The Sims 4 Приключения в джунглях / Jungle

Как вы оцениваете игровой набор "Приключения в джунглях"?


  • Всего проголосовало
    132

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
P8Xgl63.png

С игровым набором "Приключения в джунглях" ваши симы смогут отправиться в городок Сельвадорада, раскрыть секреты древнего храма, полного коварных ловушек, прокачать навык Археологии и заняться поиском реликвий!


Для чего нужна костяная мука, которая появляется в багаже сима?
Костяная мука необходима для приготовления противоядия, чтобы снять проклятие или избавиться от отравления.

Где взять костяную муку для противоядия?
Костяную муку можно найти во время раскопок или в сундуках с сокровищами.

Что будет, если не лечить отравление?
Некоторые симы справляются с отравлением самостоятельно, в этом случае вы получите соответствующее сообщение. Если же симу не повезет, то после первого мудлета о том, что что-то не так, он получит мудлет на 3 дня об отравлении, после этого получит мудлет на 8 часов о сильном отравлении, по истечении которых сим умрет.

Появился ли новый вид смерти в игровом наборе?
Да, сим может умереть от отравления ядом, полученного разными способами. Призраки выглядят стандартно, отличительная черта - заметный зеленый дым, сопровождающий сима. Дополнительных действий такие призраки не имеют.

Как излечиться от проклятия?
1 способ - обратиться к местному жителю и "Спросить про противоядие" (вкладка с дружелюбными действиями, обратите внимание, что эта опция не имеет иконки игрового набора). После этого у сима в багаже появится стакан с зеленым противоядием, которое необходимо выпить.
2 способ - пожертвовать 250 симолеонов статуе Мадре Косеки, расположенной на рыночной площади Сельвадорады.
3 способ - купить противоядие за 1000 симолеонов через компьютер (вкладка Заказать...).
4 способ - если у сима есть в багаже костяная мука, и в данный момент он находится под воздействием проклятия древних (Апхчи, Высокие децибелы или Крепкий сон), то на плите ему доступна опция Приготовить снадобье древних - приготовленное блюдо необходимо съесть.

Где купить жареный сыр "Быстроежка"/ водопад в бутылке (душ)/ мачете/ спрей от комаров/ цветок гусмания/ приманку для летучих мышей/ огнетушащую пену/ спрей-огнетушитель Дрейка/ средство от пауков и т.д.?
На рынке Сельвадорады на столах торговцев (участок с местным баром). Ассортимент обновляется несколько раз в день, поэтому наведывайтесь туда почаще, чтобы запастись всем необходимым.

Как получить проклятие скелета?
Это благословение, а не проклятие - его можно получить, удачно выполнив попытку обезвреживания механизма в храме, обыскивая сундуки, а также собрав, активировав и применив на себе (или другом персонаже) реликвию из основания Смерть и верхушки Балампаса. Подробнее о видах реликвий, проклятий и благословений в этой теме.

Где найти крокодилов?
Крокодилы обитают в нескольких локациях джунглей. Здесь описано, как попасть в эти локации.

Как найти храм? Он только один?
Да, храм один. Он меняет свое внутреннее пространство в каждую новую поездку в Сельвадораду. Здесь описано, как найти храм.

Как найти самолет? Как найти смотровую площадку? Как найти купальню омисканцев?
Здесь описано, как найти эти локации.

Сколько локаций в джунглях и как туда попасть?
Полная карта джунглей здесь.

Почему некоторые двери в джунглях не открываются? Я ездил(а) уже 2, 3, 4 раза.
Двери могут открыться и с пятой попытки - это происходит рандомно, открываются одни двери, закрываются другие. Не сдавайтесь.

Для чего нужна переносная Традиционная корзина для урожая, продающаяся на рынке?
Для декора.

Не могу поставить палатку в храме или на чужом участке, что делать?
Палатку (а также стол археолога) в храме или на других локациях можно установить через опцию "Переместить в мир" при клике на предмет в багаже сима.

Чем отличается обычная реликвия от золотой и как ее получить?
Каждая реликвия имеет ограниченное количество применений, у золотых такое количество значительно больше. Найти золотую реликвию можно в сундуках с сокровищами или собрать самому, если омисканские боги благоволят вам.

