The Sims 5 / The Sims Online: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы The Sims 5 была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,8%
  • Нет

    Голосов: 262 88,2%

  • Всего проголосовало
    297

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
The Sims 5 / The Sims Online


Студия Максис продолжает думать над игрой следующего поколения Симс - заявил генеральный директор Электроник Артс Эндрю Уилсон.

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад станут частью опыта Симс в следующие годы".

Расскажите о ваших ожиданиях от возможной следующей части популярного симулятора!​
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я не понимаю, как по внешнему виду арки можно судить о том, какой будет пятёрка. Учитывая, к тому же, что если в арке действительно есть пасхалка, то она в описании, а не во внешнем виде.

Как бы то ни было, я не строю на пятёрку радужных надежд и не понимаю тех, кто строит. Просто не увидел связи между одним и другим. Хотя и без этого ничто не мешает мне считать слепую радость от возможного выхода пятой части странным явлением. Потому что большинство людей, разговаривая об этом, выражается так, будто они уже точно знают, что это будет крайне хорошая игра, хотя мы, во-первых, ещё даже ни одного скрина не видели и никакой информации не слышали (а даже если бы видели и слышали, всё равно судить было бы рано), а во-вторых, учитывая то, какова четвёрка, сколько у неё минусов и как разработчики "работают" над их исправлением, ситуация вряд ли резко поменяется в лучшую сторону.

И так ведь оно наверняка и останется. Потому что о проблемах игры говорят мало. А если кто-то о них всё же говорит, их быстренько затыкают и винят, что это неуважительно по отношению к разработчикам. К примеру, когда недавно пытались запустить флэшмоб Stop EA Abuse, смысл которого была в том, чтобы раскрыть глаза на неоправданную дороговизну и годами существующие баги и недоработки, по хэштегу отписались в основном разозлённые люди, которые не поняли смысл акции и были уверены, что кто-то просто хейтит на любимую игру и любимых сим-гуру. Это было очень печально. Может, что-то могло бы измениться, если бы больше людей поддержало это публичное недовольство. Поскольку когда ЕА добавили багованные новые скины, люди очень разозлились, особенно чернокожие, так как это были именно тёмные скины, и им было неприятно, что их сделали тяп-ляп, на отвали. И ЕА быстренько всё исправили и извинились. Если бы на всё была такая реакция, то у нас не было бы тех проблем, которые есть сейчас.

Поэтому было бы круто, если бы люди прекратили видеть в сим-гуру милых клёвых дяденек и тётенек, которые и так делают им большое благо и одолжение, выпуская для них игру, сами обмирая при этом от восторга и дикого интереса к игровому процессу. Это такая же работа, как и многие другие, и мы имеем полное право сказать открыто о том, что её делают не вполне удовлетворительно, потому что потребителями этого продукта являемся мы, а не они. Конечно, стремление закрыть глаза на проблемы игры, чтобы не обидеть разработчиков - это скорее иностранное явление, но даже у нас на форуме есть люди, которых в игре устраивает абсолютно всё, которым ничто не мешает и которые тоже агрессивно отнеслись бы к тому, что есть люди, желающие изменений.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а некоторые видят симс5 вот такой:
11111111111111111111111111-111111111111.jpg

как вам графончик?
голова огромная. пропорции кукольные. но некоторым такое нравится.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
а некоторые видят симс5 вот такой:
11111111111111111111111111-111111111111.jpg

как вам графончик?
голова огромная. пропорции кукольные. но некоторым такое нравится.
у меня большие головы ассоциируются с MySims :D
 

Reim

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
Многовероятно, что играть не буду где-то пол года после выхода. Ибо играть "Одной базой" с кучей крутых возможностей в The Sims 4 - не хочу. Уверен, что многие поддержат меня.

у меня большие головы ассоциируются с MySims :D

Если будет такая графика, я буду очень рад :D.
 
Последнее редактирование модератором:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
игроки в сети выкладывают примеры того какой может быть графика в симс5:
mqdefault.jpg

