The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

Анхен

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
Подскажите пожалуйста, те кто уже опробывал новое дополнение...
Если я построю что - то типо гостиницы ( где будет много комнат) в палаточном лагере ( там есть такое строение) там будет проживать как и во всех этих частных домиках только олна семья или смогут заселяться разные семьи?
Насколько я разобралась, можно с собой друзей брать при планировании поездки, либо уже на месте звонить им и приглашать, а вот, чтобы сами, думаю нет, только в соседние домики.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
про друзей то я знаю, но видела в галерее палаточный лагерь, там много симов на скрине, ну не могли же все они приехать разом отдыхать?
 

Анхен

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
Я своих симов пока только туда и отправляла, денег мало у нас:oops:, никто вроде туда к нам не приходил, по соседству только.
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Вообще не персонаж, а ходячий абсурд! Вот мне интересно, если бы разработчики создавали Россию, то каким был бы медведь:хихикаю:
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Можно ли как-то новые растения, жуков поставить к себе на участок через режим отладки как в Симс 3?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Встретила я такого медведя...у сима никакой на него реакции. После стадии дружба ушел мудлет о страхе медведя или как там он называется) В общем, обычный переодетый сим. Не впечатлил :(

Ну наконец-то woohoo не только в кровати, что за консерватизм? Однозначный плюс за палатку) Корт для метания подков уже был в 3 симах вроде, ничего особенного. Еще порадовал общественный туалет с платным душем и назойливыми мухами в комплекте. Вполне реалистично) А холодильник переносной можно было сделать как обычный холодильник, а то там только закуски и напитки...

Я свою первую отшельницу заморила...ммм...физическими упражнениями :oops: Теперь никого в домике нет(( Начала новую игру, в домике отшельника мужик. И вот что заметила, может, совпадение, но у них обоих чх безумие o_O

Завершила эту жц достаточно быстро. Самое нудное - проспать 5 ночей в палатке (минимум 6 часов сна). Если персонаж в туалет встает и дальше спать заваливается - не считается. Я так неделю выполняла это условие) В общем 3 раза пришлось съездить в поход - не хватало времени найти все травы по заданию.
Вполне сносная жц для любителей природы)

про друзей то я знаю, но видела в галерее палаточный лагерь, там много симов на скрине, ну не могли же все они приехать разом отдыхать?
У меня во время путешествий в разные домики заселялись игровые семьи - вплоть до Готов. Переселяется не вся семья, а только определенное количество симов. 1 домик - 1 семья. Если семьи состоят из 8 человек, конечно, возможно столпотворение в палаточном лагере :лол2:

эм, не нашла тему с отзывами.. так что простите заранее: те кто поиграл уже, стоит своих денег аддон или лучше подождать пиратку?
Вряд ли стоит это покупать. Я - еще один безумный фанат и даже не задумывалась над тем, стоит или не стоит. Если задумываетесь - точно не стоит)

Присоединюсь к уже сказанному: городок безумно маленький, но это оправданно, так сказать, сюжетом. Единственный очевидный минус - елки. Уже в течение первого отпуска от выглядывания трав и насекомых меня начало мутить. Попробуйте выполнить новую жц как можно быстрее, и вас тоже затошнит) Странно, что отлично исчезающие в обычном городке деревья доставляют так много проблем в этом городе.

Еще один нюанс - домики. Их, конечно, лучше обставить самостоятельно, разница в цене большая, а в удобствах не очень - просто дом вместо палатки, а потребности быстрее не улучшаются. И вообще для любителей пособирать смысла арендовать дом нет - туалеты, души и грили стоят по всему периметру, а заснуть в палатке можно в любом месте. И дешевле, и удобнее.

И, конечно, скрытая локация в этом городке интереснее, чем в обычных городах. Она не только подходит для судорожного пополнения коллекций, но и для нормальной игры.