Что делать, если никак не засчитывается задание "Найти потайной путь" в ЖЦ "Исследователь джунглей"?
Постарайтесь открыть как можно больше локаций в джунглях, обычно открытие таких потайных путей сопровождается мудлетом "Заповедные джунгли".

Зачем нужна функция "Учиться арехологическому исследованию" на столе археолога?
Для прокачки навыка археологии, если не хватает "живого" материала для исследования.

Почему мой сим не может танцевать румбу?
Танец румба становится доступным на 4 уровне сельвадорадской культуры.

Где поймать новые виды рыб?
В местных водоемах Сельвадорады или в водоемах джунглей. Также можно найти во время прохождения квестов.


Путеводитель по теме:
Навык археологии
Навык сельвадорадской культуры
Коды
Новое в CAS
"Исследователь джунглей" и "Специалист по археологии"
Новый НПС - Скелет
Сельвадорада
Джунгли и омисканский храм
Реликвии, проклятия и благословения
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.828
Достижения
1.455
Награды
3.032
Хэлп, у меня симёнок помирает!
Симёнка-школьника в джунглях покусали пчёлы, он покрылся зелёными пятнами как от дротика и мудлет фиолетовый на 10 часов "ошалевший" и что нужно добыть противоядие. Симов миллион раз кусали пчёлы, но был только мудлет дискомфорта. Может, тут играет роль что именно ребёнок.
Когда его папке попал в шею дротик, он просто пошёл на рынок и обменял у продавца костяную муку на противоядие. Видимо, такое действие есть только у покусанного или отравленного сима! Симёнок пошёл с мамкой на рынок в 5 утра, сидели мы там сидели, никого не было, осталось 3 часа ошалевшего мудлета, пришли продавцы. У здоровой взрослой симки с костяной мукой в багаже нет действия "спросить про противоядие", пробовала прекидывать муку ребёнку в багаж, у него тоже такого действия нет! Пробовали спрашивать и у торговцев за столиками, и в киоске. На статуе у ребёнка тоже нет никаких действий кроме "смотреть" и "смотреть вместе". Что ж делать?
Попробуйте через комп заказать, так костяная мука не нужна.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Попробуйте через комп заказать, так костяная мука не нужна.
Противоядие? Я знаю, там можно просто лекарство заказывать. Но я попробую, спасибо.
Попробовала. Да, можно только заказать лекарство в бутылке, это не противоядие. В любом случае, у симёнка к нему действия только положить в багаж и переместить в мир из багажа. Выпить он его не может.
Люди пронесло! "Вангьял справляется с отравлением и чувствует себя намного лучше!"
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.998
Достижения
1.055
Награды
1.717
Противоядие? Я знаю, там можно просто лекарство заказывать. Но я попробую, спасибо.
Попробовала. Да, можно только заказать лекарство в бутылке, это не противоядие. В любом случае, у симёнка к нему действия только положить в багаж и переместить в мир из багажа. Выпить он его не может.
А у вас установлены моды или допы в игре?Если да,то временно уберите папку с модами из игры и без них попробуйте вылечить ребенка:)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.828
Достижения
1.455
Награды
3.032
Противоядие? Я знаю, там можно просто лекарство заказывать. Но я попробую, спасибо.
Попробовала. Да, можно только заказать лекарство в бутылке, это не противоядие. В любом случае, у симёнка к нему действия только положить в багаж и переместить в мир из багажа. Выпить он его не может.
Люди пронесло! "Вангьял справляется с отравлением и чувствует себя намного лучше!"
Судя по скрину, у ребёнка ещё зелёные пятна и не помогло.
Я заказывала именно противоядие, но взрослым, не ребенком. Ещё как вариант "подставить" (в ловушках побольше рисковать) взрослого, чтоб он получил дротиком, и потом пусть он закажет два противоядия. Или опять же у местных спросить, можно хоть 5 штук выпросить, пока они его не выпьют и есть костяная мука в багаже, это действие будет доступно.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Я тоже думала насчёт подставить взрослого, но времени было критически мало, оставалось буквально 2 часа действия мудлета. На компьютере нет действия купить противоядие! Есть купить семена, чеснок, подарки, лекарство... Противоядия нет. В каком пункте оно?
