The Sims 5 / The Sims Online: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы The Sims 5 была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,8%
  • Нет

    Голосов: 262 88,2%

  • Всего проголосовало
    297

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
The Sims 5 / The Sims Online


Студия Максис продолжает думать над игрой следующего поколения Симс - заявил генеральный директор Электроник Артс Эндрю Уилсон.

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад станут частью опыта Симс в следующие годы".

Расскажите о ваших ожиданиях от возможной следующей части популярного симулятора!​
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Вы вообще видео со всяких игровых выставок давно смотрели последний раз? Да сейчас половина всех новых анонсируемых игр, хоть под некстген, хоть нет, идут с этой самой мультяшной графикой, а ля варкрафтик и симсики. Жутко популярная у девов тема, короче. Было бы несколько странно, если бы игру, откровенно кормящую целую ЕА, будучи мультиком, эта ЕА вдруг начала бы переделывать под корень, тем более, когда мультики так популярны. Все это как всегда нагадали по вакансиям, где написано, что "нужен специалист по рендеру стилизованных текстур". Ну так в Doom Eternal они тоже стилизованные, и что, там графика плохая, что ли? Касательно моделей персонажей там написано, что они будут высококачественные и "с ассетами в большом разрешении", кстати.
В общем, я буду первых скринов ждать, чтобы составить более-менее предметное мнение, для меня на первом месте возможности CAS и проработка игрового мира, а лишнюю мультяшность можно и модами убрать.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
четвёрошная графика вызывает только отвращение. если такой кошмар будет и в симс5 да ещё с онлайном, то в туман таку красоту. пусть еашники сами в неё играют. хотя новое поколение привыкшее именно к такому наверняка будет визжать от восторга. и продажи будут выше крыши. сто пудов вам говорю)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
При чем тут поколения? Это какие же это поколения, интересно, в 90-е обыгрывались в насквозь мультяшные второй варкрафт, первую/вторую Heroes, а потом и в первых симов, в общем, тоже? Мультяшные игры были всегда и будут всегда, а во времена юности нынешних косматых олдфагов, которые сейчас презрительно кривят губу, их и вовсе было 98%.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ой ну вы ещё вспомните что было при царе горохе. в те лохматые времена симс1 была супер продвинутой и реалистичной. все текстуры хорошо проработаны. да и железо большее просто не потянуло бы.
я в симс4 не играю потому что терпеть не могу эту мультяшность и дичайшие цвета. хотя многие балдеют от этого.
если симс5 специально упростили чтобы она на калькуляторах запускалась то мне она сто лет без надобности.
попробовать я её может и попробую но так же как симс4 не задержалась у меня так же и симс5 быстро свалит.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
четвёрошная графика вызывает только отвращение. если такой кошмар будет и в симс5 да ещё с онлайном, то в туман таку красоту. пусть еашники сами в неё играют. хотя новое поколение привыкшее именно к такому наверняка будет визжать от восторга. и продажи будут выше крыши. сто пудов вам говорю)
Хватит уже оскорблять графику, а? В четвёрке моя любимая графика, и я поколение конца 80-х-90-х <_< Уж явно далековато от "нового"
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
что они будут высококачественные
вот такие подойдут?

7f937bfd1074a96d7e99920fb8a14a5d.jpg


Всё больше и больше в твиттере обсуждают мультяшных персонажей.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Да сейчас половина всех новых анонсируемых игр, хоть под некстген, хоть нет, идут с этой самой мультяшной графикой
И чего в этом хорошего? Прогресс только тормозить.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ой нет. спасибо. даж не уговаривайте. такого счастья как графон в симс4 мне и даром не надо.
Запрещены флуд, флейм, троллинг
 
