Бизнес Торжок

ДикийДик

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
230
Награды
103
Торжок - новый город в дополнении Бизнес. Но это не просто город для проживания, а также прекрасный развлекательный центр и возможность развития своего дела! Чтобы создать Торжок в своем городе, вы должны выбрать значок аддона на панели сверху, и у вас сразу появится окно, в котором вам нужно быть выбрать Торжок. Теперь город создаётся.
Когда город создался, проделываем все тоже самое еще раз, и попадаем в рай предпринимателя!

acc4d6911244.jpg


4ffd3f0a6ef0.jpg


Перед вашим подопечным раскрываются новые возможности! На горизонте маячит новый торговый центр-горнило грандиозных сделок, река, в которой течёт бурный поток наличности. Не медлите, скорее в агентство недвижимости, приобретайте участок и стройте свою уютную запруду в этом потоке! Детворе здесь, без сомнения, приглянутся новые игрушки и роботы. А если захочется начать жизнь с чистого листа - персонал фитнес–центра и СПА–салона быстро и недорого отчистит вас от всего лишнего. Для новой жизни потребуется новый гардероб – непременно загляните в магазин одежды! Как видите, здесь молодым и энергичным есть куда приложить свои силы – а вам слабо? Что ж, проверим. Добро пожаловать в Торжок!

А теперь предлагаю познакомиться с общественными участками Торжка, и возможно присмотреть себе место для будущего бизнеса или неплохие места для приятного провождения времени ваших симов.

АН «Торжок»
5a0c41cd5370.jpg

Агентством недвижимости владеет семейство Ландграабов. Как они умудрились наложить лапу на всю свободную землю, науке неизвестно. Ясно одно: все-таки умудрились. Если вы хотите купить жилье - вам сюда!
Владелец:
нет
Назначение участка:
Участок, сделанный под агентство недвижимости

Ателье Амелии
9bf7a647420f.jpg

Амелия Мэй, основательница этого швейного ателье, передала секреты кройки и шитья всем своим потомкам, а они готовы передать вам результаты применения этих секретов.
Владелец:
Амелия Мэй
Назначение участка:
Магазин одежды

Бакалея «Здесь, если больше негде»
f03bd67940b0.jpg

Вы опять забыли купить молоко? Вы готовы заплатить за него вдвое дороже обычного, только бы не слышать вопли супруга? «Здесь…» вы купите все, что забыли купить в более подходящих местах!
Владелец:
нет
Назначения участка:
Продуктовый магазин

Галерея Ван Гога
b3690cd90f31.jpg

Все галереи приносят высокую прибыль, потому что высокое искусство дороже даже самым низким людям. Стив Ван Гог вложил все свои сбережения в эту постройку, прекрасно соответствующую стилю продаваемых внутри шедевров.
Владелец:
нет
Назначение участка:
Галерея

Горячка
e234b0c83cb0.jpg

Владелец:
Малкольм Ландграаб IV
Назначение участка:
Клуб для отдыха

Детки в клетке
cd1abb1a48db.jpg

«Детки в клетке» - вот где начинается настоящее веселье! Здесь можно купить все: гоночные машины, роботов, кукольные домики, кукол! Выбор зависит от вашего вкуса и от толщины вашего кошелька.
Владелец:
нет
Назначение участка:
Магазин игрушек

Детский мир
603e670a5165.jpg

Долгие годы магазин «Детский мир» радует сердца юных торжан. Здесь они могут найти самые замечательные игрушки, одежду и многое другое, способное заинтересовать маленьких покупателей.
Владелец:
нет
Назначение участка:
Магазин игрушек

Завер Нитте
bfcb32c47983.jpg

Надоели старые шмотки? «Завер Нитте» новые!
Владелец:
нет
Назначение участка:
Магазин одежды

Левой! Левой!
3fbdf1b10906.jpg

Правильная тренировка состоит из трех этапов: разминка, разгонка и расслабуха. В этом тренажерном зале вы сможете пройти все этапы, а желающие - еще больше!
Владелец:
нет
Назначение участка:
Фитнес – центр