Пятнышки у него до излечения. Сейчас пятнышек нет, семья уже вернулась домой.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Очень классный набор! Мне зашёл! В двойке не было ничего подобного, а в тройку я играла только в базу.
Моя семейка каждую неделю по 2-3 дня проводит в джунглях, и всё ещё не открыты все возможности, постоянно открываю что-то новое! Реликвии, храм, новые мудлеты, новая еда! У местных симов очень красивые имена и фамилии, а какой шикарный танец румба! Из минусов только, что, по сути, участков кроме джунглей и съёмных домиков всего 2 - это меньше необходимого минимума. Прежде чем отправляться в джунгли, надо затариться всем и побольше, лучше в нескольких экземпляров, часто в наличии нет гусмании или чего-то ещё необходимого, значит надо ждать несколько дней, а чем заниматься в эти дни? Музей очень беден, рынок тоже совсем не создаёт впечатление оживлённго рынка как в "Алладине", а так, 3 калеки вышли семками поторговать. Прокачка навыка Сельвадорадской культуры не очень понятно что даёт, разве что у симов пропадают негативные мудлеты от поедания блюд местной кухни, появляется скрытый список еды и возможноть танцевать румбу. Для чего ещё? Очень мало цчастков даже как для посёлка. Ощущение, что симы просто приехали на туристическую базу и никуда особо не двигаются с этого места.
Но, в целом, очень нравится! Приятное разнообразие в игре, по мне так мест отдыха разнообразных очень не хватает.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
У меня во время исследования джунглей произошло нечто необычное.
Пока моего симёнка кусали пчёлы (я писала в другой теме), камера перевела меня на сима, живущего в доме, но не управляемого мной. Это было на участке с подвесным мостом. Обычно камера так резко переводится куда-то когда неиграемый сим, например, превращается в вампира и т.п. Так вот, этого сима (это муж блондинки из Стрейнджервилля) тоже покусали пчёл и он покрылся зелёными пятнами. При это он вроде, пошатывался и вытирал лоб (как от сильной жары). Я не обратила внимания. Через несколько часов, ближе к вечеру, выскочила табличка от Командного центра что такой-то умер! Выходит, он умер от укусов! Это значит, что игра помнит мудлеты даже неуправляемых симов!
Раньше такого не наблюдалось, возможно, это связано с тем, что у меня установлен Командный центр. Неуправляемые симы вообще крайне редко умирают насильственной смертью. Раз была своими симами в бассейне, и там Митчел Калани утонул.
А у вас ходят какие-то симы по джунглям? Я только несколько раз видела местных сельвадорадских НПС-ов, и то, только на участке с царскими купальнями. Меня вообще удивило, что этот сим из Стрейнджервилля забрёл так далеко.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Не знала, размещать здесь или во "временах года", т.к. праздники пришли с временами года. Но, поскольку всё происходит в Сельвадораде, правильнее будет разместить это здесь.
Моя семейка отмечала День масляных лампад в отпуске в баре "Ягуар на дереве". Этот день в традиции у тибетцев - первый день нового года. Эдакая смесь нового года и Хэллоуина. Надо устраивать костюмированную вечеринку, звать гостей и родственников, танцевать, петь и веселиться. Ещё соседские дети должны ходить по домам и просить сладость или гадость, но к нам за 3 симогода так никто и не пришёл.
Мои симы прибыли на место и нарядились

В баре лихо отплясывала бабуля-продавщица с местного рынка. Вспомнила молодость!



Попой крутила только так! А наша маман нарядилась в принцессу Лею:

Потом мы познакомились с местными, они такие дружелюбные, с двух реплик уже готовы обниматься с пьяными незнакомцами. А вели себя мои симы после нескольких стаканчиков орчаты и правда как пьяные. Маман начала неприличные шутки барменше рассказывать, старший сын-подросток девушек обнимал)) Поговорили, прокачали навык сельвадорадской культуры. Узнали, что в джунглях можно найти много интересного

и решили проверить это. Да-да, прямо в маскарадных костюмах. Ну а чё, праздник же. Пикничок устроили с люля-кебабом и бутербродами с тофу.

