The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
кто-нибудь устонавливал этот поход на лицензию? купить не получается (карта не подходит), а поиграть хочется, может кто-то посоветует как поступить?
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
кто-нибудь устонавливал этот поход на лицензию? купить не получается (карта не подходит), а поиграть хочется, может кто-то посоветует как поступить?
скачать пиратку базовую
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Идея набора мне нравится. Я люблю дикую природу, походы, посиделки у костра и все такое... но сам набор мне категорически не нравится, как и игра... Вроде красивые пейзажи, лес, есть где погулять, но делать нечего... совсем. Побродила немного, и так и не нашла, чем можно занять персонажа :злой: Я не понимаю суть этих наборов. Вот были раньше каталоги, там хотя бы много тематических вещей было... сейчас набор... вещей мало, да, новые локации, что должно бы разнообразить игру, но зачем они нужны, если делать там нечего? Лучше бы приберегли идею для полноценного дополнения :злой:
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Понравилось. Получила то, что и ожидала. Место для отдыха симов. На денек можно сбежать от детей (или от родителей). Да, дольше скучно будет, но я и в реальной жизни на природу дольше, чем на несколько часов выбираться не люблю. Нравится, что можно вызывать в отпуск любого члена семьи.
p.s. Порадовал богомол размеров с собаку).
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Как отправиться в путешествие? Что вообще должно измениться после установки набора?
Установила набор (ручная установка), зашла в игру, ничего нового не заметила. На телефоне функции с путешествиями нет, нового городка наверху нет.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Как отправиться в путешествие? Что вообще должно измениться после установки набора?
Установила набор (ручная установка), зашла в игру, ничего нового не заметила. На телефоне функции с путешествиями нет, нового городка наверху нет.

Набор пиратка работает только с выключенным Оридижном пока. С включенным ориджином он просто не отображается в игре.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Набор пиратка работает только с выключенным Оридижном пока. С включенным ориджином он просто не отображается в игре.
У меня копия лицензии игра, в наборе идет кряк, с которым игра работает без ориджина, следовательно, с ориджином я ее и не запускаю. :)
Я читала, что набор отображается только без ориджина.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Galaxy тогда не знаю, видимо, установка прошла "не успешно".
я вручную ставила. То есть скопировала папки. В общем, набор появился. Появились предметы, но нигде нет опции "уйти в отпуск"... Может не так ищу? Где должна быть опция с отправкой в путешествие?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Где должна быть опция с отправкой в путешествие?
в мобильном телефоне кнопка "Отправиться" (изображение машины) - в появившемся меню "Отправиться в отпуск", "Отправиться в отпуск с..."
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Нет, так не интересно... я хотела бы увидеть какой-то оригинальный домик типа маленькой избушки или хижины и вообще отшельника не так себе представляю... в общем, не впечатлило.
 

iels

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
245
Награды
4
У меня та же проблема, что и у Galaxy. Писала выше как сделать так, чтобы городок и предметы появились. Но таким образом они появляются "для вида". Пыталась зайти в Гранит Фоллз отредактировать там что-нибудь. Открывается сам городок с локациями, а вот когда выбираешь локацию и хочешь ее отредактировать, возникает экран с пламбобом, идут советы и так до бесконечности, локация не загружается. Это либо индивидуально от техники и системы установленной зависит или же это такой ход разработчиков - защита от пиратства.... Досадно...
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
По-моему, было бы интереснее, если бы медведь был не костюмом, а животным, типа всяких оленей и енотов в симс3... и действие ему можно было какое-то придумать... напугать и разогнать отдыхающих например, украсть их еду и т.д. А так не понимаю, какой толк от этих медведей. И вообще не понимаю любви разработчиков к странным костюмам и одеждам. Мне трудно представить, что кто-то из игроков наряжает своих персонажей в медведей или хот-доги :фейспалм:

Просто без комментариев... :фейспалм:
f918229d85a2.jpg
 
Последнее редактирование:

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
А я до сих пор ни одного медведя не встретила. Все там уже облазила, а медведя все нет((
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Какой-то он... никакой. По крайней мере, деньги за такое отдавать жалко. Посидела в этом лесу с полчаса, впала в уныние и увезла их обратно. Заниматься там в самом деле нечем )
Собсно, разрабы продолжают действовать по принципу "много декора, мало функционала".
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
У меня та же проблема, что и у Galaxy. Писала выше как сделать так, чтобы городок и предметы появились. Но таким образом они появляются "для вида". Пыталась зайти в Гранит Фоллз отредактировать там что-нибудь. Открывается сам городок с локациями, а вот когда выбираешь локацию и хочешь ее отредактировать, возникает экран с пламбобом, идут советы и так до бесконечности, локация не загружается. Это либо индивидуально от техники и системы установленной зависит или же это такой ход разработчиков - защита от пиратства.... Досадно...
Я думаю, это баги в пока еще не доработанной пиратской версии. У некоторых вообще ошибка инициализации не исправляется никаким путем с этим набором.
Городок у меня открывается, кстати.

в мобильном телефоне кнопка "Отправиться" (изображение машины) - в появившемся меню "Отправиться в отпуск", "Отправиться в отпуск с..."
Спасибо, Кэт. Посмотрю сейчас еще раз... может дело в модах. Я совсем про них забыла. Тут еще кэш посоветовали почистить.

Посмотрела еще раз. В меню с машинкой ничего нет (я так поняла, новое меню тел.пришло с патчем, не помню такого меню раньше). Когда пытаешься поехать в Граннит фолс, он выдает, что такие путешествия резервируются по тел. Как я поняла, имеется ввиду отпуск.
 
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
у меня бесконечная загрузка была из за старых сейвов

Когда пытаешься поехать в Граннит фолс, он выдает, что такие путешествия резервируются по тел.
там парк есть, туда не надо резервировать
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В меню с машинкой ничего нет (я так поняла, новое меню тел.пришло с патчем, не помню такого меню раньше).
Да, вот так выглядит:
в меню телефона "Отправиться в отпуск" или "Отправиться в отпуск с ..."
img47f2f605c7c3c0cf77695cf2b671c058.png


Когда пытаешься поехать в Граннит фолс, он выдает, что такие путешествия резервируются по тел. Как я поняла, имеется ввиду отпуск.
А просто так не пускает и с лицензии. Только через телефон.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Вообщем довольно неплохо, но очень мало. В сухую симс 4 почти не играл, а тут недавно появилась взламаная версия В поход. Поиграл, попробовал, понравилось: Лес очень красивый, Много новых растений, ЗельеВарение, Собирание насекомых. Не понравилось: Для своей цены и контента который этот набор содержит - ОЧЕНЬ МАЛО, медведь (который кстати меня преследует, потому что даже в городе у моего сима часто появляеться мудлет "О нет тут же медведь"),
Секретная локация. Вердикт - Неочень. Лучше бы зделали чуть чуть бесплатного контента и продолжали работать над новым дополнением (надеюсь это будет дополнение а не игровой набор)
 
Верх