The Sims 4 Свадебные истории / My Wedding Stories

Как вы оцениваете игровой набор "Свадебные истории"?

  • Отличный набор, разнообразит симское существование

    Голосов: 10 10,4%
  • Нормальный набор, если брать за полцены

    Голосов: 0 0,0%
  • Очень узконаправленный набор и если бы не новый город...

    Голосов: 7 7,3%
  • Не интересует тематика набора

    Голосов: 3 3,1%
  • Нормальная идея, но неудачное воплощение

    Голосов: 39 40,6%
  • Был уверен, что хуже Батуу ничего не будет, но жестоко ошибся

    Голосов: 11 11,5%
  • Я - пират, избирательность - не мой конек

    Голосов: 21 21,9%
  • Другое (расскажите в комментарии)

    Голосов: 5 5,2%

  • Всего проголосовало
    96

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
iHDJbgL.png

В игровом наборе появились дополнительные взаимодействия, свадебные мероприятия, обширная коллекция свадебных нарядов, а также городок Тартоза, вдохновленный прибрежными городами Италии.

Путеводитель по теме:
Тартоза, жители и участки
Новое в режиме покупки и строительства
Новое в CAS
Свадебные мероприятия, торты и букеты
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Танец танцуют по-разному всегда.
А что с ногой у невесты на втором скрине, если считать сверху от данного предложения? Х) Просто выглядит как-то... неестественно. Угол не тот, чтоли. Или юбка спадает так, что не видно, что в колене есть сгибание

А вообще, расскажите мне кто-то, кто рубит фишку, а как это должно быть в идеале?
Вот девочку с лепестками надо пускать перед молодожёнами по идее? А мальчик с кольцами? Как бэ он должен бы по идее подойти к ним и дать им кольца в момент когда они ими обмениваются, но кажется так не выйдет при всём желании? Если его запустить по дорожке к алтарю, он с ними демонстративно проходит, а потом учёсывает по своим делам... должен остаться стоять или чо как?
Опять же я запуталась как надо идти к алтарю, парочкой жених+невеста, или невесту отец под ручку, а жених чо? сам перед ними?
А потом как? Жених и невеста по той же дорожке оползают под ручку и их закидывают рисом?
блин, пугающие вопросы - фз, как их в реальности-то разрешить, а тут багованная игра... Х)))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Тартоза - городок в котором можно не просто сыграть свадьбу (???) но, и поселится в нем. Чета Сото так и поступила, только где они приткнулись - вопрос.
Только, я бы 100 раз советовала бы подумать, прежде чем селить в городке симов. Библиотеки, спортзала, ночного клуба, спасалона и ресторана в городке нет. Пляжи - лужи с песком. Разноуровневая структура городка, сплошной дискомфорт - ловить камеру прыгающую туда-сюда, устаешь быстро.
Красивый ли городок Тартоза? Красивый и при этом пустой как коробка из под обуви. Ну а жители всея вселенной симс, очень быстро разрушают идиллию сказки, заполоняя собой городок. Отчего видеть эти рожи уже никаких сил нет.
Сото - из-зи которых было столько шуму, "а вообще-то я никто и зовут меня никак", даже дома своего не имеют. И как выясняется, одна медсестра а не писательница, вторая никакой не художник, днями мучающий мольберт а аж целый Президент - президент абвгд...
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
А я в восторге от нового города! :rollblush::rollblush:Он небольшой, но на мой вкус, это один из самых красивых и атмосферных городков после Сулани. Настоящий дух Италии: солнце, побережье, крыши из красной черепицы, теплая и уютная обстановка. После появления Сулани селю семьи только туда (видимо, жизнь в суровом климате дает о себе знать), а тут просто к-комбо: и океан, и потрясающие виды. Остановилась на участке Байя Делламоре из-за близости океана и удачного расположения, но от видов в Пиккола Луче и отпускной локации "Вилла "Винна" просто дух захватывает. Обязательно поделаю пейзажи в этом солнечном кусочке рая:хлопаетглазками:
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
В новом дополнении читала добавили новые виды маникюра(френч), но гемлпей очень странный в симс и ничига непонятно, какие там ногти за картинками, я так поняла- в саму услугу эти ногти не добавили? только в кас?
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Провела ток что свадьбу- разочарование года))
Притом, что я заранее накачала все фиксы- не спасло.
1) Стаяла жара в этой Тартозе и все поголовно постоянно переодевались в жаркую одежду, в том числе молодожены. Даже мод на принудительное переодевание всех в формальную одежду не спасал. Они снова и снова переодевались обратно. Похоже это было на вечеринку у бассейна, а не свадьбу, т к все были в шортах...
2)Свадебный торт стух(притом что я купила 2 торта, тот, который был выбран стух, второй был норм(куплены одновременно). То есть это стухание именно от набора
Разрезать они так его и не смогли почему то, тип ошибка маршрутизации. В итоге гости просто начали таскать этот торт по кускам сами, хотя мы так и не разрезали его.

