The Sims 4 Свадебные истории / My Wedding Stories

Как вы оцениваете игровой набор "Свадебные истории"?

  • Отличный набор, разнообразит симское существование

    Голосов: 10 10,4%
  • Нормальный набор, если брать за полцены

    Голосов: 0 0,0%
  • Очень узконаправленный набор и если бы не новый город...

    Голосов: 7 7,3%
  • Не интересует тематика набора

    Голосов: 3 3,1%
  • Нормальная идея, но неудачное воплощение

    Голосов: 39 40,6%
  • Был уверен, что хуже Батуу ничего не будет, но жестоко ошибся

    Голосов: 11 11,5%
  • Я - пират, избирательность - не мой конек

    Голосов: 21 21,9%
  • Другое (расскажите в комментарии)

    Голосов: 5 5,2%

  • Всего проголосовало
    96

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
iHDJbgL.png

В игровом наборе появились дополнительные взаимодействия, свадебные мероприятия, обширная коллекция свадебных нарядов, а также городок Тартоза, вдохновленный прибрежными городами Италии.

Путеводитель по теме:
Тартоза, жители и участки
Новое в режиме покупки и строительства
Новое в CAS
Свадебные мероприятия, торты и букеты
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Тартоза, жители и участки

Добро пожаловать в один из самых романтичных городков The Sims 4 - Тартозу! Отдых на лазурном побережье, потрясающий вид на местный водопад и прогулки по живописной округе - какой сим не мечтает об этом? Рисуйте на песке, собирайте экземпляры новой коллекции "Бутылка с посланием", признавайтесь в любви, устраивайте роскошные свадьбы или просто поселите персонажей в новом доме!

cYwIzG8.jpg


FrSTJEI.png


QJfDXKl.png


Бездомные жители
OFtW62G.png


pIOzDof.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Новые предметы в режиме покупки и строительства

Оригинальные свадебные арки, тенты и перголы, нарядная мебель, великолепный рояль, цветы и милые украшения - создайте самостоятельно праздничную и уютную атмосферу на вечеринке в честь любви или воспользуйтесь готовыми решениями в разделе Комнаты. Устройте чайную церемонию для близких перед важным событием, разрежьте внушительный свадебный торт на специальном столике и поднимите бокал шампанского с друзьями!


rI2eqGw.jpg

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Новые предметы в CAS

Элегантные платья и костюмы, прически, макияж и аксессуары - в этом наборе есть все для того, чтобы ваши персонажи блистали в день свадьбы и в любой другой день! Разнообразьте официальные и праздничные наряды подопечных с помощью 82 новых предметов.


ivuyVbX.jpg

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Свадебные мероприятия, торты и букеты

7 новых мероприятий, 56 видов торта и 20 букетов - все это великолепное разнообразие приведет персонажей в восторг!
В цветочном киоске в центре Тартозы персонажи могут приобрести как отдельные цветы, так и готовые букеты. Дополнительные 5 видов букетов можно изготовить на столе флориста при установленном дополнении "Времена года".
В том же районе в кондитерской персонажи могут перекусить кусочком торта или другим десертом, а также приобрести свадебный торт (купить его можно и через компьютер- Заказать - Свадебные торты). Симы-кулинары с открытым навыком изысканной кулинарии смогут приготовить свадебный торт самостоятельно.
Новые типы мероприятий - ужин в честь помолвки, вечеринка перед свадьбой, семейный праздник, репетиция свадебного ужина, свадебный банкет, свадебная церемония, обновление клятв - позволят насладиться каждым моментом и разделить праздник с друзьями и близкими.

ZTjkIkU.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Вся суть Симс 4 :фейспалм:. Установил новый ИН, подумал, зайду на 5 минут, и спать, а играть буду завтра - но решил отправить симку в салон красоты сделать прическу и в Тартозу в отпуск, загружается салон красоты ( в Виллоу Крик, на минуточку... ), и Кэм и Дом из трейлера, такие значимые и с их прекрасной историей, бегут вдвоем в роли массажисток к массажным креслам :апстенку:

1b38e0c59946.jpg
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
Почему-то от обычных танцев досуг повышается, а от медленных - падает <_<

Это что получается, теперь свадьбу можно только на этих свадебных площадках, в парках и дома? и все? Я, блин, такой ресторан построила, надеялась в нем свадьбу отыграть, а тут такой облом (((
 
Последнее редактирование модератором:

