The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Как она жарит сосиску на таком расстоянии от огня? И ведь получается)



Медведь в ночи (жутковато...), зовут Риеко Танака :фейспалм:

 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
pink_6969 конечно уверена) я там жила неделю и ни разу не видела его. вот думаю, мб я его удалила? я как только начала играть в сейве, я почистила горожан и добавила своих больше 230шт.. вот может он и не регенится?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Наверняка, не впервые я эту цель выполняла со своими симами, но на мудлеты от черты Борец за выживание внимания не обращала - в общем-то, в них и заключаются ее свойства - при выполнении стандартных походных действий (поспать в палатке, разжечь костер и т.д.) сим получает позитивные мудлеты с изображением палатки.
Сама по себе это довольно интересная ЖЦ - внятная, тематическая и с разнообразными заданиями, отлично сочетается с прокачкой навыка траволечения.
flpf7MK.png


fWDYjn7.png
yFwZyYO.png


x3iCsb1.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
MrsSingle, если вы чистили горожан ДО того, как отправились в локацию отшельника, то удалить вы его не могли, так как на тот момент он еще не сгенерировался. По опыту, максимум на второй день отшельник появляется в своем доме - странно, что у вас за неделю он не появился. Он может рыбачить у водопада или за растениями ухаживать. Попробуйте другой семьей съездить в отпуск и попасть на локацию отшельника. Также посмотрите редактор семей (вкладка Прочие) - отшельника там сразу видно, это одинокий пожилой сим (любого пола) в специфической одежде, напоминающей лохмотья. Если он там есть, значит, нужно просто дождаться его в доме :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
На самом деле, снадобья довольно полезны в повседневной жизни симов - сейчас у меня симка, которой я прокачиваю ЖЦ Любитель свежего воздуха (она же и храмы грабит), так что она собрала уже всех насекомых, все растения и варит свои суперснадобья. Для оформления уголка здорово подошло украшение с засушенными травами из каталога День стирки.
Так вот, для путешествий в те же джунгли (а то и просто в ночной клуб :D) можно брать с собой Бодрящую смесь, чтобы не засыпали на диване в разгар вечеринки. Тошнит? Выпей терапию для желудка. Некогда принять душ - устраняющий запах крем в помощь) Хочешь насолить врагу или сопернику - намажь его стул экстрактом крапивы :смех: Про эликсир деторождения и говорить ничего не надо.
Думаю, что как только она повзрослеет, отселю ее и открою с ней вместе магазинчик снадобий - чтобы остальные могли их покупать, а не качать себе навык траволечения.

bbcnfRB.png
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
собрала уже всех насекомых, все растения
А я себе скачала читерский мод, с которым можно варить эти зелья без ингредиентов. Поставила симку производить их в промышленных масштабах и собираюсь открыть с ними аптеку, раз уж с обычными лекарствами нельзя. :) Ещё зелья от бармена можно туда же. И сыворотки от ученого.
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Очень красивый городок и поражает живописностью. Вот знаете, жалко, что мольберт в багаж сима не положишь. У меня что-то не получается, иначе бы заставила его рисовать по фотографии пейзаж. Но вот сима-фотографа как раз можно пустить в ход.
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Если честно, детский сад, или цирк шопито какой-то... вроде взрослые люди, а нарядились в медведей и ходят пугают других...
Ладно-ладно, перестаю бурчать, это внатуре весело))) особенно когда еще дети наряжаются))) такие прикольные, с характерным походоном еще)))
Но то, что сим напрягается, немножко раздражать начинает. Вроде все норм, природа, тишь и спокойствие, а тут какой-то маскарадник и сим в напряге. Ну, что это такое? Ну, ничего же не сделает. Хотя, на их месте, я бы тоже была в напряге...
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Все эти новые рецепты вызывают у меня аппетит, даже когда я поела. Звучат еще вкусно: яичница на завтрак, печеные фрукты; сосиски с фасолью, запеченная картошка, жаренная рыба...... а-а-а-а, у меня в животе уже начало урчать!
Все это еще на природе) м-м-м-м, красота!
Они там еще и жуков, и рыбу, и сосиску поджаривают. Вот с жуков я орала... бр-р-р-р((( когда симка-девочка начала жарить жуков, я помню прям заорала: "А жуков-то зачем???"
С растениями - отдельная тема. Нравится как сим попробовав определяет с поднятым пальцем и таким еще выражением лица эксперта: "М-м-м, похоже это бузина!".
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Любопытный навык. Как раз еще для сюжетки с какой-нибудь знахаркой самое оно.
Вот только все эти проблемы, как укусы от насекомых и так далее, почему-то возникают больше дома, а не во время похода.
Пока еще не пробовала шататься по джунглям, но посмотрим как там дело обернется.
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
orgasol это прямо сюжетка для романтического сериала с элементами комедий и приключений:двавверх:
Я тоже вампа отправила к отшельнику. С ними в походе хорошо, не паришься, только на нервы действуют, если переключиться на обычных персонажей. Те там страдают от гигиены, сна и прочих нужд, а этому все ни по чем.
Нашла вход случайно. Мой отшельник оказался пожилой дамой. Я сначала не догоняла в чем прикол со всей этой историей с отшельничеством и скрытым участком, пока не увидела вариант, где можно узнать какой-то рецепт... а теперь оказывается можно получить награду за то, что отшельник к вам переехал? Любопытно. Пойду опробую.
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
От всех этих предметов интерьера так и веет отсылочками к фей. (По больному прямо бьют. Дайте уже этих фей:правакачаю:)
Вообще, очень симпатичные вещи)))
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Интересная жизненная цель еще и в том случае, когда заняться особо нечем в походе.
Бегаешь, ищешь все эти ништяки. Потому как все эти прогулки, осмотр звезд или облака, жарка зефирок и сон под открытым небом немного утомляют уже где-то к середине. Рутина затягивает даже в походе)))
А тут хоть интерес появляется. Хорошо, когда есть цели)))
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Вот за косички спасибо))) одна из моих любимых причесок. Еще клетчатая безрукавка порадовала.
Каблуки немного смутили. Ну, если это в город, просто как фэшн, то ладно. Но в лес с такими далеко не пойдешь.
Сама как-то будучи бунтующим тинейджером лично пробовала... фигня. Каблуки проваливаются, не говоря уже о других фейлах.
Хотя, это ж игра) Симка в каблуках нормально гуляет по лесу своей летящей походкой. Хоть рекламу снимай на природе)))
Вот с костюма медведей продолжаю орать)))
Что насчет новых черт характера, то эта парочка: любитель и не любитель природы, - еще с третьей части нравилась.
Как же угарно отправлять в поход привереду и смотреть как она страдает! Мой внутренний садист ликовал) Я обожала подобное проворачивать еще в тройке.
 
