The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Подскажите, пожалуйста, кто развил навык до 10 уровня: для того, чтобы приготовить абсолютно все зелья, надо ингредиенты искать на других локациях или все они есть в Гранит Фоллз?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
Подскажите, пожалуйста, кто развил навык до 10 уровня: для того, чтобы приготовить абсолютно все зелья, надо ингредиенты искать на других локациях или все они есть в Гранит Фоллз?
Я навык развивала до 10 уровня, но все зелья не готовила. Но насколько я помню, есть и те ингридиенты, которые надо в других местах найти)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Я навык развивала до 10 уровня, но все зелья не готовила. Но насколько я помню, есть и те ингридиенты, которые надо в других местах найти)
Это печально, что в других местах, придется как-то выкручиваться, чтобы Гранит Фоллз не покидать :стучитпальцами:
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
придется как-то выкручиваться, чтобы Гранит Фоллз не покидать
У отшельника растут какие-то растения обычные, не из Гранит Фоллз которые родом, в лесу изредка вроде тоже бывают) А нужно обязательно все зелья сварить?:ангел:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
А нужно обязательно все зелья сварить?
Угу! Мне раньше этого не хотелось, потому что не очень нравится слово "зелье", перевели бы как-нибудь по-другому, более привычным в обиходе словом. А когда начала эти самые зелья варить и увидела, что они как обычная косметика в баночках (да еще разного цвета), ой, так захотелось их все иметь и для своей симки, и на продажу :)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
Я вроде ничего не имею против слова зелье, но вот для того продукта что получается это слово совсем не подходит, зелье это что-то сверхъестественной силой обладающее) Скорее уж снадобье, если хочется слово подходящее к атмосфере леса, отшельника итп, а если не заморачиваться то хоть средство, хоть крем, да как угодно:смех:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.416
Достижения
2.325
Награды
3.776
Sluda, для приготовления всех видов снадобий необходимы (и это в шапке темы написано):
Растения из леса:
- бузина
- вредная бузина
- ромашка
- ядовитая ромашка
- ежевика
- ядовитая ежевика
- крапива
- жгучая крапива
- сморчок
- ложный сморчок

Насекомые из леса:
- трость
- саранча
- светлячок
- стрекоза
- радужный светлячок
- булавник
- пчела
- блуждающий огонек
- огненный муравей
- пыльный дух
- термит

Обычные растения:
- базилик
- помидор
- петрушка
- шалфей
- клубника

Здесь включен и рецепт, который у отшельника узнается.
Так что придется вашей фанатке снадобий смотаться в Оазис или Виллоу, пожить там пару дней у друзей, например, пока растения нужны не вырастут. :улыбаюсь:
А если вы не противник кодов, то сгенерируйте на своем участке по одному растению нужного вида и выращивайте на здоровье.
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
зелье это что-то сверхъестественной силой обладающее) Скорее уж снадобье
Да, виновата, конечно, снадобье (не знаю, что меня на зелья потянуло :D)
Так что придется вашей фанатке снадобий смотаться в Оазис или Виллоу, пожить там пару дней у друзей, например, пока растения нужны не вырастут
За обычными растениями из вашего списка? Если только за ними, то они у меня есть: клубника в Гранит Фоллз растет, петрушку и базилик можно в магазине семян купить, а помидоры я купила, когда решила посмотреть список необходимого снаряжения для похода :)
Deer, Julerra, :) спасибо вам большое!
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.416
Достижения
2.325
Награды
3.776
MrsSingle, это вроде удобрение из смеси грибов... Нужно подружиться с отшельником, тогда в действиях появится Узнать рецепт или что-то такое.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Здесь включен и рецепт, который у отшельника узнается.
Абсолютно без понятия, кто такой отшельник, как он выглядит и на какой локации его искать. Пожалуйста, подскажите! :)
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600

Тaтьяна

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Помогите пожалуйста!Где можно найти пчел?Весь Гранит Фолз облазила не могу найти!
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Тaтьяна там с какого-то обновления нельзя найти Трость, Пчел и Блуждающего огонька. Баг какой-то
 

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
не могу найти насекомых. Как точно узнать где они находятся. Вот знаю, что пчелу надо искать утром в лагере, но сколько не ищу не могу найти, также с огненным муравьём. Вроде это обычные, а кроме божьей коровки и светлячков в лагере никого не могу заметить
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
не могу найти насекомых. Как точно узнать где они находятся. Вот знаю, что пчелу надо искать утром в лагере, но сколько не ищу не могу найти, также с огненным муравьём. Вроде это обычные, а кроме божьей коровки и светлячков в лагере никого не могу заметить
Огненные муравьи ползают в Лагере, ближе к левому нижнему краю участка, днем и вечером. Я своей симке там жилье соорудила, она их часто ловит. В этом же месте еще бабочки летают и божьи коровки. А вот пчел я в Лагере ни разу не встречала.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Получила набор на днях в подарок, потому что самой мне жалко было отдавать такую сумму за, прямо скажем, ограниченный функционал... Но дареному коню в зубы не смотрят!
Тестить пошла сразу же - залипла надолго! Ловля насекомых всегда было моим излюбленным занятием в тройке и,
наконец-то, это вернули! Добавь разработчики эту функцию в основные города - было бы вообще чудесно! Но в целом коллекционирование стало чуть более разнообразным, и мне это нравится. Новая локация тоже порадовала - красиво, в принципе, я быстро привыкла, что выискивать живность приходится при сильном приближении, но лес есть лес. Наткнулась на белок, жующих орехи, и дятлов, стучащих по деревьям - улыбнуло)) нормальная живая природа вернулась))
Одежда, прически и предметы режима строительства тоже стоят отдельного слова. Мне все понравилось, для каждого нового предмета можно найти хозяина.

В общем и целом оцениваю на 7 из 10.
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
Просмотрела всю тему, гуглила, похожего не нашла. У меня есть функция "отправиться в отпуск", да. Но когда я выбираю это действие, симка попадает на "белый экран". Наверху надпись "В отпуске", внизу иконка сима. Нет никаких участков для выбора заселения, просто белый экран вместо городка.
Пиратка, ориджина нет; остальное, вроде, работает, хотя и есть глюки с желаниями.
Что с этим можно сделать?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос решился сносом папки The Sims4 в Моих Документах.
 
Последнее редактирование:

MamoruChan

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
2
По мне набор довольно скучный, я ожидала нечто большее.
Очень порадовали новые предметы, а особенно пейзажи Гранит Фоллз. Но если ехать отдыхать в лес, то там просто нечего делать больше 1 дня. Я ожидала приключений, экскурсий, может быть каких-то заданий. Но ничего этого в наборе я, увы, не увидела.
По десятибалльной шкале я бы поставила оценку 4
 
Верх