The Sims 4 Свадебные истории / My Wedding Stories

Как вы оцениваете игровой набор "Свадебные истории"?

  • Отличный набор, разнообразит симское существование

    Голосов: 10 10,4%
  • Нормальный набор, если брать за полцены

    Голосов: 0 0,0%
  • Очень узконаправленный набор и если бы не новый город...

    Голосов: 7 7,3%
  • Не интересует тематика набора

    Голосов: 3 3,1%
  • Нормальная идея, но неудачное воплощение

    Голосов: 39 40,6%
  • Был уверен, что хуже Батуу ничего не будет, но жестоко ошибся

    Голосов: 11 11,5%
  • Я - пират, избирательность - не мой конек

    Голосов: 21 21,9%
  • Другое (расскажите в комментарии)

    Голосов: 5 5,2%

  • Всего проголосовало
    96

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
iHDJbgL.png

В игровом наборе появились дополнительные взаимодействия, свадебные мероприятия, обширная коллекция свадебных нарядов, а также городок Тартоза, вдохновленный прибрежными городами Италии.

Путеводитель по теме:
Тартоза, жители и участки
Новое в режиме покупки и строительства
Новое в CAS
Свадебные мероприятия, торты и букеты
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
На этот случай очень полезно иметь магазины со всякой всячиной, которую добыть в игре нужно ещё потрудиться. Допустим на подобный случай у меня есть кондитерский магазинчик от Бобушки Панкейка. Изделия в нем не портятся, поскольку он заработал кулинарную черту за выполнение ЖЦ.
Аналогично. Моих магазах продаются коллекционное предметы. И все существующие блюда непортящиеся. Правда, снежные просторы и загородной жизни блюд нет. А так редкие какие то вещи все можно купить. Нашла новый способ с тортами. Берёшь ноут. Покупаешь торт прямо перед разрезанием. И едите свеженький. Правда, как всегда теряется смысл киоска тортов в Тартозе. Но это еа. А в трейлере была красота с совместной пробой тортов. Я так и не поняла есть ли смысл их пробовать перед покупкой.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
А в трейлере была красота с совместной пробой тортов.
Э-э, а где можно пробовать торты перед покупкой?
Я видела только можно угощать друг друга на свадьбе и совместно разрезать.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Ну почему симы не хотят нормально танцевать медленный танец, постоянно куда-то идут, и действие прерывается, можно это как-то исправить?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Вспомнила я тут, что пропустила много нового в четверке. Дождалась оборотней и пошла тестировать, решив начать со Свадебных историй. Да, я знала, что есть баги и что дополнение сырое, но блин) В общем, из всего набора запомнились баги и первый танец (на заднем дворе у черта на куличиках) во время которого моя симка решила, что пора становиться вдовой
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
У меня почему то симка на свадьбе не хочет бросать букет, тупо стоит с ним и не бросает.

Устраивала свадьбу в первый раз и все прошло более-менее нормально, единственное что разочаровало-это медленный танец, симы крайне не хотят его нормально танцевать, вечно куда-то идут. С букетом тоже беда, симка не хочет его бросать, стоит с ним и зовет симов, но толку никакого. Гости все делали что хотели, с ними не заморачивалась, свадьба прошла удачно.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
У меня почему то симка на свадьбе не хочет бросать букет, тупо стоит с ним и не бросает.
Надо выбрать того, кому кинуть - кликнуть на того сима и выбрать опцию Бросить букет или как-то так
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Оказывается, кроме 50+ видов тортов, появились рецепты новые, но доступны они только при сервировке фуршетного столика, слева направо:
Бирьяни с бараниной, Всемирно известное тартозское фруктовое пирожное, Дал махани, Гулаб джамун, Жареная утка и Сладкие булочки

 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Есть ли возможность на свадебной церемонии грубо горя "сбежать из под алтаря"? Помню до выхода ИН можно было кликнуть по симу или по арке свадебной во время заключения брака и отменить сие действие. Сейчас проводила свадьбу и пришлось из панели действий убирать обмен клятвами, но это немного не то особенно для отыгрыша )
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Есть ли возможность на свадебной церемонии грубо горя "сбежать из под алтаря"?
Мне тоже нужно было неудачную свадьбу провести, но действия такого не нашла нигде, ни в свадебных, ни в злых действиях <_<
Вообще, этот набор надо патчить и патчить, конца и края нет недоделкам и вот таким упущениям.

