The Sims 4 Приключения в джунглях / Jungle

Как вы оцениваете игровой набор "Приключения в джунглях"?


  • Всего проголосовало
    132

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
P8Xgl63.png

С игровым набором "Приключения в джунглях" ваши симы смогут отправиться в городок Сельвадорада, раскрыть секреты древнего храма, полного коварных ловушек, прокачать навык Археологии и заняться поиском реликвий!


Для чего нужна костяная мука, которая появляется в багаже сима?
Костяная мука необходима для приготовления противоядия, чтобы снять проклятие или избавиться от отравления.

Где взять костяную муку для противоядия?
Костяную муку можно найти во время раскопок или в сундуках с сокровищами.

Что будет, если не лечить отравление?
Некоторые симы справляются с отравлением самостоятельно, в этом случае вы получите соответствующее сообщение. Если же симу не повезет, то после первого мудлета о том, что что-то не так, он получит мудлет на 3 дня об отравлении, после этого получит мудлет на 8 часов о сильном отравлении, по истечении которых сим умрет.

Появился ли новый вид смерти в игровом наборе?
Да, сим может умереть от отравления ядом, полученного разными способами. Призраки выглядят стандартно, отличительная черта - заметный зеленый дым, сопровождающий сима. Дополнительных действий такие призраки не имеют.

Как излечиться от проклятия?
1 способ - обратиться к местному жителю и "Спросить про противоядие" (вкладка с дружелюбными действиями, обратите внимание, что эта опция не имеет иконки игрового набора). После этого у сима в багаже появится стакан с зеленым противоядием, которое необходимо выпить.
2 способ - пожертвовать 250 симолеонов статуе Мадре Косеки, расположенной на рыночной площади Сельвадорады.
3 способ - купить противоядие за 1000 симолеонов через компьютер (вкладка Заказать...).
4 способ - если у сима есть в багаже костяная мука, и в данный момент он находится под воздействием проклятия древних (Апхчи, Высокие децибелы или Крепкий сон), то на плите ему доступна опция Приготовить снадобье древних - приготовленное блюдо необходимо съесть.

Где купить жареный сыр "Быстроежка"/ водопад в бутылке (душ)/ мачете/ спрей от комаров/ цветок гусмания/ приманку для летучих мышей/ огнетушащую пену/ спрей-огнетушитель Дрейка/ средство от пауков и т.д.?
На рынке Сельвадорады на столах торговцев (участок с местным баром). Ассортимент обновляется несколько раз в день, поэтому наведывайтесь туда почаще, чтобы запастись всем необходимым.

Как получить проклятие скелета?
Это благословение, а не проклятие - его можно получить, удачно выполнив попытку обезвреживания механизма в храме, обыскивая сундуки, а также собрав, активировав и применив на себе (или другом персонаже) реликвию из основания Смерть и верхушки Балампаса. Подробнее о видах реликвий, проклятий и благословений в этой теме.

Где найти крокодилов?
Крокодилы обитают в нескольких локациях джунглей. Здесь описано, как попасть в эти локации.

Как найти храм? Он только один?
Да, храм один. Он меняет свое внутреннее пространство в каждую новую поездку в Сельвадораду. Здесь описано, как найти храм.

Как найти самолет? Как найти смотровую площадку? Как найти купальню омисканцев?
Здесь описано, как найти эти локации.

Сколько локаций в джунглях и как туда попасть?
Полная карта джунглей здесь.

Почему некоторые двери в джунглях не открываются? Я ездил(а) уже 2, 3, 4 раза.
Двери могут открыться и с пятой попытки - это происходит рандомно, открываются одни двери, закрываются другие. Не сдавайтесь.

Для чего нужна переносная Традиционная корзина для урожая, продающаяся на рынке?
Для декора.

Не могу поставить палатку в храме или на чужом участке, что делать?
Палатку (а также стол археолога) в храме или на других локациях можно установить через опцию "Переместить в мир" при клике на предмет в багаже сима.

Чем отличается обычная реликвия от золотой и как ее получить?
Каждая реликвия имеет ограниченное количество применений, у золотых такое количество значительно больше. Найти золотую реликвию можно в сундуках с сокровищами или собрать самому, если омисканские боги благоволят вам.

Что делать, если никак не засчитывается задание "Найти потайной путь" в ЖЦ "Исследователь джунглей"?
Постарайтесь открыть как можно больше локаций в джунглях, обычно открытие таких потайных путей сопровождается мудлетом "Заповедные джунгли".

