The Sims 4 В поход! / Outdoor Retreat

Как вы относитесь к игровому набору The Sims 4 "В поход!"?

  • Отличный набор. Сразу же купил/ла.

    Голосов: 60 19,0%
  • Понравилось, но считаю, что цена слишком высокая. Подожду скидок и тогда куплю.

    Голосов: 41 13,0%
  • Интересный набор, но покупать не собираюсь.

    Голосов: 45 14,2%
  • Вообще ничего интересного и привлекательного. Набор откровенно разочаровал.

    Голосов: 57 18,0%
  • Верните систему каталогов и аддонов!!!

    Голосов: 62 19,6%
  • Я ещё не решил/ла.

    Голосов: 51 16,1%

  • Всего проголосовало
    316

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
kGrw4zi.png

С игровым набором "В поход!" ваши симы смогут отправиться в городок Гранит Фоллз, известный своими заповедными местами, палаточным лагерем, песнями у костра, а также загадочным отшельником!

Коды для "The Sims 4"

Как отправиться в отпуск?
Через опцию в телефоне - второй раздел с иконкой автомобиля, опция Взять отпуск.

Можно ли отредактировать лот, на котором поселилась в отпуске семья, или дом отшельника?
Да, можно. Сначала нужно ввести код testingcheats true, а затем bb.enablefreebuild. После этого режим покупки и строительства станет доступен.

Что такое "трость", необходимая для снимающего стресс отвара?
Трость (жук-палочник) - это одно из насекомых, его можно найти в нескольких локациях, в том числе в убежище отшельника.

Где найти трость или любой другой вид насекомого?
Места генерации насекомых указаны в спойлере "Насекомые: карты и виды"

Где найти вредную бузину или любой другой вид нового растения?
Места произрастания растений указаны в спойлере "Растения: карта и виды"

Где поймать голубого рака и горную крылатку?
В убежище отшельника.

На что ловится голубой рак и горная крылатка?
Информация указана в спойлере "Новые виды рыб".

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
В сторожке лесничего недалеко от центральной скульптуры "Лесничий Стэнли Джекалоп" на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
Инструкция здесь.

Путеводитель по теме:
Город Гранит Фоллз
Новый НПС - Медведь
Навык траволечения
Новое в коллекционировании и навыках
Предметы режима покупок и строительства
ЖЦ Любитель свежего воздуха
Отшельник и скрытая локация «Убежище отшельника»
Новое в CAS
 

TheSimsTri

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
70
Награды
0
Не придумывали бы свои гейм паки, так и назвали бы "дополнение". Норм набор, но через 5 минут стало скучно и я перешел обратно в город
 

TheSimsTri

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
70
Награды
0
Наверняка. Надо подождать официального подтверждения конечно) Может, так совпало. А вообще очень логичный набор для отшельника
У меня тоже так же:D

Ничего интересного на этом участке нет<_<
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
275
Награды
2
У меня, спустя немного времени после смерти Ненси, Герберт поехал в отпуск (один), развеяться вроде как. Отшельницу нашли быстро, пожилая женщина по имени Руби. Так он весь отпуск (5 дней) и прорыбачил у нее в локации, прерываясь на еду, туалет, помывку и сон в ее домике, общение с ней и сбор насекомых и трав. Вообще необязательно было дом снимать, он только раз там объявился.

Герберт даже закрутил с ней романчик под конец отпуска, поначалу в планах было оставить ее "курортной женой", а теперь подумываю подселить ее, чтобы скрасить ему остаток жизни.

Кстати, когда она на вечеринки приходит, то постоянно пытается приготовить какие-то отвары из трав, но никогда их не завершает.
 

Just_a_Kid

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
60
Награды
53
Скажите пожалуйста, а может ли отшельник умереть и кто будет вместо него (и будет ли вообще), если он умрет или переедет по приглашению в мою семью?
 