Последнее редактирование:

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Ну, все как всегда с четверкой. Трейлер выполняет свою функцию полностью. Думаешь, ну надо же! В поход можно отправить, а природа будет свои финты откалывать в виде насекомых, к примеру! Как же здорово!
А что в итоге?
Вроде отправил в поход и по хардкору выбрал самый дешевый лагерь, под открытым небом. Но все равно, сам факт проживания(выживания!) в лесу слабо чувствуется. Все нужное рядом и в пределах досягаемости. Симу нужна только палатка... и все! (ну, можно еще гитару прикупить дабы побренчать у костра и некоторые вещи для питомцев и малышей, если они с вами) Туалет с душем в двух шагах направо. Кушать захотелось? Пожалуйста! Гриль прямо в лагере вместе со столом. Есть еще вон там, недалеко от статуи. И не одна! Их там несколько разбросано, вместе со столами как и костров тоже со скамьями.
Тут опять-таки мешают маленькие размеры городка. Я считаю, надо было его расширить. Снизить количество грилей и костров, а также убрать некоторые дома, или же, отдалить их максимально друг от друга. Основной жирный-прежирный акцент нужно было сделать на лес. Да-да, он сделан, но надо было еще жирнее! Чтобы поход так поход!
Но несмотря на минусы плюсы тоже имеются.
Какая же живописная природа! И звездное небо! И прямо этот запах леса ощущается сквозь монитор... и эти рассказы у костра, и это бренчание на гитаре, и жарка зефирок, и насекомые, которые иногда нападают, и сон в палатке или под открытым небом... в общем, есть все же в этом наборе какой-никакой шарм.
Ах да, навык траволечения и новая жизненная цель как-то разбавляют все эту походную рутину, которая нападает постепенно.
Но все равно, каких-то небольших квестов не хватает, как в тройке где приключения(снова возвращаемся к минусам), а то получается, что от рутины сбежали к другой рутине...
Есть же интересная интрига с этим траволечением и отшельником. Что-то подобное было и в двойке, но знаете, четверка тут проигрывает. Хотя должно быть наоборот. Эту историю с отшельником нужно было расширить, добавить квестов, а само его место обитание скрыть изощреннее...
Я не знаю сколько ставить дополнению... наверное 5 или 6 из 10
Все-таки виды шикарные и некоторые предметы тоже понравились, плюс еще новые навык, цель и черты характера тащут.
 
Последнее редактирование:

Enana

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
А мне сегодня попался ну очень настойчивый медведь) Он прям сильно хотел рассказать моей симке анекдот, раз шесть отменяла сие действие, но он был настойчив и все таки пришлось его выслушать) Симка даже сначала посмеялась, а потом появился мудлет " Страшный медведь ".
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
А я себе скачала читерский мод, с которым можно варить эти зелья без ингредиентов.
Удобно, но игра и так сложностью не отличается, поэтому я своим симам послаблений не даю - в крайнем случае, в саду выращиваю растения, а насекомых я одно время клонировала :D
Поставила симку производить их в промышленных масштабах и собираюсь открыть с ними аптеку, раз уж с обычными лекарствами нельзя.
Надеюсь увидеть эту постройку здесь или где-нибудь еще, домики у вас очень милые, думаю и аптека будет такой же.

Вот только все эти проблемы, как укусы от насекомых и так далее, почему-то возникают больше дома, а не во время похода.
Дома они возникают, если сим в саду крапиву выращивает - тогда да. Ну или если общественным туалетом где-то воспользуется)
 

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
не могу поймать драконевую стрекозу, одна осталась! Знаю, что в одном месте должна быть, возле водопада, но уже 3 день живу в палатке возле этого места, а она не появляется!
 
Верх