Магнифик
b10df2798a0f.jpg

Не можете определиться, чего хотите на ужин? Ищете новых вкусовых ощущений? Приходите в ресторан «Магнифик»! Мы подаем лучшие блюда всех кухонь мира – и не только этого мира!
Владелец:
нет
Назначение участка:
Ресторан

Мебель Рамиреса
d729e0a8c6c5.jpg

Мебель Рамиреса собирается вручную. Опытные консультанты подскажут вам, какой торшер будет хуже всего смотреться в ванной вашей тещи. Лучшие вещи по лучшей цене!
Владелец:
Чикко Рамирес
Назначение участка:
Участок, сделанный под магазин мебели

Мини-маркет
2c9fc9081cde.jpg

Вы не любите рисковать? Мир большого бизнеса – не для вас? Тогда приобретите «Мини-маркет»!
Владелец:
нет
Назначения участка:
Участок для приобретения

На углу
585e8c8e5a5e.jpg

Магазин «На углу» ждет не дождется новых владельцев. Вы уже готовы стать акулой мелкого бизнеса?
Владелец:
нет
Назначение участка:
Участок для приобретения

Одор
919ed9ace997.jpg

Вы чувствуете этот одор? Нос сам приведет вас в эту булочную и заставит остаться там до совершения покупки!
Владелец:
Гилберт Жиллет
Назначение участка:
Булочная

Охотничьи угодья
3cbf4c2e85aa.jpg

Торжане любят этот парк всей душой. Именно здесь лучше всего проводить жаркие летние вечера, предаваться романтическим прогулкам и любоваться рыбками в пруду.
Владелец:
нет
Назначение участка:
Парк

СПА – курорт
d64331f13d1e.jpg

Предайтесь простым радостям жизни – к вашим услугам целый комплекс открытых и закрытых мультифункциональных бассейнов, различающихся формой, температурой воды и подсветкой.
Владелец:
нет
Назначение участка:
Парикмахерская

Симо Леон
d357d7586bb9.jpg

Не знаете, куда девать лишние симолеоны? Приходите в «Симо Леон» и просадите все деньги на игровых автоматах! «Симо Леон» - самые лучшие игры в этом уголке мира!
Владелец:
нет
Назначение участка:
Игровой клуб

Современ-Модерн
a3b851c3b351.jpg

Невзирая на распространенный в прежние времена слоган «Лучше меньше, да лучше!», мы скажем вам – времена изменились. Лучше больше, чем меньше, а если это меньше – лучше, то берите два!
Владелец:
нет
Назначение участка:
Магазин безделушек

Торговые ряды
d545ce456012.jpg

Именно здесь – место для вашего будущего магазина! Именно здесь – безграничные возможности!
Владелец:
нет
Назначения участка:
Участок для приобретения

У ковбоя Гарри
e962c2a3dc5b.jpg

Что предпочитает настоящий ковбой: удобное седло, прочные джинсы или обжигающий виски? Все сразу!? Тогда вам сюда! Все, что нужно мачо на ранчо, покупают здесь! Н - но!
Владелец:
нет
Назначение участка:
Продуктовый магазин, магазин безделушек

Цветы и не только
efa6c1d7cec3.jpg

«Цветы и не только» - место, созданное для влюбленных. Раньше это заведение называлось "Только цветы", и уровень продаж оставлял желать лучшего. Поразмыслив, владельцы назвали его «Цветы и не только» - что и спасло предприятие.
Владелец:
нет
Назначение участка:
Цветочный магазин

Шашлык – машлык
8abfe2f81fcc.jpg

Думаете, что это шашлычная? Нет! Это магазин одежды. Почему он так называется? Специально для того, чтобы ошарашенные покупатели задавали этот вопрос. Покраснев от собственной недальновидности, они немедленно приобретут первое, что увидят, и выметутся за дверь магазина.
Владелец:
нет
Назначение участка:
Магазин одежды

Электроник
5efde66e02c7.jpg

Суперцентр «Элекроник» был основан в Торжке в 1888 году – задолго до того, как возникло само понятие «электроника». Его владельцы решили, что название будет очень запоминающимся и исключительно оригинальным. В позапрошлом веке так оно и было.
Владелец:
Малкольм Ландграаб IV
Назначение магазина:
Магазин электроники
Автор статьи - nastyusha45
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Есть ещё одно престранное фото, где выплясывает подросток (или молодой человек), разительнейшим образом напоминающий либо Дирка, либо Даррена в молодости...

