The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Scarlett7

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
220
Награды
0
А кто-то ходил в поход ЗИМОЙ? Не знаю, откуда у меня была уверенность, что в этой локации зимы не будет... Отправила симку (спасибо, что на день!) в поход, да еще и домик не сняла. Раньше в походы не ездила (не знаю почему). Подумала, в палатке веселее. Приезжаю, а там заваленный снегом лес. И что делать теперь? Она в ней не замерзнет? Или можно как-то отменить это сомнительное мероприятие?
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
А кто-то ходил в поход ЗИМОЙ? Не знаю, откуда у меня была уверенность, что в этой локации зимы не будет... Отправила симку (спасибо, что на день!) в поход, да еще и домик не сняла. Раньше в походы не ездила (не знаю почему). Подумала, в палатке веселее. Приезжаю, а там заваленный снегом лес. И что делать теперь? Она в ней не замерзнет? Или можно как-то отменить это сомнительное мероприятие?
Конечно)) но обычно снимали домик и тусовались именно в домике. Очень круто зима снег лес)) Рыбку правда не половить) Но есть что-то в том чтобы погулять именно в зимнем лесу..
Есть даже лоты построены е именно для Зимнего Гранит-Фолз)
Вот только скорее всего вашему персонажу будет пипец как холодно. поможет ли костёр?
 

Scarlett7

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
220
Награды
0
Конечно)) но обычно снимали домик и тусовались именно в домике. Очень круто зима снег лес)) Рыбку правда не половить) Но есть что-то в том чтобы погулять именно в зимнем лесу..
Есть даже лоты построены е именно для Зимнего Гранит-Фолз)
Вот только скорее всего вашему персонажу будет пипец как холодно. поможет ли костёр?
Блин, наверное придется в чужие дома ломиться поспать. Хорошо только на день отправила. Живодерка я((
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
А кто-то ходил в поход ЗИМОЙ? Не знаю, откуда у меня была уверенность, что в этой локации зимы не будет... Отправила симку (спасибо, что на день!) в поход, да еще и домик не сняла. Раньше в походы не ездила (не знаю почему). Подумала, в палатке веселее. Приезжаю, а там заваленный снегом лес. И что делать теперь? Она в ней не замерзнет? Или можно как-то отменить это сомнительное мероприятие?
Там есть еще локация,Лес Гранит Фолз это заповедник,на его территории есть домик,там есть камин можно погреться,на территории есть костры и гриль,туалет,участок можно строить так что поставьте ей там кровать ,при желании душ и любуйтесь зимними пейзажами)
Еще вы можете нажать на телефон и закончить отпуск в любой момент)
 
Последнее редактирование:

Scarlett7

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
220
Награды
0
Там есть еще локация,Лес Гранит Фолз это заповедник,на его территории есть домик,там есть камин можно погреться,на территории есть костры и гриль,туалет,участок можно строить так что поставьте ей там кровать ,при желании душ и любуйтесь зимними пейзажами)
Еще вы можете нажать на телефон и закончить отпуск в любой момент)
О, закончить это отлично, я видимо невнимательно смотрела вчера, пока в состоянии шока пребывала. Спасибо за совет, попробую пошариться, если не выйдет, отправлю бедолагу ждать весны хотя бы.
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Ни у кого не возникало проблем с палатками?
Мои Симы не хотят в ней спать, загоняю в палатку, они там две секунды поспят и вылазят, даже если маркер сна красный.
Может ли это быть из-за того, что на улице ранняя весна и показано , что холодно ?
 
Последнее редактирование:

Lolalilelu

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Всем привет! Вот такой вот вопрос: Можно ли купать симов в озере возле заповедника? Видела такое у ютуберши Аламира, в ее летсплее лагерь 2017. Там симы плавали в этом озере. Она говорила, что это не мод и не анимация(+ мудлеты от плавания у симов). Нашла вариант, что она отправила их в басейн, потом телепортировала их в озеро. У меня подобное работало от части: сим при телепортации реально "плавал", но вот на озеро тыкнуть никак не могу. В итоге симы плавают у меня в земле(
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Всем привет! Вот такой вот вопрос: Можно ли купать симов в озере возле заповедника? Видела такое у ютуберши Аламира, в ее летсплее лагерь 2017. Там симы плавали в этом озере. Она говорила, что это не мод и не анимация(+ мудлеты от плавания у симов). Нашла вариант, что она отправила их в басейн, потом телепортировала их в озеро. У меня подобное работало от части: сим при телепортации реально "плавал", но вот на озеро тыкнуть никак не могу. В итоге симы плавают у меня в земле(
Симы могут плавать на Сулани в океане и в водоемах из дополнения "В Университет". Никаких хитростей с плаваньем в других местах без модов нет. Кликните на любой водоем в игре и узнаете, может сим плавать там или нет.:)
 