Just_a_Kid

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
60
Награды
53
Отшельник(ца) с домом оказались весьма выгодными х) Я как только хижину эту нашла - так только там и жила. Душ, туалет, классная кровать...ТУАЛЕЕЕТ!!! Короче, бедняга в лохмотьях спал только днем, т.к. ночью я из кроватки его выгоняла, сама симку свою ложила и все.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Just_a_Kid У меня умирала отшельница, на ее место просто новый отельник пришел и все) Про переезд, скорее всего, такой же вариант.
 

Just_a_Kid

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
60
Награды
53
Проясняющая ум квинтэссенция - для меня стал самым полезным отваром. Я механику под ним качала, чтобы в скрытую локацию, Грот, открыть вход. А так... Еще полезная мазюкалка для чистоты, гигиена падает, сим не доволен, а потом бацц - и все хорошо, можно домой не возвращаться)

Кстати, кто знает, что экстракт крапивы делает? Поливала им кровати-унитазы и ничего не произошло...
 

TheSimsTri

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
70
Награды
0
Меня они очень сильно бесят и я всегда порчу с ниими отношения:ангел:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.184
Достижения
2.260
Награды
3.772
Just_a_Kid
экстрактом крапивы измазываете вещи в доме, потом приглашаете гостей/друзей и смотрите, как они начинают чесаться, воспользовавшись "крапивными" предметами. Теоретически.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Пока не обладаю набором, так как я пират и жду хорошего патча и человека, который мне объяснит как им пользоваться.
Не хочу жаловаться на маленький город. Разве мы при игре прям все-все-все локации задействуем? Нет же. Ну, во всяком случае я. Ибо лень и не времени.:)
Очень уж не терпится траволечением заняться, как раз под моих симов подходит... Долго качать навык? МОжно весь прокачать за период отпуска?
 

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
Пока не обладаю набором, так как я пират и жду хорошего патча и человека, который мне объяснит как им пользоваться.
я тоже с пиратской версией, но после обновления, скачанного с этого сайта у меня появился набор. вроде даже хорошо работающий.

А городок маленький, из интересного в наборе разве что "смотреть на звезды/облака" после него симы очень быстро дружатся.
 

skyline_08

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
140
Награды
482
Спустя какое-то время мне всё-таки удалось собрать коллекцию рыбок, растений и насекомых в Гранит Фолз, ура :) Никогда не увлекалась коллекционированием, для меня это скучновато. Но в симс 4 пока ничего особо нет (ох, как я жду карьеры), так что решила попробовать, ибо после сказочного мира четвертых симов третий немножко утратил для меня свою очаровательность, хотя третий я все равно люблю))
С рыбами всё очень просто, на мой взгляд, нужно просто отправлять персонажей рыбачить в разные места и выбирать наживку покрупнее :) С растениями тоже, по-моему просто.
Где растет обычная крапива %) ?
Могу сказать точно, что она растёт в лесу у водопада. Не потеряете :) А вообще я уверена, что когда просто гуляла по лесу с персонажами в поисках насекомых много раз натыкалась на разные крапивы. У них листочки своеобразные. И чаще как раз на обычную крапиву. Так что если не получается так, самим найти, то отправьте персонажей погулять (действие "отправиться на прогулку"), обязательно на что-нибудь наткнётесь :)
А вот с насекомыми было сложно. Лес очень большой и я часто их просто не замечала, плюс не знала, где кого искать, пока мало информации про это.
Так что вот несколько моих подсказочек, может пригодиться кому-нибудь :)
Я очень долго искала драконовую стрекозу. Нигде не было. Я её почему-то у отшельника искала. А оказывается она была в лесу :) У всё того же водопада, на сааамом краю, если смотреть на водопад, то местечко, где она обитает будет в самом-самом левом краю у воды.

