The Sims 4 Свадебные истории / My Wedding Stories

Как вы оцениваете игровой набор "Свадебные истории"?

  • Отличный набор, разнообразит симское существование

    Голосов: 10 10,4%
  • Нормальный набор, если брать за полцены

    Голосов: 0 0,0%
  • Очень узконаправленный набор и если бы не новый город...

    Голосов: 7 7,3%
  • Не интересует тематика набора

    Голосов: 3 3,1%
  • Нормальная идея, но неудачное воплощение

    Голосов: 39 40,6%
  • Был уверен, что хуже Батуу ничего не будет, но жестоко ошибся

    Голосов: 11 11,5%
  • Я - пират, избирательность - не мой конек

    Голосов: 21 21,9%
  • Другое (расскажите в комментарии)

    Голосов: 5 5,2%

  • Всего проголосовало
    96

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
iHDJbgL.png

В игровом наборе появились дополнительные взаимодействия, свадебные мероприятия, обширная коллекция свадебных нарядов, а также городок Тартоза, вдохновленный прибрежными городами Италии.

Путеводитель по теме:
Тартоза, жители и участки
Новое в режиме покупки и строительства
Новое в CAS
Свадебные мероприятия, торты и букеты
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Симмеры, подскажите, какое действие у свадебной арки заставляет гостей сесть на стулья и смотреть церемонию оттуда?! На свадьбе моих симов все торчали позади стульев, а не сидели на них :фейспалм:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Симмеры, подскажите, какое действие у свадебной арки заставляет гостей сесть на стулья и смотреть церемонию оттуда?!
Свадебные мероприятия - Пожалуйста, займите свои места
O1VMotg.png
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Julerra это надо на арку тыкать или на дорожку? Я тыкала на арку и по-моему выбирала что-то вроде "собраться у алтаря"
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Vinniz, да эта группа действий (Свадебные мероприятия) везде, где можно есть - и на полу, и на стульях, и на арке, на всех объектах, по-моему, есть. Я, честно говоря, "Собраться у алтаря" никогда и не пробовала) Если вам нужно, чтобы все сели - используйте "Пожалуйста, займите свои места".
 

Лиза)0409

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
175
Награды
14
Пропадает чайный сервиз после путешествий на другие участки и после перезахода в игру. Его нет в том числе и в багаже. Уже замучилась с ним
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Лиза)0409, есть этот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. у некоторых игроков аж с выхода игрового набора в феврале 2022, фикса не встречала, так что остается ждать разработчиков) Сервиз этот вообще один сплошной баг - если и не исчезнет, то симы от него анимацию плохого запаха будут постоянно воспроизводить, даже если ничего тухлого рядом нет.
 

Vrsssssss

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Ребят, нажимаю вступить в брак в загсе Тартоза и ничего не происходит. В чем проблема?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Читаешь этот раздел - года идут, а этот набор как оставался багнутым, так и остается. Эх, какие красивые платья пропадают, ну как такое купишь... :плакплак:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Alina1112 я установил мод, который позволяет это сделать, но лучше бы не делал - рестораны же багуют последнее время, симы не доедают еду, и перестали нормально сидеть за столами, все время вскакивают, в общем, получился один большой эпик фейл, а не ужин, ещё установил ресторан с чертой лота про романтическую атмосферу, и все стали кокетливыми и начали флиртовать друг с другом, жених кокетничал с дедом невесты, она разозлилась, и умерла от злости, вышел без сохранения
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
Мда. Впервые устроила свадьбу с этим набором. Можно сказать, что свадьбы и не было.
Первый момент заключаетя в том, что когда организуешь свадьбу нужно выбрать торт. И такой опции у меня вообще нигде нет. Я просто взяла его с собой.
Прочитала в этой теме, что можно выбрать его в багаже и он пропадает. И в багаже опции не было.
Выбрала я стиль одежды и гости пришли одетыми как клоуны. Пришлось переодевать в обычный официальный костюм. Переодела не всех.
В общем у меня были все назначеные роли. Получается, что их смысл в том, чтобы водить их к алтарю и все?
Я с этим алтарём намучилась.
Пыталась разобраться как он работает. И началось у меня с того, что ответственная за цветы (оделась она почему-то как на траур) попёрла с корзинкой задом наперёд, а невеста из-за этого не могла пройти, а жених и не пытался.

