The Sims 4 неофициальные дополнения и каталоги

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Давайте представим себя разработчиками студии Maxis и выпустим свои дополнения и каталоги.

Правила:
  • Дать название дополнению
  • Небольшое вступление к дополнению/каталогу
  • Главные особенности дополнения/каталога
Пример моих дополнений и каталогов:
- Здравствуйте Sacred2Tro, расскажите какие дополнения и каталоги Вы хотите выпустить в ближайшие 4 года.
- Это будет очень интересно, и я с радостью поделюсь с Вами.

Основное правило - придерживаться формата оформления!
 

VladiSims

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
5
Награды
0
The Sims 4 Студенты
Получите образование, купите Simphone, Simpad, модный ноутбук из франции "Техно-де-Амур". Живите в общежитии для девушек, мужчин, в домах и квартирах. В студентском городке появится: Кафе, басейн, спортзал, парфюмерия, лавки с мороженым, украшениями, фаст-фудом. Самое интересное впереди, после окончания университета.

Особенности набора:
- Много контента в CAS и в Режиме Строительства
- Новый город Лас Симос
- Добавлены растения, породы собак, действия
- Поведение молодых симов измененно
- Добавлены Попугаи
- В обновлении изменёна рамка интерфейса
- Пожилые симы могут обсуждать "Молодеж" на лавке
- На пляже можно ловить чаек
 

Miss_Sova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
4
Дамы и господа! Встречайте!
Дополнение к игр The Sims 4! "Реальная жизнь"
Только с помощью этого дополнения вы познаете все прелести жизни не выходя из игры The Sims!
В самом начале игры вам даётся пустой участок 10х10, рваная одежда, максимально уродская внешность и 0 симолеонов на счету, потому что банк забрал имущество вашего отца после его кончины! Окунитесь в увлекательный мир реальности!
Только здесь вы сможете пройти уникальные мини игры. Такие как: Рытьё в урне в поиске пищи; Попрошайничество на улице в надежде выжить ещё хоть день; Увлекательный побег от полиции; Затягивающие ночи на морозе; И многое, многое другое!
Особенности дополнения:
- 100500 новых способов умереть. Такие как: Смерть от голода, холода и пьяная драка.
- Множество новых увлекательных квестов от "Найти сотенчик в урне" до "Зачать ребёнка по пьяни"
- Новые блюда: Голубь жареный; Енот в водке; Ёж фаршированный мусором; и другие.
- Новые локации: "Помойка" "Твоя задрипанная хата" "Поликлиника" "Клуб *Красный рогалик*"
- Неповторимые и харизматичные персонажи: Толян, Саня, Людка с пятого подъезда и Антошка.
- Так же появился новый уникальный предмет, который дарует вам супер силу, ловкость и бесстрашие! ВО-ДКА!

The Sims 4 "Реальная жизнь" Играй с жизнью как в жизни!
 

Bastinda78

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
20
The Sims 4 Хобби
Получить новое развитие симам, занятие для вечера/после работы/когда сидишь с малышом...
Особенности дополнения:
- вязание, шитье, вышивка,скульптуры, гончарное искусство, работа с цветами, мыловарение........
- ремонт машин, создание техники(радио,телефон...), работа с металлом
- новые навыки: мастерство/мастер....умелец, любитель
- новая карьера - авто техник. рукодельница, кузнец, ювелир, флорист, мыловар, создание игрушек
- новые черты характера: усидчивость, креативность, умелец, любитель, фантазер
- новые группы/кружки
- новая локация: Город мастеров
- создание своего бизнеса/продажа на блошином рынке
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Что же нас ожидает в третьем квартале Sims, говорят что это будут ведьмы, а как считаете вы?
Игровой набор The Sims 4 Ведьмы
Ведьмы собираются в ковены, чтобы создавать зелья и заклинания в игровом наборе The Sims 4 Ведьмы. Создайте ведьм, которые будут выглядеть старыми и злыми или молодыми и невинными. Сварите магические зелья и накладывайте заклинания с помощью своей волшебной метлы, которая также прекрасно подходит для полетов по ночному небу.

