The Sims 4 Свадебные истории / My Wedding Stories

Как вы оцениваете игровой набор "Свадебные истории"?

  • Отличный набор, разнообразит симское существование

    Голосов: 10 10,4%
  • Нормальный набор, если брать за полцены

    Голосов: 0 0,0%
  • Очень узконаправленный набор и если бы не новый город...

    Голосов: 7 7,3%
  • Не интересует тематика набора

    Голосов: 3 3,1%
  • Нормальная идея, но неудачное воплощение

    Голосов: 39 40,6%
  • Был уверен, что хуже Батуу ничего не будет, но жестоко ошибся

    Голосов: 11 11,5%
  • Я - пират, избирательность - не мой конек

    Голосов: 21 21,9%
  • Другое (расскажите в комментарии)

    Голосов: 5 5,2%

  • Всего проголосовало
    96

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
iHDJbgL.png

В игровом наборе появились дополнительные взаимодействия, свадебные мероприятия, обширная коллекция свадебных нарядов, а также городок Тартоза, вдохновленный прибрежными городами Италии.

Путеводитель по теме:
Тартоза, жители и участки
Новое в режиме покупки и строительства
Новое в CAS
Свадебные мероприятия, торты и букеты
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Зеро заметил, что совместное разрезание торта работает, но, если только торт стоит на обычном столе:
ах вот оно че, а я думала- че я так не смогла торт разрезать, как впрочем и букет нормально кинуть))

Да, сначала лепестки, потом можно свидетелей (они пройдут к алтарю, а потом прост сядут как зрители), потом жених невеста (один жених, потом одна невеста (тогда она может нести букет), либо невесту кто-то ведет, либо они сразу вдвоем идут), потом кольценосца (он пройдет до алтаря и сядет как гость), потом регистрация, потом идут от алтаря и рис бросают, пузыри пускают.
спасибо за инструкцию, я так и не смогла сама разобраться)про букет невесты у алтаря ваще забыла со всеми этими телодвижениями лишними))
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Ну а жители всея вселенной симс, очень быстро разрушают идиллию сказки, заполоняя собой городок. Отчего видеть эти рожи уже никаких сил нет.
не знаю, как люди это терпят, я новое сохранение всегда начинаю с того, что гружу своих НПС кучами и отключаю генерацию новых. И глаз радуется
Просто сохранила в трее кучу нпс уже переодетых(в нете можно скачать целые паки), и не нужно эту моду симс терпеть и эти одинаковые рожи с розовыми бровями, в носках,очках и непойми чем)))

если город мол под итальянский..то где же семьи итальянские? вижу инди тематику даже в одежде больше)
я читала, что Тартоза имитирует Бразилию, по какой то там кладке пола это определили(из города)
вот скрин Бразилии с нета первый попавшийся, оч похоже
scale_1200
 
Последнее редактирование модератором:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
На прибрежном участке Байя Делламоре есть респаун бутылок с посланиями.
Собрала коллекцию и прочитала их все. Любопытное чтиво. Некоторые из них прямо в самое сердечко :Heart:
image.png


А вот те самые бутылки, уютно расположенные на открытой веранде у моря:
06-03-2022-18-16-32.png
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Отвечу вам здесь - надо кликнуть на столик для торта и выбрать опцию Добавить еду из багажа (это если ранее вы Выбрали свадебный торт), тогда откроется окошко с выбором торта и он появится на столике. Но у меня была другая проблема - я купила торт накануне праздника и когда поставила его на столик во время свадьбы, он оказался стухшим :зеленый: Пришлось через код разработчика делать его свежим. Срок хранения у него очень уж маленький.
Забавный случай) Я и не думала, что там есть какие-то сроки хранения)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Хоть кто-то еще пытается тут эти свадьбы проводить, или я мучаюсь один :смех:. Уже которая по счету свадьба, проводил и с модом от Карла, и с обновленным модом от Карла, и с фиксами от Zero, всё бесполезно, эти свадьбы все равно умудряются сломаться там, где не ждешь, и пройти ужасно. Действие "отправить к алтарю" не засчитывается, если идут два сима. Никогда. Еще куча косяков. Не идут есть, не идут слушать тосты, смотреть танец, зато в кой-то веки получилось торт разрезать...правда, смотреть никто не пришел на это. Гости, если уж удалось их усадить, с модом от Zero потом больше ни на что не реагируют, сидят, как пришитые, не отзываются на другие команды. При этом часть не садиться, а встает в проходе и стоит, как приклееная. Без мода они просто игнорируют церемонию, друг с другом, стоя, болтают, и своими делами занимаются.

