Усердие +4"
3. Виртуоз с пылесосом
  • Купить портативный и вертикальный пылесос
  • Уничтожить 3 клубка пыли или пыльных проказников с помощью пылесоса
  • Убрать беспорядок или кучи хлама с помощью пылеоса 5 раз
  • Установить 2 улучшения на пылесос
4. Главный чистильщик
  • Устроить вечеринку в чистом доме
  • Убираться 5 часов, находясь в счастливом, уверенном, вдохновленном или внимательном состоянии
  • Успешно попросить или потребовать 3 раза, чтобы другие персонажи убирались
  • Заказать профессиональную уборку 3 раза
gpS3xGf.png

Бонусная черта Пыль на абордаж
Когда персонажи убираются, они не получают отрицательные настрои, и уровень шкалы досуга не снижается. Персонажи будут убираться быстрее и могут стать внимательнее во время уборки. Персонажи с этой чертой характера могут выполнять действие "Тщательно почистить" и "Тщательно пылесосить", чтобы основательно прибраться.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Комплект "Сельская кухня"
Обустройте новую кухню для любителей уюта с помощью новых столешниц, тумб и всевозможных шкафчиков - комбинируйте цвета! Добавьте милые аксессуары и создайте теплый домашний очаг!

lkBvwd6.png


j9tWVZV.png
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
А будет ли горничная заниматься уборкой пыли?
Комплект "Ни пылинки"
Время пылесосить или заводить новых пыльных друзей! Сверкающий в прямом смысле слова пол постепенно покрывается слоем пыли, которая рано или поздно начинает жить своей жизнью! Две новые жизненные цели и несколько видов пылесосов добавят забот персонажам.

Wn4xxRG.png


k28XmyE.png
В разделе Местоположение появились две новые жизненные цели, которые особенно оценят Неряхи и Чистюли.

F0A40eq.png

ЖЦ Невероятная грязь
1. Лентяй
  • Оставить еду портиться
  • Не чистить 3 объекта на кухне или в ванной
  • Не убираться хотя бы на одном этаже в доме
  • Пусть персонаж заполнит шкалу досуга на запыленном, грязном или отвратительно грязном этаже
2. Любитель отлынивать от дел
  • Успешно попросить трех персонажей убраться
  • Подружиться с клубком пыли
  • Приготовить 3 блюда на грязной или отвратительно грязной кухне
  • Оплатить службу уборки
3. Низкие стандарты
  • Съесть три порции испорченной еды
  • Помыться в грязной ванне или душевой кабинке 3 раза
  • Не мыть руки после туалета
  • Пригласить гостя в грязный или отвратительно грязный дом
4. С пылью на ты
  • Опрокинуть 3 мусорных бака
  • Устроить вечеринку в отвратительно грязном доме
  • Задобрить пыльного проказника грязным подношением
  • Заняться вуху в отвратительно грязном доме
bYQAUFf.png

Бонусная черта Пыль веков
Персонажи больше не будут получать отрицательные настрои в грязной или неопрятной обстановке. Они ненавидят убираться, обожают грязь и становятся счастливее в грязных и отвратительно грязных домах. К тому же, они могут общаться и дружить с пыльными проказниками!

W3mFHRg.png

ЖЦ Идеальная чистота

1. Сертификат по домохозяйству
  • Очистить 2 объекта на кухне или в ванной
  • Пылесосить 3 часа
  • Помыть посуду 3 раза
  • Выбросить мусор
2. Регулярная уборка
  • Убрать беспорядок 5 раз
  • Помыть руки после туалета
  • Показать чистый дом гостям
  • Получить настрой "Усердие +4"
3. Виртуоз с пылесосом
  • Купить портативный и вертикальный пылесос
  • Уничтожить 3 клубка пыли или пыльных проказников с помощью пылесоса
  • Убрать беспорядок или кучи хлама с помощью пылеоса 5 раз
  • Установить 2 улучшения на пылесос
4. Главный чистильщик
  • Устроить вечеринку в чистом доме
  • Убираться 5 часов, находясь в счастливом, уверенном, вдохновленном или внимательном состоянии
  • Успешно попросить или потребовать 3 раза, чтобы другие персонажи убирались
  • Заказать профессиональную уборку 3 раза
gpS3xGf.png