  • Создайте ведьм. Вы можете создать как и очень уродливую, так и очень молодую ведьму. Всклокоченные волосы и бородавки, шикарные мантии и большой выбор новых ведьминских нарядов открывает простор для фантазии.
  • Варите зелья. Достаньте котел, чтобы сварить могущественные зелья, накладывающие сильные заклинания на объекты, проклинающие других симов или заставляющие их действовать неестественно.
  • Волшебная метла. Ни одна ведьма не существует без волшебной метлы. Используйте ее для того, чтобы летать по небу, накладывать заклинания или защищайтесь ей от других симов, которые не в восторге от вашего мистического образа жизни.
 
Последнее редактирование:

malinka299

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
1
Что же нас ожидает в третьем квартале Sims, говорят что это будут ведьмы, а как считаете вы?
Игровой набор The Sims 4 Ведьмы
Ведьмы собираются в ковены, чтобы создавать зелья и заклинания в игровом наборе The Sims 4 Ведьмы. Создайте ведьм, которые будут выглядеть старыми и злыми или молодыми и невинными. Сварите магические зелья и накладывайте заклинания с помощью своей волшебной метлы, которая также прекрасно подходит для полетов по ночному небу.

  • Создайте ведьм. Вы можете создать как и очень уродливую, так и очень молодую ведьму. Всклокоченные волосы и бородавки, шикарные мантии и большой выбор новых ведьминских нарядов открывает простор для фантазии.
  • Варите зелья. Достаньте котел, чтобы сварить могущественные зелья, накладывающие сильные заклинания на объекты, проклинающие других симов или заставляющие их действовать неестественно.
  • Волшебная метла. Ни одна ведьма не существует без волшебной метлы. Используйте ее для того, чтобы летать по небу, накладывать заклинания или защищайтесь ей от других симов, которые не в восторге от вашего мистического образа жизни.

Боюсь только ведьминский образ будет как обычно с маскировкой под обычных людей (как с вампирами, инопланетянами). Сделали бы просто добрых ведьм (выглядят как обычные люди) и злых (со всеми атрибутами ведьм).
 

Фмастер

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
95
Награды
3
Без способа борьбы с ведьмами покупать не буду, по той же причине были посланы вампиры. Надоело навязывание мировоззрения ЕА.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Я так понимаю, что текст над предметами из Стирки - не более, чем предположение, так ведь?
Я только ЗА колдовство, боюсь лишь, магия ни о чем будет, ну там в пределах влияния на потребности, оживление (мы это и так могём несколькими способами). Вот в Симс 1.... Колдуешь на золото - на тебе котел, можно как украшение поставить, типа, в подвалах замка у меня сокровища хранятся. А кристаллы вырастали на участке и давали новые приколы! Стебель бобовый помните?
Хотелось бы реально расширить геймплей, а не получить новый способ сделать старое.

PS Где мои оборотни?! Так и будут пилить волшебную тематику несколько лет, а могли бы все в одном дополнении дать.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
В сотый раз: стиральный порошок с медведем нельзя отнести к пасхалкам, он называется "Абракадабра" не потому, что это волшебное слово, а потому, что этот медведь уже давно так называется. Он присутствует в симс 3. Это волшебный гном стирки. И уже в тройке он зовётся Абракадабра.

Хочу, чтобы ведьмы внешне ничем не отличались от людей, пока игрок сам не добавит им различия. То есть, какие-то ведьмовские атрибуты в CAS допустимы, но чтоб сами не цеплялись, как нечто обязательное.

Я понимаю, что я уже достал, но мне нужно что-то с группами.
Новые предметы - ударная установка (можно в единичном количестве); новая гитара (хотя бы одна), это электрогитара с соответствующим звучанием, а не как в симс 3, где все существующие электро звучали так же, как акустика, кроме двух или трёх; саксофон (ага, разбежался, не будет его никогда); бас (его точно никогда не будет).

Возможность включить синтезатор из ЖвГ в свою группу. Да и вообще любые существующие в игре инструменты, если хочется экспериментов. Возможность распределить роли, чтобы гитарист не садился за клавиши на концерте, если не все участники группы управляемые. Возможность быть вокалистом в группе, теперь не обязательно играть на чём-либо, поскольку вокалист тоже нужен.

Город не обязательно, и так можно. Но если будет, спасибо большое.

