The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
Что-то никак не могу найти вход. Подскажите, где искать?
вот карта. В правом нижнем углу центр леса, где гриль\туалет. В левом верхнем - вход к отшельнику
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Какая прелесть :обожание:
Я так понимаю, на гитаре симы будут играть сидя еще?
Аа, самое то, как раз своих симов в мире в поход отправить хотела :D
 

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
6
Очень хотелось бы собирать насекомых в базовых городах. И ещё сегодня только обнаружила что добавилась возможность рисовать пейзажи на мольберте! Чему не могла не порадоваться.
Zwb3X7vNMDc.jpg
вот что получилось (причем картины получились очень недешевые, учитывая не сильно прокачанный навык рисования)
gs3hhjKWPmA.jpg
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Так ведь это.. еще в Обсерватории и Ракете можно было...
Точно, а я и забыла :oops: Просто в обычную повседневную жизнь они плохо вписываются, поэтому я редко их использую в игре...Согласитесь, нечасто встретишь в полисаднике самодельную ракету или полноценную обсерваторию :oops: Мне кажется, палатка в этом смысле подходит намного больше, ее любому симу можно всучить, и это не ьудет выглядеть странно :D
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
Мне понравилось, денег не жалко. Предметов и одежды оказалось больше, чем я ожидала (начиталась возмущенных комментов и решила, что там почти ничего нет), предметы довольно функциональны, на многих есть функция "положить в багаж". Можно забуриться в лес, поставить под сосной стул, лампу и читать (моя Катя - книжный червь). У кроватей энергия 5 максимум. Понравилось, что действие палатки рассказать про призраков не ограничивается мудлетом.
В лесу даже можно слегка заблудиться. То, что деревья не спешат пропадать при приближении - наконец то!!! А то в базой игре среди деревьев чувствуешь себя как на равнине. Если лень самой прочесывать лес, отправляешь симку "на прогулку", камеру - на слежение, симка ходит, а ты только головой вертишь, в смысле - мышью, в поисках ништяков. Ну и новые взаимодействия неплохо так слабую базу разнообразят.
Коллекционерам вообще нельзя мимо пройти (рыба, насекомые, растения).
PS Медведь с человечьим именем выглядит по-дурацки, лучше бы он просто "Медведь" звался. Но, может быть, я настоящего медведЯ еще не повстречала?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
Мой способ поиска:
Забираемся на вершину водопада (в данном случае это водоем с крапивой на берегу), выше орла, и двигаемся по правому краю леса, пока не увидим внизу между скал тропинку за пределами доступной карты. На ее начале вход и находится, здесь он уже открытый.
f04918e7f197.jpg

30a928ca2a01.jpg
Еще симка постоянно оказывается около входа, если отправить ее погулять. Но она-то уже знает, куда идти)
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Если лень самой прочесывать лес, отправляешь симку "на прогулку", камеру - на слежение, симка ходит, а ты только головой вертишь, в смысле - мышью, в поисках ништяков.
Спасибо за наводку, я как-то сама это упустила( Буду пробовать :)
Но, может быть, я настоящего медведЯ еще не повстречала?
Я как-то не обращала внимания на имя, но, поверьте, даже с именем "медведь" нпс со швом на спине на зверюгу не похож(
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Куда можно складировать жгучую крапиву, чтобы персонаж постоянно не чесался? оО
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Куда можно складировать жгучую крапиву, чтобы персонаж постоянно не чесался? оО
У меня у персонажа в багаже просто склад крапивы, не чешется он o_O Он чешется только когда рвет ее и когда ест.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
у персонажа в багаже просто склад крапивы, не чешется он
Аналогично, весь инвентарь ей забит под завязку.

Кстати, около места для рыбалки в лесу Гранит Фоллз какой-то особенный кустик этой крапивы там еще по ночам пыльные духи, дающий симу отрицательный мудлет на 24 часа. При этом сим еще заражает зудом других.
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
Водопад... На фоне льющейся воды летают птицы, похожие на величественных орлов. Красиво.

Мишка


Чудесные радужные светляки (можно ловить)


Мирный лесной домик (и дым из трубы)


Внутри


Скамьи!


Мило сделано. Столько деталей... А рядом летают не мухи, а жучки


Не справился с управлением)
 

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
6
Pampaparam, да я уже тоже знаю! Мои симы теперь только пейзажи и рисуют, мне очень нравится))
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Ну купила и я это дополнение в первый же день выхода.. И скажу я вам, что я очень разочарованна... На 800 руб тут совсем не катит! Мало локаций, и эти елки.. Из плюсов то что красивые виды, ну и скрытая локация, ничего так... можно походить пополнить коллекцию, с отшельником познакомится...
 
Верх