Попробую провести пятую (!) свадьбу вообще без модов, оставлю только обновленный "sit at wedding" и от этого же автора фикс, засчитывающий проход к алтарю вдвоем.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Steven, разработчики же вроде чинили уже что-то или только собирались? Или после починки так ни черта и не заработало?
Я пока не рискую свадьбу проводить. Даже и не пыталась, честно говоря, мне хватило почитать раздел по ИН на форуме. Из-за этого не играю вовсе, потому что следующим игровым событием в моей семейке полагается свадьба. Не судьба. Захожу в игру только в режиме строительства поиграться.
Может, на другой семейке потренироваться, что-ли.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Steven, разработчики же вроде чинили уже что-то или только собирались? Или после починки так ни черта и не заработало?
Я пока не рискую свадьбу проводить. Даже и не пыталась, честно говоря, мне хватило почитать раздел по ИН на форуме. Из-за этого не играю вовсе, потому что следующим игровым событием в моей семейке полагается свадьба. Не судьба. Захожу в игру только в режиме строительства поиграться.
Может, на другой семейке потренироваться, что-ли.
Они починили то, что теперь гости приходят в выбранной одежде действительно. А фигня, что действие "идти к алтарю" не засчитывается, если симы парой идут, а не по одиночке, так и осталось. Торт всегда дымится зелёным, хотя качество написано "нормальное". Гости могут брать из него куски до того, как его разрезать, и есть, при этом он выглядит целым по-прнжнему. То, что гости уже на середине свадьбы все грязные и спят на скамейках, это, думаю, не баг, а фича. Я бы им потребности на их месте отключил на время церемонии или что.
 

lenaPena

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста, если знаете, почему у симки может не быть действия продать свадебный торт собственного приготовления в кондитерскую?
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
Привет всем :)

IMG-20220426-221157.jpg


Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда хотели устроить свадебное мероприятие?

Я устроила ужин по случаю помолвки, а потом это, спустя пару симдней :(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Привет всем :)

IMG-20220426-221157.jpg


Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда хотели устроить свадебное мероприятие?

Я устроила ужин по случаю помолвки, а потом это, спустя пару симдней :(
Я сталкивался с подобным, когда пытался планировать свадьбу в момент, когда невеста была на лоте, а жених на работе был. Не знаю, повлияло или нет, но попробовал трижды, и было каждый раз так, но, как только жених пришёл с работы и был на лоте вместе с невестой, как все получилось, как ни в чем не бывало.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Очень сырое дополнение.

После Снежных Просторов и Сельской Жизни возникла надежда, что вот оно, пошло на лад, но затем Свадебные Истории стали ударом под дых, которые выбили всякие иллюзии насчет качества DLC к четверке.

Возникает острое ощущение, что каждое новое дополнение тестируется на чистой игре и разработчики НИКАКИМ ОБРАЗОМ не проверяют собственный контент на совместимость с собственными же DLC, наборами и комплектами. То есть игрок покупает дополнение и сидит, гадает, а как оно будет работать с другим официальным контентом к игре?

Из плюсов разве что новые праздничные одежды, мебель и декор, но это такие плюсы, которые запросто решаются мододелами и могут порадовать только тех игроков, которые по какой-то причине не хотят или не могут использовать авторские моды.

Но ведь мы ждем новые дополнения не за вещи, а за новые механики, которые должны разнообразить жизнь наших маленьких симят, внося новый гемплей и верша новые истории симоводов, верно?
И тут-то и нашла коса на камень. На каменище. На набор Стоунхеджа, так сказать, притаившийся в высокой траве ожиданий игроков и радостных надежд.
Давненько хотелось настоящих событий и праздников для симов, а не квест из серии "выполни 7 рандомных вещей для тематической вечеринки и праздник удался".
И свадебный набор должен был наконец-то сделать это, превратив важное и судьбоносное событие ваших симов именно в событие, а не рандомный квест с тортом и баром. Разработчики тут расстарались. Свадьба в разных тематиках, до свадьбы можно устроить семейный ужин и познакомиться с семьей супругов, свадебные торты, букеты, костюмы, декор, украшения...

И всё это не работает, а если работает, то с ужаснейшими багами.

Начнем с того, что пока симов не пнешь во время события (причем желательно много-много раз), то они не стремятся делать ровным счетом ничего, то есть нужно бегать и собирать гостей по свадебному лоту, жених и невеста вечно багуют и теряют друг друга, то переодеваясь из свадебных нарядов в купальники, потому что бегут плавать к соседнему пруду, то в шорты и шлепки, так как жарко, то идут копаться в мусорке прямо во фраке. Пока соберешь всех в кучу, проходит полигрового дня. Налицо, что если у вас стоят "Сезоны" или "Сельская жизнь", то симы имели свою собственную свадьбу в виду, а доп действия с радостью перекрывают все события праздника. Первый танец? Боже, какой первый танец, у меня тут куча воняющих осенних листьев, время попрыгать в ней! О, вы ждете к алтарю регистратора? Увы, ребята, у него более важные дела, он открывает и закрывает зонтик на пороге церкви, так как не может разобраться, идёт дождь внутри помещения и намокнет ли он, пока поднимается по лестнице или нет. Свидетель должен сказать тост? Э-э, он занят, так как жарит хот-доги в другом углу лота, игнорируя 33 стола с закусками, индейками, напитками, шоколадными фонтанами, салатами и прочим добром.