Возможность выбрать лидера группы. Ему остаётся больше приятных фишек, но его работа гораздо сложнее. Взаимоотношения между членами группы влияют на прогресс. Черты характера, количество репетиций и ответственность лидера и участников тоже влияют на прогресс.

У меня много идей, но ничего из этого никогда не будет, так что можно не мечтать.

 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Внезапно я подумал, что сильно хотел бы добавления в игру кое-каких деталей.

Во-первых, я хотел бы какой-нибудь набор (думаю, достаточно набора), посвящённый саморазвитию. Сложно объяснить, но я попробую. Я недавно купил "Родителей", и мне очень понравилась возможность воспитывать и прокачивать определённые отрицательные и положительные черты, которые не так влиятельны, как основные черты характера, но на игровом процессе немного сказываются. И появляются именно благодаря работе над собой (правда, только до совершеннолетия) или над своим воспитанником. Я подумал, что было бы неплохо сделать нечто с подобной основой. Разнообразить личность симов. Я назвал бы этот набор "Характеры", он отражает суть. Потом я вспомнил, что в двойке есть возможность читать обучающие книги, которые не приносят навыков, но учат симов определённым полезным вещам, вроде правил пожарной безопасности или контролю над эмоциями. В тройке есть книги для будущих родителей. Если использовать всё это грамотно, можно составить систему, которая действительно сделает симов умнее, добавит в игру и разнообразия, и побольше перков, прокачка которых несколько облегчит игровой процесс.

Я добавил бы книги для родителей. Не по воспитанию, а по уходу, и у младенца медленнее падали бы потребности. Хотя такое, кажется, уже есть в навыке воспитания. На младенцах не проверял. Возможно, я добавил бы также наушники для беременных, из-за чего возможность формирования личности сима появилась бы ещё до его рождения. Но в моём варианте все возрастные стадии имели бы новые возможности. Также я добавил бы две противоположные черты. Одни принимают себя такими, какие они есть, и не заботятся о чужом мнении, раздражаются от советов и не заинтересованы в изменениях. Другие жаждут развития, всё время пытаются "улучшить" себя и других, измениться в лучшую сторону ради супруга/супруги, вырастить одарённых детей, повлиять на характер своего партнёра и перевоспитать его.

В этом наборе вернулись бы газеты и журналы. Новые каналы - гимнастика и йога, ток-шоу.

Следующий набор охарактеризовать ещё сложнее, но он добавляет больше повседневных мелочей. В нём будет мало новых функций, но много разнообразия существующего контента. Я доработаю эту мысль и скажу точно, чего я хочу, но там были бы более проработанные магазины. Автоматы со жвачкой, одна на десять применений, потом заканчивается. Иногда выпадает жвачка с наклейкой. Наклейка вроде тех покемонообразных монстров, что по детскому каналу показывают. Можно меняться, можно клеить куда-нибудь. Также продавались бы журналы и диски с компьютерными играми, как и в первой идее, но ассортимент бы пополнился. Комиксы, преимущественно интересные детям. Продуктовые магазины, которые предлагают большой выбор закусок для тех, кто не любит готовить. Соки, газировки, консервы, чипсы и печенье в пакетах, леденцы - бюджетное. Дорогое - коробочки с китайской едой, наборы диетических продуктов (немного влияет на вес).
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
После выхода дополнения Времена года, все же надеюсь на игровой набор Увлечения.
Лето: Новая локация с морем/песком/загаром/шезлонги/футбол/серфинг/надувной матрас для бассейнов
Зима: Можно тоже новую локация, ну или чтобы добавили сноуборд/лыжи/йети.

А также хочется каталог с аттракционами очень, хочется побольше активных мест для посещения.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
The Sims 4™ Академия Волшебства

С детства мечтали стать волшебником? Читали книги и смотрели фильмы про великих магов и ждали письмо из Cимгвортса? С новым дополнением Академия Волшебства вы сможете исполнить детскую мечту ваших симов, и сделать из них настоящих волшебников!

Новые черты характера.

Боится магии:
Этот персонаж боится всего, что связано с магией и колдовством. Он впадает в ужас при виде волшебников.
Злой(ая) волшебник(ца): Этот персонаж любит использовать магию во вред окружающим, а так же пакостить, портить отношения и задирать с помощью нее.
Добрый(ая) волшебник(ца): Этот персонаж любит использовать магию во имя добра: помогать окружающим, налаживать отношения и поднимать всем настроение!

