The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ, обеспечивающий появление насекомых в базовых городах? Может быть, маркеры или моды какие-нибудь?
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Купила этот набор только потому, что он был первый. В целом база мне понравилась, поэтому думала, "что не выпустят, мне однозначно будет по нраву"....и да, до сих пор с нежностью вспоминаю Озёрный край из симс2 с танцами, бревном, метанием топора, снежным человеком и прочая, но что-то я отвлеклась :rolleyes:
Набор не понравился в первую очередь потому, что я сама не очень люблю всю эту природу, с комарами, кострами, медведями и т.п. Причём медведи мне бы и понравились, если бы были медведями, а не ряжеными симами. На базе отдыха заняться нечем, найти логово отшельника на раз-два, собирать разнообразную флору довольно однообразно, ну и далее ИН не вязался с остальным контентом (особенно с "на работу", где траволечение могло бы сойти за симскую гомеопатию), но это претензия ко всей линейке :молчу:
Зато после покупки "В поход" я читаю отзывы и тщательно присматриваюсь к покупкам :Hmm:
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Вот это я понимаю "русский дух". А то что за отдых на природе за городом да еще и во время похода? А что, во время отдыха в походе всякое может быть, особенно если цель похода - лес, где отдыхающие вполне реально могут встретиться даже с "хозяином тайги". Вот и в "Симс 4" есть такая возможность - повстречаться с медведем и даже с ним поговорить.
Вот только жаль, что медведя (животного) как такового в игре нет. И вместо медведя - обычный персонаж, одетый в костюм "хозяина тайги".
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Вау!!! Классно!!! Вот это именно тот самый навык, которого так не хватает в "Симс 3". Ведь в "Симс 3" тоже можно собирать различные травки, которые можно добавлять в еду и напитки, а также эти травки можно выращивать самому на огороде своего собственного жилого участка. Но в игре "Симс 4" есть одна особенность - этими собранными травками теперь МОЖНО лечить! Но зато этот навык есть в "Симс 4".
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ленка ДВ, а причём тут русский дух? Медведи же не только в Тайге водятся и не только в России. Их и в Америке хватает.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Очень сильно раздражает, что когда потом встречаешь этих "медведей" в барах, все равно ловишь напряженный мудлет, несмотря на то, что они уже без костюмов. Хоть вообще в отпуск не езди.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
путешествия - это то чего так не хватает в четвёрке.
этот игровой набор отчасти компенсирует эту нехватку.
очень хочется чтобы разрабы на этом не останавливались.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Отпуск в Гранит Фоллз - прекрасный выход для замотанной пары, дети которых наконец подросли до младшего школьника и подростка, и даже вухнуться негде. Поскольку двуспальная кровать придвинута к стене, и вообще в квартире постоянно кто-то тусуется. Получился прекрасный отдых! Отношения в паре заиграли новыми красками! Ну и я предварительно добавила на участки птичью кормушку, коврики для йоги, джакузи, пару скалодромов... А еще раньше - кусты из ВВ. Очень пригодились, когда старший сын пригласил на свидание девочку. :rolleyes:
Хотя идти ночью с малознакомым парнем вглубь леса...
Закат. Спиногрызы брошены в уютном домике. Сколько же времени у этих двоих не было свидания?

Старшему поколению куст тоже пригодился! Все счастливы, и на расслабоне занимаются кто чем.

Утро. О, боже, ТИШИНА!!! И никто не трогает!

Козяяявочка!

Раки к пиву

Кормежка спиногрызиков. Рыбку папа натаскал, мама поджарила. А кое-кто не может даже сам взять крем от комаров и намазаться.
ae5c0a37f65b.png
 
Последнее редактирование:

Леди Еж

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
1
Я включу своего ворчуна по Симс 3 и начну орать, что в нем путешествия были отменными, а тут меня ждало разочарование. Нет, вы не подумайте, городок и действия прекрасны, но хотелось чего-то более масштабного.
Молюсь Смотрящему, что бы добавили еще вариантов отпусков и туристических-курортных городков.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Честно говоря, спустя время мое мнение сильно изменилось. Да, мне по прежнему дико нравится атмосфера леса, звуки, пейзажи, сама тематика похода и т.д. В целом, еслиб не некоторое НО, было очень круто. Дело в том, что играть Я села в эту часть, когда долгое время не играла в другие части(сначала было ощущение перенасыщения симами, потом ком приказал долго жить, а другой не тянул 3-ку, а другие чет не хотелись играться), поэтому все нравилось, было интересно. Однако, в последние пол года, Я снова сыграла в 1-ых, во 2-ых, а сеня залипла в 3-ку(установила приключения, остальное пока не рискую, ком не очень). И что же там? Дело в том, что в 1-ых и во 2-ых нам этот поход подали не просто, как что-то отдельное, а как чать дополнения, нам не пришлось лишний раз платить, чтоб симы посидели у костра, да поспали в палатке. А в 3-их, поход вообще с базой шел(и получился лучшим). Да-да, пусть там не было палаток, но были замечательные места: пруды, леса, пляжи и т.д., где симы могли порыбачить, посидеть у костерка(мангал, но по сути тот же костер), могли зажарить овощи, рыбу, мясико, могли расстелить корзинку для пикника и на ней посидеть, можно было поиграть на гитаре, симы очень здоровски реагируют, танцуют, слушают, можно взять с собой мяч, магнитофон. И с каждой частью поход был лучше и лучше. Появились палатки, возможность загорать, плавать, беситься на природе с животными, появились новые шикарные места для похода и т.д. и т.п.
После всего это, того, что вообще в базе было, этот набор словно обрезанный. Хотя бы ввели нормальные страшилки у костра, по сути сим рассказывает, но ничего не происходит! В лучше случае зеленое приведенько вылетит откуда-то. А, если вспомнить 1-ых, там приведение из костра могло вылезти, всех напугать, реакция была действительно крутой! Конечно, что-то появилось, но, вот что-то не так. Не хватает много. Не говоря уже о том, что мы заплатили за то, что раньше было включено, еще и за урезанный вариант. :плачу:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я обожаю этого прикольного и забавного персонажа.
очень нравится когда в игру добавляют всяких нипов.
очень хочется, чтобы их было как можно больше.
ведь это приносит разнообразие в игровой процесс.
интересно, а будут ли и другие неигровые персонажи?