13-09-2023-13-42-28.png


Потом я таки смогла отправить жениха и невесту и они тоже пошли от алтаря, что максимально выглядело по дебильному

13-09-2023-13-43-46.png


Дойдя до края они развернулись и пошли куда нужно попутно угарая

13-09-2023-13-46-37.png


Зачем вот так наматывать круги я не понимаю :фейспалм:
Следом я попробовала отправить ответственную за цветы
Пока она шла, жених с невестой разбежались (свобода воли отключена) :апстенку:

13-09-2023-13-47-51.png


В общем возле арки моих симов ждал регистратор и я нажала на церемонию с регистратором и поцелуем.

13-09-2023-13-54-00.png


И тут случилось самое ужасное. Жених и невеста просто постояли посмотрели на друг-друга пару секунд и невеста ушла болтать с гостем

13-09-2023-13-54-24.png


После этого она что-то сфоткала с телефона

13-09-2023-13-54-43.png


И всё. Церемония засчиталась и они стали мужем и женой, а на арке теперь только "обновить клятвы". А ЦЕРЕМОНИИ ТО НЕ БЫЛО!!!!!!! Не регистратор ничего не делал, никаких колец, никакого поцелуя. Просто тупо ничего. Просто невеста ушла болтать и фоткать. Вот вам и церемония.
Когда я позвала всех есть торт, то все пришли к нему и просто возле него стояли. И так моя свадьба и закончилась.

13-09-2023-14-09-51.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Потом я таки смогла отправить жениха и невесту и они тоже пошли от алтаря, что максимально выглядело по дебильному
У Вас дорожка к алтарю не тем концом лежит, там при её размещении нужно обратить внимание, какой стороной кладётся )

Но в целом этот набор ужасен, да. Даже если не баги самого набора, то косяки игры доставляют - у меня гости не стали смотреть первый танец, вместо этого один гость упал невесте с женихом прямо под ноги на танцпол и начал отжиматься
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
У Вас дорожка к алтарю не тем концом лежит, там при её размещении нужно обратить внимание, какой стороной кладётся )
Спасибо за такую деталь. Взяла готовую постройку из галереи и не обратила на это внимание. Походу прежде чем организовывать свадьбы, нужно протестить со всех строн участок. Возможно и алтарь как-то не правильно стоит и поэтому и церемония не состоялась.
У меня еще предстоит еще одна свадьба основных персонажей.

вместо этого один гость упал невесте с женихом прямо под ноги на танцпол и начал отжиматься

Отжмание - это обязательная процедура
У меня невеста с гостями вместе отжималась


13-09-2023-13-37-02.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этот раз прям вау - дала команду Есть торт - все едят, пока едят, дала команду Время поесть, все бросили торты (они исчезли), взяли новые тарелки)) Единственное, для первого танца пришлось разогнать гостей повторным действием Время поесть (а потом жалуюсь, что все толстые, да).
Жених - сынок Дастина Брока, невеста - какое-то там поколение Виллареаль

XJOAFzt.png


472rjON.png


io78zzt.png


sJyc1B3.png


9Z8SBRb.png


XSU96vu.png
 

alexRich

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте!
Я не знаю куда уже обратиться, потому пишу сюда, в надежде, что кто-то знает как решить эту проблему.

На Тартозе не появляется кучек песка, в которых должны быть бутылки с посланиями для коллекции.
Как это можно исправить? Может нужны какие-то дополнительные действия?
Смотрел по картам точки, где люди находят эти бутылки, проверял всё, но ни одной так и не появилось.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
На Тартозе не появляется кучек песка, в которых должны быть бутылки с посланиями для коллекции.
Они просто ооочень долго генерируются. Мои прожили на Тартозе с осени до весны (сезон 7 дней), и вот только весной появились эти кучки...
 

alexRich

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Они просто ооочень долго генерируются. Мои прожили на Тартозе с осени до весны (сезон 7 дней), и вот только весной появились эти кучки...
О бож о:
если я уже недели три их ищу, то может быть, они скоро начнут появляться тогда?
Спасибо большое, буду следить за ними!
 
Верх