The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Безумно нравится природы в Гранит Фоллс, и все такое умиротворяюще! Но все же и немного мрачности и таинственности тоже можно найти. Пр взгляде на этот ночной туман, мне порой становится страшновато.
87f6b3b9a4d0.jpg
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
подскажите пожалуйста, у меня пропали участки, отправляемся в отпуск - все участки сначала показывают с домами, въезжаем на участок - он пустой. переустановка игры полностью и набора в отдельности не помогла, может можно где то дефолтные участки скачать чтобы они отображались в галерее и их вручную можно было бы вставить? (искала - не нашла)
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
konat, в новой игре тоже пропадает все или только в вашей сохраненке?
Теоретически, можно начать новую игру, если там с участками все ок - то сохранить их в Галерею, потом вернуться в вашу сохраненку и установить участки из Галереи по местам.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
konat, в новой игре тоже пропадает все или только в вашей сохраненке?
Теоретически, можно начать новую игру, если там с участками все ок - то сохранить их в Галерею, потом вернуться в вашу сохраненку и установить участки из Галереи по местам.
в новой игре тоже пустые участки, начинала несколько игр, сначала пустой лот, после поездки в лес - выдает ошибку, после ошибки бесконечная загрузка. была подобная ошибка с больницей, когда полицейский участок и лаборатория были в порядке. просто скачала симпатичный участок и встроила его. а сейчас лес скачать возможности нету( п.с. кэш игры чистила, модов не установлено
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
konat, могу только посоветовать еще один вариант - попросить кого-нибудь сохранить участки и отправить их вам, чтобы вы в свой сейв их добавили и установили в игре. Только проблема у вас глобальная какая-то, по-моему, может заново скачать игру?
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
konat, могу только посоветовать еще один вариант - попросить кого-нибудь сохранить участки и отправить их вам, чтобы вы в свой сейв их добавили и установили в игре. Только проблема у вас глобальная какая-то, по-моему, может заново скачать игру?
о, прошу прощения, скачала мод который меняет гранит фоллз на летний вариант, и начала новую игру. и вот, участки стали такими, как и были. я переустанавливала игру полностью уже несколько раз) не помогло, видимо дело в сейвах все же. сейчас все сохраню) большое спасибо)

сменила все участки на те, что сохранила в библиотеку в новой игре. теперь в старой игре пропала возможность через телефон или компьютер отправиться в отпуск :с
p.s. конечно же я просто сохранила все семьи в библиотеку, и начав новую игру расселила всех заново) теперь все работает как надо) старые сейвы видимо крашат игру не по-детски
 
Последнее редактирование модератором:

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Безумно давно не отправлял своих персонажей в отпуск, но тут что-то мне снова захотелось выполнить ЖЦ связанную с отдыхом на природе и заметил то, что мой персонаж не может опознать дикие растения + при этом не прокачивается навык траволечения.
Для этого вам нужно прокачать навык садоводства. У меня тоже не все симы могут опознать растения и им приходит оповещение что низкий навык садоводства.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Можно ли как-нибудь отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Можно ли как-нибудь отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.
 

АннаМечта

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
2
Не плохо.Но расстроила невозможность редактировать домик в режиме игры.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Не плохо.Но расстроила невозможность редактировать домик в режиме игры.
Вы можете изменить участок кодом bb.enablefreebuild.
Очень нравится игровой набор. Красивый Гранит Фоллз, убежище отшельника всё нравится. Очень хорошо что теперь появились новые виды рыб, растений и что можно собирать жуков. Круто когда собираются у костра симы и поют песни. Очень хорошие действия. Вообще мне всё очень нравится и могу поставить этому игровому набору 10 из 10.
Забыла добавить. Мне ещё понравился навык траволечения и новые блюда.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
как в галерее найти домики для отдыха в Гранит Фолз искал в арендованых жилищах там не одного результата нет, хочу найти хорошие для отдыха?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ребят, вопрос по поводу навыка траволечения. Где брать "бузину" и "светлячков", я так понимаю, бабочек и насекомых ловить нельзя?
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Где брать "бузину" и "светлячков", я так понимаю, бабочек и насекомых ловить нельзя?
Только в Гравити Фоллз можно поймать светлячков и прочих насекомых и собрать растения из набора.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Только в Гравити Фоллз можно поймать светлячков и прочих насекомых и собрать растения из набора.
Спасибо за помощь! Там прямо в конкретных местах собирать? Будет какая-то функция типа "поймать насекомое", как в тройке?
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Там прямо в конкретных местах собирать? Будет какая-то функция типа "поймать насекомое", как в тройке?
Да, они время от времени появляются в каком-либо месте. Либо ползают, либо летают. И функция так, вроде, называется "собрать насекомых")
 
Последнее редактирование:
Верх