Очень милый, прикольный и атмосферный городок.
Мои симы просто обожают ездить туда отдыхать в отпуск.
Там так клёво и прекрасно. Много классного и необычного.
Иногда там происходят загадочные и необычные явления.
Хочу чтобы в игре и дальше развивалась тема туризма.
Может появится жаркая пустыня, тропики или арктика.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Ну, почти как и в моей жизни. Тоже выбираю для своих походов (поездок) другой город. Вот и в "Симс 4" подобное тоже есть - городок Гранит Фоллз - отдельный городок, предназначенный для походной цели. Но в поход отправляешься не только с целью полноценного отдыха на природе (на свежем воздухе), но и с целью поиска предметов для коллекционирования. Такой отпуск и отдых персонажам да и самому игроку точно запомнится надолго. Да и атмосфера в Гранит Фоллз такая, что так и навевает отдых на природе вдали от городской суеты и всех имеющихся проблем у персонажа.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
А я все таки дождалась "пиратку" и приобрела ее.:яху: Лично мне этот набор "В поход!" очень даже понравился.:супер: Лично я думаю, что, хоть это и набор для игры "Симс 4", но в нем есть сходство дополнения "Мир Приключений" и каталога "Отдых на природе" из игры "Симс 3". И отдельный отпускной городок есть, и есть свои предметы мебели, интерьера и декора, а также есть свои предметы в CAS.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.988
Достижения
1.045
Награды
1.708
Последнее сообщение в этой теме в 2016 году,расскажу об отшельнике 2018 года)Отправила свою красавицу-вампиршу в отпуск,где она познакомилась с отшельником и забеременела от него:фейспалм:Отпуск закончился и потом у неё родился очаровательный вампиреныш:)Вызвали папашу ,предложили ему переехать,он согласился,вышло сообщение типа Одиночеству бой,вернуть отшельника в общество)Далее при переезде отшельник принес 120 тысяч денежек в семейный бюджет,видимо игра дала ему дом:eek:Оказалось что он работает в полицейском участке в должности полковника:eek:В багаже у него ,кстати нашла упаковку презервативов:oops::DЕще он хорошо образован,навык обаяния,игра на пианино,писательство,пакости в пределах 3-5 уровня:)Пришел к нам без ботинок но в костюме:DВообщем повстречалась у меня симка с отшельником,на скалистом крутом берегу,оказался настоящий полковник:D
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Всем привет. Не появляется отшельник в убежище. Есть какой то способ его сгенерировать заново?
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Последнее сообщение в этой теме в 2016 году,расскажу об отшельнике 2018 года)Отправила свою красавицу-вампиршу в отпуск,где она познакомилась с отшельником и забеременела от него:фейспалм:Отпуск закончился и потом у неё родился очаровательный вампиреныш:)Вызвали папашу ,предложили ему переехать,он согласился,вышло сообщение типа Одиночеству бой,вернуть отшельника в общество)Далее при переезде отшельник принес 120 тысяч денежек в семейный бюджет,видимо игра дала ему дом:eek:Оказалось что он работает в полицейском участке в должности полковника:eek:В багаже у него ,кстати нашла упаковку презервативов:oops::DЕще он хорошо образован,навык обаяния,игра на пианино,писательство,пакости в пределах 3-5 уровня:)Пришел к нам без ботинок но в костюме:DВообщем повстречалась у меня симка с отшельником,на скалистом крутом берегу,оказался настоящий полковник:D
А может он сейчас полковник, а раньше сидел выше? Представьте какая может получиться история! Он берет крупную взятку будучи полицейским и когда дело пахнет жаренным сбегает в лес лет на 10. Встречает вашу даму, влюбляется и возвращается в общество с пыльным дипломатом денег ;)
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Как поймать булавочника? Господи, мало того, что он ресается раз в 100 лет, так ещё и не изловимый гад(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Ruris, такое бывает при ловле насекомых, возможно, с булавником чаще, потому что у него есть свойство давать мудлет персонажу - он же клоп :) Появляются они на одном и том же месте (нескольких местах) раза три в день. Если нашли локацию, просто на большой скорости крутите, пока не появится и снова испытайте удачу.
 
Верх