The Sims 4 На заднем дворе

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Каталог "На заднем дворе"

11087333c74c.png


Солнечные летние дни ваших симов станут веселей! Они смогут скользить по водной дорожке и выполнять различные трюки; наслаждаться песнями синих дроздов, кардиналов и зябликов, прилетевших к кормушке; а утолить жажду после развлечений можно будет, выпив лимонад, холодный чай или другой освежающий напиток из кувшина. Появится возможность повесить в саду китайские колокольчики, выбрать, какие из них вам по душе: бамбуковые, керамические или алюминиевые; экспериментировать с трубочками из разных материалов и разной длины. А для того, чтобы отдых на свежем воздухе стал незабываемым, в режиме покупки и строительства добавятся новые объекты (среди которых - новый шестиместный стол с зонтиком, цветы, фонтаны с лягушками), а в CAS`e появятся летние наряды и причёски.

f6ccd82da1f1.jpg

d016852677ce.png

dccf2a8e3ddc.png
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Неплохой каталог, порадовала дорожка и кормушка, неплохое дополнение к досугу большой семьи.

dacaeb1e86a5.png

Изображает сексуального тигренка, видимо))
d7c04a20b5a7.png


19229c329e38.png


Кормушечка. Корм засыпали (5 $), но птички пока не прилетели.
810b77e8d103.png

Вообще каталог до неприличия легонький, загрузился меньше, чем за минуту. Ну это уже ни в какие ворота не лезет...
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Katriel не подскажете, а предметы все такие кислотные перекраски имеют? Есть спокойные цветовые решения? Сижу думаю брать или нет.. А спойлеры ловить обзорами не хочется, когда прямой эфир был глянула минут 5 и выключила, а то совсем не интересно будет..
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Antilove, вся мебель есть в бежевом и темно-коричневом дереве с разными обивками, яркими или вменяемыми.
верхний слой это цвет дерева, нижний обивки. 1 у бежевого обивки нейтральная, как на скрине, все остальные обивки достаточно яркие, но есть милые, не вырви глаз.
459304e92bbd.jpg

У этажерки и некоторых предметов декора такие перекраски, белый нейтральный имеется
4ae1f3f145dc.jpg
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Есть спокойные цветовые решения?
Есть, кроме простой дорожки без наворотов, она вообще неоновая. Хотя есть голубой вариант, он самый спокойный. А в остальных объектах есть 1-2 варианта спокойной расцветки.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Заседание клуба водного семейного досуга у меня состоялось позади дома на крыльце. Я выбрала исполнение трюков в качестве основного развлечения, и в итоге симка без навыка фитнеса прокачала его до 4,5 уровня, а дети с достаточно высоким навыком моторики (7 и 8) развили его до максимума. Но у меня все были счастливы/сыты/бодры, так что катались действительно долго. Мудлеты были 3 типов "катай-строфа" смущение +2, "трюкач на водной дорожке" уверенность +1 и мудлет от просмотра чужих качественных трюков "отличные трюки" возбуждение +1, а симка, которая запекала фрукты на гриле, размещенной под музыкой ветра, получила еще и мудлет "успокаивающие колокольчики" счастье +1.
0176596001468955125.jpg


Анимация самой дорожки получилась довольно спорная, особенно по части приземления на дорожку и подъема с нее.
0971165001468955777.jpg


А вот птички симам достались вполне дружелюбные, поели и растворились в воздухе, оставив на память мудлет от наблюдения за ними - "наблюдение за птицами" счастье +1.
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
Ну, на безрыбье, как говорится...
Что не очень понравилось. Яркие-яркие цветы - они светильники, медленно вращаются вроде вентилятора. Коврики "цветы" (нда...) и "лягушки" - это дублируется аналогичной аппликацией на стены. Вазы, розовое мармеладное дерево (есть перекраски), лесенка с горшками - они крупные и аляповатые. Прямоугольная ваза с не то оливками, не то лимонами - что это вообще?
Наверное, надо больше позитива, так что у кого двор более веселый и красочный, все это подойдет.

Фото под спойлерами, т.к., может, кто-то сам хочет всё в игре посмотреть.
6ac547e06ab9.png


1edc1859e04d.png

Стулья и диванчик, кстати, очень хорошие, масса перекрасок. Но посмотрите опять на декор - набор с пряностями - почему такой крупный?!
Фонарик тоже новый.

Дальше о том, что более удачно. Большой стол с зонтом - аналог того, что уже давно был в игре, только теперь на шесть персон. На него ставится поднос для приготовления напитков (можно приготовить лимонад, холодный чай, цитрусовую шипучку). Как готовить? Засыпать в кувшин сухую смесь и перемешать! Готовый напиток даже содержит кубики льда.
e1499eea317b.png
Музыка ветра! Три на потолок, три на стену, все шесть выглядят похоже (звук - керамика, алюминий, бамбук), есть перекраски. Очень мило и красиво звучат, покачиваясь время от времени. Классная штука!
74aceea5b992.png
Кормушка для птиц очень даже неплохая, птички прилетают со щебетом, но сами птицы немножко угловатые. Действия - насыпать корм и смотреть.
4948380db84a.png
Самый ожидаемый предмет - водяная дорожка-каталка, конечно, огромная. Примерно 13 клеток.
Да, здорово сделана, пена, веселые действия, очень по-летнему выглядит, но как ее оставить во дворе... надо подумать.
e776c2c0fdcf.png
В общем, каталог на "4".
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Поделюсь своими первыми впечатлениями от каталога.