Новые жизненные цели.

Великий(ая) колдун/колдунья: Освойте все виды магии (черная и белая) и достигните вершины карьеры в сфере "Магия"
Великий предсказатель/предсказательница: Освойте навык "Ясновидение" и достигните вершины карьеры в сфере "Предсказание"

Новый игровой мир!

Добро пожаловать в Магиктаун! Именно в этом городке находится магическая академия, где обучают будущих волшебников. Помимо учебного заведения, тут есть общежитие для студентов, парк, бар, кафе, игровой центр, площадка для полета на метле, магазин магических предметов! В Магиктаун вы в любой момент сможете попасть с помощью телефона или компьютера.

Акадаемия волшебства.

Любой персонаж, начиная от возраста молодой может поступить в волшебную академию! Вы можете подать заявку на обучение через телефон или компьютер, и вам предложат выбрать специальность. Обучение платное. Срок обучения зависит от специальности. Поступить в академию можно не один раз!
Специальности:
-Преподаватель магических дисциплин
-Маг
-Предсказатель
-Алхимик

В разных специальностях будет разный упор на навыки. После обучения вам выдадут соответствующий диплом. С дипломом из Академии Волшебства вы сможете устроиться на работу по нужной вам специальности!

Новые навыки.

Белая магия
Черная магия
Ясновидение
Алхимия
Полет на метле

Новые профессии.

см. пункт "специальности".


Система репутации.

Теперь в мире волшебников и обычных персонажей существует репутация. Если вы будете использовать больше черную магию или враждовать с другими симами, вы будете иметь плохую репутацию. Наоборот, если вы используете больше белую магию и дружите с другими симами, вы будете иметь хорошую репутацию. Помните, с плохой репутацией вам вряд ли удаться с кем-то подружиться, и вас даже не смогут взять в академию.

Новые виды смерти:

Падение с метлы:
Персонажи с низким навыком полета на метле имеют большой шанс свалиться насмерть на землю во время полета. Рекомендуется сначала тренировать себя на специальных тренажерах.
Отравление: Если персонаж выпьет зелье плохого качества или ядовитое зелье, то это, скорее всего, обернется летальным исходом.
Магическая лихорадка: Новая болезнь, которая тоже может обернуться летальным исходом, если ее не вылечить. Если персонаж будет чрезмерно увлекаться магией, есть шанс появления этой болезни. Простым лекарством ее не вылечить, нужно приготовить специальное зелье!
Порча: Персонаж с высоким навыком черная магия может навести на другого персонажа порчу. После порчи персонаж умрет через сим-день.

Начните обучаться волшебству уже сегодня!
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Наркомания и бредятина, привет :DDD

The Sims 4™ Social & Media Life


Мечтали стать популярным блоггером? Симтубером? Или, может быть, набирать целые тысячи, сотни или даже миллионы подписчиков в Симстаграм, Симбуке или в Симттере (што)? Тогда ваш звёздный час пришёл! Начните снимать видеоролики на Симтуб, постить фотографии в Симстаграмм или умные мысли в Симттер и получайте отклик от других персонажей!

Новые жизненные цели/желания:

- Стать популярным в любой социальной сети;
- Набрать 1000/10000/100000/1000000 подписчиков в любой социальной сети;
- Обрести мировую популярность;

Новые навыки:
- Искусство селфи;
- Блоггинг и красивое письмо;
- Видеомонтаж;
- Видеосъемка;
- Харизма/обояние;

Новый город:

Симпорт-Сантос - город, который кипит активной социальной и медийной жизнью! Не выходите из своего дома без камеры или селфи-палки! Симпорт-Сантос представляет вашему вниманию Симвуд! Район, в котором живут звёзды видео- и симстаграмм-блоггинга! Желаете прославиться? Пьюдисим, самый популярный блоггер в мире, начинал свою карьеру именно здесь.

