The Sims 4 Приключения в джунглях / Jungle

Как вы оцениваете игровой набор "Приключения в джунглях"?


  • Всего проголосовало
    132

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
P8Xgl63.png

С игровым набором "Приключения в джунглях" ваши симы смогут отправиться в городок Сельвадорада, раскрыть секреты древнего храма, полного коварных ловушек, прокачать навык Археологии и заняться поиском реликвий!


Для чего нужна костяная мука, которая появляется в багаже сима?
Костяная мука необходима для приготовления противоядия, чтобы снять проклятие или избавиться от отравления.

Где взять костяную муку для противоядия?
Костяную муку можно найти во время раскопок или в сундуках с сокровищами.

Что будет, если не лечить отравление?
Некоторые симы справляются с отравлением самостоятельно, в этом случае вы получите соответствующее сообщение. Если же симу не повезет, то после первого мудлета о том, что что-то не так, он получит мудлет на 3 дня об отравлении, после этого получит мудлет на 8 часов о сильном отравлении, по истечении которых сим умрет.

Появился ли новый вид смерти в игровом наборе?
Да, сим может умереть от отравления ядом, полученного разными способами. Призраки выглядят стандартно, отличительная черта - заметный зеленый дым, сопровождающий сима. Дополнительных действий такие призраки не имеют.

Как излечиться от проклятия?
1 способ - обратиться к местному жителю и "Спросить про противоядие" (вкладка с дружелюбными действиями, обратите внимание, что эта опция не имеет иконки игрового набора). После этого у сима в багаже появится стакан с зеленым противоядием, которое необходимо выпить.
2 способ - пожертвовать 250 симолеонов статуе Мадре Косеки, расположенной на рыночной площади Сельвадорады.
3 способ - купить противоядие за 1000 симолеонов через компьютер (вкладка Заказать...).
4 способ - если у сима есть в багаже костяная мука, и в данный момент он находится под воздействием проклятия древних (Апхчи, Высокие децибелы или Крепкий сон), то на плите ему доступна опция Приготовить снадобье древних - приготовленное блюдо необходимо съесть.

Где купить жареный сыр "Быстроежка"/ водопад в бутылке (душ)/ мачете/ спрей от комаров/ цветок гусмания/ приманку для летучих мышей/ огнетушащую пену/ спрей-огнетушитель Дрейка/ средство от пауков и т.д.?
На рынке Сельвадорады на столах торговцев (участок с местным баром). Ассортимент обновляется несколько раз в день, поэтому наведывайтесь туда почаще, чтобы запастись всем необходимым.

Как получить проклятие скелета?
Это благословение, а не проклятие - его можно получить, удачно выполнив попытку обезвреживания механизма в храме, обыскивая сундуки, а также собрав, активировав и применив на себе (или другом персонаже) реликвию из основания Смерть и верхушки Балампаса. Подробнее о видах реликвий, проклятий и благословений в этой теме.

Где найти крокодилов?
Крокодилы обитают в нескольких локациях джунглей. Здесь описано, как попасть в эти локации.

Как найти храм? Он только один?
Да, храм один. Он меняет свое внутреннее пространство в каждую новую поездку в Сельвадораду. Здесь описано, как найти храм.

Как найти самолет? Как найти смотровую площадку? Как найти купальню омисканцев?
Здесь описано, как найти эти локации.

Сколько локаций в джунглях и как туда попасть?
Полная карта джунглей здесь.

Почему некоторые двери в джунглях не открываются? Я ездил(а) уже 2, 3, 4 раза.
Двери могут открыться и с пятой попытки - это происходит рандомно, открываются одни двери, закрываются другие. Не сдавайтесь.

Для чего нужна переносная Традиционная корзина для урожая, продающаяся на рынке?
Для декора.

Не могу поставить палатку в храме или на чужом участке, что делать?
Палатку (а также стол археолога) в храме или на других локациях можно установить через опцию "Переместить в мир" при клике на предмет в багаже сима.

Чем отличается обычная реликвия от золотой и как ее получить?
Каждая реликвия имеет ограниченное количество применений, у золотых такое количество значительно больше. Найти золотую реликвию можно в сундуках с сокровищами или собрать самому, если омисканские боги благоволят вам.

Что делать, если никак не засчитывается задание "Найти потайной путь" в ЖЦ "Исследователь джунглей"?
Постарайтесь открыть как можно больше локаций в джунглях, обычно открытие таких потайных путей сопровождается мудлетом "Заповедные джунгли".

Зачем нужна функция "Учиться арехологическому исследованию" на столе археолога?
Для прокачки навыка археологии, если не хватает "живого" материала для исследования.

Почему мой сим не может танцевать румбу?
Танец румба становится доступным на 4 уровне сельвадорадской культуры.

Где поймать новые виды рыб?
В местных водоемах Сельвадорады или в водоемах джунглей. Также можно найти во время прохождения квестов.