Выглядел торт конечно очень красиво, но толку от него ноль получилось.
3) Сама свадебная церемония идиотизм, гости вечно толпились непойми где, половина садилась, половина нет. Действие пойти к алтарю почему то после него они шли сесть на скамейки, что выглядело тупо. Зачем невесте и жениху садится потом вместе с гостями....
Как бросать рис я так и не разобралась, как и произнести речи(нет такого на персонажах, хотя так и написано, а действие произнести тосты не засчитывалось)
4)В итоге гости бродили где попало, приходили вообще какие то залетные на площадку и тусили с нами, следить и прогонять их уже тупо не было сил- вечно пыталась кликать то туда, то сюда, чтоб хоть что то заставить их сделать, как надо.
5) Бросить букет нормально тоже не получилось, все разбежались, бросить букет опять изза ошибки маршрутизации не выходило, площадка была ЕА для свадьбы, не знаю, че им вечно места не хватало
Итог- вся свадьба не наслаждение красивыми церемониями и танцами, а попытка заставить симов сделать хоть что то вместе и во время
ну и прикреплю снимок чтоб понять, как это примерно все выглядело(принудительно переодела опять их для фото, а сбоку бегают летние гости

п.с. дополню- может я тупая и не поняла че и как, но для чего были все эти свидетели, ответственные за кольца и цветы, так как ниче они не делали
Может надо было где то че то кликнуть, я вроде видела- цветы бросали, но я не поняла- КАААК это сделать

В итоге симы пожениться на мероприятии "свадебная церемония" на участке с часовней от Максис не смогли.

Наряды у всех были не те, что установлены в меню свадьбы, а жаркие по сезону.
у меня свадьба была в том же месте, и та же проблема с жарой. Как то не продумано это все.
Могли бы позаботиться о нарядах и отключить нпс на свадебной площадке, ну не в бар же пришли

В итоге симы пожениться на мероприятии "свадебная церемония" на участке с часовней от Максис не смогли
у меня поженились, возможно спасло то, что я скачала аж 8!!!! фиксов на этот набор
но насладиться этим я так и не смогла, так несколько симов стали как вкопанные у арки и перекрывали норм вид на церемонию:апстенку:
 
Последнее редактирование модератором:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
1)Как бросать рис на свадьбе? Где это действие?
2) Что делают свидетели и ответственные за кольца-цветы? не нашла никаких взаимодействий для них(вели себя как и все)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Зеро выпустил более расширенный фикс нового набора: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
В сборник вошло четыре фикса. И кстати, Зеро заметил, что совместное разрезание торта работает, но, если только торт стоит на обычном столе:
1.JPG
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Оценка? А нет такой оценки, как и нет критерия по которому эту оценку выставить.
Мне покоя не давала презентация набора от разработчиков, помните, я выкладывала скриншот:
ntn.jpg

голенькая, причем даже без листика на причинном месте база (отпускные городки отсутствуют!). Ок. Ставлю игру на другом компьютере, выпиливаю все дополнения, наборы и т.п. оставляю базу и свадьбы. Для остроты накатываю фиксы от Зеро. О чудо!!! Свадьба прошла как по маслу. А чего ей не пройти так. Сезонов нет, значит нет дождей и жары, все гости ходили в нарядных одеяниях. Славы нет, не приперлись звезды и папарации. И как такое оценивать? Помню был совет в свое время, как без проблем играть в Симс 3. Ставим базу и играем в дополнения по очереди. Поиграли в одно, снесли, накатываем второе...
Сам набор не плохой, но, как можно делать такие глобальные вещи без оглядки на всего монстра в целом - халтура.
Сам набор в отрыве от игры - 8 из 10
Набор в свете игры - 1 с минусом из 10 (такое не может стоить 1500!!!, такое дарить и то зазорно).
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
если город мол под итальянский..то где же семьи итальянские? вижу инди тематику даже в одежде больше)
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
Жили-были Эльвира и Владимир. Как и положено первому поколению династии, строили дом, карьеру и всячески достигаторствовали, а вот нормальной свадьбы у них так и не было. Что я и решила исправить.

Каталог одежды порадовал, особенно богатой палитрой. Белое бы странно смотрелось на паре, вырастившей четырех детей, а вот красное — самое то под их сложную судьбу. Обратите внимание: всё, что ниже шеи — игровое, тут разработчики постарались на славу.