Бонусная черта Пыль на абордаж
Когда персонажи убираются, они не получают отрицательные настрои, и уровень шкалы досуга не снижается. Персонажи будут убираться быстрее и могут стать внимательнее во время уборки. Персонажи с этой чертой характера могут выполнять действие "Тщательно почистить" и "Тщательно пылесосить", чтобы основательно прибраться.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
По поводу китов, мне нравится сама идея. Я люблю, когда выходит что-то или глобальное, вроде мира магии, или что-то простое и жизненное, вроде родителей и хомяка (да, набор с хомяком мне очень нравится, хотя его любят ругать). И в принципе удобно разделили, что вот можно купить отдельно одежду, тут мебель, а здесь небольшой геймплей. Собственно, кому что нужно.
Одежду от ЕА я не слишком люблю, но выбор дизайна улыбнул. Эдакие девяностые. Спортивные костюмы с каблуками и сапогами, начесы и яркий макияж. Не знаю насколько это будет уместно в игре, и как много людей таким пользуется, но для символической цены вроде неплохо.
Деревенская кухня. Думаю, многим должно понравится, но я просто не люблю такой стиль. В целом ничего особенного я не увидела. Если бы не сказали, что деревенская, то я б и не поняла. Кухня как кухня.
А вот часть про уборку интересная. Сразу такой флешек по Симс2, где был навык уборки. Пылесос это вообще прелесть. Не понравились только пылевые зверушки, во-первых сама мысль, что это кусок пыли вызывает некоторую брезгливость, во-вторых они нарисованы как духи в паранормальном. Мне не нравится этот чересчур мультяшный стиль. И сразу возник вопрос по поводу геймплея, не будет ли как со стиркой. Все хорошо, но пачкается сильно часто. Я сейчас ставлю только декоративные стиральные машины, потому что мне надоели постоянные грязные вещи по дому. Надеюсь, грязь не будет появляться здесь каждые день-два.
И догадаются ли допилить к роботу пылесосу (из питомцев) опцию уборки к этому каталогу?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Интересно, будут ли роботы-пылесосы пыль убирать, страшно представить процесс пропылесошивания вручную 4 этажей особняка :смех:
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
А пылесосы ломаются? У меня почему-то стойкая ассоциация этого набора с каталогом про стирку, который ну очень глючный
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
О, разочарование. Почему чистюли и неряхи реагируют на пыль одинаково? Когда в начале дом был идеально чистым, и у чистюли, и у неряхи было вдохновение от идеальной чистоты, а когда появилось немного пыли, и у одного, и у другого одинаковый положительный мудлет "здесь кто-то живет" <_< эти черты характера как будто забыли прикрутить к этому набору.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
то есть вы галочку убрали, а пыль всё равно есть?
уху. оно сначала пропало. а через время опять сформировалось. щас игру перезапустила. оно было и исчезло. погляжу, как дальше будет
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
уху. оно сначала пропало. а через время опять сформировалось. щас игру перезапустила. оно было и исчезло. погляжу, как дальше будет
держите в курсе))
а то я из всех китов как раз этот подумывала купить, но если оно не отключается, то нафиг надо
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ну чего. вроде больше пыль не появляется. во всяком случае в 1й конкретной сим общине) видимо какой-то баг был. кудаж без них-то
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
ну чего. вроде больше пыль не появляется. во всяком случае в 1й конкретной сим общине) видимо какой-то баг был. кудаж без них-то
я не покупала, а играла у подруги )) посмотрела и решила - нафига такое счастье, когда что надо пылесосить низя, а плиту моно, да и чудики эти - бедолаги. подружись с ним, а потом убей - гуманно, лучшего друга на тот свет отправить. Разрабы как всегда отличились ))) Нее, не хочу ни один комплект из этих, посмотрю чего ещё принесут. SP 19 отсутствует.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Почему чистюли и неряхи реагируют на пыль одинаково?
Это просто эпик фейл) Я пошла играть за неряху Лилит Новосельских (она у меня сменила внешность и скрывается в Эвергрин-Харбор с дочкой :D) - и что я вижу? Она вдохновлена чистотой в квартире!
C1Z7cLr.png

А будет ли горничная заниматься уборкой пыли?
Будет! Со своим пылесосом приходит.
mStNmi3.png


А пылесосы ломаются? У меня почему-то стойкая ассоциация этого набора с каталогом про стирку, который ну очень глючный
Ломается. Можно улучшения делать:
- установить бездонный мешок (3 уровень механики) - не надо будет выносить мешок
- установить аккумулятор для автоматической подзарядки (4 уровень механики) - пылесос не будет тратить электроэнергию и подойдет для участка без удобств
- установить титановые роторы (5 уровень механики) - пылесос не будет ломаться
- установить импульсный измельчитель (6 уровень механики) - сможет излучать мощный электромагнитный импульс и уничтожать мусор поблизости
Пылесосить можно даже когда дома чисто - Лилит решила пропылесосить общую территорию дома. Еще можно пылесосить детский стульчик, кухонные тумбы, плиту, стол (портативным пылесосом).
yEQbUdn.png


2gk2mnU.png


Клубок появился примерно через сутки
Tkp20an.png


Действия на нем. Посыпала пылью, потом попросила принести что-нибудь ценное - упало 34 симолеона и находит пыльную игрушку в барахле (мячик пищ-перепищ для животных). Мудлеты всякие появляются от уборки и от взаимодействий с клубками.
Ky6mLyB.jpg


Наступила - уничтожила.
6nQQQAJ.jpg


Ну и бонусом мультик про этих пыльников
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Julerra, там на симскомьнити выкатили описалово этого всего, вроде как на первом уровне чистоты у всех мудлеты одинаковые, если станет грязновато, то у нерях будут положительные мудлеты, а у чистюль отрицательные, если дом прям загажен, то еще сильнее, проверь?
Там написано горничная убирает, дворецкий будет убирать если ему подарить пылесос, роботы-пылесосы и боты-уборщики и универа норм должны убираться. Еще написано чистюли автономно пылесосят и радуются, а грязнули автономно не пылесосят и расстраиваются если заставить. И вроде как можно пылесосить тодлеров (?!)
И расскажи, плиз, как быстро оно там загаживается всё?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Это просто эпик фейл)
Не то слово. Я создал симку не просто неряху, но и с новой ЖЦ про нереальную грязь в квартире, и она тоже вдохновлена чистотой!
Надеюсь, на это смогут сделать какой-то мод.

Думал, будут пылесосить по одной комнате, каждую комнату отдельно, а очищается сразу весь этаж. Не очень удобно, симка пылесосила у себя, и комната соседки, куда от нее дверь заперта, тоже пропылесосилась
 
Верх