Кстати, там, вроде как, прическа из Бизнеса или Увлечений, которая с розой на даме в красном, и подростки знакомые :Hmm:

Ещё "момент". Про проблемных симов Торжка можно почитать на СимВики, что у них "...есть "скрытое" стремление к Власти"(с). Стоп! Вы в базовой-то игре сима с таким стремлением уже не создадите. Вывод - те обитатели Торжка, у кого оно есть, были либо переселены (или "утянуты" с каким-нибудь другим симом) из какого-то древнючего городка, уже существовавшего в те времена

А вот кстати да. Я, когда читал, думал об умерших, как о симах.. Ну, из единой игры, а не из Торжка, или будто разнообразить симов хотели, поэтому у меня особо вопросов не возникало, но это! действительно ответ на вопрос

пс: а блинчики в огне из базы? (задний план)

апд: Вопрос по поводу городка: почему разрабы расставляли волны только в Новосельске, хотя здесь и в Бухте их самое то разместить? Лень или что?<_<
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
блинчики в огне из базы? (задний план)
Первоначально скриншот был опубликован в конце 2004 или в самом начале 2005 года, очень задолго до Е3 2005. Делаем выводы:).

Вопрос по поводу городка: почему разрабы расставляли волны только в Новосельске, хотя здесь и в Бухте их самое то разместить? Лень или что?<_<
Хороший вопрос. Особенно, если увязать его с ещё одним вопросом - о пальмах на "плезантвильском" песчаном, кстати, побережье, а побережье, в свою очередь, "потянет" за собой вот этот скриншот...
В чистой теории, это была реклама "хоумкрафтера". Но всё равно остаётся вопрос - где это снималось. В Плезантвью? Но даже на той, унаследованной от Риверсайда карте, где он раньше размещался, что-то близко к побережью расположить нереально. К тому же встаёт ещё вопрос об этом кадре...
До Вояжа, с его островом Твикки, единственным местом, где всё это было можно снять мало-мальски реалистично, был... Торжок:смех:, или же опять перед нами встаёт призрак "Даунтауна"...
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Но всё равно остаётся вопрос - где это снималось. В Плезантвью? Но даже на той, унаследованной от Риверсайда карте, где он раньше размещался, что-то близко к побережью расположить нереально.

Вопрос про съёмку, конечно, интересный,только.. Там не берег, как на участках Путешествий, а озеро) На втором вообще не видно, что под горизонтом, потому что там ландшафт поднят
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
На втором вообще не видно, что под горизонтом, потому что там ландшафт поднят
Поставим вопрос иначе:). Нужно сделать снимок так, чтобы всё выглядело "как на пляже" - но "пляжных" участков в игре ещё нет. А вот отображение декораций, в том числе и моря на горизонте - уже технически поддерживается (вспоминаем мои эксперименты на виртуалке). В каком из "привычных" (найденный "Даунтаун" пока поминать не будем) нам городков можно разместить участок так, чтобы на горизонте море было видно, но чтобы не было видно, что участок с ним не соприкасается (а сделать это легче всего как раз с помощью перепада высот)?
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Напоминаю, что в Бизнесе рестораны и без Найтлайфа работают.

Я наверное что-то путаю, но в моей версии Бизнеса рестораны не работают без Ночной Жизни. Я это очень давно проверяла, когда ещё играла в те пиратки.
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5

Поставим вопрос иначе. Нужно сделать снимок так, чтобы всё выглядело "как на пляже" - но "пляжных" участков в игре ещё нет. А вот отображение декораций, в том числе и моря на горизонте - уже технически поддерживается (вспоминаем мои эксперименты на виртуалке). В каком из "привычных" (найденный "Даунтаун" пока поминать не будем) нам городков можно разместить участок так, чтобы на горизонте море было видно, но чтобы не было видно, что участок с ним не соприкасается (а сделать это легче всего как раз с помощью перепада высот)?

а зачем нам это, если есть два варианта?)

