The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
А то чем они сейчас занимаются называется коммерческий проект.
Полностью с Вами согласен.
ЕА, как Вайчовская Матрица, заставляет думать сообщество, что они что то решают. В ЕА, у хитроопых разрабов, есть свои план по выпуску халявных и коммерческих фишек, который совет директоров принял небось в 2009-2010 году - Так что они ВСЁ прекрасно знают и говорят нам "хватит тут ныть - марш покупать наши наборы!!!"
Главное меня, что аддон оптимизирован, падения фпс на моем ноуте минимальное и еще " + " он не внес огромное количество зависаний, глюков, багов в отлично оптимизированную Игру.
и ещё один огромный плюс " В походе " - генеалогия у родственников в библиотеке сохраняется.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я обычно все критикую, а тут я довольна)))
проголосовала за "все отлично", хотя купила не сразу, а только что - пока оформила карточку и так далее...
ну что ж - мне понравилось абсолютно все - впервые в линейке симсов мне нравится ВСЕ!!!
городок, хоть и маленький, но просто обалденно уютный и так напоминает пейзаж из новой Томб Райдер, с того момента, когда убили Ротта, и Лара оказалась в лесу, локация прям из Прибрежного леса... класс)))
и еще напоминает национальные парки штата Мэн, так и просится воплотить в Гранит Фолз какой-нибудь триллер...

елки мне не мешают - наслышана о них...

наборы мебели потрясающие, все почти не игрушечное (за исключением пеньков-скамеек), очень подходит к любимому стилю шале, много вариантов цвета и много самой мебели...

одежда тоже супер, ею мождно укомплектовать любой костюм - от ночного до спортивного, супер сапожки на каблуке...

ну разве что костюм медведя я не вижу, где применять, но он тоже милашный...

пейзажы городка заслуживают отдельного внимания. удивительные виды, открывающиеся в разные стороны, если не лень бродить по лесу... продуманные детали, очень классный лот нац. парка (или как там его), который большой и общественный...

до локации отшельника еще не добралась, но думаю, и там все будет интересно.

прически порадовали, лучше базовых, все вполне украшают лица, волосы в хвостиках и косичках меньше похожи на силиконовые куски, в общем, набор удался!!! все в впечатлениях, уходу играть дальше))) и строить)))
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Не понимаю, что все жалуются, что мало всего? Это же замена каталогам! А в каталогах ни городков не было, ни объектов с новыми взаимодействиями. В сторе что то было, но и то меньше. По мне так, наоборот: сделали шаг вперед. Очень не хватало такого(походов) и есть чем занять Симов до выходо полноценного аддона. Всё так хотят чтоб было все и сразу, причем быстро, причем дешево. Но надо все таки иметь губозакатывательный карандашик. Все таки создателям надо что то кушать.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Не понимаю, что все жалуются, что мало всего? Это же замена каталогам! А в каталогах ни городков не было, ни объектов с новыми взаимодействиями. В сторе что то было, но и то меньше. По мне так, наоборот: сделали шаг вперед. Очень не хватало такого(походов) и есть чем занять Симов до выходо полноценного аддона. Всё так хотят чтоб было все и сразу, причем быстро, причем дешево. Но надо все таки иметь губозакатывательный карандашик. Все таки создателям надо что то кушать.
после покупки походного набора полностью согласна.

мы никогда еще не имели сразу столько причесок, одежды, мебели, городка и кучу взаимодействий новых... чего только стоит одно уханье совы! лес очень реалистичный... атмосфера, продуманность. я скептически относилась к набору, но сейчас считаю, что он намного лучше, чем, например, дополнения трешки - Ночная жизнь, в котором по сути появились только вампиры и кровососанье... и даже сравнивая с путешествиями, где добавилось три города - тут походный набор уступает только тем, что городок один...

А так... какая природа, если по ней нельзя даже погулять?
мир, кстати, открытый полностью, никаких ограничений.
экран загрузки только при желании войти внутрь домов...
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Кстати, обратила внимание, что отшельник, в отличие от всех остальных симов (даже лесников), никогда не ходит сам в гости. Только если предварительно позвонит.

