The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Если оценивать по десятибалльной шкале, то сколько Вы ему поставите?
Я бы поставила 7. Из-за таких красивых трейлеров ожидала немного больше, чем получила. Но я осталась довольна :) Мне очень понравился новый тип вечеринки - пикник и новое действие - смотреть на облака. :)
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Можно ли где-нибудь найти одежду отшельника? :) В галере можно по поиску "hermit" найти самого отшельника и он будет в нужно мне одежде, но так просто ее в игре нет:(
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
290
Награды
8
блин всё облазила фиг нашла проход(((Лес Гранит Фоллз" ваще нет такого участка при отпуске...а ой разобралась))там ешо ездить над)сразу недошло
 
Последнее редактирование:

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
Начала я варить всякие отвары, и задумалась а что такое трость? это в рецепте про снимающий стресс отвар. Это насекомое? растение? предмет?.. в покупках нет его... где найти хоть?

сдается мне, "трость" это дикий косяк перевода. Есть такое насекомое "палочник"... на английском-то одна фигня...
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Очень здорово, что ввели игровой набор. На каталоги в принципе деньги тратить незачем, когда есть столько талантливых креаторов, которые за бесплатно делают чудесные вещи. А в игровом наборе тебе и новый городок, и новые предметы, и новые взаимодействия. Очень понравилось, что добавили всего понемножку - новая еда, новая вечеринки, новая одежда, новые прически, новые коллекции, новый навык, новая жизненная цвет, новые предметы мебели. Особенно меня радуют последние - получаются очень уютные домики. Когда симу надо развеяться, очень здорово бывает отправить его в поход. Надеюсь, выйдет еще больше прекрасных каталогов. Как только узнала о выходе, сразу решила, что буду покупать, о чем ни разу не жалею.
По десятибалльной шкале поставила бы все 10.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
У меня продолжаются мучения с пренеприятнейшим глюком этого набора - может, я что-то не так делаю? Если симка отправляется в поход со своими друзьями (из другой семьи, симка снимает домик, они въезжают с ней) почему они в первый же день куда-то в никуда исчезают из снятого домика?? И симка там остается одна. Причем исчезают они так, что их и в отпуск обратно пригласить нельзя ( их просто нет в списке тех, кого можно пригласить, то есть они, как я понимаю, не дома), и пригласить прийти в домик в Гранит Фолз нельзя, и нигде на лотах их там нет. Они как будто пропадают в никуда. Возвращается симка домой - друзья в городе, у себя по домам сидят.

Как сделать так, чтобы компания друзей, с которой едешь в поход, не убегала оттуда? Невозможно с друзьями в отпуск ездить из-за этого глюка. Не добавлять же каждый раз друзей для этого в игровую семью :фейспалм:.
 
Последнее редактирование:

Raventer

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
85
Награды
0
Не могу найти ни пчел, ни палочников ("трость"), ни синих бабочек (места их "ловли" известны). На оф. форуме нашел упоминание, что после последнего патча их вроде как не видели. Их кто-нибудь излавливал после патча 4 марта?

появилась проблема, хотя раньше её не было, когда я отправляю в геологический центр кристаллы и металлы, то мне ничего не приходит по почте, хотя раньше сразу на следующий день приходили и открытки перестали присылать, а мне осталось всего 2! а вот оплату за дом присылают. Это что глюк такой?

Известный баг игры.

Рецепт - сохранить игру, продать почтовый ящик и купить на его место новый, отправить нужное. Жать прихода почты - с участка не ходить, не сохраняться, не в ходить в CAS (для смены одежды и пр.). И будет тебе счастье.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
У меня вот не засчитывается действие "спать в палатке", хотя Симы там днюют и ночуют. Спят уж больше 6 часов точно. И не засчитывается, хоть тресни. У одной на 4 из 5 стопорнулось, у другого 0 из 5. Палатку новую покупала, не помогает.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Отличный городок, очень живописные виды))) Особенно порадовал водопад в логове отшельника! Красота :cupidgirl: Вообще в симс 4 природа очень красивая!
 

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
мне кажется варкой навык все же быстрее прокачается, хотя может и ошибаюсь:ангел: плюс отвары остаются, могут и пригодиться:rolleyes:
проверяла, навык быстрее всего прокачивается варкой травных смесей
 

Masway

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
0
Получается, съев неизвестный гриб, сим может умереть? Хм, довольно любопытно...
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Как сделать так, чтобы компания друзей, с которой едешь в поход, не убегала оттуда? Невозможно с друзьями в отпуск ездить из-за этого глюка. Не добавлять же каждый раз друзей для этого в игровую семью
Это наверно зависит то того кого берете, у меня один сбежал, а другая осталась до конца почти, и то сбежала из-за беременности вероятно, тяжеловато ей стала в походе с большим животом. :смех:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Это наверно зависит то того кого берете, у меня один сбежал, а другая осталась до конца почти, и то сбежала из-за беременности вероятно, тяжеловато ей стала в походе с большим животом.
Я, играя девушкой, выехала с парнем, сбежал в первые несколько часов, и до конца отдыха ни дозвониться до него нельзя было, ни пригласить к себе( На участке, естественно, не появлялся( То ли они на работу уходят и в позод не возвращаются, то ли в дело вступает безжалостный рандом :плакплак:
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Можно как-то редактировать дачи в Гранити Фоллз? Хочу своих понастроить.
 
Верх