1) муторный: создать копии персонажей в другом городке ради одной сценки
2) создать участок в основном городке персонажей
0d867c479644.png


24b7e7a9c592.png


в Торжке:

4bd9c59e0771.jpg

Конечно, не знаю как добились чисто синего цвета внизу (может быть, разрабы решили сделать посветлее, чтобы в глаза не бросалось?), но имхо вышло похоже

апд: стоп, на "твоём" скриншоте тоже озеро? потому что я вижу странные пятна в этой синеве (с телефона при низкой яркости не особо это видно было)


Хорошо, я действительно не знаю. Я просто стараюсь отталкиваться от реалистичных вариантов, но вид этого задника вне идей выше..
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Мне всегда казалось что сразу за мостом в Плезантвью должна начинаться Деревня Блювотер. И на этой фанатской карте отображена эта идея:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Anfisonyka, Celeron, Dillion, GingerSnap, 3ttu
Воистину говорят - "Не буди лихо, пока тихо!":зомби:. Все наши "версии", кои мы в этой теме "озвучили", по результатам моей очередной попытки "вскрыть" Торжок, начинают, прямо на глазах, приобретать реальность:третглаза2:. В связи с этим я предлагаю продолжить эту дискуссию (и подобные ей) уже непосредственно в теме истории разработки игры. Сделать это надо уже хотя бы потому, чтобы наши находки не "раскидывались" по темам, ибо уже сейчас для того чтобы хоть как-то "систематизировать" то, что мы за прошедшие полгода "раскопали", уже сейчас надо "шерстить" чуть менее, чем ВЕСЬ "двоечный" раздел - а тут новый "вал" находок пошёл...
Пока - вкратце...
Часть симов и несколько домов Торжка из времён разработки "базы" ?- ДА.
Побережье в локациях, подобное побережью Торжка могло потенциально использоваться для съёмок "реалистичных" пляжных сюжетов? - ДА.
Ну а "по теме"...

Я наверное что-то путаю, но в моей версии Бизнеса рестораны не работают без Ночной Жизни. Я это очень давно проверяла, когда ещё играла в те пиратки.
Ещё как работают! Прямо, как в... Житейских Историях. ВотЪ...
Это - "голый" Бизнес, без Найтлайфа и Университета даже.
Спасибо за проверку ресторанов. Значит это я тогда не разобралась с ними.
Не за что. Бары, кстати, тоже работают. Но надо ставить бар, который "пришёл" именно с Бизнесом.

Мне всегда казалось что сразу за мостом в Плезантвью должна начинаться Деревня Блювотер.
...что вполне логично, ибо должна же была куда-то вести эта дорога.

И на этой фанатской карте отображена эта идея:
Карта-то "фанатская", но... Когда в головы разным людям, знать о друге друге не знающим, приходит в голову одна и та же идея - "Это "Ж-ж-ж" - не спроста!"(с)
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Вадим, ещё одна возможность проверить постройку Торжка до допа бизнеса - проверить версии домов через симпе, как я и выяснила, что новоиспечённый дом в версии 1068 в ПЛ оказывается, вытянут из Уотерсайда и имеет версию 914, хотя в версии игры 932 он отсутствует. Т.е. разрабы вытянули его из беты при выпуске Холлидея или около того. Можно так же сверить и дома в Торжке
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Торжок с одной стороны мне показался чисто таким городом, где очень много участков с магазинами, но и на дома было интересно поглядеть. Когда брал машину, что бы отправится в Торжок, глаза разбегались куда поехать...В ресторан? В магазин электроники? В конце дня приезжал довольным и с пустым кошельком :)
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
как всегда имена на русском неправильно немного еще)<_< у Рамиреса ЧЕко же его в оригинал вроде) Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. но а вообще это по сути одно из сокращений имени от Серхио)
Sergio (Серхио), уменьшительные - Sergito (Серхито), Chucho (Чучо), Checo (Чеко), Chejo (Чехо), Checho (Чечо), Sergi (Серхи)
Тэсса понятно -Тереса...там кажется у них и в древе имеется имя полное)ибо Виталину звать так)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
как всегда имена на русском неправильно немного еще)<_< у Рамиреса ЧЕко же его в оригинал вроде) Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. но а вообще это по сути одно из сокращений имени от Серхио)
Sergio (Серхио), уменьшительные - Sergito (Серхито), Chucho (Чучо), Checo (Чеко), Chejo (Чехо), Checho (Чечо), Sergi (Серхи)
Тэсса понятно -Тереса...там кажется у них и в древе имеется имя полное)ибо Виталину звать так)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
В любом случае Лиза и Тэсса ОООЧЕНЬ уродливые. Просто самые уродливые премейды. Если с овалом лица можно смириться, то глаза...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
АН «Торжок»
5a0c41cd5370.jpg

