The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.643
Достижения
1.540
Награды
1.385
Начало отпуска в Гранит Фоллз. Приехали вечером, сняли большой дом. Кто-то сидел у костра, кто-то запекал картошку...




Запеченная картошечка, прямо ням-ням.


Собственно, ням-ням.


Надо бы сфоткаться с этим... МедведЁм... ОленЁм..


Ай, главное - чтобы наши лица запечатлелись.


Пейзажик. Лес, орёл, водопад, свежесть и красота...



И шо цэ такэ?


Первое знакомство с насекомыми прошло... Э... немного своеобразно.




В скрытой локации:


Отшельник попался не особо колоритный:


Ну, какой уж есть.


Грибочки с огородика отшельника:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ой, не сразу заметила, что есть аж 3 вида медведей. Переодела какую-то стандартную семейку в разные костюмы и отправила в лес. Интересно, на отдыхе медведи других видов вообще могут появиться или нет, а то мне пока только бурый встречался. Забавно было бы, если бы по лесу ходил десяток таких персонажей :хихикаю:

83bc9567ab82.jpg


ffb056416869.jpg
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Приятные локации, звуковое сопровождение тоже очень хорошее, прямо веришь что лес живой, и на это всем достоинства "набора" заканчиваются. Не понимаю, чем он отличается от сторовских наборов - там тоже было полно предметов с функционалом, и даже вроде бы дешевле. Вообще мне и самой даже захотелось съездить на природу, но вот конкретно в симс делать нечего. Хорошо, что не стала тратить на него деньги, искушение было огромным, красная цена ему рублей 300. Да, и не надо говорить, что у нас его еще дешево продают, цена в любом случае завышена, как у нас, так и у "них". Выдавать полтора предмета за цену полноценного аддона очень в духе еа. Ну хотя бы порадовали прически и одежда. А еще с горестью вспомнила "Бон вояж". Надеюсь, они все-таки сделают полноценный аддон на эту тематику как в симс 2.
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
в лесу очень быстро закружилась голова... можно было сделать лес пореже, а еще лучше - в тех местах локации, куда симам соваться не надо было бы. я бы лучше поискала насекомых где-нибудь среди кустов.
расстроило, что кроме собирательства заняться в походе нечем. я понимаю, что это игровой набор, но одно дело, если бы темой была домашняя вечеринка, разрабы бы добавили мебели, пару-тройку новых функциональных предметов, пару взаимодействий - это бы разнообразило симам жизнь, и я была бы довольна "тем, что есть". но совсем другое - когда они отправляют симов в лагерь, в лес, где, оказывается, делать нечего (кроме собирательства). с тем же успехом можно было бы сделать участки в третьем городе - дачными, с возможностью купить или снять, но жить в них столько, сколько захочешь. потому что, по сути, я могу находиться в любой общественной локации, сколько душе угодно и без всякого отпуска (была бы возможность спать, есть и в туалет сходить).
вердикт: новые предметы, одежда, прически - да. поход - полный провал. нужно было назвать набор "веселый травник" или типа того.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
mda777, Lacheln, спасибо, уже разобралась. :) Убрала всю папку Симс 4 из Моих документов, а не только моды (с модами не помогло), и все появилось у меня. Работает нормально. Думаю теперь, в чем причина - в сейвас, допах или еще в чем из старой папки.
 

ser2222

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Когда видишь то, какие скрины делают с этим дополнением другие люди с нормальным компом, хочется взять и наорать на свой комп так, чтобы он мог выдавать любую картинку с максимальным ФПС.

P.S. Возможно, я только что сочинил какую-ту *удалено*)

Запрещено использование бранных слов.
 
Последнее редактирование модератором:

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Людиии, я дятла нашла! Если не ошибаюсь, он в лесу находится, не в жилой локации, а в самом лесу. Он ТАК громко стучит, я даже сначала не поняла, что происходит! :танцую2:

jiCAm.png
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Не знаю, то ли я искал плохо, то ли что еще... можно ли как то сменить место проживания в отпуске? Допустим переехать с частного дома в лагерь?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Смикки, нет, такой возможности нет. Нужно вернуться домой и потом ещё раз отправиться в отпуск уже в нужный дом.
 

Нереварин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
12
Как можно разместить палатки и прочие принадлежности в лагере в ручную, без использования коряво-расставляющей функции "переместить в мир" ?
И ещё один, куда деваются друзья, которых сим пригласил вместе с ним в отпуск?
 
Последнее редактирование:

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Как можно разместить палатки и прочие принадлежности в лагере в ручную, без использования коряво-расставляющей функции "переместить в мир" ?
Просто вытаскивайте предметы из багажа сима и перетягивайте на землю. Тогда должно получиться :)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Все как всегда портит ограниченность пространства районами. Если бы еще сделали районы вплотную друг к другу и появление сима с того же края, откуда началась загрузка, то впечатление о геймплее было бы намного лучше! А так... какая природа, если по ней нельзя даже погулять? Только сидеть у костра, да смотреть на звезды. Не знаю, как они потом добавят возможность плавать в реке (если она еще будет), если все реки за пределами районов.
Но все равно радует, что хотя бы в такой форме теперь есть возможность отправлять отдыхать симов на выходных)
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Слишком сырой и по цене полноценного дополнения этот игровой набор. Даже покупать его не стала, прочитала сколько там "много" всего. Жду дополнений (аддонов) и каталогов к игре.
 
Последнее редактирование:

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Проблема в том, что не получается. Предметы не ставятся таким путем.
А Вы из в нужном месте вытаскиваете? Если не ошибаюсь, то вытащить приобретенные предметы можно только на определенной территории. Если Вы отправите сима *домой*, он вернется в лагерь, он с темной землей, игрой с подковами, столом и грилем. Вот там должно срабатывать.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
добрый вечер! у меня такой вопрос: послала своего сима исследовать лес Гранит Фоллс. Там его постигли две катасрофы: он обжегся на костре при попытке пожарить зефир, а потом еще он обжегся крапивой. и теперь не хочет ничего исследовать. бродит по лагерю в дурном настроении... мне что, целых 8 часов (симовских) ждать, пока он придет в себя, чтобы дальше исследовать лес? ведь он только-только приехал..
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Stasyg, ищите положительные эмоции, как только другая эмоция "перевесит" согласится делать то, что Вы хотите.
 

Нереварин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
12
А Вы из в нужном месте вытаскиваете? Если не ошибаюсь, то вытащить приобретенные предметы можно только на определенной территории. Если Вы отправите сима *домой*, он вернется в лагерь, он с темной землей, игрой с подковами, столом и грилем. Вот там должно срабатывать.
Только там? А я подобрал классное место поближе к туалету. Попробую возле подков.
 

RibaN

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
10
Награды
5
Как-то даже не знаю. Вроде и люблю тему походов, но тут...
Да, мне понравилась лесная атмосфера, костры, палатки, медведи, но как-то всё совсем сухо. На третий день прибывания в лесном лагере я уже и не знала чем можно занять своих симов. Уже и в лесу нагулялась, и у костра насиделась, и скрытую локацию нашла. А такая цена для такого сухого набора слишком завышена. Разрабы уже и не знают как содрать побольше денег с преданных игроков. :расстроен:
И ещё, почему всем не нравится обилие деревьев? Это же лес! В нём должно быть много ёлок. мне например безумно понравилась такая приближённость к природе.
 
Верх