Зачем нужна функция "Учиться арехологическому исследованию" на столе археолога?
Для прокачки навыка археологии, если не хватает "живого" материала для исследования.

Почему мой сим не может танцевать румбу?
Танец румба становится доступным на 4 уровне сельвадорадской культуры.

Где поймать новые виды рыб?
В местных водоемах Сельвадорады или в водоемах джунглей. Также можно найти во время прохождения квестов.


Путеводитель по теме:
Навык археологии
Навык сельвадорадской культуры
Коды
Новое в CAS
"Исследователь джунглей" и "Специалист по археологии"
Новый НПС - Скелет
Сельвадорада
Джунгли и омисканский храм
Реликвии, проклятия и благословения
 

Lady_Billy

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
220
Награды
3
У меня симку, за мое любопытство, что лежит в рюкзаке, укусил скорпион. Теперь не знаю, как вылечить и где взять противоядие?
 

MotokoRei

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
290
Награды
82
У меня симку, за мое любопытство, что лежит в рюкзаке, укусил скорпион. Теперь не знаю, как вылечить и где взять противоядие?
Поговорите с местными жителями. Они дадут рецепт для противоядия
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Теперь не знаю, как вылечить и где взять противоядие?
Если в багаже есть костная мука, ваш сим сам приготовит противоядие, поговорив с местными и узнав рецепт. Если ее нет, можно заказать через компьютер, 1000 симолеонов, вроде, стоит.
 

Taonga

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
55
Награды
2
А мне набор подошёл чисто для семейного отдыха как курорт) в джунгли выбирались Симы пару раз, просто пофоткаться. А так, танцы, еда, отдых..;) или если перестроить домик под влюблённых (джакузи, свечи, приглушённый свет :rolleyes:) то для медового месяца подходит отлично!

P.s в архиологию и поиски сокровищ и прочего не углублялась, да по отзывам как то и не хочется даже
 

Toriko

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
15
Награды
0
За столько месяцев владения набором так и не смогла вкусить все его прелести. Как-то раз отправила двух своих повзрослевших близняшек на поиски приключений, так через пару дней они вернулись еле живые, грязные, зеленые :молчу: В общем, не пошло у меня дело с джунглями, решила воспитывать собственную Лару Крофт сызмальства)
 

keou-kun

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
135
Награды
23
Я почему-то не могу написать книгу по навыку. У меня нет такой вкладки. В магазине наград все купила, писательство и археология прокачаны полностью. Может, что-то еще нужно сделать?
 

Karollinka

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
110
Награды
6
Оставила этот набор напоследок. Наконец вчера до него дошла очередь в связи со скукой в игре. Скачала и ничего не понимаю) Как открыть локации которые на карте показаны вопросительными знаками? У симов уже прокачен навык культуры, археологии, они купили у продавцов все необходимое, но я все равно ничего не понимаю) Пробралась через несколько ворот обследовала целиком монастрырь, думала он теперь на карте покажется, но его по прежнему не видно, а все там уже исследовано.
Подскажите где можно найти информацию о локациях? А то я уже там все перекопала но особо не продвинулась в исследованиях, а сим дни тем временем проходят ( Так моя симка постареет старой девой )
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Оставила этот набор напоследок. Наконец вчера до него дошла очередь в связи со скукой в игре. Скачала и ничего не понимаю) Как открыть локации которые на карте показаны вопросительными знаками? У симов уже прокачен навык культуры, археологии, они купили у продавцов все необходимое, но я все равно ничего не понимаю) Пробралась через несколько ворот обследовала целиком монастрырь, думала он теперь на карте покажется, но его по прежнему не видно, а все там уже исследовано.
Подскажите где можно найти информацию о локациях? А то я уже там все перекопала но особо не продвинулась в исследованиях, а сим дни тем временем проходят ( Так моя симка постареет старой девой )
Насколько я понимаю каждый раз отправляясь в путешествии в Сильвадораду локации закрываются и немного меняются. некоторые ворота недоступны,а другие можно разблокировать зарубив лозу мачете)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Как открыть локации которые на карте показаны вопросительными знаками?
Эти локации так и будут с вопросительным знаком и на карте не отображаются:)Открыли все доступные ворота,нашли потайной путь,исследовали храм,получили реликвию из омисского сундука это всё,можно домой возвращаться:)или ждать сутки и еще раз исследовать храм:)
 