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
Взяли мои симы отпуск, поехали в Тортозу, сняли единственно возможный домик на 3 дня. А домик-то оказался глючным. На второй этаж к двуспальной кровати мои симы как-то добрались, а обратно - никак, машут руками, типа нет прохода. Резет самих симов не помогает, пришлось телепортировать их, бедняг, на первый этаж к холодильнику, чтобы спасти от голодной смерти. Похоже, придется перестраивать гостевой домик
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Minky, это похоже на баг, который и до этого был - попробуйте дверь в режиме строительства подвигать.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
В новом наборе симы будут автоматически носить свадебные кольца, обручальные? Раньше я ставила мод для этого, вдруг теперь это сделали, хочется узнать
Так же- обновилась ли система подарков на свадьбу ?(в каких то источниках видела про список подарков, но больше не нахожу этой информации)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В новом наборе симы будут автоматически носить свадебные кольца, обручальные?
Нет, кольцами обмениваются только во время свадьбы, дальше они исчезают, как и раньше. Обручальные тоже. Единственное изменение - теперь во время свадьбы оба супруга получают кольца.
Так же- обновилась ли система подарков на свадьбу ?
Подарки, как раньше - есть дружеские, есть симолеоны, а есть романтические между влюбленными персонажами. Из новых взаимодействий только опции общения - Любоваться молодоженами, Поздравить со свадьбой и другие.
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Ужасное дополнение, после которого хочется удалить всю игру с компа
Ждала его, тематика актуальная очень. Долго готовила пару, проводила почти все предшествующие мероприятия более-менее успешно(хотя как по мне это все одно и то же под разными названиями). Назначила все роли (регистраторы, свидетели и проч.), Торт, цветы, наряды, все дела..
В итоге симы пожениться на мероприятии "свадебная церемония" на участке с часовней от Максис не смогли. Гости стояли как вкопаные у алтаря и бесконечно разговаривали. Никто по нему не шел, что бы я не нажимала. К самой арке новобрачные не подошли, ни с регистратором ни без. Выбранного торта на участке не было, в банаже была лишь табличка от него. Наряды у всех были не те, что установлены в меню свадьбы, а жаркие по сезону. Ну и до кучи я даже сохраниться не смогла, вылазил "код ошибки 0".
Просто бред. Плюнула и вышла из игры.
P.s отдельным издевательством считаю добавление в галерею от Максис нескольких участков для церемонии в формате 50х40. Не, они может и хорошие, но куда б.. их ставить? В городах, для которых они сделаны, нет участков таких больших размеров!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Почему-то от обычных танцев досуг повышается, а от медленных - падает
Ну, от прослушивания музыки досуг расти стал тоже не сразу, может и к танцам прикрутят однажды.
Это что получается, теперь свадьбу можно только на этих свадебных площадках, в парках и дома? и все?
Вероятно, это связано с появлением специального типа участка под свадьбу. Хорошо еще, что домашние лоты и парки оставили.


"Незавершенная свадебная история"

tgSyBAr.png


Тестила свадебную церемонию сразу с фиксом, что упомянут в шапке темы, но он особо не помог.
При настройке вечеринки не выбирала стиль одежды гостей (богема или элегантный - что это вообще, надо бы Костюм или Праздник, а может вообще пляжный наряд кто-то захочет), как и цвет - ибо это был бы ужас. Все пришли в обычной своей одежде, даже жених с невестой, так что всех пришлось переодевать через опцию общения <_<
AgiLBFo.png


Рис пришли бросать куда надо.
F8IZmKV.png


DJLDoji.png


AYtnYIc.png


Регистратор свое место не заняла (потом уже увидела опцию в общении между молодоженами, что можно обменяться клятвами с помощью регистратора), пришлось самим.
0eFKREv.png


Раз кольцо
6rD1UHz.png


Два кольцо
HZGLHSt.png


При поцелуях постоянно стукаются носами
lpKEsCZ.png


Гостей нет. Потом нашла их приклеенными к стульям в другом зале с аркой :фейспалм:
cap389C.png


Вот в этом зале, куда пришли и показали супружеский поцелуй, раз церемонию почти все пропустили.
v7JBgwE.png


Торт не резали, не нашла такую опцию, покормили друг друга с вилки и сели за стол.
QaovGDD.png


Тосты
ItF1r0C.png


Гости навеселе
6Vnivyu.png


Первый танец - из-за которого, собственно, история и оказалась незавершенной - после 50 попыток он так и не засчитался и мероприятие никак не заканчивалось из-за невыполненного пункта (началась свадьба в 11:00, а это уже за полночь было)
pU0kLbm.png