Навык траволечения прокачивается очень быстро - арендуешь палаточный лагерь на 7 дней, всю неделю только и делаешь, что собираешь дикие травы и насекомых, приезжаешь домой и на плите навариваешь себе навык :смех: За определение трав он тоже повышается, но опредилить-то и дома можно. Каких-то диких плюсов от зелий я не заметила, в грустном состоянии выпила "от грусти" - не помогло, разве что зелье от жучков - прям must have в походе :) По ощущениям, навык скорее для удовольствия - без него симы спокойно проживут.

Не могу не показать костюм медведя для девочек, милаха))
Так это уже не медведь, это полупанда какая-то)))
Есть одни сапоги для женщин, но тоже на грани, хотя на каблуках.
Это ужасно...:фейспалм: Меня порадовали больше другие кроссовки - и в пир, и в мир, как говорится.
 

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
6
ХаоАсакура, у меня тоже и первый, который умер, был безумный, одиночка и любитель природы и у новой, которая появилась вместо умершего, точно такие же черты характера. Наверное это у всех отшельников так.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.415
Вполне неплохой набор, я считаю. Красивая локация, жучки-паучки, травки, мне понравилось.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.415
Красивая локация и домик у этого отшельника козырный. Моя симка там и поспала, и покушала, и все дела)))
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Для разнообразия выведу на подиум старушку Анну Сурок.

Шляпы отличаются высотой тульи и тем, что у одной сзади сетка, у другой бантик из ленты. С кофтами на поясе - костюмы в полный рост (отличаются рисунком на груди), остальное верх/низ. Для молодых то же самое.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Наверное это у всех отшельников так.
Наверняка. Надо подождать официального подтверждения конечно) Может, так совпало. А вообще очень логичный набор для отшельника :лол2:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Удивительно, как еще никто такую нямку не выложил! Я была потрясена до глубины души, когда увидела эти крылья, ножки! И, что интересно, никакого мудлета.
f9d53dc3cf2b.jpg
a659e9e9962b.jpg

6dd7488d94c1.jpg
 

Raspberry

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
140
Награды
102
Хы, поделюсь и я своей отшельницей. Чисто случайно нашла лазейку на скрытую локацию. Мне встретилась такая милая старушка
d563c88edf97.jpg
 

Raspberry

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
140
Награды
102
Ну, в общем, мне понравился набор, новые возможности улыбнули. Единственное, что могу высказать, так это про цену, я считаю, что слишком дорого для студента такого набора <_< А так на твердую троечку с плюсом из пяти
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Набор вообще не о чём, полнейшая бредятина. Кроме того что локация действительно красиво выполнена, а в остальном чушь. Какой-то дурацкий медведь по имени Вася Пупкин, да кому он вообще нужен-то??? :фейспалм: Вот если-бы разрабы действительно прислушивались к нашему мнению и желанию получить то о чём мы в каждой линейке игры просим и желаем увидеть, то не выпускали-бы такую фигню!!!
Да и потом ни грамма не сомневаюсь что он не стоит таких денег, максимум 200, 300 руб. но ни как не 999 или даже 790.:жесть::дурак: Вообщем даже не буду заморачиваться по поводу покупки, подожду когда сломают и выложат на торрент. :бровки: Я бы на их месте вообще его в бесплатном доступе сделал.
 
Последнее редактирование:

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Что-то никак не могу найти вход. Подскажите, где искать?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.119
Достижения
2.260
Награды
3.770
Вот и мое семейство наконец собралось в отпуск!
Сначала отдохнули денек дикарями с палатками и песнями


А на следующий день сняли домик и познакомились с милой лесничей :)


И даже пригласили присоединиться к отдыху нескольких родственников


Прям волшебница :p


Не обошлось и пеших прогулок по лесу и исследования дикой природы


А Майя даже нашла убежище отшельника (вот он, на заднем плане) и поразила меня своим спокойствием, когда нашла вот таких прелестных насекомых (пресловутая "трость" ;))

Не обошлось и без пожаров, но симы героически их тушили, да с такими лицами, что им в сериале "Чикаго в огне" надо сниматься :cool:
 
Последнее редактирование:
Верх