Karollinka

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
110
Награды
6
Пару лет не играла толком только при выходе дополнения заходила опробовать на день, два. Сейчас засела опять и постепенно стала наверстывать упущенное) Осталось пару доплонительных катакогов на десерт когда скучно совсем станет)
Вот и дошла очередь до джунглей. До игры меня привлекал только танец, бегать выполнять квесты не люблю, я больше за реальную жизнь. Поразмыслив что с дополнением еще будет множество зелени для садов купила. В принцепе после приключений в тройке бедненько скудненько, но игру оживляет.
Из плюсов: новые взаимодействия, хоть и мало, природа обалденная особенно мне понравилась лаванда. К сожалению ее нет в магазине ( Поиск артефактов хоть и не такой захватывающий как в Симс 3, но сойдет.
Из минусов: первое что бесит что домашний мир не отпускает. Ладно названивают симы и зовут поболтать, а еще и праздники из календаря тут же. Не понятно на что тратить время, которое кстати идет в реальном времени, на поиск артефактов или день новых навыков или еще какой то праздник. Хорошо еще работу за прогул не заcчитали)
Вопросики на карте тоже не нравятся, покупка товаров для помощи в экспедиции тоже усложнена зачем то когда времени и так жалко ходить на базар каждый раз и ждать пока появится нужная вещь. Должны были на время путешествия остановить возраст. Если молодая симка начнёт достигать цели в археологии у нее не останется времени чтоб завести семью и детей вырастить. В принципе как и в реальной жизни)
В целом для игрового разнообразия можно купить, но дополнение сырое, можно было сделать намного интереснее ведь путешествие это такая огромная тема. Пока рассматриваю как дополнительные декорации для игры больше.
 

bfwr

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
160
Награды
3
Вот тут я правда разочаровалась. Я думала, что там еще один храм, большой. Мне так показалось по карте города. Мда
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
orgasol, господи, реснички, приклеенные к черепу и сережки - это логическое продолжение бантика из анекдота, прибитого гвоздиком? Вот уморушка)))
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Бывали наборы в симс 4 и понабористей( но это только для моего геймплея, конечно). Не знаю, стоит ли упомянуть, что удовлетворив свое любопытство, сразу после выхода, мои симы не возвращались в этот эпицентр раздачи благословений ни разу. Хотя нет, было однажды, сразу после выхода сезонов, занесла нас нечистая убедиться, а правда ли, что в Сельвадораде ,никогда снег не упадет на наши макушки. Канун Рождества, глубокая ночь. Убедился? А теперь поехали домой.

f109baf02c182321ab64648eaea4ff6c.png
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.845
Достижения
1.465
Награды
3.039
Мой сим нашёл в джунглях две золотые тарелки, были в багаже. Сразу оттуда пошёл на общественный участок, на свидание. Одну тарелку из багажа продали, а вторая исчезла. Нет в багаже, нет на домашнем участке, нет на общественном, куда сразу после джунглей отправился. Её как-то можно найти, куда могла пропасть?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Сразу оттуда пошёл на общественный участок, на свидание. Одну тарелку из багажа продали, а вторая исчезла.
Тарелки были одинаковые? Вероятно баг с раздвоением. У меня такое иногда бывает: все предметы в инвентаре дублируются на какое-то время и при продаже одного экземпляра второй (который по сути и есть оригинал) пропадает. Пару раз тоже обжигался с продажей "лишнего".
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.845
Достижения
1.465
Награды
3.039
Theo
Проверила что там в коллекции. Да, повезло нам найти две одинаковые тарелки. :( Но точно были две, из разных сундуков. Обидно, тарелка была стоимостью в 10к.
 

Sebas.tea

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
На кого-нибудь уже насылали проклятье?
Что за лекарство и где его найти подскажите пожалуйста :неуверенность:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Sebas.tea, насылали :)
Есть несколько способов избавиться от проклятия:
1 способ - обратиться к местному жителю и "Спросить про противоядие" (вкладка с дружелюбными действиями, обратите внимание, что эта опция не имеет иконки игрового набора). После этого у сима появится стакан с зеленым противоядием, которое необходимо выпить.
2 способ - пожертвовать 250 симолеонов статуе Мадре Косеки, расположенной на рыночной площади Сельвадорады, и таким образом снять проклятие
3 способ - купить противоядие за 1000 симолеонов через компьютер (вкладка Заказать...)
4 способ - если у сима есть в багаже костяная мука, и в данный момент он находится под воздействием проклятия древних (апхчи, высокие децибелы или крепкий сон), то на плите ему доступна опция Приготовить снадобье древних - приготовленное блюдо необходимо съесть. Если муки нет, постарайтесь ее найти, осуществляя археологические раскопки.
 
Верх