Многие расцветки предметов мебели и декора, как писали выше, действительно неоново-кислотные, но есть и спокойные. Мне почему-то, в принципе, понравились яркие цвета. Всё немного по-детски кричащее, но ведь лето же, отдых, веселье! Свежесть... Поэтому декор выбрала именно мятно-кислотненький. Вот пару скриншотов с новыми объектами.

Например, круглые "мармеладные" кусты на первом плане есть просто зелёные, а есть розовые. Мне они напоминают мороженое. :D



Приглянулись весёленькие (ключевое слово каталога :) ) цветы-декор, которые крутятся на ветру. А также довольно забавные настенные светильники-цветочки, из которых можно составить гирлянду.

Есть три коврика - прямоугольный, в виде цветка и в виде лягушки. Жабку разместила возле водной дорожки. Намёк на то, что симы оттуда вылазят мокрые, как лягушки. :teehee:



Есть несколько довольно симпатичных светильников, например, вот такие уличные фонарики. В моём случае - опять-таки мятно-кислотные. И кусты тоже недалеко ушли по расцветкам.



Уголок для отдыха на свежем воздухе (и кувшин на столике).



Шестиместный столик под зонтиком (таких столиков появилось два).



Установила кормушку для птиц. Сначала симка насыпает корм...



...а потом выполняет действие "Наблюдать за птицами". Три вида птиц. (Для себя условно сокращаю - жёлтые, синие и красные).




Симка не оторвалась от созерцания птичек даже тогда, когда на участке случился пожар. :фейспалм: Просто никакого внимания не обратила.



И получила вот такой счастливый мудлет (вывод: случится пожар - иди наблюдай за птичками):



Интересное описание мудлета. Даже на кур намекают ))) Можно подумать, они тоже клевали корм на той кормушке.

Что ещё здОрово, так это то, что в "электронике" появился новый магнитофончик, а также симы могут слушать новую радиоволну - "На заднем дворе". Музыка мне понравилась. ^_^

Что касается колокольчиков, я быстренько разместила один из них под потолком, не вчитавшись в название. А потом долго не могла понять, как менять виды колокольчиков? Тональность сменить можно - есть высокая, средняя и низкая (меняется длина палочек). Потом дошло, что колокольчики, как объект, сами по себе в режиме строительства есть 3 видов - керамические, алюминиевые и бамбуковые. Тот, который я повесила - бамбуковый. Называется "Музыкальные колокольчики "Виндемир" (бамбук, потолок)".



Ну, и напоследок - скриншот того, как сим "выполняет трюк" на водной дорожке, куда предварительно добавили мыло. Дорожек два вида - с акулой и без. Симы могут "кататься" и "выполнять трюки", в одиночку или с кем-то по выбору.

 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
в принципе, каталог вполне ничего, но правда мне он напоминает не задний дворик, а каталог для создания хорошего аквапарка, чем я и займусь скоро... тем более есть в предыдущих столько прибамбасов для бассейна плюс тут две горки и кормушка для птиц, как эко-мотив, и из спа можно что-то взять... да и цветы декоративные этого каталога скорее станут украшение общественного лота, чем жилого (хотя сразу я украсила ими жилой лот - попробовать). и все-таки на фоне уже вышедших вещей этот набор для меня выглядит как нечто, подходящее для аквапарка или водного комплекса, курорта или чего-то в таком духе... потому что водные дорожки очень длинные, на маленьком жилом лоте их просто не разместишь...
что же до причесок - ожидала лучшего и большего... прически женские разочаровали...
одежда во всех "добавках" кроме базы мне нравилась. не исключение и этот каталог - особенно женские шмоточки понравились. как-то так - по первому ночному впечатлению.
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Katriel , MikkiMur

Спасибо! :ромашкикраснеет:
Самое смешное, когда купила каталог, поняла что нужны как раз ядерные цвета :псих:.. у меня эта, не побоюсь этого слова, водяная трасса ни в один жилой лот не влезает :лол:...

Зато прокачала аквапарк свой)) версия 2.0 :смех:. Отлично всё вписалось))

e0a8upgGIgw.jpg


s6YwtHKcbfE.jpg


Mh0WPkKwMH4.jpg


Каталог понравился, КАС, конечно, вообще никакущий (для меня) но вот объекты приятные. Когда-нибудь, если вдруг разработчики сподобятся выпустить сезоны и какие-нибудь курорты, он будет оочень к месту)) А пока - строим аквапарки по береговой линии и фантазируем :саркастический:
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Каталог какой-то... Ни о чем. Дорожки слишком большие, как правильно сказали выше, ставить их только в аквапарке. У меня, правда, вилла 64х64, и то пришлось помучиться. В итоге снесла - ну не смотрится. Позабавил лимонад, вообще нравятся эти подносы с напитками, но портится слишком быстро. Прически и одежда - так себе, мебель, в общем, тоже. Зацепили колокольчики (они же звенят, да?), понравилась кормушка для птиц, пожалуй, все.
 