Букет. Жених тоже решил попытать удачу, ну, мало ли.
U9XYOSZ.png


FBAUQLD.png


Да, странно, что самому надо выбирать, кто получит букет. Ну, пусть это будет симка с 6 детьми и 4 браками за спиной, ок)
HbM1QMm.png


Танец танцуют по-разному всегда.
tmSzEpo.png


EDfE3F3.png


В целом мои эмоции от проведенной свадьбы можно передать этими 4-мя картинками
JLbP3gA.png


Эмоция на лице слева, если что
UmGiIoK.png


LgBEbU4.png


wOqFP3u.png
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
а у меня так и не получилось букет бросить. Симка пару часов с ним бродила по лоту, примеривалась и все...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Выбранного торта на участке не было, в багаже была лишь табличка от него.
Отвечу вам здесь - надо кликнуть на столик для торта и выбрать опцию Добавить еду из багажа (это если ранее вы Выбрали свадебный торт), тогда откроется окошко с выбором торта и он появится на столике. Но у меня была другая проблема - я купила торт накануне праздника и когда поставила его на столик во время свадьбы, он оказался стухшим :зеленый: Пришлось через код разработчика делать его свежим. Срок хранения у него очень уж маленький.
Симка пару часов с ним бродила по лоту, примеривалась и все...
Вы кликнули на того, кому хотите бросить букет?
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Нет, кольцами обмениваются только во время свадьбы, дальше они исчезают, как и раньше. Обручальные тоже. Единственное изменение - теперь во время свадьбы оба супруга получают кольца.

Подарки, как раньше - есть дружеские, есть симолеоны, а есть романтические между влюбленными персонажами. Из новых взаимодействий только опции общения - Любоваться молодоженами, Поздравить со свадьбой и другие.
спасибо за ответ!
что означает получают кольца? в багаж сима?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Поселила известную на весь мир пару в дом, и не много была обескуражена:
TS4.jpg

Дамы имеют работу, а одна из них еще какую. Как-то не вяжется с их историей любви.
2.jpg
впрочем, они везде обитают.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Вся суть Симс 4 :фейспалм:. Установил новый ИН, подумал, зайду на 5 минут, и спать, а играть буду завтра - но решил отправить симку в салон красоты сделать прическу и в Тартозу в отпуск, загружается салон красоты ( в Виллоу Крик, на минуточку... ), и Кэм и Дом из трейлера, такие значимые и с их прекрасной историей, бегут вдвоем в роли массажисток к массажным креслам :апстенку:

1b38e0c59946.jpg
Вот в этом весь 4-ый симс. Персонажи пустные. Да, у них написана история, но она не имеет место быть. Вот написано, что кто-то любит проводить все время на площади и рисовать картины. Почему не прописать в коде персонажа, чтоб он реально очень часто тусовал на площади и периодически рисовал? Почему бы не сделать, чтоб сюжетные персы что-то делали, чтоб их можно было найти на определенных участках. Или чтоб они определенные действия делали, которые приписаны их историей? Раньше ж такое, хоть немного проявлялось. А щас? Приходишь в спа и тебя мнет миллионер.:апстенку:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Первый танец - из-за которого, собственно, история и оказалась незавершенной - после 50 попыток он так и не засчитался и мероприятие никак не заканчивалось из-за невыполненного пункта (началась свадьба в 11:00, а это уже за полночь было)
Странно, у меня без мода даже засчитался))
А вот букет не кинулся, но я кликала по невесте что бросить, а кликнуть на того кому бросить не догадалась, надо попробовать.
И тоже, пока топтались у алтаря, стух торт))) впрочем он всё равно не срабатывает на совместное разрезание...
И регистратора я так и не дождалась, хотя раз пять нажимала обменяться при нём клятвами.
А вообще, расскажите мне кто-то, кто рубит фишку, а как это должно быть в идеале?
Вот девочку с лепестками надо пускать перед молодожёнами по идее? А мальчик с кольцами? Как бэ он должен бы по идее подойти к ним и дать им кольца в момент когда они ими обмениваются, но кажется так не выйдет при всём желании? Если его запустить по дорожке к алтарю, он с ними демонстративно проходит, а потом учёсывает по своим делам... должен остаться стоять или чо как?
Опять же я запуталась как надо идти к алтарю, парочкой жених+невеста, или невесту отец под ручку, а жених чо? сам перед ними?
А потом как? Жених и невеста по той же дорожке оползают под ручку и их закидывают рисом?
 
Верх