The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
marishka__, если столько дней не появляется, попробуйте не находиться на том участке (лес) все время, лучше на другие перемещайтесь, чтобы лес тем временем "перезагрузился".
Я попробовала съездить - как только приехала в лес и подошла к водопаду, нашла стрекозу (ее трудно не заметить :) ). Это было в районе 9 утра по симскому времени, если что.
8CZ2opP.jpg


IHu8vN6.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Вот знаете, жалко, что мольберт в багаж сима не положишь.
Какое-то время назад стало можно :) Художникам раздолье на природе - хочешь горы, хочешь водопад, хочешь лесную чащу, а хочешь домик пиши.
e1uRdGl.png
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вообще как-то этот навык какой-то немного замудрёный. пока все растения изучишь. забудешь что хотел сделать и зачем. да и мудлеты сами по себе меняются. пока зелье сваришь оно уже оказывается неактуально.
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
Я бы поставила 5 из 10, но только за объекты, локацию и медведя.

Помню, в The Sims 2 "Путешествия" по принципу "не читал, но осуждаю" считала Озёрный Край самым скучным местом для отдыха, пока однажды не отправила туда симку-генеральшу и её приёмную дочь (не солидно женщине в погонах на пляже нежиться). И выяснилось, что лесной уголок - прекрасное место для отдыха. Там были экскурсии, там было метание топориков, брёвна на воде и самая настоящая жесточайшая борьба за выживание, когда не запертая вовремя дверь в арендованный домик подвергала симов нашествию... нет, не комаров, а других туристов, которые лопали хот-доги, ломали душ, забивали унитаз и спали в генеральской постели.
И это я могу вспомнить до сих пор, хотя уже не играла в двойку лет семь.

Дополнение "В поход" по сравнению с этим выглядит крайне бедно. Слишком много цивилизации и комфорта, слишком мало тематических развлечений. Впечатление такое, словно приехал на базу отдыха где-то в посадке неподалёку от города, где тебе и мангал, и беседка, и катамараны в аренду.
По мере накопления дополнений, наборов и каталогов вырваться с симом на пару дней в лес - вроде бы и свежо, но мне очень быстро пришли счета, оповещение о празднике, предложение пообедать в ресторане от Деда Мороза, а на рыбалке мимо прошествовала златозвёздочная звезда. В общем, как и остальное в четвёрке, всё очень цивильно и безобидно. Локации вроде бы и красивые, но слишком однообразные, и, опять-таки, скучно. Впечатление такое, что был замысел дать игрокам разные места для отдыха, но лес реализовали на отвали, для галочки. Мы дали вам возможность переночевать в палатке, ура.

Правда, мне понравилась возможность ловить насекомых, потому что в тройке выработалась привычка хватать всё, что ползает, а потом уже решать, за сколько можно сбыть этого бурундука на блошином рынке. Очень порадовала огнедышащая стрекоза-дракончик, но снимок с ней, увы, после многочисленных переустановок канул в лету.

tumblr_ps7ys15I871uavkb0o7_r1_1280.png


tumblr_ps7ys15I871uavkb0o8_r1_1280.png
 
Последнее редактирование модератором:

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Как позвать отшельницу жить к себе?
В семье 7 человек, никто не беременная, значит 1 место точно есть. Задружились уже до лучших подруг и узнали рецепт зелья. Таскаем её за собой по лесу, позвали в заповедник. Действие "пригласить переехать", насколько помню, появляется даже раньше, чем шкала дружбы заполняется полностью. Но тут никак. Скоро отпуск закончится. Что делать? При следующем отпуске новая отшельница сгенерится или будет та же?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Как позвать отшельницу жить к себе?
В семье 7 человек, никто не беременная, значит 1 место точно есть. Задружились уже до лучших подруг и узнали рецепт зелья. Таскаем её за собой по лесу, позвали в заповедник. Действие "пригласить переехать", насколько помню, появляется даже раньше, чем шкала дружбы заполняется полностью. Но тут никак. Скоро отпуск закончится. Что делать? При следующем отпуске новая отшельница сгенерится или будет та же?
Отправляйтесь домой и пригласите отшельницу к себе на участок,должно будет появится действие "предложить переехать",если она не появится у вашей двери,поищите её на лоте.

