The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.680
Награды
4.598
Мне набор очень понравился, больше похоже на реальность чем путешествия в sims 3, в той части что в реальной жизни вам никто не позволит вот так вот просто залезть в гробницу и все там перерыть и еще и забрать с собой что-нибудь:фейспалм: Тут же то, что действительно можно делать в реальной жизни, насекомых ловить, растения собирать, рыбная ловля. Лес понравился, выглядит красиво, хотя конечно гулять по нему не слишком удобно, но это оправданно. Очень порадовало наличие тайной локации, хотя было бы интереснее если бы персонаж живущий там был бы каким-то более загадочным, чем отшельница. Траволечение тоже понравилось, этого в серии симс мне кажется еще не было. Я вообще люблю такие задания когда что-то хочешь приготовить и для этого нужно найти определенное количество нужных ингредиентов, принцип напоминает любимейшую sims makin magic:любовь:
Цена это конечно отдельная тема:плачу: У меня в ориджине этот набор стоит 39.90$, ну это грабеж просто. 800 рублей конечно тоже не особо демократичная цена, но купить можно, особенно если нравится природная тема:rolleyes:
 

RibaN

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
10
Награды
5
Не ожидала, что так быстро найду эту скрытую локацию :задумался:
Я хотела с ней подольше повозиться, но видно не судьба. Ну а мне так даже и лучше)
Отшельником оказался довольно милый старичок, что я даже и не сразу разобрала, что это отшельник. Разве они так выглядят? ну да ладно - это реалии симс 4.)
А он оказался довольно-таки улыбчивым)
2ff300494ceb7925eb5b670b058419f4.png
2ee2abbe04985d1e2db0cba1575af334.png
Кажется Уолтер слегка удивился встречи с таким-то "отшельником" :)

b8210eeddda4f34ac76fac383eb7153c.png
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Эх купила я все таки сегодня набор:) И ведь так долго ждала, думала он подешевеет, а он наоборот подорожал, и почему я сразу не купила, уже целых 999 р:плачу: В общем дорого конечно, но мне понравилось, участков бы еще побольше, а то совсем маленький район. А лес какой красивый, особенно меня впечатлило озеро с водопадом, сначала я его не заметила, а потом увидела такая красота. Все эти тропинки, поляны, короче от настоящего не отличишь.
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
А я впервые села играть и моя симка встретила сначала мужчину-отшельника, а затем женщину - женщина оказалась более дружелюбна, но при этом слегка безумна))))
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.680
Награды
4.598
А у меня с отшельницей очень легко подружиться вышло, кстати у моей симки так же как и у отшельницы есть черта характера одиночка. Когда я только попала в эту секретную локацию, сразу отправила симку рыбу ловить, хотелось побыстрее все новые виды рыбы найти, так отшельница за мной туда пошла и сама начала общение, потом уже, после рыбалки, когда моя симка ходила по участку и растения рассматривала отшельница все время за ней ходила:смех:
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Начала я варить всякие отвары, и задумалась а что такое трость? это в рецепте про снимающий стресс отвар. Это насекомое? растение? предмет?.. в покупках нет его... где найти хоть?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.594
Достижения
585
Награды
202
Начала я варить всякие отвары, и задумалась а что такое трость? это в рецепте про снимающий стресс отвар. Это насекомое? растение? предмет?.. в покупках нет его... где найти хоть?
Это насекомое. Водится в локации отшельника. Там есть большая круглая клумба со съедобными растениями, обложенная камушками, отделена от избушки бугром. Вот если стоять лицом к этому бугру (и к избушке), трость будет справа от клумбы. Наловила их там довольно много, в светлое время, кстати. Видно их плохо, издалека можно не заметить.
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Вот то ли баг, то ли фича, честное слово, не знаю) Симка с чертой характера любитель природы привезла из похода вот такой мудлет:
a2d5d4833340.png
о
Длительность была 2 дня. Думаю, ну здорово, неплохой бонус к семидневному отпуску. Только вот два дня прошли, а мудлет обновился и снова 2 дня. И так уже вторую симонеделю. И все бы ничего, если бы этот мудлет не усиливал бы все остальные. Т.е. не счастье, а супер счастье, не возбужденный, а очень возбужденный, не веселье, а почти истерика.
Это так и должно быть? Теперь у меня будет вечно счастливая симка? Другие симы почему-то приезжают без такого мудлета.:непонял:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
CacaoSan У меня такие мудлеты всем выдают, кто в отпуске был)) Но он обычно кончался и все :непонял:
 

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Очень красивый городок! Не спорю, что он небольшой, однако, разве в лесу должен быть мегаполис? Если бы его сделали больше, потерялась бы та лесная и походная атмосфера, которая там явно присутствует)
Из-за обилия ёлок играть несколько неудобно, однако, они также придают атмосферу этому прекрасному месту :любовь:
 

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Nessy у меня он обычно сразу дефилирует в лагере, как только я туда прибуду.
Однако, я тоже не понимаю эту шутку-минутку от разработчиков. Неужели это жалкая пародия на медведя, которая, якобы должна смешить игроков, действительно кому-то нравится?
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Вот оно что, спасибо:) А не подскажите еще где огненных муравьев найти,и жгучую крапиву, никак не могу отыскать?
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
А у меня вообще в игре нет медведейo_O Прям очень подозрительно как-то. Я уже два раза ездила в отпуск, по пять дней каждый, и ни разу не встретила мишек. Хоть самой в медведя переодевайся.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
CacaoSan, и у меня также. Тоже ЧХ "Любит природу", мудлет висит уже примерно 30 симодней, никак не спадает, на симах без "Любит природу" такого нет.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Еще немного скриншотов из недавней поездки. По клику увеличиваются до 1920х1080 :)


Светлячки :3


Сумерки в лесу очень красивые и совсем не похожи на городские!


"Понимаешь, Михалыч..."


Тайный водопад в тайном месте очень тайно течет :)
 
Последнее редактирование:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Мой отшельник оказался обаятельным афро-азиатом :D

8-02-15_5S.png


Кстати, обратила внимание, что отшельник, в отличие от всех остальных симов (даже лесников), никогда не ходит сам в гости. Только если предварительно позвонит.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Малин я нашла прямо в палаточном лагере где-то примерно в центре) недалеко от большой деревянной статуи (на фото слева)
d48d0d6915e6.png


а вот крапиву жгучую ищу сама((
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.594
Достижения
585
Награды
202
Оба вида крапивы растут в лесу на берегу одного из озер с водопадом. Только обычная - отдельным хорошо заметным кустом, а жгучая в траве, левей, если стоять спиной к водопаду.
 
Последнее редактирование:
Верх