The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Да, они время от времени появляются в каком-либо месте. Либо ползают, либо летают. И функция так, вроде, называется "собрать насекомых2)
да, разобралась, огромное спасибо еще раз. Только в лес не могут попасть мои симы, пока по лесным лагерям отдыхают. Можно будет посетить лес со временем или нужно что-то для этого делать?
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Можно будет посетить лес со временем или нужно что-то для этого делать?
Лес можно в любое время посетить, насекомые там будут, а вот для того, чтобы выросли растения нужно какое-то время после первого посещения
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Лес можно в любое время посетить
Я имела ввиду другое: когда из города симы отправляются в отпуск, они не могут сразу попасть в лес: там при выборе места для посещения пишется, что лес нельзя арендовать, поэтому симы вынуждены заселиться в одном из предлагаемых домиков тур.базы. В лес можно попасть уже будучи в лагере, подойдя к вывеске и выбрав функцию "исследовать лес".

Кстати, о насекомых: никак не могу найти палочника, который перевели как "трость" :)
 

Chame_on

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
45
Награды
8
Я имела ввиду другое: когда из города симы отправляются в отпуск, они не могут сразу попасть в лес: там при выборе места для посещения пишется, что лес нельзя арендовать, поэтому симы вынуждены заселиться в одном из предлагаемых домиков тур.базы. В лес можно попасть уже будучи в лагере, подойдя к вывеске и выбрав функцию "исследовать лес".

Кстати, о насекомых: никак не могу найти палочника, который перевели как "трость" :)

Насекомое "Трость" (что курят локализаторы?) есть только на территории где живет отшельник. Навскидку могу вспомнить три места: 1 Около дикого огорода, что находится правее сима, если он стоит спиной ко входу в локацию; 2 Слева от входа в локацию (если стоять спиной), в углу. Там "клумба" травы, с одной стороны появляются камни для коллекции, а с другой, ближе к скале насекомые; 3 Если ваш сим смотрит на водопад, а за спиной лагерь небольшой, то будет справа. Там "сад из камней" в форме буквы С.
В общем надеюсь объяснила нормально )
 

Annushka13

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
20
Награды
20
Похоже в симс 4 с двумя дополенениями доступно больше чем в симс 3 с 11-ю)) Траволечение мой любимый навык, чем - то напоминает алхимию в TS3, и отлично сочетается с навыком ЗОЖ в TS4)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Очень забавляет манера симов рассматривать облака или звезды, валяясь возле сортира. Запах Родины, видимо, навевает приятные мысли, как в древнем анекдоте. Елки проклятые поспиливать бы, но не можно.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Вот так раз,вот так два. Оказывается если едешь в отпуск нельзя пожениться. Хотела устроить романтик для симов... обмен клятвами под кронами деревьев и жужжание комаров.
А так в целом набор не плохой. Идея хорошая, но скучная реализация. Очень понравились переносные вещи(особенно палатки), костер и возможность петь у него песни и карточная игра. Но, черт возьми, нельзя разве было сделать возможность пожениться в походе?!Ок, пускай нельзя устраивать там вечеринку в честь свадьбы, но кольцами то уш обменяться можно же! Недовольна!
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
ни разу нк пользовалась этим навыком - то трав нужных нет в наличии, то еще чего-то не хватает. сама уже и не помню. одно впечатление - очень сложный навык...
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
ни разу нк пользовалась этим навыком - то трав нужных нет в наличии, то еще чего-то не хватает. сама уже и не помню. одно впечатление - очень сложный навык...

Просто дело в том, что разрабы не стимулируют как-то заниматься прокачкой этого навыка, по сути, если взглянуть с точки зрения полезности этого дела, оно попросту ненужно. Вряд ли есть стимул делать крем для укрощения ярости, если она быстро проходит, а вот если бы разработчики переработали это...в прочем, вряд ли.
Тоже не занимаюсь этим делом, хотя если сравнивать алхимию sims 3 и 4, то в 3-ке ассортимента больше, да и были зельки для обращения. Тут я даже не знаю, зачем это и какая от этого польза.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
От навыка есть толк только при нашествии насекомых и снятии зуда от крапивы.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
)))
к последним сообщениям: у меня не было вообще ничего из всего - я не варила зелья из трав - их у меня тоже вечно нет в багаже... если и есть - то дома в сундуке... в смысле в симсах дома - не люблю переполненный травами и камнями багаж...
и нашествия насекомых у меня не было даже на отдыхе... и зуда от крапивы тоже не было, хотя я регулярно шатаюсь по Гранит Фоллсу (в смысле моя симка)...
вот и получается, что навык реально не нужный и пустой...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.240
Достижения
870
Награды
655
От навыка есть толк только при нашествии насекомых и снятии зуда от крапивы.
Это точно, ни разу вообще не прокачивала его симам, ни одному, помню, начинала, но опознавать растения показалось очень нудно, да и зачем он нужен,
ради пары бальзамов...может, как наиграюсь в мегаполис, так захочется отправить кого-то на вечное поселение в Гранит Фоллз варить эти бальзамы :).

А так, да, навык непонятно, зачем введен, при этом нет навык продаж/торговли, нет навыка баскетбола, отдельного от спорта, нет навыка граффити :фейспалм:. Да еще и целых 10 уровней у него...у танцев - пять <_<...и прокачиваются за пару ночей в клубе.
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Это точно, ни разу вообще не прокачивала его симам, ни одному, помню, начинала, но опознавать растения показалось очень нудно, да и зачем он нужен,
ради пары бальзамов...может, как наиграюсь в мегаполис, так захочется отправить кого-то на вечное поселение в Гранит Фоллз варить эти бальзамы :).

А так, да, навык непонятно, зачем введен, при этом нет навык продаж/торговли, нет навыка баскетбола, отдельного от спорта, нет навыка граффити :фейспалм:. Да еще и целых 10 уровней у него...у танцев - пять <_<...и прокачиваются за пару ночей в клубе.
Тоже не качал его....искать долго эти растения...не люблю я это.
А танцы быстро качаются, особенно в клубе.
 

Chame_on

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
45
Награды
8
December, Steven Какие вы )). Установил мод "не нужны ингредиенты" и штампуешь зелья. Прокачал до 10 - можно делать "эликсир плодородия". А он стоит по 800-1000 симелионов. И симы богатеи )))
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57

Chame_on

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
45
Награды
8
Верх