Путеводитель по теме:
Навык археологии
Навык сельвадорадской культуры
Коды
Новое в CAS
"Исследователь джунглей" и "Специалист по археологии"
Новый НПС - Скелет
Сельвадорада
Джунгли и омисканский храм
Реликвии, проклятия и благословения
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я решила все же собрать все эти реликвии, правда, пришлось через отладку их вытащить, а то не собрать быстро в этих джунглях. И впервые активировала на симке проклятие Высокие децибелы - как она орет :D Во весь голос, в общем. Первый раз даже не поняла, что за ор)
ezLElfo.png

rez7pmq.png


BjfNZAN.png


r6DxftD.png


oqS3pGp.png


И тема эта заразная :D
ICLa7Mk.png


IfP7eyR.png
 

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
Здравствуйте :улыбаюсь:
Тоже впервые выбралась в Сельвадораду, и столкнулась с проблемой. У некоторых симов исчезают вещи из инвернтаря. Как бы нормально нормально, потом после исследования, по возвращении в дом, большей части вещей нет.
Раньше такого не было, только в этом городе такая беда :плачу:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Кто-нибудь знает, можно ли как-то выучить навык сельвадорадской культуры, если я не могу симку, которой он нужен, отправить в Сельвадораду? Книгу по такому навыку не нашла.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Кто-нибудь знает, можно ли как-то выучить навык сельвадорадской культуры, если я не могу симку, которой он нужен, отправить в Сельвадораду?
не пробовала, но... в Сельвадоре культуру можно изучать по картинам на стене. Буквально на днях видела их в режиме покупки в разделе "украшения". Попробуйте. Может на домашнем участке тоже работают?(я еще себе отметила проверить, но не успела)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
не пробовала, но... в Сельвадоре культуру можно изучать по картинам на стене. Буквально на днях видела их в режиме покупки в разделе "украшения". Попробуйте. Может на домашнем участке тоже работают?(я еще себе отметила проверить, но не успела)
Если ты про картины ниже, то нельзя по ним выучить дома. Но мне совет Наташи подошел, спасибо вам обеим за помощь)

5db2207b1c2a63f81df076ab71a72290.jpg
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Кто-нибудь знает, можно ли как-то выучить навык сельвадорадской культуры, если я не могу симку, которой он нужен, отправить в Сельвадораду? Книгу по такому навыку не нашла.
У меня, кстати, ещё ресторанчик-фьюжн в Сан-мишуно стоит, там еда в том числе из Сельвадорады. Симы едят и навык получают, удобно)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
хнык. тебе спасибо, что сказала. Я как раз собиралась на днях ими обвесить дом)
Ну зато вон сколько уже вариантов появилось, а картины пусть для красоты будут))

У меня, кстати, ещё ресторанчик-фьюжн в Сан-мишуно стоит, там еда в том числе из Сельвадорады. Симы едят и навык получают, удобно)
О, вот это вообще супер идея, что-то я не подумала, своим так еду Сан-Мишуно учила, а про кухню Сельвадорады не подумала, пойду ставить ресторан. Чего только не сделаешь, чтобы симка умела красиво танцевать :D
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
а картины пусть для красоты будут))
хм.. а нужные картины нельзя ли кодом вытащить?) и в местный музей повесить-пусть ходят обучаться чужой культуре в определенном зале)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
хм.. а нужные картины нельзя ли кодом вытащить?) и в местный музей повесить-пусть ходят обучаться чужой культуре в определенном зале)
Думаю, можно, но не скажу точно, так как мне по правилам династий нельзя, я туда и не лезу))
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
так как мне по правилам династий нельзя, я туда и не лезу))
по правилам династий вроде не запрещены общественные лоты? и байдебаг вроде не входит в число запрещенных кодов, если не на участке основателя строишь? Хотя я могу и путать.
ну а так уже три способа из вышеперечисленных:
-еда
-университет
-картины из отладки(но это не точно)
хм... а если с "теми местными" как-то пообщаться? Они же появляются в городах по идее как туристы? Просто их надо знать в лицо. Хотя опять не факт. Маги вне мира магии же не обучают?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
KTanichka, общественные можно, иначе я играть бы не смогла, у меня глаза кровоточат от еа построек, так что я свои ставлю, но отладка запрещена.