Агентством недвижимости владеет семейство Ландграабов. Как они умудрились наложить лапу на всю свободную землю, науке неизвестно. Ясно одно: все-таки умудрились. Если вы хотите купить жилье - вам сюда!
Владелец:
нет
Назначение участка:
Участок, сделанный под агентство недвижимости
там что нип торгует участками?
кто-то из ландграабов?
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
ЧЕко же его в оригинал вроде
В оригинале - "Чекколейн".

В любом случае Лиза и Тэсса ОООЧЕНЬ уродливые.
Да нет, симпатичные. Тесса вообще красоткой вырастает. У Лизы необычное лицо сраскосыми кошачьими глазами. Ежли они Вам уродливые, то что Вы о Доре Оттомас скажете?)))
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Да нет, симпатичные. Тесса вообще красоткой вырастает. У Лизы необычное лицо сраскосыми кошачьими глазами. Ежли они Вам уродливые, то что Вы о Доре Оттомас скажете?)))
Совсем забыл про неё. Про близнецов до патча к сезонам можно даже не говорить (до патча отцом мог быть любой Тауни, собака, кошка, бабка Пьяная-помятая и т.д.)
Может быть Рамиресы становятся красивыми с дефолтами, но я играю без них и глаза выглядят не ахти. Может быть дети от Бо Брока или Сашки Гота будут интересными.

там что нип торгует участками?
кто-то из ландграабов?
Нет, просто описание. По моему личному опыту участок приносит очень мало денег, а стоит 30к
 
Последнее редактирование модератором:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Всем привет!
87aa2cdbe824.jpg
[/url]
f0df45407ff4.jpg
e3600e3a48a3.jpg
fa71b6d70202.jpg
[/IMG]
Я "прилепил" (т.е. не добавил в режиме городка, а вставил в папке N001, даже не переименовал файлы симов из Characters, лень было) Центр к Плезантвью. Понятно, что я сделал бекап.
Так вот. Все даунтауни носили имена из файлов (мальчик-гот, сын Джона Трикоу, стал Орионом Тинсом к примеру), признавались игрой взрослыми мужчинами, которых озвучил Стивен Кирин (он же подарил голос Дону Лотарио, генералу Баззу, Типусу, Олбани Каппу, Даррену Дримеру и т.д.). У всех по нулям в характере, а вкусы и интересы рандомны. Абсолютно у всех стремление к власти. Еще члены семьи Tricou/Луи живы.
Все симы как под копирку. Мне сдается, что игра сама создает недостающую информацию к файле городка.
Так к чему же я? Все вышеперечисленные симптомы присущи Элле и Жанне.
Но только ли им?
Предки семей Жилетт, Санта-Лючия/Delarosa и семeй из корзины имеют не же симптомы, но у них есть память, вкусы и интересы, которые у персонажей с синдромом Эллы Родик у них есть. мне кажется, что их перетащили,поселили и сразу же убили.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Нет, просто описание. По моему личному опыту участок приносит очень мало денег, а стоит 30к
Цену на участок можно поставить вообще любую))

Малкольм как раз этим в основном и зарабатывает, не впахивая в малом бизнесе, а скупая у города за копейки участки и продавая их бедным мелким бизнесменам, которые всю жизнь копили, за бешенные деньги...
Я не сразу это узнала, всегда воспринимала агентство недвижимости Ландграаба как декорацию просто...А потом как поняла....и всё встало на свои места, уже очень быстро симы в городке стали очень бедными, а Ландграаб - миллионером.
Но вот не знаю: можно ли продавать дачи...
Сертификат собственности на дачу ведь тоже есть, значит по идее её тоже можно продавать...
 
Верх