Ну и чтобы вам не показалось мало, продолжу.
Фотка называется "Чего уставились?!". Девочке, кажется, нравится гореть. Потом нас ещё и светлячки током шандарахнули.



Храм мы прошли. Ура! Ура!




От непонятной заразы вылечились противоядием

Скелету будет чем заняться в такой многодетной семье как наша и без стиральной машины

Пришла в бар в Сельвадораде, а там ...Недостаточно просто ходить в чём мать родила, надо ещё привлекать к себе внимание размахивая причандалами...

При публикации более трёх скриншотов все, кроме первого, убирайте под спойлер
 
Последнее редактирование модератором:

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Наверное стоило заставлять сима расчищать лианы руками и терпеть укусы пчел, чтобы найти новое для себя действие "поцелуй в воде" (не знаю, с каким дополнением/обновлением пришло)

892c34cac330.png


bb24df2c2ef3.png
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Опять пчёлы покусали и того же самого сима! Причём у него с собой было аж 2 гусмании и где-то 3 средства от пауков "доктор Паркер". Так его только и кусают, он всё израсходовал за 2 симосуток в джунглях.
И действия на продавцах "спросить про противоядие" нет!!! Костяная мука в багаже есть. Навык Сельвадорадской культуры почти на максимуме, если это важно. Пробовала уже и другими, здоровыми членами семейства - нет в разговоре "спросить про противоядие"
Через комп не можем заказывать, у меня династия по жребию, этому поколению выпало "технофобы" (((
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Вы не поверите, дело оказалось таки в модах. Снесла папку Модс (притом, у меня там даже особо не было ничего такого, антицензор, мод чтобы тоддлеры появлялись на детских площадках и мод чтобы у НПС-ов бли разные зонты) - и действие "спросить про противоядие" появилось у продавца!
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Всем привет. У меня симка-призрак (когда-то съеденная инопланетным растением в стрэнджервилле) при открытии сундука словила проклятие "Метка смерти" (электричество). Она еще раз умрет или все обойдется? Просто нелогично немного будет призраку умереть. Хотя лично у меня подозрение, что игра ее мертвой до конца не считает - могилку ее в лаборатории я найти так и не смогла, кодом приняла в семью, когда она мужа на Умникон пригласила + в шкале возраста у нее отсчитываются дни до взросления и, по идее, она может повзрослеть. Снять проклятие не предлагайте - раз уж ей прогулы ставят в загробном мире, так тому и быть))) Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770
HeddGabl, если симка умерла в лаборатории при вас, могилка, по идее, должна быть. Видимо, какой-то у вас неправильный призрак, учитывая шкалу возраста :D Так что поле для экспериментов открыто - главное, сохраняйтесь перед важными моментами)
А вы ее воскрешать не пробовали, накормив амброзией?
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Julerra, когда она умерла, сразу же загрузился домашний участок и вылезла табличка "ваша симка умерла вне дома, могилка в лаборатории". Тут же отрядила ее мужа на место трагедии - не нашли ничего ни там, ни в багаже семьи.
Спасибо за совет) я подумываю сделать ей в день истечения мудлета амброзию, а потом попробовать дать умереть сперва призраком: не получится - будем воскрешать и умирать стандартно (она просто первая, кто у меня вообще словил проклятие, раньше нас омисканские боги лишь благославляли, вот и хочется посмотреть, как все пройдет)
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
Я тут впервые своим игровым персонажем попала в Сельвадораду. Конечно, местность тут мне незнакома. Да и вообще, мне тут многое незнакомо. И появилось у меня много вопросов.
Как изучить и, так сказать, прокачать Сельвадорадскую культуру?
Никак не могу найти Рынок. Где он?
Как избавиться от знаков "вопроса" на карте? Как пройти локацию, чтобы знак "вопроса" исчез с карты?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.501
Достижения
1.365
Награды
2.063
Как изучить и, так сказать, прокачать Сельвадорадскую культуру?
Пойти в местный бар (закусочная "Ягуар на дереве") и общаться с жителями, выполняя действия общения с сельвадорадским значком (подробнее здесь)

Никак не могу найти Рынок. Где он?
Напротив этого самого бара площадь со статуей Мадре, на ней расположены несколько столов-прилавков и киоск с местной едой. Это и есть рынок. Торговцы приходят и меняют ассортимент.

