The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Oxxra, хм, а я усердно качала 10 уровень :) И причем, когда прокачала, рыбалка появилась, ну надо же, игра меня троллит :) Интересный, баг, надо сказать, остальные все места для рыбалки доступны были.
 

NatSubtle

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
3
Ollga, попробуйте "поиграть" с курсором около значка рыбалки. Например, поискать место клика чуть ближе к суше от значка, к его основанию примерно. Мне иногда тоже приходится для "пристрела" и местность "покрутить", чтобы заняться там рыбалкой).
 

портной

Проверенный
Сообщения
150
Достижения
225
Награды
0
Подскажите , где конкретно найти сморчок, не ложный! Я понимаю , что в Гранит Фоллз,но где
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Выбрала жизненную цель Природа, подскажите, пожалуйста, что это за неопознанные растения. с которых надо собирать урожай? При наведении курсора высвечивается название каждого растения, я собирала с них урожай, но это не засчитывается.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.416
Достижения
2.325
Награды
3.776
Sluda, езжайте в отпуск в лес Гранит Фоллз, там уйма неопознанных растений.
 

Gozefina

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
125
Награды
21
Набор не плохой,но очень много деревьев и нечем занять сима
 

veronika23

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
40
Награды
1
Не подскажите, где находится ложный гриб?
Никак не могу найти :печаль:
 

GLen

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
5
Подскажите , где конкретно найти сморчок, не ложный! Я понимаю , что в Гранит Фоллз,но где
По-моему, есть в Убежище Отшельника, в тайной локации, на чем-то вроде полянки - там несколько грибниц, расположенных рядом.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Так, у меня странный глюк (глюк ли?) o_O Касается жизненной цели из игрового набора В поход. Есть там один пункт - опознать все неопознанные растения. Проблема в том, что я до того, как взяла эту цель, уже несколько растений из набора нашла (через Преобразователь из карьеры ученого). На данный момент в Коллекциях не найдено только одно растение, а в прогрессе только 6 засчитано. В связи с этим вопрос - что делать? Может, было такое у кого? Как лечится? Или после нахождения последнего растения игра догадается, что не права?
 

Juno

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
440
Награды
237
Локация конечно потрясающая, я бы там жила. Отшельник какой-то обычный, совсем неинтересный.
Могли бы ради приличия с ним особые взаимодействия добавить, ну или в костюм Чубакки его нарядить.
А так я симов к отшельнику аки к бабушке на каникулы отвожу. Но им нравится.
 
Последнее редактирование:

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Не могу найти ни водопад, ни вход в скрытую локацию(
========
Все, нашла)
 
Последнее редактирование:

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Хех) ничего особенного в этих отшельниках нет, они просто для красоты ((( смотрю многие ожидали увидеть какого нибудь старого, грязного и бородатого настоящего отшельника, с которым трудно будет завести отношения, а это оказывается обычный НПС, да и этот участок не о чем вообще Не говорит. Ерунда. ЕА уже нечего придумать.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Что-то я ничего не понял. Решил все таки купить набор, попробовать, так сказать. Отпишусь по вечатлениям.

Отпуском это даже и не пахнет, не говоря уже о "путешествии". Приехав на место - тишина. Никакой тебе подсказки что делать, никаких объявлений, все нужно делать методом тыка? Территория то большая. Нашел Рейнджера, удалось спросить у него где обосноваться, и какого было мое удивление увидеть в форме рейнджера лучшего друга своего сима, который работает (!) полицейским. Это вообще как и что? То есть разработчики даже не удосужились удостовериться, чтобы рейнджерами генерировались NPC? Потому что на следующий день рейнджером был уже другой сим из Оазис Спрингс, молодая блондинка.
Найдя наконец эту собачью будку, где продаются палатки и прочее, увидев цены мои шары были не меньше, чем у него - :вшоке:. Кризис добрался и до земель симс?)) Там ведь с маленьким бюджетом вообще делать нечего. Но ладно, нашли где внедрять реалистичность) Следующим разочарованием стало отсутствие симов вообще. Почему? Какой смысл заказывать отдельный кэмпинг лот, на котором не живут в палатках другие симы?) Я помню палаточные лоты в первой части игры, там было столько симов и все по палаткам прятались, а здесь один на весь лес.
Далее - отсутствие занятий. Симам почти нечем заняться. Коллекционированием я не интересуюсь, посидеть у костра было интересно только первую ночь. И... все. Единственное что радует - красивые пейзажи, очень красивые, и красивые леса, в которых нечем заняться. Неужели нельзя было хоть что-нибудь придумать для разнообразия досуга? В общем брать три дня отпуска с надеждой потратить их с весельем не получилось, на следующий день отправил симов домой :задумался: Может я что-то упустил? Набор разочаровал конечно, ожидал намного больше. Лучше подождать полгода и получить полноценный аддон с отпуском, а не этот пшик.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Много читала про баг, с которым не появляются пчелы, трости и бабочки морфо (вроде так пишется). Никто не знает, есть ли какое решение этого? Отладкой не хочу ставить, хочется самой собрать.

Еще у меня такая же проблема как у Джанай появилась. Пришел только что счет на 21361 симолеон. Хотя жилище я сняла самое дешевое, а в основном доме я плачу около 10тыс. И так же злые призраки появляются ни с того ни с сего.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Чем отличается качество Безупречное от качества Великолепное в зельях этих? И какое лучше?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
А "Смягчающий бальзам" какой эффект даёт? Я один раз его сварила, применила на симке - здоровой и счастливой, ничего не заметила, никаких изменений.
На что влияет этот бальзам?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.416
Достижения
2.325
Награды
3.776
Sauris, насколько я помню, он помогает при зуде от насекомых или от крапивы. Когда есть у сима один из таких мудлетов (или все сразу :смех:), то применив бальзам, можно сократить время его действия или вообще убрать (если несколько раз применить).
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Вопрос по отвару для деторождения. Когда его юзать правильно? И до и после опыления использовала. Результата нет <_<
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.416
Достижения
2.325
Награды
3.776
DobroFey, никогда не использовала такой, но логично предположить, что использовать надо после того, как симка узнала о беременности. Как морковками да клубниками влияем на пол.
А какого качества отвар у вас был? Может, если он обычный или хороший, то не факт, что подействует?
 
Верх