The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

lenaPena

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
Кто нибудь находил жука-трость? Подскажите пожалуйста где он водится?
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
безумный, одиночка и любитель природы и у новой, которая появилась вместо умершего, точно такие же черты характера. Наверное это у всех отшельников так.
Вот, заскринила черты моей первой отшельницы :)
7603161.jpg
 

Федоренко

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
8
Это ужас!
Не нравится, ничего интересного в городе нет. Игрушка стала скучной и однообразной. Радует только траволечение...
По моему создатели просто хотят нажиться на любви к Симс. Такой набор надо не продавать, а отдавать бесплатно, чтобы люди ещё хотели играть в Симс вообще...
Симс 3 конечно и глючил вечно, но зато он стоит явно выше Симс 4.
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Gladys ты ее к себе присоединила?! :вшоке: А при переезде домик вместе с ней идет? А к ней переехать можно?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
lenaPena именно жука-трость не искала, но если несколько дней без перерыва ходить по лесу, они все как-то сами находятся :mellow: И коллекция полная в итоге.
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
ХаоАсакура, она - бездомная, а домик - общественный участок... В отпуске жениться нельзя, а дома можно её вызвать... Интересней другое: в одном сохранении, она была взрослой, а в другом - пожилой (видимо случайный выбор игры)... Посмотрим кто будет вместо неё... :) Да, а присоединить к семье можно и кодом, но я после этого не сохраняла игру (возможность женитьбы проверяла без кодов).
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Gladys это грустно :прости: А не знаешь, может, можно это убежище редактировать? Без кодов?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
lenaPena
днем встречала в локации отшельника недалеко от дома, где-то даже скрин выложен.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
ХаоАсакура, как я поняла, призраки появляются от страшилок, которые рассказывают симы. Игра для атмосферы вселяет их в предметы, чтобы те летали, а потом призраки остаются и шляются неприкаянные по лесу))
 

lenaPena

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
lenaPena
днем встречала в локации отшельника недалеко от дома, где-то даже скрин выложен.
Ой, а можно правда этот скрин, терпения не хватает на поиски, м?

lenaPena
днем встречала в локации отшельника недалеко от дома, где-то даже скрин выложен.
нашла скрин, спасибо, осваиваюсь ещё здесь ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Nastasia

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
210
Награды
2
Отправила и я своих симов в отпуск:)

Что меня удивило: когда семья прибыла в лагерь, у Люси (подросток; не знаю, имеет ли это значение в этом плане) сразу нарисовался такой вот мудлет:
IG1DblFPd3s.jpg

И первым делом она побежала плакать в палатку. По-моему, реалистично:up:
Дело не обошлось и без пожара. Люси с выражением лица а-ля "А мне норм", рядом героически настроенный отец и безмятежно спокойная мать.
DQ9UC3wXgz0.jpg

Дженнифер (то бишь мама, кто не в курсе) не сразу поняла всю опасность ситуации, но и она приложила свою руку к спасению дочери. Ну чтоб уж наверняка:лол2:
7esizcThico.jpg

Дочку удалось спасти, а вот гитаре отделаться просто так не получилось.
Ih_KxNybTpc.jpg

Посиделки у костра в семейном кругу.
kRq7cEIWqHs.jpg

Довольно прикольно младшие дети играют с костром)
Ну, и куда же без романтики на природе:cupidgirl:
4IgYiKthS-M.jpg

Встреча с отшельником.
v_c5m2BD2iM.jpg

И медведем Татьяной:D
3xuhUEn9J8E.jpg

А рядом - мирно размышляющая младшая дочь. Любоваться облаками у общественного туалета, конечно, лучше:лол2:
f_8HWRAMvOQ.jpg

А это - последствия рассказанной ночью страшилки в палатке:хихикаю: Не знаю, распространяется ли только на школьников, или может даже и на симов постарше:улыбаюсь:
7gFZgExVH7A.jpg
 
Последнее редактирование:

Nastasia

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
210
Награды
2
В целом, оценка положительная. Это ведь не полноценный аддон, чтобы внести кардинальные изменения в геймплей. Но свое разнообразие привносит на достойном уровне. Единственные моменты, по которым хотелось бы сделать замечания:
1) Ну, взаимодействия с отшельником можно было бы немножечко и разнообразить. Все-таки, это отшельник, ожидалось нечто нестандартное и нетипичное. А на деле обычный сим.
2) Тоже самое касательно медведя.
3) Такая мысль уже была озвучена, но я повторюсь. Плавания в реке и пруду действительно здесь не хватает.

Кстати, если вы не в курсе, подростков можно отправить в отпуск без родителей. Игра не ругается:да:
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
290
Награды
124
В целом, мне всё нравится. Когда дома уж совсем нечем заняться - вперед в лес. Также я одержим коллекционированием всего, так что не могу не радоваться насекомым, растениям и новым рыбам. Хотя.. В игре толком все равно нечем заняться.

+1 к из без того красивым пейзажам симс-4.
89937e4bd3fc.jpg

7095c331a634.jpg


Интересно, с какой периодичностью будут выходить такие игровые наборы? Надеюсь, чаще, чем дважды в год.
Вот бы еще цена была по-меньше, но это, вероятно, вина рубля.
 

simst

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
235
Награды
2
Как отправить симов в поход? Ну никак не получается. И почему у меня в режиме покупки палатки и т.п. недоступны и стоят 0,00$?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
simst, в меню телефона "Отправиться в отпуск" или "Отправиться в отпуск с ..."
img47f2f605c7c3c0cf77695cf2b671c058.png


И почему у меня в режиме покупки палатки и т.п. недоступны и стоят 0,00$?
Попробуйте сделать в Origin'e устранение неполадок.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Я как истинный пират с трепетом ждала выхода на трекерах данного набора. Да, я осознавала, что это всего лишь набор, но никак не ожидала увидеть огрызок набора. Пейзажи красивые, спорить не буду. Лесничие, сим-медведь. места для рыбалки, новые мудлеты. Но хотелось бы большего. Сосны режут глаз, заняться откровенно нечем. Только один общественный участок и то в нем особо не посидишь. Спасибо хоть за милую прическу и пару шмоток.
разочарована.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Мне очень не хватает фотоаппарата (для симов, конечно) и навыка фотографирования. Вспоминается, например, Бон Вояж из Симс 2, там, путешествуя по новым красивым локациям, симы могли фоткаться. И в Гранит Фоллз хочется, так и тянет симом запечатлеть виды или друг друга. Селфи не в счёт) Что ж, наверно, в последующих дополнениях это добавят.
 
Верх