Новые профессии:

- Оператор;
- Монтажёр;
- Блоггер;
- Пиар-менеджер;

Окунись в социальную жизнь с полна! Следи за любимыми блоггерами в реальной и нереальной жизни, а также сам попробуй стать популярным при помощи интернета, только не забудь купить хорошую камеру!
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Этих тематических каталогов от симмеров довольно много, но все они про одежду и объекты. Как пример - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Самому бы мне хотелось видеть... даже не знаю, что, все нужное и так есть.
Без способа борьбы с ведьмами покупать не буду, по той же причине были посланы вампиры. Надоело навязывание мировоззрения ЕА.
Я и не покупал, а в репаке выбирать не приходится, но поддержу. Представлена только одна сторона, а так неинтересно. Где святая инквизиция с осиновыми кольями? В модах разве что, но моды часто глючат и ломают игру.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а, тоесть отсутствие борцов с вампирами ни кого не смущает да?) от некого подобия инквизиции я б тож не отказалась.. ну хотя бы карательный орган, который приходит и дает по шапке ведьме совсем уж забредшей на темную сторону и потерявшей всякие края:) ну или не дающий, если ведьма уж слишком прокачанаяююю прикольно чо...ток модов таких я даже и не встречала( хлтя чот на тему религий народ рисует..
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
а, тоесть отсутствие борцов с вампирами ни кого не смущает да?)
Как же? Можно ведь стать мега-охотником, обливающим вампиров коктейлем после драки!

от некого подобия инквизиции я б тож не отказалась.. ну хотя бы карательный орган, который приходит и дает по шапке ведьме совсем уж забредшей на темную сторону и потерявшей всякие края ну или не дающий, если ведьма уж слишком прокачанаяююю прикольно чо...ток модов таких я даже и не встречала(
Так тут и не сделать, по идее, ничего. Если только закрытую карьеру (на охотника на вампиров есть такая). Даже не представляю, что еще. Охота хоть на вампиров, хотя на чародеев не особо вписывается в нынешнюю концепцию Симс, так как либо с насилием будет связано, либо выглядеть совсем бредово и бесполезно будет (если это штрафы, например). Следовательно, чтобы адекватно подобное реализовать, нужно, чтобы у игры был рейтинг M по ESRB, в то время как разработчики Симс явно не хотят выходит за T (считают, что играют преимущественно подростки?). Что до модов, то предположу, что подобное прикрутить невозможно из-за того, что в игре нет такого понятия как темная магия. Надо ведь так проработать, чтобы за Инферно, например, ничего не было, если чародей им камин разжигает, но вот за поджигание человека уже что-то было бы. Мне кажется, что если такое кто-то из мододелов сделать и сможет, то это какой-то энтузиаст, повернутый на теме охотников на чародеев и/или вампиров, но сейчас не так много людей действительно этим увлекаются, а тут надо, чтоб это еще и человек, умеющий моды делать, был. Так что для подобного, видимо, либо отыгрывать, либо ждать, что кто-нибудь додумается сделать полноценный симулятор жизни в фэнтезийном сеттинге.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
kto-nibyd, смущает, и всегда смущало, потому что любое действие вызывает противодействие. Инквизиция тесно связана с верой, а веры в симсах 2-4 нет, даже банальнейшей веры в некий абстрактный Свет, как в DD. В Медиевал был какой-то священник, но потом, похоже, решили отказаться от религиозной тематики совсем, только были упоминания про "народ, поклонявшийся ламам". Лама - талисман мира симс, так что церковь имени Ламы тоже подошла бы, но нет. А вот нейтральная карательная организация, которая ставит на место зарвавшихся колдунов, в доп с ведьмами вписалась бы на ура. Манчкинами и кухонными повелителями вселенной попросту скучно играть.

Monsterwn, да, что-то подсказывает мне, что это будет совсем другая история по типу Хеллсинга. ЕА на такое не пойдет, с четверкой уж точно. И так уже почти все выпустили, кроме ниток и еще плюс-минус допа.
Что до модов, то предположу, что подобное прикрутить невозможно из-за того, что в игре нет такого понятия как темная магия.
Куклы Вуду точно есть. Конечно, призывать сущностей в игре не выйдет, и вот это уж точно к лучшему.
Охотники... кто ж их знает. Я находил каталог, посвященный клирикам, но там была одежда. Опять-таки, такой ярко выраженный религиозный уклон в светлую сторону самому мне чужд и своего сима я бы точно таким делать не стал. Я не паладин, и не откажусь сам позлить местного Симона де Монфора. Мне просто не нравится нарушение равновесия.
 
Верх