ab7bba09e471.png


Долго не могла найти палочника. Обитает он у отшельника. Писали, что его можно обнаружить рядом с мини-огородом, огороженном камушками, но у меня никого там не было, кроме бабочек. Попробуйте, может у вас сработает :) А своего палочника я нашла вот где. Если смотреть на озеро-водопад, где можно рыбачить, то справа чуть назад, будет местечко за валуном, тоже огороженное камушками. У меня днём палочники появлялись там. Но не всегда.
Пчёлы и красные муравьи обитают в лагере. Рядом с туалетами :) Там два местечка. Одно прямо напротив туалетов. А другое дальше у столиков. Единственное, я никак не могла их поймать. Они просто кусали персонажей! Было как-то непонятно :) Вроде стёба, сколлекционируй насекомых, которых нельзя сколлекционировать :лол2: А потом я заметила такой факт. На отдыхе у симов появляется действие "Отправиться на прогулку". И если какое-то время персонаж гуляет, то у него появляются разные мудлеты, дающие разные виды настроений от внимательность, возбуждение, вдохновение и просто счастье. И даже с одним из этих мудлетов шанс поймать этих кусачих насекомых во мнооого раз возрастает. Хотя тоже не всегда срабатывало почему-то :) Но пчёл и муравьёв мы поймали только так :)))) А то всё кусалися.
Вот здесь на изображении слева от моего бегущего персонажа, рядом с фонарём место, где постоянно кто-нибудь ползает, муравьи и пчёлы в том числе.

7b29a8f8d55d.png


А вот это второе местечко. Извините за темень :) Там впереди еще символ-статуя в виде кролика-лося.

37b31093f2bd.png


Ну вот :) Надеюсь, что-нибудь было полезным :) Всем удачи в коллекционировании!
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Но пчёл и муравьёв мы поймали только так ))) А то всё кусалися.
Там если юзнуть на себя специальное зелье, сваренное на гриле, то вообще проблем с поимкой не будет) А доступно такое зелье в игре чуть ли не сразу)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Долго качать навык? МОжно весь прокачать за период отпуска?
Лучше за весь период отпуска травок насобирать, а прокачать навык дома, на плите)
из интересного в наборе разве что "смотреть на звезды/облака" после него симы очень быстро дружатся.
А еще резко ловят вдохновение, что очень полезно ^_^ Поставил мольберт художнику на улице и ловишь вдохновение нон-стопом)
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Мне одному название Гранит Фолз, очень напоминает мультик Гравити Фолз? :D
______________________________________ EDIT
И я так понимаю, что все они сделаны на подобии какого - то города из США. И в мультике, и в Симс сплошной лес. Тут без сомнений ясно, что и в самом городе примерно так же.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Почитала комменты. Собралась тоже на поиски отшельника. В Симс 2 был настоящий отшельник (снежный человек кажется в горах). Вот с ним было почти нереально подружиться)) Он еще из дома все время выгонял. Помню мои симы ему технику чинили и есть пытались готовить, чтобы не гнал)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
В общем, разочараванна. Эта локация в который раз напомнила мне о том, что такое свобода в Симс 3. Эх... Симы в Симс 4 все-таки клевые и лучше, чем в Симс 3, но вот это ограничение свободы...

Наконец-то вчера отправила своих симов в эту локацию отдыхать. Эх... бегала бегала по лесу, прошлась по участкам, пособирала растения, посидела у костра, посмотрела на облака/звезды и все. Больше делать там нечего. Бегать только в пределах одного района/участка, взаимодействовать ни с чем нельзя, предметов очень мало. С учетом того, что набор стоит как дополнение к Симс 3 (и наверняка не намного дешевле стоимости будущего дополнения к Симс 4), можно было бы его и получше разнообразить, хотя бы новыми объектами и увлечениями, кроме игры в подковы.

Думаю теперь найти отшельника, хотя, судя по отзывам, там делать тоже нечего. <_<

P.S. Скорее бы сделали редактор создания городка, чтобы можно было делать свои собственные городки.
 

Апрельская

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
10
В целом мне набор понравился, добавилось приличное количество контента. Новые локации очень красивые. Вносит некоторое разнообразие в игру. По сравнению с каталогами, которые выходили для Симс 3, очень даже не дурно. Но цена совсем неадекватная, по такой цене можно было продавать аддоны, но никак уж не игровые наборы...
 
Верх