The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

ИннеSSка

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
71
Товарищи, а где отыскать вредную бузину? Что-то не могу найти. Мои симы вечно мучаются от злостного нападения жучков в туалете. Нет сил это терпеть без средства от насекомых :)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.615
Достижения
625
Награды
203
С опозданием обнаружила, что переносной душ в игре уже присутствует. В разделе душевых кабин, брезентовый который. Моя симка внезапно выловила его из водоема, тут же опробовала и убрала обратно в багаж. Да, это предмет из дополнения, которое не у всех есть. Но, если уж на то пошло, Мир приключений тоже является дополнением.
 

Masja

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
25
Понравился,но ожидала большего)Очень быстро устаешь,так как там особо нечего делать.
Зато лес классный!
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Даже не знаю, куда лучше написать, попробую сюда. У меня в походе на палатке нет опции заняться сексом или сделать ребенка. Специально отправила для этого пару в поход, хотела им ребеночка на свежем воздухе сделать :) Нет такой опции и все тут. Причем не только на палатке нет, но и на симе. Романтика до максимума почти, палатку новую покупала, из игры выходила. Прямо в расстройстве, уложила всех спать и пошла, буду завтра думать, что дальше делать.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
С опозданием обнаружила, что переносной душ в игре уже присутствует. В разделе душевых кабин, брезентовый который. Моя симка внезапно выловила его из водоема, тут же опробовала и убрала обратно в багаж. Да, это предмет из дополнения, которое не у всех есть. Но, если уж на то пошло, Мир приключений тоже является дополнением.
Вот за что люблю этот сайт - играешь тонну времени в игру, а потом понимаешь, какой ты все-таки дятел :смех: Благодарю за наводку)) А я уже своим симам зелий гигиены напокупала...
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Lacheln да, по крайней мере, спать они туда вдвоем идут. И, когда у меня дома во дворе эта палатка стояла, все опции там были, а в походе нет.

Вот вернулась с похода, поставила палатку во дворе, все в порядке.
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Lacheln да, по крайней мере, спать они туда вдвоем идут. И, когда у меня дома во дворе эта палатка стояла, все опции там были, а в походе нет.
Вот вернулась с похода, поставила палатку во дворе, все в порядке.

у меня такое было, но если симов подвести вплотную к палатке, то функция появлялась.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
кто-нибудь может знает, можно ли хоть с кодом или как-нибудь еще изменить дом отшельника в скрытой локации похода?
 

MashaSweet

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
65
Награды
6
Моего сима медведь не пугал ни разу, наверно из-за того, что при знакомстве сразу дружба, ну из-за трэйта, поэтому я думала это что-то типа талисмана/символа этого места, а не сверхъестественное создание или животное. Тогда действительно бред получается, видно же что это сим.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Встретила сегодня впервые мишку. Замечательно на пару порыбачили. Но смысл сего костюмчика я не поняла, что он есть, что его нет...
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.615
Достижения
625
Награды
203
А моя симка с отшельником вухнулась (сейчас с младенцем нянчится:oops:). Случилось это на кровати в его доме, но у палатки, стоящей у самого берега озера, функция была, специально смотрела. К слову, функция появилась только после качественной романтической прелюдии. Палатка, если что, та, что побольше.
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
А я отправила семью из двух персонажей - мужа и жены в путешествие... когда появлялся мишка, симка никак не реагировала... а вот взрослый накаченный мужчина боялся до чертиков. И что с мужчинами стало?:фейспалм::D
 

MashaSweet

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
65
Награды
6
Мда, отшельник так себе, для фона просто по ходу, толку то от него ноль, да и локация ни о чем, разве что рыбу поймать.
У моего кстати все те же черты характера, что и у вас всех.
 

MashaSweet

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
65
Награды
6
Занудная цель, особенно когда у тебя вылетает игра, особенно когда она вылетает в разы чаще в Гранит Фоллз.
В итоге, к моему счастью, выяснилось, что крупные задачи можно выполнить и дома: изучить полностью траволечение посредством книг и поспать в палатке на своем заднем дворе. Да вообще, около половины задач можно выполнить дома, просто надо туда-сюда мотаться за травами и жуками.
 

Dozuzik

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
115
Награды
61
Новый город мне нравится:)
Такой дачный поселок на опушке леса. Радует, что есть скрытая локация, но огорчает один момент. почему н
 

Dozuzik

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
115
Награды
61
Печально, что это всего лишь костюм, а не настоящий русский мишка косолапый:(
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Я одного не пойму, почему даже когда нпс без костюма медведя мои персонажи получают напряженный мудлет. Каким таким волшебным образом они понимают, что перед ними медведь?
 

Ordeya

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
Я наконец то собрала все растения, которые в наборе. По локациям могу сказать следующее:
В лесу можно найти: крапива, жгучая крапива, один из видов сморчков(не помню где я ложный отрыла, где обычный), ежевика и ядовитая ежевика.
В тайной локации я нашла: ромашка и один из видов сморчков
И наконец в локации с жильём: ядовитая ромашка, бузина, вредная бузина

Для тех, кто интересовался,
бузина - не дерево, а куст, как петрушка или базилик
dc55e48ed8d0.png
 
Верх