Первый раз провела ужин в честь помолвки (хотя все остальные ужины и прочие вечеринки имеют тот же набор действий плюс-минус одно-два, кроме самой свадьбы, где выбор пошире). Выбрала танцы, тосты и десерт. Удобно, что можно задавать гостям действия при клике на объект (на колонки, на десерт, на барную стойку), удобно, что одним кликом на барную стойку можно приготовить напиток для всех гостей, а не два дня тратить на это)) Скрин делала на паузе и в это время симка слева медленно поворачивала ко мне свое лицо :капля: Когда уже это исправят)
Первым задала действие Танцевать, все пошли танцевать, а дальше сколько ни пыталась пригласить есть десерт и пить напитки - ничего, они продолжали танцевать, даже если я выключала колонку, они ее включали и продолжали... Так что пришлось своими симами выполнять оставшиеся задания.

16-07-2022-19-04-331.png


Ну и с самой свадьбы немного - не понимаю, зачем в Тартозе сделали какую-то погоду, кроме солнечной? Такое унылое все при пасмурной погоде.

18-07-2022-0-11-35.jpg


Половина гостей в спортивке пришла, так еще и с такими лицами сидели и на кольцо смотрели - типа, чего-чего там за колечко? Лупу дайте.
18-07-2022-0-17-00.jpg


18-07-2022-0-17-58.jpg


18-07-2022-0-18-50.jpg


Невеста-велосипедистка
18-07-2022-0-22-08.jpg


Сбежавшая невеста)
18-07-2022-0-39-41.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Скрин делала на паузе и в это время симка слева медленно поворачивала ко мне свое лицо :капля: Когда уже это исправят)
Это реально один из самых жутких багов за всю историю Симс 4. Когда первый раз увидел, как симы шевелятся, когда игра на паузе, подумал, "тьфу, блин, померещится же такое, надо меньше играть", но в следующий раз я присмотрелся и-ии...о ужас, симка на паузе поворачивала голову на меня :лол2:...

С действиями, которые раз назначишь, на свадьбах беда, назначаю одно - потом хоть утыкайся на другое действие, чтобы гости его начали делать, ни в какую. С модами на фикс свадеб у меня, кстати, было ещё хуже, чем без них. Когда после фиксов разрабов все эти моды удалил, реально лучше все стало работать.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Прежде чем рискнуть отыграть свадьбу в своей основной семье, решила сделать пробное мероприятие в семье, которая пришла с этим набором. Да и участок выбрала из Галереи взятый, и надо было убедиться, что он корректно работает. Что ж, это был мой первый опыт, до этого я даже боялась прикоснуться к этому набору, почитав данный раздел.
Из мероприятий взяла все, кроме разбрасывания риса и напитков. Смутило кол-во действий, постоянно приходилось стопать игру, что вникнуть, чем те или иные действия отличаются вообще.
При просьбе занять свои места, 4 гостя смиренно присели. Всего симов на участке было 7.
Проход до алтаря не засчитался. Один гость все-таки вскочил поговорить со свидетелем (это был очень важный разговор, не иначе), посреди мероприятий со свадебной аркой. Невеста явно растерялась, когда я попросила ее взять свадебный букет из багажа. Она отошла от алтаря, присела к гостям, потом встала, кинула букет на пол и двинула обратно к жениху. Что ж, без букета.
Первый танец не случился (короткое топтание и сброс), но засчитался. То же самое с разрезанием торта. Топтание, Т-поза, действие засчиталось.
На самом деле я ожидала худшего. Все прошло быстро и без нервов, но на отвали.
В основной семье "на отвали" не хотелось бы, у меня там планировался подробный фотоотчет, и желательно не Т-поз.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Подскажите пожалуйста, каким образом распределяются в паре роли жениха и невесты?
У меня есть пара на подходе, так вот в ней всегда "женихом" является девушка, а "невестой" парень. Из-за этого даже отменял им отношения и начинал сначала. В первый раз парень был НПС и предложение делала девушка. Подумал поэтому она в женихах.
Но вот заселил парня в активную семью и предложение делает уже он. И снова он в невестах. :фейспалм:
Собственно из-за этого опасаюсь что и роли под свадебной аркой попутаются. Это будет нелепо.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
так вот в ней всегда "женихом" является девушка, а "невестой" парень
В смысле? Имеется в виду, как они к алтарю по дорожке вдвоем идут? Если да, то когда выбираете персонажей, которые идут к алтарю, сначала выбираете жениха, а потом невесту, тогда невеста возьмет под руку жениха, а не наоборот. Когда сама церемония под аркой проходит, то тот, от чьего лица вы кликаете на арку и выбираете действие бракосочетания, встанет справа (если вы смотрите на пару от лица регистратора) и первым достанет кольцо (анимации там у обоих супругов странные, если честно).
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Geletossh, не замечала такого, но в принципе не удивлена - это же такие условности, что вы) На поведение во время свадебной вечеринки эти статусы никак не влияют, потом они станут супругами - универсальный термин)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Не играла в этот набор и свадеб не проводила, но он мне уже надоел: в диалогах уйма реплик типа "пригласить на свадьбу", "попросить быть свидетелем" - у симов, которые женаты давным-давно и никаких свадеб больше не планируют. Даже дети их давно с семьями! Короче, забивает этот набор диалоги.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Очень расстроен тем, что взаимодействие с медленным танцем практически невозможно использовать, имею в виду обычный геймплей, а не свадьбы, не понимаю, в чем дело, в Симс 3 они нормально танцевали возле музыкального центра, а тут постоянно выходят из дома и идут на улицу танцевать, видимо, запрограммировано так, чтобы было очень много свободного места для танца рядом с источником музыки, но редко на каком лоте такое есть, такое ощущение, что там свободный квадрат 5 на 5 как минимум нужен, сколько ни пробовал на разных лотах - идут на улицу, и все.