Последнее редактирование модератором:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
И чего в этом хорошего? Прогресс только тормозить.
А зачем вообще нужен прогресс в графике, и кто сказал, что он должен быть непрерывным и бесконечным? Лучше бы все вместо графена на геймплей фапали, а то куда ни плюнь, кругом либо линейная бурда на скриптах, которая проходится за вечер, либо унылая гриндодрочильня на 160 часов, зато там графека жеж, о да.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
А зачем вообще нужен прогресс в графике, и кто сказал, что он должен быть непрерывным и бесконечным? Лучше бы все вместо графена на геймплей фапали, а то куда ни плюнь, кругом либо линейная бурда на скриптах, которая проходится за вечер, либо унылая гриндодрочильня на 160 часов, зато там графека жеж, о да.
Вот с этим я согласна, супер графика и скучный геймплей порой вызывает только недоумение...ну что ж, будем наряжать кукол и строить дома...))
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
А зачем вообще нужен прогресс в графике
Затем, что графика двигает вперёд всё остальное. Вернее, технологии, с ней связанные. Новые движки пилят, с одной стороны, для графики, но с другой их возрастающая мощность позволяет больше сделать и в плане геймплея.
кто сказал, что он должен быть непрерывным и бесконечным?
Ну, это, в общем-то, невозможно, рано или поздно предел будет достигнут. Лучше, чем в реале, графоний не сделаешь)
Лучше бы все вместо графена на геймплей фапали
Сложно фапать на геймплей, когда кровь течёт из глаз, знаете ли. Всё-таки первое, что игроки видят в любой игре, это не геймплей, а именно графика.
Вообще идеально, когда есть какой-то баланс между графикой и геймплем, взять третий Ведьмак, например, - и играть реально интересно, и по графике эта игра в своё время дала соснуть вообще всем.
Что же касается Симс - четвёрка показала, что старички из компании-разработчика разбежались, а новички в геймплей не могут, поэтому было бы хорошо, если бы хоть за счёт графики Симс 5 выехала, но раз нет, так нет, увы и ах, прощай, когда-то любимая серия.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я вообще не понимаю зачем нужно повторять то что уже надоело за столько лет. новый виток спирали. пусть будет что-то новое. ведь симс тем и отличался что каждая новая серия имела свой новый графон отличный от предыдущего. это нормально и хорошо. то ли еашники обленились. то ли идея неудавшейся симс4-онлайн им покоя не даёт. но факт остаётся фактом они хотят реализовать онлайн на минималках. и это не есть хорошо для тех кто уже знает что такое качественная игра. до сих пор не могу привыкнуть к пластилиновым волосам в симс4. фу... брр... для меня даже симс3 со всеми недостатками лучше чем симс4 с её мультяшностью и ядрёными цветами. эх... видимо графон типа гта5 нам в симс не иметь. хоть бы персонажей как в симс мидевал сделали. даже это лучше. и выглядит более реалистично.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Затем, что графика двигает вперёд всё остальное. Вернее, технологии, с ней связанные. Новые движки пилят, с одной стороны, для графики, но с другой их возрастающая мощность позволяет больше сделать и в плане геймплея.
И какие же новации в плане геймплея дали нам новые движки, скажем, в шутерах за последние лет 20? Возможность стрелять из пушечки, кататься на танчиках и даже самолетиках, использовать активируемые способности персонажа, бегать в компании автономных напарников с ИИ - все это было еще в первой Halo в 2001 году, а со времени первой колды стрелялки вообще не меняются от слова нефига. И чего такого в геймплейном плане дает нам движок Скайрима, который в очередной раз выходит через 2 недели, чего не давал бы движок Морровинда 20 лет назад? Помнится, тогда можно было телепортироваться, вскрывать замки заклинанием и летать по небу, причем без умения левитации некоторые подземелья не проходились в принципе. А сейчас у нас как с игровыми возможностями, небось модный 64-битный движок засыпал нас ими по самые ноздри? ) Да чего такого вообще есть в современных играх, чего не делали бы на движке второго Дума в середине 90-х? Придумали возможность смотреть сквозь стенки и паркурить по вертикальным поверхностям? Так это еще в 99 году было, в игре Alien vs Predator, которой требовался комп немного послабее, чем к Цыберпунку. Единственное, что по-настоящему позволяет делать современное железо на принципиально более выразительном уровне - так это строить открытые миры большого размера, но это связано с большим количеством оперативы, а не с графикой.
Вообще идеально, когда есть какой-то баланс между графикой и геймплем, взять третий Ведьмак, например, - и играть реально интересно, и по графике эта игра в своё время дала соснуть вообще всем.
Проблема здесь в том, что требования к количеству контента и детализации графики год от года растут, а у среднестатистического разработчика почему-то остаются все еще две руки, два глаза и одна голова, которыми ему надо успеть сделать гораздо больше работы ко дню релиза, чем 30 лет назад. Мажорные издатели, ответственные за выпуск блокбастеров, конечно, стараются увеличивать количество человеко-часов, затрачиваемых на игру, путем привлечения дополнительных студий на аутсорс, к примеру, но возможности их по наращиванию штата не безграничны, хотя бы в чисто финансовом плане. Потому сейчас и выходит чаще всего - ужо вам либо графен, либо игровой процесс, но чаще графен, бо там больше руки нужны, а не мозги, с которыми у них вообще голяк.
Что же касается Симс - четвёрка показала, что старички из компании-разработчика разбежались, а новички в геймплей не могут, поэтому было бы хорошо, если бы хоть за счёт графики Симс 5 выехала, но раз нет, так нет, увы и ах, прощай, когда-то любимая серия.
Так они и в графику не могут тоже, с их-то прямыми руками за ультрареализм браться - это вообще цугундер.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
до сих пор не могу привыкнуть к пластилиновым волосам в симс4
О, не скажите. Симы в третьей части выглядят пластилиневей (??) за счёт некоторых текстур (просто факт - со скачанной кожей и глазами персонажи смотрятся алекватнее, а когда ещё и голову подуменьшить..) и, как бы сказать, "материалов", то бишь отражения света /глянцевости. В "четвёрке" с ванили можно красивейшего персонажа сделать (в те моменты, когда не происходит глюка с фантомным отскоком "ползунка", что в результате, важнее, и отменить никак было).

