The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Набор прикольный, для меня больше "+" чем "-". А отсувствие туалетов в некоторых местах успешно лечится размещением кустиков из дополнения "Веселимся вместе".
 
Последнее редактирование:

Lightray

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Подскажите пожалуйста, а где можна найти ядовитую бузину?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.660
Награды
4.598
Lightray, вредную бузину можно найти в Гранит Фоллз. Я, например, свою нашла вот тут.
2d73caf9f6a3.png

Это рядом вот с этим домом:
3bd4ac00b635.png
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
Сколько мне денег понадобится на отпуск без изысков? И на сколько дней? 2 взрослых, 1 ребенок.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.660
Награды
4.598
marez, съем самого дешевого домика обойдется вам в 282 симолеона в день(от количества персонажей не зависит). Место в палаточном лагере обходится в 111 симолеонов в день, но для проживания в лагере придется также купить принадлежности, например, палатку для сна, которая стоит 420, но в эту палатку влезают только два человека. На мой взгляд, если едете в отпуск один раз, то экономичнее выйдет поселиться в недорогом домике, а если ездите регулярно, то можно купить палатку:)
 

tttaaannn

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
20
Награды
0
Много читала про баг, с которым не появляются пчелы, трости и бабочки морфо (вроде так пишется). Никто не знает, есть ли какое решение этого? Отладкой не хочу ставить, хочется самой собрать.
Та же проблема хотела достичь рекорда но ничего не вышло из-за бага, хотя игра то оригинал.
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Отшельник оказался непростым старичком. В моей игре его зовут Анатолием Васечкиным, внешность вполне для отшельника подходящая, только вот жаль одежда была совершенно обычная - зеленый свитер и брюки. Позже мои симы встретили его в парке, старичок уже был облачен в типичный наряд бомжей - испачканную майку и брюки, но не это меня заинтересовало, а тот факт, что старичок подбежал к дикорастущей яблоне и стал остервенело заливать ее удобрениями, так продолжалось несколько часов.

Этот занимательный момент естественно навел на мысль об использовании нескончаемого запаса Васечкиных удобрений на благо моих симиков. Зародился план пригласить наиполезнейшего старичка в наш семейный клуб и установить правила, позволяющие заниматься садоводство, траволечением, ну и т. д. Но вот печаль, траволечения в перечисленных клубных возможностях не оказалось, ускоренная прокачка навыка есть, а вот разрешенных действий нет:плачу:. Тогда мы пошли другим путем, пригласили Васечкина в гости и о чудо - сработало, старичок сразу же отправился в сад и полил мои грибы:). Потом сварил зелье от стресса, доварил до конца и засунул в свой богаж.

Далее отправился рисовать пейзаж

Стоимость картины 162 симолеона.
Чтобы узнать все тайны Анатолия, решила его к нам подселить. В багаже находилось сваренное ранее зелье от стресса - великолепного качества, но никаких травок и удобрений, как и предполагалось, при себе он не имел:плачу: Записывать игру не стала, буду почаще приглашать отшельника в гости и стараться сфокусировать его внимание на саде, пусть удобряет, своих удобрений вечно не хватает, да и поездка за насекомыми в лес влетает в астрономическую сумму. В последний раз симы заплатили 46 000, это при том, что мы выбрали отдых с палаткой, жуков намеревались наловить.
По поводу удобрения, я правильно понимаю, что оно повышает урожайность, а на стоимость плодоовощной продукции влияют рыбно-растительные компоненты - удобрения которые присутствовали изначально в базовой игре?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Как установить у себя на участке уличный туалет, что стоит на участке недалеко от лагеря? Или это объект-декорация самого городка уже?
 

patyueva

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
155
Награды
1
Как установить у себя на участке уличный туалет, что стоит на участке недалеко от лагеря? Или это объект-декорация самого городка уже?
Вводите код bb.showhiddenobjects в поисковой строке **ОТЛАДКА**, ищете среди множества предметов :) Но у меня конретно этот сортир, по-моему, появляется где то в разделе "вещей для двора". Но в режиме отладки, это точно.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
patyueva, его нет. Там другой, из нового аддона. Нашла его в скрытых как раз вчера. Ну и ладно. Этот наверное только разрабами в городе ставится.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.660
Награды
4.598
Galaxy,
Если речь вот об этой уборной, то я нашла ее в режиме покупки в категории "активный отдых" после ввода кода, который вам подсказали выше:)
1c9c1130d787.png
 

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
315
Награды
402
Что-то вроде медового месяца моих симов :). Так как они оба любители природы, то отправились, конечно же, в поход.
47b17e54af2e.png

На рыбалке.
2a3a1e46db09.png


88bab6fc4cc1.png


Смотрите, какую я рыбку поймала!
fb4072e041b4.png


Джулия так радовалась каждой пойманной рыбе и даже полену :смех:. А вот ее муж относился к рыбалке спокойно.
ddcad62144b6.png


Смерть тоже любит походы :D.
5790c2774c9e.png


Немного романтики :любовь:.
b4f789201968.png


e2b02fba41a1.png


5bf6fade34a5.png


813994bb24c2.png


Домой они вернулись уже втроем ^_^.
0f08d5385579.png
 
Последнее редактирование модератором:

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Безумно давно не отправлял своих персонажей в отпуск, но тут что-то мне снова захотелось выполнить ЖЦ связанную с отдыхом на природе и заметил то, что мой персонаж не может опознать дикие растения + при этом не прокачивается навык траволечения.
 

портной

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
205
Награды
0
Подскажите,где найти кузнечика? Я уж не говорю о пыльных духах....
 

портной

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
205
Награды
0
Подскажите,пожалуйста,в какой области искать блуждающий огонек?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Кустик идет к месту посадки.
dee9586db2bb.jpg

Похоже, ему надоело ловить насекомых! Да и жене скоро рожать - отпуск удался ;)
9db3eafe6b21.jpg

Надеюсь, что третий ребенок будет девочка - Ромашка.
 
Верх