The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Блин, хороший в наборе функционал и вещички, но на скрине ниже причина, почему я его все-таки не возьму, даже ради оборотней... Х)))

21-06-2022-18-06-27.png
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Блин, хороший в наборе функционал и вещички, но на скрине ниже причина, почему я его все-таки не возьму, даже ради оборотней... Х)))

21-06-2022-18-06-27.png
Если установлен командный центр - эта проблема легко разрешима. Просто отменить автономию на варку зелий.
Я у себя в игре давно это сделал, и не только это. Больше ни кто не подпрыгивает из-за стола убирать после еды посуду без моей команды, не кидаются на бульбулятор и говорящий унитаз со своими эмоциями, не моют (опять же без моей команды) руки после посещения туалета в произвольно выбранной мойке. Я сам выбираю где они это могут сделать. Возможно гораздо больше автономий отрегулировать, но мне этого достаточно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
не могу пройти эту черту, сим все растения собрал, что нужно было определил, а у него всё не выполняется эта часть задания.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Может кто ответит, у вас на картах написана ежевика и ядовитая ежевика. Но почему то там только черника, и никакой ежевики я не нахожу. Может она осенью созревает?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
не могу пройти эту черту, сим все растения собрал, что нужно было определил, а у него всё не выполняется эта часть задания.
По-моему, с выходом Времен года в этом лесу все к чертям полетело)
Может кто ответит, у вас на картах написана ежевика и ядовитая ежевика. Но почему то там только черника, и никакой ежевики я не нахожу. Может она осенью созревает?
Изначально, если память мне не изменяет, В походе сам куст назывался ежевика, а при наведении на ягоды показывалось, что это черника. Или наоборот. То есть такая ежевика/черника - при том, что была уже и обычная ежевика из базы. Ошибка локализации, наверное. Так что если нашли там чернику, то ежевику уже не ищите - это одно и то же (именно если лес рассматривать). Созревает она летом и осенью.
Позже настоящая черника (из которой пироги и варенье готовят) появилась в Загородной жизни и растет, соответственно, в Хэнфорде - говорю же, черт ногу сломит)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Изначально, если память мне не изменяет, В походе сам куст назывался ежевика, а при наведении на ягоды показывалось, что это черника. Или наоборот. То есть такая ежевика/черника - при том, что была уже и обычная ежевика из базы. Ошибка локализации, наверное. Так что если нашли там чернику, то ежевику уже не ищите - это одно и то же (именно если лес рассматривать). Созревает она летом и осенью.
Позже настоящая черника (из которой пироги и варенье готовят) появилась в Загородной жизни и растет, соответственно, в Хэнфорде - говорю же, черт ногу сломит)
Понятно, вот из-за этого я вторым персом не могу пройти эту жц ((( Спасибо за разъяснения, а то так бы и искала её 100 лет )))) Да, куст ежевика, а собирает сим чернику))) ЖЦ накрылась медным тазом, чтоб сим не страдал выберу другую ((((
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
к@терин@, можно текущий этап ЖЦ выполнить кодом aspirations.complete_current_milestone - последнее время с кучей багов реально полезная вещь. А дальше 4-й этап уже честно по-игровому выполнить, чтобы черту получить.
 
Верх