На свадьбах, кстати, то же самое, они не хотят танцевать на этом специальном танцполе, хотя вроде он достаточно большой - тыкаешь на танцпол, но в итоге танцевать они уходят куда-то в другое место, в сторону %)

Может, кто-то знает мод, который бы это исправлял?
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Коллеги. Всех снова от души приветствую) Кто помнит - тот помнит.
Вопрос следующего характера: чайный сервиз из "Историй" на перманенте пропадает, куда бы я его ни поставила. День-два живет - и пропадает, если спутешествовать с лота куда-нибудь. Соответственно: кто-то еще сталкивался? Моды-исправлялки сотворялись на это дело? Сорямбочки, давненько не играла, только вернулась посмотреть)
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Подскажите пожалуйста, что со свадебным тортом?
При действии "выбрать свадебный торт" исчезает и ни где больше не появляется. За то появляется когда берешь другой торт и назначаешь его. Соответственно второй тоже исчезает, а первый материализуется в багаже.
Чинили-чинили, да не починили. Третий раз буду свадьбу переигрывать, в т.ч. из-за тортов.
Назначение дресс-кода вообще мимо пролетело. Гости наряжаются в свои обычные официальные костюмы. К чему он?
То ли ты в восторге, то ли уже ошалела.

337a71010906858c8638716f2963d5e8.png
(от лица невесты)
"Этта я, а этта мой букет. Который я бросала полтора часа, но так и не смогла бросить".
2bc52ce37ec4428cdc1c69e117fe3058.png


"А этта моя стервозная сестрёнка Ниннон. Заноза в заднице, хотела на моей свадьбе быть красивее меня"
9ac7d6b167fd8dfec782c711f28acf1c.png


"Ах, да. А этта мой жених."
7aa899009622effee2ead24516a4a6f8.png


"Нет. Это не первая пощечина от любимого супруга. Нет, что вы! Это я расчувствовалась раз десять под аркой"
a296f2ba60c2cc858d520b7927064e1b.png


"Гости тоже были в восторге".
1f0e902c7e028fc18d15250a9f8d84ce.png


"Правда тоже дресс-код попутали".
dbc3fc93bc0e0ad0ec696799fb3900e5.png


А дальше был полный несъёмный балаган...
Зачем свидетели и ответственные за кольца вообще не понятно, поскольку ни какой роли не исполняли. Сидели вместе со всеми остальными гостями. Ответственная за цветы ещё сделала как-то пару шагов и пару взмахов разбрасывая лепестки и всё.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Подскажите пожалуйста, что со свадебным тортом?
При действии "выбрать свадебный торт" исчезает и ни где больше не появляется. За то появляется когда берешь другой торт и назначаешь его. Соответственно второй тоже исчезает, а первый материализуется в багаже.
Это такой затейливый геймплей от разработчиков. Он исчезает, видимо, для того, чтобы никто его не съел) Зато на свадьбе при клике на стол для торта вы можете его поставить туда этот заранее назначенный и спрятанный торт. Но разрезать вы его на этом специальном столе все равно не сможете, только угостить супруга и пригласить гостей.
Зачем свидетели и ответственные за кольца вообще не понятно, поскольку ни какой роли не исполняли. Сидели вместе со всеми остальными гостями.
Ответственный за кольца несет подушечку с кольцами, если задать такое действие. А вот роль свидетелей и для меня осталась тайной.
"Этта я, а этта мой букет. Который я бросала полтора часа, но так и не смогла бросить".
Попробуйте все же кликнуть на того, кому хотите бросить букет и выбрать соответствующую опцию. Никакого рандома)
 
Верх