Это не только отшельник, все одиночки ходят в гости только по звонку.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
А я сначала прочитала про отшельника, а потом долго его в игре искала, даже расстроилась, что игра его почему-то не генерирует. Ну не похож этот "отшельник" на отшельника, просто какой-то дядька в хижине живет... ну, я так думала...
К тому моменту, когда я догадалась, что это - отшельник, моя симка у него в доме второй отпуск подряд провела)
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Лучший способ найти путь к Отшельнику - Тортик!!!
9f5ebd1e9b1b.jpg



и детская страшилка у костра
678ca7b6c6c7.jpg


Утренняя зорька "У отшельника"
58382220af76.jpg


альтер эго пытается клееться к Айше Ансари (привет ТС3!!!)
2db6fae35348.jpg


Немного не доползла до палатки
c47bd3d4467e.jpg
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Мне очень нравится эта рубашечка для девушек из нового дополнения:



Встретила в походе такого колоритного персонажа :D Ему, наверное, очень нравятся цветочки o_O

 

Рысик

Проверенный
Сообщения
928
Достижения
360
Награды
189
В первую ночь в лагере появился злой призрак (всю ночь игрался с мусорным баком, симы трепетали). Так задумано или мне повезло?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.594
Достижения
585
Награды
202
В первую ночь в лагере появился злой призрак (всю ночь игрался с мусорным баком, симы трепетали). Так задумано или мне повезло?
Призрак появляется, если в палатке страшные истории рассказывать. Ну, которые могут привлечь жутких мертвецов. По-моему, для этих целей призрак постоянно в городке присутствует, а после истории является к палатке конкретно пугать.
 

Itiada

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
95
Награды
39
В принципе набор мне понравился. Лес очень красивый, как настоящий) Порадовали новые прически(женские особенно) и мебель. Но в самой локации со временем становиться скучно, когда уже все сделаешь, насобираешь, чем заняться? (В Sims 2 интереснее отпуск был, хотя бы так быстро не надоедал)
 

X-men22

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
0
Когда увидел заблокированный стул, по привычке тыкнул на него:))
 

arinakavel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Я рассчитывала на что-то более интересное.
Довольно скучно,не оправдало мои ожидание.
Единственный + в этом,для меня,так это пейзажи и прически некоторые :)
 

fedor_doma

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
Интересный,но для меня ,в нём мало нового.
Очень понравился медведь :ангел:
 

nlloo

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
0
Ну... Я ожидала чего-то более интересного. Больше всего я ожидала приключений, но набор меня разочаровал. Если приезжать в лес, то максимум на один день, потому что больше там делать нечего. Конечно, довольно миленько посидеть у костра, пожарить зефирки и поиграть на гитаре... но хочется приключений. Больше всего я ожидала приключений. А что там лес? Лес вообще крайне меня разочаровал. Единственное нормальное занятие - рыбная ловля. Даже купаться в речке нельзя -_- Ну, про пейзажи я согласна, они довольно не промах. Еще понравилась новая одежда, довольно реалистична для похода в лес.
В общем, набор очень так себе, аддоны и каталоги гораздо интереснее и удобнее. Надеюсь, разрабы одумаются.
 
Последнее редактирование:

nlloo

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
0
У меня одной ассоциации с Гравити Фолз?

Мне одному название Гранит Фолз, очень напоминает мультик Гравити Фолз?

Ура, я не сошла с ума :D

Минусы: нет приключений (ну, я еще не находила скрытой локации), мало новых возможностей (сплошное безделие, больше 1 дня смысла ехать нет), неудобные деревья (о да, я мастер словосочетаний),
Плюсы: красивые пейзажи, реалистичная одежда для походов.


P.S. Скорее бы сделали редактор создания городка, чтобы можно было делать свои собственные городки.
Мечтаю об этом еще с третьей части. Во второй халява была, не знаю почему в следующих частях такой редактор не сделали.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Мечтаю об этом еще с третьей части. Во второй халява была, не знаю почему в следующих частях такой редактор не сделали.
Честно, уже ничего не жду. Вернулась, как и большинство западных креаторов к Симс 3, потому что поняла, что пока что они - лучшие!
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.594
Достижения
585
Награды
202
Курс выживания обязателен для молодого разведчика. Молодой разведчик явно не в восторге.
817cc33777e2.jpg

9317836b475f.jpg

Оказавшись далеко от цивилизации, Джелад грустил, хотел домой и корчил красноречивые гримасы во время ловли и приготовления жуков. Но, надо - значит, надо! Он все вынес стоически, а, закончив с насекомыми, решил даже, что жизнь не так уж плоха.
 
Верх