Lolalilelu

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Симы могут плавать на Сулани в океане и в водоемах из дополнения "В Университет". Никаких хитростей с плаваньем в других местах без модов нет. Кликните на любой водоем в игре и узнаете, может сим плавать там или нет.:)
Я уже проверила. Почти вышло: отправила сима купаться в басейне, потом шивт+клик, телепортировать сюда. Сим будет плавать в земле. Но вот не могу кликнуть на озеро. Может кто знает, как кликать на "некликабельное"?:D Простите за офтоп
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Добрый день, подскажите...Набор существует уже давно, но получилось с ним познакомиться только сейчас. Вот заселились мы в лес, посидели у костра, посмотрели на небо. Даже прокачала траволечение и изучила скрытую локацию. Что еще есть в наборе? Понятно, что новая мебель, рисунки на картине и т.д. Я имею ввиду, есть ли еще новые механики? Спасибо :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Julia001, да, в принципе вы все перечислили) Ну еще игра в подковы и можно нарваться на медведя (на сима в костюме медведя :хихикаю: ). А так - палатки, жарка жуков ил рыбы на костре, новая коллекция насекомых, новые растения и рыба, прогулка на природе (клик на симе), траволечение, отшельник, сам новый городок - вот и готов игровой набор :улыбаюсь: Можно еще все ядовитые растения попробовать, чтобы открыть достижение Обжигающий привкус.
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Julia001, да, в принципе вы все перечислили) Ну еще игра в подковы и можно нарваться на медведя (на сима в костюме медведя :хихикаю: ). А так - палатки, жарка жуков ил рыбы на костре, новая коллекция насекомых, новые растения и рыба, прогулка на природе (клик на симе), траволечение, отшельник, сам новый городок - вот и готов игровой набор :улыбаюсь: Можно еще все ядовитые растения попробовать, чтобы открыть достижение Обжигающий привкус.

Ох, спасибо большое за ответ) Значит из всего списка только прогулка на природе остается. Кстати, когда мои симы встречают *медведя*, нервно на него реагируют. Я так понимаю - это у всех такая реакция? Или надо прокачать отношения с этим медведе-человеком :смех:
p.s. Если так подумать, то особо не разбежишься в этом наборе, но с другой стороны - есть в нем что-то атмосферное)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Кстати, когда мои симы встречают *медведя*, нервно на него реагируют. Я так понимаю - это у всех такая реакция?
да, это мудлет напряжения от присутствия рядом медведя) Если честно, не припомню, помогают ли дружеские отношения против мудлета, давно с ними мои симы не контачили :улыбаюсь:
Если так подумать, то особо не разбежишься в этом наборе, но с другой стороны - есть в нем что-то атмосферное)
С дополнением Времена года туда и зимой ездить хорошо - красиво получается.
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
81
Коллекционирование в отпуске после появления "сезонов" вообще отвратное стало. Я около сморчков три симских дня сидела, ждала пока созреют, пока сообразила. Так же ещё нескольких растений вообще не было осенью. Будьте добры, кто знает, напишите, когда какие растения в Гранит Фоллз созревают. И сказываются ли сезоны на появлении насекомых? Комары, например, осенью летают везде, где раньше их не было. Заранее большое спасибо.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Lanalely, посмотрите в шапке темы про Садоводство - спойлер Места сбора растений и их сезонность. Я обновляла информацию, когда вышли Сезоны и растения из Похода там тоже есть, надеюсь, с тех пор ничего не поменялось :улыбаюсь:
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
81
Lanalely, посмотрите в шапке темы про Садоводство - спойлер Места сбора растений и их сезонность. Я обновляла информацию, когда вышли Сезоны и растения из Похода там тоже есть, надеюсь, с тех пор ничего не поменялось :улыбаюсь:
Спасибо, нашла. Как оказалось, коллекционерам в отпуск нужно ездить только летом, придется следующего лета ждать.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
очень хорошие предметы в этом наборе. как ни странно они все нашли своё место в обычном городке на участках и в домах моих симов. разрабы молодцы. постарались на славу.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
что-то их как-то поубавилось в игре. видимо разрабы решили патчем это подправить. теперь встретить медведя не так просто.

насколько я помню в симс3 была похожая черта - любитель природы или как она там называлась. персонажу было хорошо когда он на улице. ну и видимо по аналогии решили и в симс4 что-то подобное добавить. в принципе я не против такой черты. ведь это так приятно иной раз пойти погулять на лоно природы.

наряды так себе. в таком только в лес и ходить. особенно шокировали полусапоги на каблуке. это явно не для леса придумано. видимо так разрабы пытались скомпенсировать нехватку обуви на каблуках в базе. ой милые разрабы можете и не стараться. креаторы уже давно налепили шпилек всех форм и видов. одна мадлен чего стоит.
:teehee:

ну да. отвары получаются полезными. можно прямо в этом мире и применить.
 

Sayanasan

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
40
Награды
2
Такие забавные))
Правда особенно круто они смотрятся в городе - кажется, будто они просто наряженные люди)
А первый раз чуть испугалась, когда его увидела в лесу))
 
Верх