вполне себе реалистично.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мне сегодня приснилось, что вышла пятая часть. По графике она была очень похожа на третью. Притом даже какие-то объекты или покрытия были такими же, как в тройке, из-за чего я подумал "мда, разработчики вообще обленились", хотя в целом графика была чуть лучше и реалистичнее, чем там. Но зато всё гнулось и растягивалось при перетаскивании мышкой, как в четвёрке. Притом в гораздо больших направлениях, без ограничений, из-за чего можно было делать бассейны и стены любых форм, просто рисуя мышкой по земле. Хочу теперь такое. Теперь думаю, что с учётом того, что разработчики сейчас не особо хороши в попытках создать что-то новое, лучше создать сплав из избранного старого и слегка его улучшить.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сны сбываются ... особенно под пятницу ))))
Они не сбываются. Это просто картинки из подсознания. Но я безумно надеюсь, что пятая часть будет именно такой. Там реально взяли всё лучшее и соединили в одно.
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
Как бы то ни было, я не строю на пятёрку радужных надежд и не понимаю тех, кто строит.
Я строю :) И вот почему: игра The Sims 4 изначально планировалась онлайн-игрой с акцентом на социалку и общении симмеров друг с другом, а за год до выпуска, после провала симсити и, видимо, испугавшись провала и симс 4, она была на коленке переделана под то, что мы в итоге и получили. И, полагаю, что многие возможности из-за этого недоступны - не тот движок. Возможно, все было бы иначе, если бы все время, отпущенное на создание игры, разработчики потратили бы на создание именно симс 4, а не проекта Олипус (или как-то так, уже и подзабыла, как называется).
Мне многое нравится в симс 4 - КАС, симы, возможности строительства. Меня вполне устраивает закрытый мир и мультяшная графика, но печалит ненаполненность дополнений. Надеюсь, что в The Sims 5 совместят все лучшее из предыдущих симс-игр.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Меня вполне устраивает закрытый мир и мультяшная графика, но печалит ненаполненность дополнений.
Я именно поэтому и не надеюсь. Если они сейчас не заботятся о наполненности и считают нормальным вываливать сырой недоделанный продукт за хорошие деньги и не исправлять ошибки годами, то где уверенность, что в следующий раз они начнут вести себя более ответственно?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
игра The Sims 4 изначально планировалась онлайн-игрой с акцентом на социалку и общении симмеров друг с другом, а за год до выпуска, после провала симсити и, видимо, испугавшись провала и симс 4, она была на коленке переделана под то, что мы в итоге и получили. И, полагаю, что многие возможности из-за этого недоступны - не тот движок.
вот! и я об том же! каждая новая серия давала что-то новое. а симс4 - это шаг назад. надеюсь что симс5 станет технологическим прорывом
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Интересный ответ об симс онлайн от генерального директора ЕА Эндрю Уилсон.

Вопрос: Есть ли какие-либо мысли о возобновлении онлайн-версии франшизы, учитывая ее большую популярность? (имеется в виду The Sims Online, которая присутствовала до 2008 года)
Эндрю Уилсон (генеральный директор EA): Отличный вопрос о The Sims! The Sims будет 20 на следующей неделе. Та команда Maxis и команда, которая была частью Maxis на протяжении многих лет, продолжают предоставлять невероятно инновационный и креативный контент для постоянно растущего сообщества Sims по всему миру. Когда мы думаем о The Sims - опять же, я ссылаюсь на мотивы того, почему мы играем в игры - вдохновение, побег, социальное взаимодействие, творчество, самосовершенствование, конкуренция. Как правило, симы действительно сосредоточены на выполнении мотивации и вдохновения, побеге, творчестве, самосовершенствовании и не обязательно сосредоточены так же, как на социальном взаимодействии и конкуренции.

Но некоторые вещи на самом деле верны на протяжении многих лет. Одним из них является то, что сообщество Sims продолжает расти, и благодаря широкому спектру социальных платформ продолжают поддерживать связь друг с другом и делиться тем, что они делают - в игре и вокруг нее, в которую они играют. И мы видели этот манифест в The Sims Online, который был для нас более социальным опытом. И мы также видим, что конкурентная природа The Sims также растет, и мы видим, как люди сравнивают и сравнивают. Не соревнование в оригинальном спортивном смысле, а то, как они создают и что создают, как они используют свое воображение и что они способны построить внутри этих вселенных симов.

Поскольку Maxis продолжает думать о The Sims для нового поколения - кроссплатформенных и облачных сред соседства, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, побегу, творчеству, самосовершенствованию, мотивации - что это понятие социальных взаимодействий и конкуренции, таких как вещи, которые действительно.

https://simscommunity.info
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Если честно, я не готова к онлайн версии. Не могу толком ассоциировать симс с онлайном. Соревнование и достижения? Посмотреть можно, но всё же я как то не по онлайн.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
С этими новостями про Симс 5 с онлайн-режимом можно начинать откладывать деньги, потому что монетизация в подобной игре будет адовая, как в и в любом онлайне. В мобильном Симс деньги дерут только так.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
онлайн станет ее частью в ближайшие годы. Не смотря на то, что игра продолжит следовать ключевым основам однопользовательской игры, в ней будет новый социальный опыт, такой как взаимодействие между игроками и соревнование.
------------------------------
похоже что моим мечтам про шикарную симс5 для мощных компов не суждено сбыться.
онлайн сто пудов будет для слабых компов.
то что они не смогли сделать в симс4 они реализуют в симс5.
:Пингвин прыгает:
 

LWatson

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
60
Награды
7
А мне всё-таки кажется, что этот ,, социальный опыт " окажется какой-нибудь соц.сетью внутри игры, объединяющую в себе функции галереи и социальных функций, пришедших в тройку с шоутаймом и будет использоваться исключительно чтобы делиться скринами, игровым прогрессом и прочими штуками, которые можно сравнивать между игроками, с возможностью всяких лайков-комментов. Во всяком случае, хочется верить что будет именно так, потому что для меня Симс это исключительно однопользовательская игра, а для всяких онлайн свадебок подойдут какие-нибудь ММО. В случае ввода онлайна буду надеяться на минимальное количество микротранзакций в сфере геймплея, потому что и так понятно, что в онлайне каждая кофточка и прочая косметика будет стоить по паре долларов как минимум ( о полном отсутствии доната даже не мечтаю, EA всё-таки )
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
То, как они описали свой "онлайн", мне очень напоминает мобильных симсов. Ты можешь "посмотреть" дом другого игрока, можешь "познакомиться" с его симом, но на самом деле с его копией. но все симские "отношения" будут односторонними. Соревнования между игроками - значит будет что-то типа рейтинга, основанные на достижениях, или временных событиях.
 
Верх