"Событийные" предметы тоже работают через раз. Спустя пару свадьб и тестирования всяких алтарей, алтарных дорожек, свадебных тортов, шампанских и прочего обнаружила, что работают они рандомно и как хотят. То жених не может разрезать торт, зато это может сделать супруга, супурги застревают в свадебной дорожке и несколько часов топчатся у неё, пытаясь сообразить, что хочет от них игрок, то они идут танцевать полдня, по пути уже изнывая от жажды, голода и намочив штаны, так как не успели в туалет, пока топали к этой площадке. Но чаще всего все действия перебивают диалоги симов друг с другом. Сим идет жениться? Пф-ф. Рандомный Васька Пупкин бежит рассказать ему анекдот про мимов и свадьба срывается на пару часов, пока Васька добежит и сгенерирует свою шутку. Все ждут невесту к алтарю? Ха! Она уже второй час говорит с рандомным бомжом из парка! Невеста и жених наконец-то добрались до алтаря? Ну ждите, голубчики, ждите регистратора, он как раз занят важным делом, выслушивая от десятилетнего парнишки очень важный анекдот про сопли.

Досвадебные события тоже происходят в ахавом режиме.
Устроила семейный ужин и созвала всех к столу, то несколько часов не могла выполнить пункт с торжественным ужином. Индейка за ужин не считается. Макароны с сыром тоже. Пока вы готовили салат, то папаня жениха ушлёпал принимать ванну, а мамаша в торжественном платье ковыряет сорняки на заднем дворе. В конце концов, засчитали печенье. Чай? Пф-ф. Жених в это время решил поспать и как был, в семейниках, взял чашу и пошел с поклоном подносить её матери. Та еще картинка, сунуля в труселях в сердечко, мама в торжественном платье, задний двор, курятник, ночь и я у экрана :фейспалм:

Затем в другой семье жених устроил мальчишник. Сим радостно приехал в какой-то бар на закутках, гости тут же разбежались и скрылись в ночи, оставив жениха одиноко куковать в пустом баре с вампиром и мужиком в костюме медведя.
Так себе праздник.

Так что набор на мой взгляд вышел очень сырым и недоработанным.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Начнем с того, что пока симов не пнешь во время события (причем желательно много-много раз), то они не стремятся делать ровным счетом ничего, то есть нужно бегать и собирать гостей по свадебному лоту, жених и невеста вечно багуют и теряют друг друга, то переодеваясь из свадебных нарядов в купальники, потому что бегут плавать к соседнему пруду, то в шорты и шлепки, так как жарко, то идут копаться в мусорке прямо во фраке. Пока соберешь всех в кучу, проходит полигрового дня. Налицо, что если у вас стоят "Сезоны" или "Сельская жизнь", то симы имели свою собственную свадьбу в виду, а доп действия с радостью перекрывают все события праздника. Первый танец? Боже, какой первый танец, у меня тут куча воняющих осенних листьев, время попрыгать в ней! О, вы ждете к алтарю регистратора? Увы, ребята, у него более важные дела, он открывает и закрывает зонтик на пороге церкви, так как не может разобраться, идёт дождь внутри помещения и намокнет ли он, пока поднимается по лестнице или нет. Свидетель должен сказать тост? Э-э, он занят, так как жарит хот-доги в другом углу лота, игнорируя 33 стола с закусками, индейками, напитками, шоколадными фонтанами, салатами и прочим добром.
шедеврально описана суть всего симс)))
посмеялась от души))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Джеб, который не любит танцы по своим предпочтениям, переживает о них на грядущей свадьбе

eE0588n.jpg


7cwpaIO.png


hpF3H2z.jpg


В ту же ночь в ночном клубе Джеб с невестой и подругой (Групповой свадебный танец)
4wbCPIl.png


wfcoisL.png


Спустя три часа...
mm0G3hc.png
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Ну шо, скачала ж я йо-хо-хо версию игры, и сыграла свадьбу своих волков (кто мониторит тему ИН про оборотней, тот в курсях). Нууууу сказать, что я вообще не впечатлена свадебным набором, это ничего не сказать! ИМХО, в нем нет ничего, кроме классных платьев. Да, одежда реально классная, но готова ли я ради десятка вечерних платьев и костюмов терпеть новоиспеченные баги, все эти странные и в первую очередь кривые симо-движения на свадьбах? Мой ответ - четкое нет! Блин, в чем вообще смысл всех этих предсвадебных мероприятий? На кой ляд их аж пять, или сколько их там?! ИМХО, двух хватает выше крыши, и можно было их четко разделить - с родней чай и пирожные, а с друзьями танцы до утра и распитие напитков. Да и распитие чая крайне странно реализовано - носить каждому по кружечке?.. :смотрит_в_бок: Тосты еще боле-менее нормально выглядят и работают 50/50. Почему после проведения свадьбы все еще можно предлагать друзьям симов стать свидетелями на свадьбе - ало, кукуха, все уже прошло! :mellow: Куда делся таймер мероприятий? Одни вопросы и претензии!..