хм... а если с "теми местными" как-то пообщаться? Они же появляются в городах по идее как туристы?
Можно сгонять в Сельву (у меня есть возможность другой симкой), потом пригласить товарища в гости и пообщаться, но не знаю, будет ли это действенно, попробую. Как туристы без предварительного посещения Сельвы они точно не появляются, они не сгенерированы игрой, насколько мне память не изменяет, по крайней мере я их ни разу не видела.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
у меня есть возможность другой симкой
а вот это Вам на руку. Другая симка может поднят уровень культуры, потом обучать ей персонажей))) Это точно. Так что как вариант- если несколько симов под управлением и кто-то может ездить, то он и будет вашим "гуру"
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Кто-нибудь знает, можно ли как-то выучить навык сельвадорадской культуры, если я не могу симку, которой он нужен, отправить в Сельвадораду? Книгу по такому навыку не нашла.
Я тут повторюсь немного, но обобщая:
Прокачать другим симом сельвадорадскую культуру и рассказывать осмиканские легенды.
Опять же, другой сим пусть кормит сельвадорадскими блюдами и поит сельводорадскими напитками.
И если сим выполнил ЖЦ "человек эпохи возрождения", то он может и книгу по сельвадорадской культуре написать.
Дополню - у моей симки был факультативный предмет по сельвадорадской кульруре в универе. Она только им до 3 уровня вкачала. Училась на изящных искусствах.
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
подскажите, пожалуйста, как можно изменить интерьер на туристических базах в Сельвадораде? от дешевых душей, плит и холодильников у моего сима отрицательные мудлеты, от этого все впечатление от отпуска портится. Кроме того, от дешевого камина от три раза едва не погиб. Хочу в режиме строительства заменить, но не выходит.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Симка Оливия утонула в храме в День Рождения. Над ней поплакала костлявая страж в очках и все. Смерть стоит и ждет. Тело в воде висит сим неделю и фитнес повышается!
Сразу скажу, ничего ни о локации ни о прохождении не знала и все проходила по наитию. Далее почитала. Обалдела!!! Симка висит и фитнес растет.)) Ресетнула ее и игра предложила выбрать другого игрока или семью. Выбрала из города молодого сима и отправила его в отпуск в храм за урной Оливии. Сохранилась. Зашла в храм и обалдела снова!!! Храм не тот оказался. Как так?! Почитала, храм один, но меняется. 5 историй сценария меняется при посещении.
Вопрос: Изменения рандомны?
Какая частота смены сценария?
Будет ли там урна погибшей симки? Стоит ли за ней идти?
Сим- "спасатель" (да, он старался) утонул тоже, потом умер от удара молнии (выходила без сохранения), потом его 7 раз покусали пчелы, 4 раза пауки и он пил противоядие. Он был скелетом и 2 раза тушил себя. На спасательную операцию были истрачены все деньги семьи и им :rolleyes: принято решение в 4 отпуск приехать более подготовленным, физически и умственно развитым). Или не ехать совсем?
Везде пишут, что в Симс 4 умереть сложнее, чем в симс 3. Но хочу сказать, в симс 3 у меня персонажи не убиваемые были. Топишь- не тонут, голодом моришь-не умирают, бомжи не бомжуются...
В этой истории Симы гибли как мухи.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Тело в воде висит сим неделю и фитнес повышается!
А скриншота нет посмотреть? Интересно вообще-то

Вопрос: Изменения рандомны?
да

Какая частота смены сценария?
Вот не подскажу, опять же рандом..


Будет ли там урна погибшей симки?
Нет, сколько народу пыталось повторить подвиг, но никто еще урну не находил


принято решение в 4 отпуск приехать более подготовленным, физически и умственно развитым). Или не ехать совсем?
Да, если навыки развиты, рисков намного меньше. Самые нужные - фитнес и логика, и Сельвадорадская культура на 4 уровне. Еще хорошо бы садоводство, механику, археологию знать, даже ракетостроение. Или несколько дней провести в подготовке, чтоб скупить на рынке необходимое снаряжение. Но фитнес и логику все же лучше прокачать хотя бы до 6 уровня.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
не пробовала, но... в Сельвадоре культуру можно изучать по картинам на стене. Буквально на днях видела их в режиме покупки в разделе "украшения". Попробуйте. Может на домашнем участке тоже работают?(я еще себе отметила проверить, но не успела)

5db2207b1c2a63f81df076ab71a72290.jpg

[/spoiler][/QUOTE]
Танечка, я попробовала.)) В квартире, в музее и в храме навык сельвадорадской культуры не качается. Качается навык археологии. Изучить, и далее только к нонцу действия появляется шкала навыка.

А скриншота нет посмотреть? Интересно вообще-то
Скрина нет. Но выглядело очень натурально. Это произошло в храме где вместо дорожки вода. Симы в симс 4 тупенькие. Потребности скачут как белки как бы их не пополняли. Очень резко спать симка захотела. И конечно ломанулась в кусты у храма. Но очень в дороге задержалась. Я на нее навела курсор и поняла что она медленно плывет к выходу и не успевает. Буквально 2 гребка осталось. Но слушаться она перестала и дооолго тонула уже неуправляемая. Персонаж в семье один и я ждала урну, призрака и каких то действий, так как смерть пришла и рядом стояла. Скелетиха прибежала рыдать. На зависание не похоже, так как скелет ходил периодическ, рыдал...Через 3 сим суток шкала фитнеса пополнилась на 1и продолжила расти. Дальше ждать не стала и ресетнула ее.
Вернуться именно в этот храм так пока и не удалось.
 
Верх