Так к чему я.. Для меня" четвёрка" - просто упрощённый стиль, аля "тс2, но минииалималистичнее", (но при этом первая имеет более низкие системные требования, а полигонов больше (хотя в тс4 текстуры огромные, насколько помню), при этом даже на мобилки четвёрка не портирована , как тот же" геншин" (хотя тут наоборот + открытый мир)).
В тройке же симы хоть и типа тоже в стилистике "тройки" (почти.. Пропорции курят в сторонке, хотя мир уже более реалистичный или на равне с "двойкой", но при этом симы стали менее физиологичны), но блеск серьёзно портит впечатление, а аутичные (с) анимации добивают <_<

В итоге мир и контент для меня лучше в третьей части, но симы и стильный стиль (да) одежды меня привлекают в четвёртой.. Хотя, если так в памяти весь шмот тройки перебрать.. В "четвёрке", получается, всё "вылизано", даже наряды, в то время как в третей части они более разнообразнотворческие :Hmm:

В общем, везде плюсы и минусы есть и все выбирают то, что хотят.. (но имхо баги и несостоятельность постоянства (те же отношения и призраки) делают минус игре, так что лично я предпочту не играть "серьёзно" в 4:Hmm:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
кстати в этой статье говорится что разработка симс5 не повлияет на выход контента для симс4. потому что над симс5 и симс4 работают разные команды. возможно симс4 будет существовать параллельно с симс5.
некоторые говорят что симс4 уже достигла своего предела и железо уже её не тянет со всеми допами. но ведь не обязательно скупать всё что выходит. можно выбрать один или два допа которые реально интересны данному человеку и играть на максималках.
Запрещены флуд, флейм, троллинг
 
Последнее редактирование модератором:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
о ведь не обязательно скупать всё что выходит. можно выбрать один или два допа которые реально интересны данному человеку и играть на максималках.
Правильно, есть же ытнеррот) Я вот скачал полную версию, и мой комп лагает от неё. Хотя говорили, вот, четёрка легонькая, всё нормуль. Стоит камеру отвести от основного участка и начинаются зависания. Чему там зависать то я не пойму.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Я вот скачал полную версию
я вообще голой базой играю + сс.
надеюсь что симс5 будет проработанной и всеобъемлющей в базе и мне просто не нужны будут дополнения и контент, который обещают выпускать ажно каждую неделю.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
странноватое название лотос для симс5. ну еашники всегда были оригинальными ребятами.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
странноватое название лотос для симс5. ну еашники всегда были оригинальными ребятами.
Когда они сделали Симс 4 Олимпусом, у них тоже были большие проблемы с восприятием того чего хотят игроки и что получит сами ЕА. Хотя... игроки всё равно покупают Симс 4.
 
Верх