При следующем отпуске новая отшельница сгенерится или будет та же?
Это зависит от её возраста и от того,какой режим старения у вас включен,если например выключен или вы точно знаете,что при следующей поездки она должна быть жива,то игра новую генерировать не должна)
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Отправляйтесь домой и пригласите отшельницу к себе на участок,должно будет появится действие "предложить переехать",если она не появится у вашей двери,поищите её на лоте.
Нет, такого действия нет. Она не отображается в телефоне. В списке друзей симки отображается как лучшая подруга и там к ней всего 2 действия "позвонить" и "написать сообщение". Причём, эмоциональные сообщения, после которых сима обычно зовут куда-то на участок, именно по отношению к ней недоступны. Пригласила её в садоводческий клуб - при собрании приходят все, кроме неё. Когда отправляюсь на любой участок и там выбираю с кем поехать, там тоже все, кроме неё.
Попробую ещё вечеринку устроить, но, думаю, она не придёт((
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Как позвать отшельницу жить к себе?
В семье 7 человек, никто не беременная, значит 1 место точно есть. Задружились уже до лучших подруг и узнали рецепт зелья. Таскаем её за собой по лесу, позвали в заповедник. Действие "пригласить переехать", насколько помню, появляется даже раньше, чем шкала дружбы заполняется полностью. Но тут никак. Скоро отпуск закончится. Что делать? При следующем отпуске новая отшельница сгенерится или будет та же?
Введите код разработчика, кликните на нее с зажатой клавишой shift и добавьте в семью
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Я не могу, у меня династия, я коды не использую.
Пришлось наследника на ней женить и таким образом вселила. Ничего особенного в ней нет кроме 10 навыка траволечения и одно из желаний в её ЖЦ это познакомиться с отшельником)))
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
За пять лет впервые вплотную взялась за освоение навыка траволечения и с удивлением открыла для себя, что совсем не такой уж он и сложный.
Всего пары дней "медового месяца" моей симке хватило, чтобы достичь пятого уровня и распознать все найденные в Гранит Фоллз грибы и растения, за исключением пары то ли цветов, то ли ягодок (у нее теперь так забиты карманы, что я уже не помню). Сварили за это время одно единственное снадобье, которым на второй день обработались от насекомых и в приподнятом по этому поводу настроении до позднего вечера шарились по лесу. Еще ловили рыбу и плотно общались с отшельником на скрытой локации. Дважды.
Мне вообще нравится шариться симами по лесу в Гранит Фоллз, а уж когда это подчинено какой-то возвышенной цели - вдвойне.
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Городок симпатичный, со своей атмосферой, но сколько бы я туда своих симов не отправляла, мне там довольно быстро становится скучно... Чем там заниматься?Ловить рыбу и жуков? Ну ок, рыбу можно и в своем городке половить. Новые виды рыб? Если ты не заядлый рыбак, тебе эти новые виды нафиг не сдались. О жуках можно сказать тоже самое. Ну неужели нельзя было придумать интересные занятия, присущие именно Граннит Фолз?
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Городок симпатичный, со своей атмосферой, но сколько бы я туда своих симов не отправляла, мне там довольно быстро становится скучно... Чем там заниматься?Ловить рыбу и жуков? Ну ок, рыбу можно и в своем городке половить. Новые виды рыб? Если ты не заядлый рыбак, тебе эти новые виды нафиг не сдались. О жуках можно сказать тоже самое. Ну неужели нельзя было придумать интересные занятия, присущие именно Граннит Фолз?
По сути это же этакий походный городок. Тупо свалить на природу)
Мои симы часто гоняют в лес, у костра посидеть, да в палатках поспать, ну там прогулки, рыбалка, игра на гитаре, истории и т.д. - это естественно.
Проблема в том, что, по сути, возможность сидеть на природе у костра в той же тройке шла не отдельным набором, а в базе.
Ну и от себя добавлю, что, если добавить в тех же домиках сауну, винную стойку(глобус тот), всякие штуки для развлечений из сезонов и другие детали из дополнений, получится более разнообразный отдых)
У меня, например, симка в одном из модернизированных домиков девичник устраивала, очень атмосферненько вышло)
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Подскажите, кто помнит где в лесу найти "пыльный дух"(если не ошибаюсь в названии), такие милые, пушистые колобки. Откуда начинать двигаться и в какую именно сторону. Вообще не помню, один раз за 5 лет находили. И в какое время летает драконовая стрекоза у озера с водопадом, ее почему-то не всегда там встретишь.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Подскажите, кто помнит где в лесу найти "пыльный дух"(если не ошибаюсь в названии), такие милые, пушистые колобки. Откуда начинать двигаться и в какую именно сторону. Вообще не помню, один раз за 5 лет находили. И в какое время летает драконовая стрекоза у озера с водопадом, ее почему-то не всегда там встретишь.

Приветствую. Они появляются в лесу (заповедник ити у жилых лотов) Вечером или ночью. Смотри карты )

Драконья стрекоза бывает днём, но сама понимаешь существо редкое)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Весна1, про драконовую стрекозу сообщением выше над вашим вопросом есть ответ :)
Что касается карт, то в шапке этой темы под спойлерами есть карты с отметками, на них виден весь участок сверху и, возможно, по ним легче ориентироваться.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
а кто нибудь сталкивался с тем, что в Гранит Фолз пропали высокие деревья? Тень от них осталась, а самих деревьев нет, только обычного размера
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Не могу попасть на локацию к отшельнику - игра уходит в бесконечную загрузку :плачу:
Причем, проигрывается звук входа на участок, но... загрузка типа продолжается. Чистка кэша не помогает. Не помогает и удаление папки с модами и всей папки Sims4 в юзверях (оставляла только сохраненки).
Печаль, короче.
 
Последнее редактирование:
Верх