Делать предложение на кухне как-то не очень, поэтому отправились наши герои в Тартозу. Реклама не обманула — пейзажи там прекрасные. Особенно с моста, куда я и загнала симов.






Симы, впрочем, выбранное мною место не одобрили (чего доброго, колечко утопишь) и спустились, снизив градус романтики. Ну, совсем чуть-чуть.



Папарацци не смогли пропустить событие века и как налетели!



Пожениться решили здесь же. Мне очень понравилась анимация, где симы вместе идут к алтарю. Тут Владимир недоволен, что играбельные гости разбредаются кто куда, неиграбельные одеты во что попало, а назначенные на свадебные роли вообще смылись.



Кого-то от радости ноги не держат. Ничего, мы привыкли к эмоциональным фанатам.




Улыбаемся и машем!




Произнесение клятв тоже отлично сделали. Смотрите, как Эльвира расчувствовалась! Да и Владимир не отстает.




Стукнулись носами во время поцелуя:

— Дорогая, ты в порядке?

— Я-то да, а ты труп.




Позируем фотографам, пока сынишка крадет шоу.




За скорый патч всего этого безобразия!



Эльвира: Дочь, скажешь что-нибудь?

Кармелла: Этот тост я поднимаю за Владимира, который заменил мне отца…

Гости: :обожание:

Кармелла: А также моим брату и сестре, которые вообще невесть от кого.

Владимир: :хлоп:


А вот первый танец, очень красивый. Кстати, интересное наблюдение: кто инициировал действие, тот и ведет.



На этом завершаем репортаж из Тартозы. Попробуем повторить с фиксами, благо возможность обновить свадебные клятвы в этом дополнении тоже есть.

 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
впрочем он всё равно не срабатывает на совместное разрезание...
Надо снять фигурки и да, на обычный столик еще переставить, как выше написали
Вот девочку с лепестками надо пускать перед молодожёнами по идее? А мальчик с кольцами? Как бэ он должен бы по идее подойти к ним и дать им кольца в момент когда они ими обмениваются, но кажется так не выйдет при всём желании? Если его запустить по дорожке к алтарю, он с ними демонстративно проходит, а потом учёсывает по своим делам... должен остаться стоять или чо как?
Да, сначала лепестки, потом можно свидетелей (они пройдут к алтарю, а потом прост сядут как зрители), потом жених невеста (один жених, потом одна невеста (тогда она может нести букет), либо невесту кто-то ведет, либо они сразу вдвоем идут), потом кольценосца (он пройдет до алтаря и сядет как гость), потом регистрация, потом идут от алтаря и рис бросают, пузыри пускают.
iJk8XR7.png

А что с ногой у невесты на втором скрине, если считать сверху от данного предложения? Х)
Ну ракурс такой, вживую в динамике все нормально выглядит
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В новом дополнении читала добавили новые виды маникюра(френч), но гемлпей очень странный в симс и ничига непонятно, какие там ногти за картинками, я так поняла- в саму услугу эти ногти не добавили? только в кас?
Новый маникюр только в КАС, так как услуга маникюра - это функционал игрового набора День спа. А с этим набором и с самим-то не очень все, так что речь о кросс-взаимодействиях с другими наборами не идет.
1)Как бросать рис на свадьбе? Где это действие?
при клике на пол, на дорожку к алтарю, на арке, да и любом другом объекте или персонаже есть вкладка действий Свадебные мероприятия - там есть различные свадебные действия, включая бросание риса.
2) Что делают свидетели и ответственные за кольца-цветы? не нашла никаких взаимодействий для них(вели себя как и все)
Они несут подушку с кольцами и цветы к алтарю. Чтобы их запустить, надо использовать другую вкладку действий - Отправить к алтарю
SQsfXhK.png


Вкладка Свадебные мероприятия:
O1VMotg.png


Вкладка Отправить к алтарю/от алтаря
jlIyWp9.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Я считаю, что этот ИН - это полный провал, в нем не работает почти ничего из того, что в нем есть :апстенку:. Самое главное в ИН про свадьбы - очевидно, возможность провести свадьбу, так вот это не работает что с фиксами, что без. Попробовал провести самую простую свадьбу. И то не получилось.

