The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Лэй

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Где найти ядовитую ромашку ??? Я уже все обошла: лагерь, отшельника и лес... ГДЕ ОН ??? :истерика::истерика::истерика:
 
Последнее редактирование модератором:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
Где найти ядовитую ромашку ??? Я уже все обошла: лагерь, отшельника и лес... ГДЕ ОН ??? :истерика::истерика::истерика:
А те растения, лежащие у вас в багаже, что вы уже нашли, вы все определили? Если нет, то есть вероятность что ядовитая ромашка среди них завалялась.
Вообще насколько помню, она должна быть на участке на котором только лес дремучий)
 

Лэй

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
А те растения, лежащие у вас в багаже, что вы уже нашли, вы все определили? Если нет, то есть вероятность что ядовитая ромашка среди них завалялась.
Вообще насколько помню, она должна быть на участке на котором только лес дремучий)
Да, я всех их определила, но этой чертовой ромашки негде нет
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
Да, я всех их определила, но этой чертовой ромашки негде нет
Ну, тогда могу только предложить побольше по лесу большому погулять, каждый кустик обобрать, попадется рано или поздно:rolleyes:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Deer

Я знаю уже там каждое растение
Значит не каждое :) Я когда увлеклась навыком траволечения, то очень быстро ее нашла. Если не ошибаюсь, то выглядят кусты ромашки ядовитой и обычной одинаково. Надо просто методично собрать урожай со всех ромашек на всех локациях Гранит Фоллз (как вам Deer посоветовала) и это намного проще, чем найти насекомое, потому что надо не только локацию знать, но и время суток, когда они (насекомые) там появляются. Так что обязательно найдете :)
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
Лэй, ядовитые ромашки растут в локации с лагерем, где жилые дома, недалеко от речки.
1cf0a417d939.png


ba2089b8c0fd.png
 

Tiise

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
55
Награды
5
Готовила отвар для плодородия раза 22, наверное, но он всё-равно получается в "хорошем" качестве, не "великолепном". Навык прокачан до 10 lvl. Ладно, хорошо. Даже использовав этот отвар хорошего качества, (использовала до зачатия, после и во время каждого триместра по два раза или даже больше, чем по два) результата не увидела. Может прокачка каких-то других навыков влияет на качество отваров, которые получаются? Или это баг?
 
Последнее редактирование:

Tiise

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
55
Награды
5
Julerra
Использовала хорошего кач-ва.
Все отвары получаются «великолепными» кроме плодородия.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.416
Достижения
2.325
Награды
3.776
Tiise, попробуйте идеальные ингредиенты использовать. Еще можно приобрести симу награду Специалист по грилям и плитам (по идее, качество блюд чаще будет становиться безупречным, а не великолепным). Может быть, и на отвары подействует.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
В целом набор понравился. Очень красивый новый мир Гранит Фоллз; симпатичная новая одежда, а какое разнообразие кроссовок :лол2:; новые взаимодействия тоже понравились, ну и куда же без новой еды)? А еще очень позабавил персонаж медведь, мне сразу "Деревня дураков" вспомнилась), жаль только, что это обычный сим в костюме.
В общем набор хороший, но цена за него мне кажется несколько завышенной.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Не впечатлена набором. Часами бродила по лесам, в поисках хоть чего-то интересного. Но ничего, кроме сбора трав и рыбной ловли не обнаружила. Да, есть посиделки у костра, несколько новых объектов, но я ожидала увидеть хотя бы пару-тройку квестов. А то получается бродишь по лесу впустую. Может быть я пока недостаточно изучила набор и не дошла до всех вкусностей и интересностей. Но то, с чем уже имела дело, меня не порадовало. Нейтрально отношусь к набору.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
У меня почему-то симы перестали переодеваться в походную одежду. Более того, ее просто не стало в КАС! Где ее искать? С чем может быть связано? Может я что-то не так делаю? Пишу в эту тему, покуда вопрос по геймплею данного дополнения. Я не помню, где и как ее искать.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Galaxy, в смысле не стали переодеваться? Они и не переодевались самостоятельно в неё. Отдельной категории одежды такой не было. Симы ездят в своей обычной в отпуск. Вы можете сами в Кас выбрать им вещи из этого набора в качестве повседневной одежды, а после поездки переодеть обратно в то, в чём они были.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Bellany, разве? Помню, когда только поставила дополнение, они у меня по приезду переоделись в спец.одежду из аддона, ходили как клоны оба. Бесило, что они всегда в ней были, как бы я их не переодевала. Ладно тогда.

Еще вопрос. Разве здесь нет взаимодействий с совместной прогулкой? Что-то мне кажется, что у меня было больше взаимодействий раньше...
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Galaxy, переодевались неуправляемые симы, а управляемые оставались в чём были.
И совместной прогулки я у них не припоминаю. :задумался: Можно было одного сима отправлять бродить по окрестностям.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Bellany, понятно. Спасибо. :) Я просто давно не играла в симы и соответственно также давно не отправляла их в поход. С тех пор у меня появилось много новых модов. Так что я теперь уже путаюсь, что от чего и почему берется.
 
Верх