The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
А я находила где-то ядовитую ромашку, а вот обычную ромашку, обычную крапиву, не "ложный" сморчок и еще что-то пока найти не удалось. Выходит, на одном и том же кусте могут сгенерироваться разные виды растений, и мне не новые кусты искать надо, а собирать все со старых каждый день?
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Сегодня начала играть с этим набором, избушку нашла почти сразу. Отшельница-милая бабуся, подружились очень быстро. Домик у нее тоже ничего. Помыться можно и поесть, опять же, а то симка- любитель свежего воздуха последние 3 дня питалась одной ежевикой. Удобно еще, что травок у нее нарвать можно, если своего сада с шалфеями, клубникой и базиликом нет, а то для снадобий все равно нужны.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Интересная ЖЦ. Пока только на третьей стадии. Не успеваю найти все травки. Походу, придется отпуск продлевать. Кстати, порадовало, что, хоть блюда из жуков и надо приготовить, но есть их при этом совсем не обязательно. :D
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Elizium Как я поняла, у вас неигровой сим без палатки. Нужно сменить управление и купить через него. Я покупала палатку игровым симом, спросив у лесничего, он указывает место.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Elizium А вот вы зря по поводу жуков, у моей симки вроде даже положительный мудлет после их поедания вылез))
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
У меня были медведи 2 раза. Бурые обе (да-да, это симки). Одну из них пригласила на ДР младшей сестренки моей симки, пришла миловидная стройная блондинка. Правда, у незнакомых с ней членов семьи все равно ьыл мудлет встречи с медведем.Больше всего я офигела, когда медведица подошла к моей рыбачащей симке, подумала, достала удочку и тоже стала удить :D
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Anastas_s, спасибо, попробую. Я-то думала, в лагере палатка есть изначально, а оно вот как... Задолбало смотреть на его страдания, хоть в дом к себе на ночевку приглашай.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Anastas_s, моя симка просто девочка с тонкой душевной организацией, музыкант, да еще и из богатой семьи (балованная то есть). По придуманному мной сюжету, она в лес поехала, чтобы доказать самой себе, что она не неженка какая-нибудь. :rolleyes: Я с трудом ее представляю жучков поглощающей. Но ничего, она свои кулинарные "шедевры" будущему жениху скормила (бедному парню без палатки :D), так он схавал на ура)))
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Если честно, ожидала большего. Поначалу все очень мило и интересно, но, по сути, кроме собирания травок и букашек заняться особо нечем. Локации сами по себе красивые, мишки милые, хоть это всего лишь переодетые симы. Но я правда не знаю, что мне в этом лесу делать, когда я симке ЖЦ про выживание доделаю и все ресурсы соберу. Большой минус, что нельзя изменять обстановку в арендуемом домике. Плюс-симы могут взрослеть прямо в поездке, да и вечеринки устраивать можно. В общем, все бы могло быть хорошо, если б не минимум полезных функций за совершенно неадекватную цену. Ладно я пират по жизни, но мне жалко людей, которые тратят деньги на подобную халтуру от ЕА.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Не у меня лично на одних и тех же кустах теже самые всегда растения, проверяла много раз бывает ядовитость только меняется, допустим сегодня там просто крапива, а дня через три может быть жгучая крапива. Мне все таки кажется игрой только ядовитость генерируется. Ромашку ядовитую нашла в лагере, в лесу ее нигде нет. Оба вида сморчков есть в локации отшельника на круглой клумбе из камушков.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
нельзя изменять обстановку в арендуемом домике.
На самом деле можно, через Редакторо города, как и другие дома) Я тоже долго думала, что нельзя. По-моему, там какая-то фишка с игровой семьей, в каком-то случае игра не дает менять, ну или с последним обновлением ввели эту функцию, я как-то не отследила)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.594
Достижения
585
Награды
202
Elizium, каждый день - это вряд ли. Я тут двумя симами из разных семей поочередно съездила по крапиву, результаты одинаковые. Наверно, этого мало для выводов, но рэндом, если он есть, срабатывает не так часто, не каждый сим-день.
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Драконовая стрекоза В Этих лесах можно найти самый редкий вид насекомых. Поговаривают, что они изрыгают огонь. Лучше не подходите близко, если не хотите опалить брови!
7622001.jpg


И - появились новые поделки у столярного станка
7628270.jpg
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Elizium, кусты всегда одни и те же, насколько я поняла. А вот подвиды, да, могут меняться. Я вот была уверена, что находила ложные грибы у отшельника рядом с поваленным деревом, пришла еще раз - обычные. А ложные второй раз нашла уже где-то в лесу. Правда как часто эта смена происходит - разобраться не смогла. Симы у меня в отпуске обычно по целой неделе - собирательством не каждый день занимаются.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
@Anastas_s,симка родилась задолго до выхода набора, а я не умею кодами чх добавлять(((.
А так да, съест и не подавится.:дьявол2:
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Вижу многие тут пишут, что ожидали большего, типа аддонов для трешки или вторых симов. Да, давайте просто признаем, что ЕА уже не тот. А то чем они сейчас занимаются называется коммерческий проект.
А если по теме, то даже не смотря на свои собственные некие ожидания, набор мне понравился. Я как пират с многолетним стажем могу сказать, что если бы довелось иметь лицензию - набор бы тоже приобрела)
Такое приятное дополнение к жизни симов, которая все еще не блещет разнообразием. Лично я, вдоволь насобиравшись всяких жуков и травок с первыми двумя испытуемыми, теперь просто отправляю симов на отдых. И они довольны, и глаз радуется красивому лесу)
И кстати, тут почему-то никто об этом не написал! Для меня это прям победа побед! (это называется - у кого чего болит:лол2:) Добавили же ВуХу в палатке! Прям вспомнила своих горячо любимых sims2, где аж весь лагерь сбегался послушать и поболеть :лол2:
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.321
Достижения
1.010
Награды
1.130
Всем доброго времени суток!
Не подскажите, а персонажи во время поездки стареют, или их шкала жизни "замораживается"?
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
Скажите пожалуйста есть ли код на навык траволечения?
 
Верх