К слову, новый городок меня не впечатлил. Да, красивый, но абсолютно пустой какой-то. С огромной натяжкой его можно посчитать альтернативой Сулани, ведь у меня нет лицензии на Сулани, но все-таки... это не альтернатива, нет, такую сову на такой глобус не натянешь >.< Вообще я в шоке, как можно было провалить столь благодатную тему, как свадьба! :фейспалм: Но ЕА, как обычно, "справились" с задачей Х))) Когда вернется возможность покупать лицензию, однозначно этот набор в список желаемого не войдет :ненене:
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Как выбрать чёртов торт. Планирую свадьбу. Покупаю торт. Но у организатора свадьбы не появляется при клике на торт действие "выбрать свадебный торт". Не понимаю, как его выбрать.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Когда вернется возможность покупать лицензию, однозначно этот набор в список желаемого не войдет
Забавно, что еще осталось желание покупать что-то у ЕА :D
Как выбрать чёртов торт. Планирую свадьбу. Покупаю торт. Но у организатора свадьбы не появляется при клике на торт действие "выбрать свадебный торт". Не понимаю, как его выбрать.
Если память не изменяет, сначала покупаете торт, кладете его в багаж, кликаете там - Выбрать свадебный торт, он исчезает. Потом вечеринку настраиваете, кликаете там Выбрать свадебный торт и выбираете торт, который исчез из багажа. В моей памяти этот процесс запомнился именно так, но может что-то пофиксили уже.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Забавно, что еще осталось желание покупать что-то у ЕА :D
Ну да, и не патриотично, и откровенно несправедливо покупать что-то у ЕА ))) но их галерея такая удобная штука, и последний ИН ведь хорош. Да и постоянное скачивание черт возьми откуда чревато вирусными последствиями, и скупой по итогу платит дважды...

Как выбрать чёртов торт. Планирую свадьбу. Покупаю торт. Но у организатора свадьбы не появляется при клике на торт действие "выбрать свадебный торт". Не понимаю, как его выбрать.
У меня на торте хоть убей тоже не было действия выбрать. Я просто положила его в багаж, на свадьбе вытащила, поставила на обычный стол (тортный стол не работает, да <_<) и разрезание прошло нормально)))
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
D03Anna, суть то в том, что когда его выбираешь, то он типа хранится в багаже семьи, и срок годности не идёт. Иначе, торт портится. Прочла где то на форуме, поэтому и хотела его выбрать.
Но по ходу еа чинили что то одно, а другое сломали. Наверное, это просто глюк с тортом. Никакие торты не могу выбрать. Ни до планирования церемонии, не после. С разными симами пробовала. Разные торты. Способ сделать тоты не плртящимися я нашла. Сделаю магаз, а торты туда напечет симка с выполненной целью по кулинарии. Тогда появляется черта характера, что приготовленные блюда не имеют срока. Короче, не зря симку мучала, чтобы торты она мне напекла. По ходу с выбором торта облом. А так там срок они поставили. Я плакаль.:плачу: 5 часов. Карл. С их баганутым набором. У обычного торта почти сутки, а тут 5 часов. И обычный торт можно запихнуть в холодильник на общественном участке, а тут фигушки. Видимо, у них норма в Америке есть тухлые торты на свадьбе. :апстенку::D
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
D03Anna, суть то в том, что когда его выбираешь, то он типа хранится в багаже семьи, и срок годности не идёт. Иначе, торт портится. Прочла где то на форуме, поэтому и хотела его выбрать.
ну да, мне пришлось бежать за тортом прямо перед свадьбой, чтобы не испортился... :лол3:

А так там срок они поставили. Я плакаль. 5 часов. Карл.
ну покупной торт из Тартозы хранится 12 часов... Ну у меня так было >.<
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
ну да, мне пришлось бежать за тортом прямо перед свадьбой, чтобы не испортился...
Sestra сказал(а): ↑
На этот случай очень полезно иметь магазины со всякой всячиной, которую добыть в игре нужно ещё потрудиться. Допустим на подобный случай у меня есть кондитерский магазинчик от Бобушки Панкейка. Изделия в нем не портятся, поскольку он заработал кулинарную черту за выполнение ЖЦ.
 
Верх