Последнее редактирование:

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
Каталог одного предмета. Кошмар какой-то, а не каталог. Даже не участка, а предмета.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Ох. Что-то нет у меня настроения пока его покупать :(. "Кривая" анимация с дорожкой. Птицы угловатые, которые, по сути, и не птицы даже, а просто анимация, привязанная к кормушке. На видео-трансляции все эти кувшины с напитками, "гипнотические" цветы и "музыка ветра" очень мило смотрелись, но понимаю, что в игре от них толку не будет, нового геймплея с ними придёт - кот наплакал, дорожка - развлечение на несколько раз, ну не будешь же ты на ней кататься каждый день, + дома у меня не большие, задние дворы уже везде обустроены, менять жалко, да и не влезет всё равно. В Sims 3 эта дорожка была, конечно, примитивная, не помню особых мудлетов от нее, и анимация была всего одна, а не разные с трюками, как тут, но там она была просто одним объектом из гигантского количества разных других функциональных штук, ну да, несколько раз я пользовалась ею, не больше, вот и тут, боюсь, что будет так же - несколько раз, и всё <_<.

Думаю, всё равно куплю для полноты коллекции, и чтобы иметь возможность качать чужие лоты, где использованы предметы из этого каталога, но, может, чуть позже.
 

Remove

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
175
Награды
0
Каталог замечательный, очень порадовал. Яркие, красивые предметы, глаз радуется) Скачала аквапарк Antilove, отправила туда своих симов сразу покататься, порадоваться в их заслуженный выходной. Но столкнулась с проблемой: сим на дорожку садится - а анимации, как он катится, нет. Куда-то пропала. Пламбоб отдельно едет, брызги летят, а изображение сима остается в начале дорожки. Сам сим перемещается с начала дорожки в конец только когда "прикатывается". С трюками то же самое.
Что бы это могло быть? Ни у кого такого глюка больше не было?
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Но столкнулась с проблемой: сим на дорожку садится - а анимации, как он катится, нет. Куда-то пропала. Пламбоб отдельно едет, брызги летят, а изображение сима остается в начале дорожки. Сам сим перемещается с начала дорожки в конец только когда "прикатывается". С трюками то же самое.
Что бы это могло быть? Ни у кого такого глюка больше не было?
Было. Именно в этом аквапарке. Сим в начале, пламбоб покатился, потом как рывок и сим падает в бассейн, ага.
 

Remove

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
175
Награды
0
Xeno потом зашла на свой участок, поставила дорожку там - то же самое. И как вы с этим боролись? Нашлось какое-нибудь решение?

P.S. проверила игру без доп.контента. Это глюк игры. Без контента анимации по-прежнему нет.
 
Последнее редактирование:

Комок

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
35
Награды
2
буду надеяться, что в скором анимацию пофиксят,
может тогда и куплю. -‸ლ
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Каталог замечательный, очень порадовал. Яркие, красивые предметы, глаз радуется) Скачала аквапарк Antilove, отправила туда своих симов сразу покататься, порадоваться в их заслуженный выходной. Но столкнулась с проблемой: сим на дорожку садится - а анимации, как он катится, нет. Куда-то пропала. Пламбоб отдельно едет, брызги летят, а изображение сима остается в начале дорожки. Сам сим перемещается с начала дорожки в конец только когда "прикатывается". С трюками то же самое.
Что бы это могло быть? Ни у кого такого глюка больше не было?
Я его уже раза четыре юзала разными семьями, небыло такого. Нормально едут, ну на скрине тоже видно, что анимация есть.. Возможно, зависит от мощности компа - лот довольно перегружен анимациями воды из жиклеров и т.д. :Hmm:
 

Remove

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
175
Награды
0
Antilove это точно не из-за лота, потому что на участке, как я после выяснила, тоже такое происходит. А комп достаточно мощный, так что странно-странно все это...
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Я его уже раза четыре юзала разными семьями, небыло такого. Нормально едут, ну на скрине тоже видно, что анимация есть.. Возможно, зависит от мощности компа - лот довольно перегружен анимациями воды из жиклеров и т.д. :Hmm:
Честно говоря, мне вот вообще пофиг, из-за чего, это же Симс. Если на каждый баг искать причину, чокнешься, их там вагонище и тележища. Сносить из-за анимации такую красотищу не собираюсь, очень уж нравится. Хотя на желтой дорожке симы вообще кататься отказываются, без причины, сбрасывает и все. Ну и пусть ходят некатанные, раз такие умные.

это точно не из-за лота, потому что на участке, как я после выяснила, тоже такое происходит.
- у меня на участке нормально, а на лоте нет. Комп мощный, бог его знает, из-за чего это, но уж точно не по вине креатора. Луна, наверное, в Водолее. ЕА такие ЕА.
 
Верх