Как избавиться от знаков "вопроса" на карте? Как пройти локацию, чтобы знак "вопроса" исчез с карты?
Знаки вопроса никуда не денутся, это так обозначены загадочные места, которые стоит посетить и исследовать. Попасть в эти места можно с "перевалочной базы Беломисиа".
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Ну, как по мне, так офигенный набор! И я не думаю, что у этого набора есть хоть какие-то минусы! Лично для меня, так весь этот набор - это один большой огромный плюс! Крутой набор, что сказать.:крутой2:
Несомненно, я дождалась его появления в продаже и купила его вместе со всем остальным, что было на диске вместе с этим набором. Конечно, у меня ПИРАТКА.
А что? Порой даже от нудной рутины в игре хочется отправить своего игрового персонажа в приключение, происходящее в каком-нибудь экзотическом месте. Вот и пригодился этот Набор "Приключения в Джунглях". Тем более, что, управляя своим игровым персонажем, сам попутно изучаешь местность доступного с набором городка (отпускной локации) Сельвадорады. Еще и изучаешь местную культуру. При этом еще и прокачиваешь Археологию. Ну, это логично (исследуя джунгли, храмы, проводя раскопки, находя всякие редкости и т.п.).
Эх, был бы этот навык в дополнении "Мир Приключений" для TS3. Да и стол археолога в TS3 тоже бы сгодился.
А от пейзажей местности Сельвадорады аж дух захватывает.:shock::супер: Особенно у меня как у фотографа (хоть и любителя пока еще).
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Ну, это вполне логично, что хоть и с набором но зато с "Приключениями в Джунглях" появилась и специальная отпускная локация.
Меня, честно говоря, очаровал этот городок. Ведь от его пейзажей местности аж дух захватывает (особенно у меня как у фотографа-любителя).
Но, как по мне, так здорово то, что этот городок - это отпускная локация, где реально отвлекаешься и отдыхаешь от всей той рутины, которая протекает в том городе, откуда игровой персонаж и прибыл отдохнуть в Сельвадораду.
На мой взгляд, Сельвадорада - это, можно сказать, заграничная и экзотическая страна, у которой есть своя уникальная культура, которую можно и нужно изучать.
Блин, да тут можно и Археологию прокачать и пережить приключения, изучая местность, неизведанные локации (места, обозначенные знаком "вопроса" на карте), проводя раскопки и т.п.
Да тут можно почувствовать и ощутить себя в роли Лары Крофт или Индианы Джонса.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Когда я смотрела обзор "Приключения в Джунглях" одним из блоггеров и узнала, что в игру пришел навык Археологии, - вот тогда я и захотела "Приключения в Джунглях" в свою коллекцию!
А что? Это вполне логично! Изучать Археологию, ну, и сами джунгли, непосредственно отправившись в отпуск в Сельвадораду! Здорово, что есть еще в игре специальная раскладная скамья археолога (ну, или как там она называется). Ведь с помощью этой скамьи можно изучать и прокачивать археологию, занимаясь изучением найденных артефактов, древних ценностей, реликвий, сокровищ.
Эх, так НЕ хватает этого навыка и самой раскладной скамьи археолога в игре TS3 (особенно в аддоне "Мир Приключений"). Да и вообще, в игре TS3 НЕ хватает всего того, что пришло в TS4 с "Приключений в Джунглях".
Обязательно постараюсь прокачать Археологию до максимума. И заставлю своего игрового персонажа писать книги и руководства по Археологии, а также читать лекции, а также изучать всякие археологические находки. Ведь мой игровой персонаж имеет жизненную цель - стать специалистом по археологии.
 
Верх