Сначала невеста поехала к алтарю на велосипеде, хотя там вроде не далеко пройти, ну ладно, это, положим, косяк допа про университет, а не этого, что симы при хоть каком-то расстоянии, которое легко пройти пешком, к месту и не к месту прыгают на велосипед, если он есть у них в кармане.

dc691cfbd93f.jpg


Но дальше уже начались глюки допа. Во-первых, ни жених с невестой, ни гости не переоделись в выбранные наряды, если жениха с невестой я еще сам мог переодеть, то гостей нет, ну, они потом где-то в середине церемонии все-таки переоделись, только выбранную цветовую гамму вообще не стали соблюдать, они переоделись просто в наряды, которые у них в категории "костюм".
Гостей было всего 3, на лот сначала загрузились все, потом одна гостья исчезла. Осталось двое, хорошо, у нас камерная свадьба.
Вместо того, чтобы слушаться команды занять свои места, эти два гостя встали на дорожке к алтарю и начали там пританцовывать под неизвестно откуда играющую музыку. И перегородили жениху с невестой путь к арке.

927ac84a9cc7.jpg


Ладно, тыкнув несколько раз по "занять свои места", я их усадил, ну, как "усадил"...один гость сел, где надо, а другая ушла в помещение и села на стул у другой, не используемой свадебной арки, и там всю церемонию в гордом одиночестве просидела...

4824d27f7418.jpg


Пройти к алтарю получилось без проблем, спасибо, правда, в конце действия жених зачем-то присел на стул для гостей посидеть...

484e09497b3a.jpg


Клятвы принести получилось, аллилуйя, подносителя колец, регистратора, и кто там еще у меня не было, так как решил провести самую простую свадьбу, чтобы она точно получилась

977561d25807.jpg


Танец нормально пошли танцевать, только гостям было по фиг на этот танец вообще, хотя я их предварительно пригласил этим особым действием смотреть на первый танец, но, когда симы начали танцевать, они занялись увлекательной болтовней...

57b4ac3ccdb0.jpg


В общем, мой вердикт, набор не рабочий, можно с ним только издевательство какое-то устроить, а не свадьбу, трата нервов игрока, единственное, что в этом наборе работает, это городок новый.

Кстати, в жилье, которое симы сняли в Тартозе, новый чайный сервиз стоял, они один раз чаю выпили, и сервиз...просто исчез, он одноразовый, что ли :смех:? Моя оценка 2+ этому набору из пяти, кошмар. Надеюсь, игроки будут активно жаловаться, и его допилят хотя бы до состояния 4- по играемости хоть за несколько обновлений.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А в каком вообще порядке, ну, по правилам, должны быть все эти действия :oops:? Когда речи произносить? К алтарю сначала идут кто, сим с кольцами и сим, ответственный за цветы? Если бы все нормально работало, то, по идее, когда их туда отправишь, они должны были бы там остаться стоять? Или сим с цветами - это ребенок, который цветы разбрасывает? Потом отправлять регистратора, и идут жених с невестой? Или регистратору заранее свое место занять? Хотя, о чем я вообще, с этим набором никакой регистратор не будет стоять ждать, пока там симы дойдут :фейспалм:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Делала майковер четы Сато... разработчики и тут накосячили. Смотрите:
image.jpg

Я сменила возраст на взрослый у обеих. Отредактировала белоснежку, а когда добралась до шоколадки... знатно призадумалась. Не думайте, что это я сделала ее накаченой, она от разработчика со 100% мускулатурой. Я только навесила на нее скин подходящий. И где же косяк спросите вы? Посмотрите на постер набора, кто идет как "жених" а кто как невеста. Думаю, в качестве жениха должна была бы выступить Доминика. Но, имеем, что имеем...
(сменила им профессии согласно их истории художница и писательница - никаких медсестер и президентов не надо!)
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
было же уже в сулани кажись девушки) и еще эко-жизнь из аддона... но вообще норм мужиков нехватает...<_< так все жду норм города чтото вроде из симс3 Исла...особо семей.. чтото вроде того)
 
Последнее редактирование:

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
Я организовала симам помолвку, и решила испытать новый набор - отметить ее в кругу близких через свадебные события. Специально для этого установила ресторан, а он не отображается в выборе места проведения. Это глюк или так и должно быть?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Симочка№1, с выходом набора участки, доступные для проведения свадеб, изменились - это домашний лот, парк и свадебный лот. Навсегда это или нет, сказать трудно. Учитывая изменение и расширение взаимодействий в рамках свадебных событий, а также появление новых функциональных объектов, есть вероятность, что это не баг, а фича.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Я организовала симам помолвку, и решила испытать новый набор - отметить ее в кругу близких через свадебные события. Специально для этого установила ресторан, а он не отображается в выборе места проведения. Это глюк или так и должно быть?
это не баг, выпустили мод, чтобы была возможность в ресторане отпраздновать свадьбу или свадебный обед
есть вероятность, что это не баг, а фича.
думаю, все таки больше баг, чем фича, так как репетиция свадебного ужина и банкет тоже закрыты для ресторана, что странно
 
Последнее редактирование:
Верх