The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Я пригласил отшельницу в клуб, но на встречи она даже не думает приходить. У кого-нибудь ещё есть подобная проблема?
 

kirichan

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
25
Награды
0
случайным образом камера остановилась именно здесь, и я не могла не сделать скриншот :смех:
за качество прошу прощения, играю на минималке, потому что компьютер слабый :печаль:
dd899db7ed8c.png
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Никогда не видела чтобы местные жители были такими дружелюбными и так хорошо проводили время в месте рассказывая сплетни:восхищение:
677e840a7fe1.png

Р.С Простите что с панелькой:прости2:
 

AliceBear

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
180
Награды
20
Я уже говорила, что как по мне, четвертая часть - словно перезапуск первой. В первой части было дополнение с путешествиями (в лес, на пляж и в снежные горы). И как раз "В поход!" уж очень схож с путешествием в лес в первом симсе. Лично меня это дико радует. Особенно как любителя дикой природы, эти лесные домики, кемпинг и прочее - вай! Радость для глаз uwu
А учитывая политику гем-маркетинга, если моя теория верна, то в скором времени будет что-то вроде "На пляж!" и "В горы!" xD хотя это просто догадки. Но если будет так - буду оооочень рада :3
 

Popolonkas

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
200
Награды
0
Весьма странный каталог, ориентированный на семейный отдых (посиделки у костра, игры в подковы), самостоятельному путешественнику делать практически нечего (разве что под каждый куст заглядывать для развития навыка траволечения).
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Вопросик по траволечению. У меня перестала отображаться ежевика в ингредиентах для отваров, хотя этой самой ежевики у моей симки, выражаясь образно, полный инвентарь. Именно ежевики, а не какого-то левого растения. Конечно, может там перевод кривоват и нужна вовсе не ежевика, но недавно совсем она прекрасно себе лежала в инвентаре и спокойно варилась в отварах.
 

Denlav

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
45
Награды
0
Конечно замечательный набор, очень уютненький, семейный такой :3
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.120
Достижения
2.260
Награды
3.772
Челл, ежевики 2 вида - одна дикая, которая в Гранит Фолс растет, она еще ядовитая бывает, а есть еще обычная, которая в любых городках растет. Может, у вас не та ежевика?
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Да у меня как бы они обе есть, и обе в избытке (кстати, у меня дикая ежевика почему-то называется "почки бонсай"), вот это-то и странно. В результате пару зелий из-за этого не могу сварить. Даже не знаю, это лечится или нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.120
Достижения
2.260
Награды
3.772
Челл, почки бонсай - это совершенно другое, отдельное растение, просто плоды как у обычной городской ежевики. Значит, у вас не та ежевика. Езжайте в лес и насобирайте снова :улыбаюсь: Вот тут внешний вид нужной ежевики показан.
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
А, все, дошло теперь. Это либо разрабы косячнули, либо наши локализаторы. В игре тогда получается аж три (или четыре, по виду) ежевики: обычная и вредная из Гранит Фоллз, ежевика просто и почки бонсай. Ну блин накуролесили, без бутылки не поймешь!
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

ShanTag

Заблокирован
Сообщения
8
Достижения
15
Награды
0
Жаль город такой маленький :( Но зато живописные.^_^
 

LiIium

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
45
Присоединяюсь к комментаторам выше: городок действительно очень маленький, но вполне привлекательный, и не может на радовать красивыми пейзажами. Раздражают сосны и елки, из-за которых очень неудобно выискивать новые растения.
В целом, неплохой городок, но занятий для симов там особо и не найдешь. Вряд ли есть смысл ехать дольше, чем на 1-2 сим-дня. Разве только поискать коллекционные предметы во всех локациях и добраться до дома отшельника, но, опять же, из-за плохого обзора это делать весьма затруднительно.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Приходила на локацию к отшельнику пару раз. Недавно моя симка - инопланетянка пришла к отшельнику и я немного разочаровалась.
a9edcc185bc9.png

Почему-то он странно одет. Обычно в другие разы все отшельники одевали свою нормальную одежду. Зато очень порадовало что отшельники говорят про траволечение и делают отвары.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Очень нравится игровой набор. Красивый Гранит Фоллз, убежище отшельника всё нравится. Очень хорошо что теперь появились новые виды рыб, растений и что можно собирать жуков. Круто когда собираются у костра симы и поют песни. Очень хорошие действия. Вообще мне всё очень нравится и могу поставить этому игровому набору 10 из 10.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno
Верх