Трансглюкация

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Обнаружил интересную штуку, в игре появились выстовочные стенды. Я приобрел "Выстовочный стенд Картера (большой)", разместил на нем 8 - камней драгоценных, и стала доступно функция - "Трансглюкация" (стоимость операции - 500$), полки опустились вниз, пробежали молнии, и вместо 8-ми камней, у меня стал один, но большой.
На картинке: два слитка меди (для сравнения рядом лежат обычные), Большой алмаз. Как видите, разница заметна (цена и вес намного больше чем у обычных).

Список рецептов:
8 - слитков металла = 1 большой слиток
8 - разных камней (не смотрел к сожалению каких) = миротворий (размер обычный, получить можно только в приключениях его)
8 - разных камней (среди которых 2-а радужника) = 1 большой радужник.
4 - слитка золота, 3 - меди и один камень (бирюза - огранка изумруд) = получилась куча древних монет (48)
4 - слитка титана + 4 слитка платины = Компендий
8 - больших слитков = 1 большой слиток (без изменения веса, и стоимости)
61 меди = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 золота = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 серебра = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
5 спиралей тиберия + 3 под бриллиант миротвория = большая спираль миротвория
4 жеоды в огранке Стружка + 4 голубых топаза огранке "Под бриллиант" = большой голубой топаз в огранке "Стружка"
5 спиралей тиберия + компендий + 2 радужника в огранке "хрустальный шар"= радужник в огранке "Спираль"
8 одинаковых камней во всех типах огранки = камень в огранке Череп
Перевод статьи по Трансглюкации отсюда.
Метеориты.
Если выложить на стенд только маленькие метеориты, то в качестве результата получится большой метеорит произвольного происхождения. Здесь весьма вероятна потеря общей стоимости.
Драгоценные камни.
С помощью трансглюкации можно получить любой драгоценный камень любой огранки большого размера.
Огранка "Череп". Для получения этой огранки нужно использовать по крайней мере 5 различных огранок драгоценных камней. Выбор типа камня происходит псевдо-рандомным способом из наличествующих на стенде. Чтобы получить какой-то тип камня в огранке "Череп" наверняка, используйте все камни одного типа.
Миротворий. Используйте по крайней мере 5 разных типов ювелирных камней, чтобы получить неогранённый миротворий. Убедитесь, что использованы 2-4 разных вида огранки, чтобы не получить большой камень другого типа (в том числе и огранки "Череп").
Большие камни. Нужны камни одного типа и огранки, чтобы получить большой камень того же типа и огранки. Стоить они будут в два раза больше, чем обычные.
Любая огранка любого типа камня. Если ни один из вышеупомянутых рецептов не использовался (то есть, к примеру, драгоценных камней 50/50% типов и огранок), трансглюкация выберет конечный тип и огранку драгоценного камня произвольным способом. Камень будет большим.
Металлы.
Большие слитки. Чтобы получить один большой слиток определённой руды(к примеру, золотой), нужно, чтобы в трансглюкации учавствовали маленькие слитки такой же руды.
Компендий. Расположите на стенде от 2х до 4х разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток компендия. Компендий стоит на 25% больше, чем те слитки, что мы использовали для его трансглюкации.
Суперновий. Расположите 5 или более разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток суперновия.
Мишки-мумии. Если хотя бы один из использованных слитков металла оказался мумитомием, и время трансглюкации попало в промежуток между часом и пятью ночи, то в итоге на стенде появится игрушка мишки-мумии. Стоит такое изделие в Египте гораздо меньше самого использованного мумитомия.
Смешанные коллекции.
Помещая на стенд предметы из разных коллекций (слитки металлов, огранённые камни или редкости из разных стран), получим, на первый взгляд, произвольный результат. На самом деле результат зависит от общей стоимости использованных вещей.
  • 200§ - обычное, необычное или редкое семечко с различными вариантами качества
  • 500§ - кошелёк 350-700§
  • 1000§ - 22-40 древних монет
  • 3500§ - волшебный гном
  • 5000§ - неогранённый камень тиберия
  • 12 000§ - фрагмент поворотной статуи, колодца или обычного, египетского или королевского саркофага
  • 25 000§ - фрагмент саркофага королей
  • 50 000§ - бутылка нектара (100-200 лет выдержки, стоимостью 22-27 тыс. §)
  • 100 000§ - бутылка нектара (300-500 лет выдержки, стоимостью 45-55 тыс. §)
  • 150 000§ и выше - бутылка нектара (700-900 лет выдержки, стоимостью 75-110 тыс. §)

  • Альтернативный вариант получения камней в огранке череп:
    четыре камня одного вида. можно даже одной огранки (особенно удобно с тиберием, септарианским камнем и жеодой). их выкладываем на выставочный стенд для восьми предметов так, чтобы 3 из них обязательно лежали на одной ступени (я обычно клала на нижнюю). ещё 4 камня, все разных видов и огранок (отличных от тех, что уже использовали) выкладываем на оставшиеся места на стенде. если виды или огранки камней повторяются, то выкладывание на стенд довольно проблематично: почему-то требуется делать это в определённом, мне неведомом, порядке. но, поперекладывав камни, в итоге поместите все. и далее задействуем необратимую трансглюкацию - обязательно получится череп вида, который использовался для четырёх одинаковых камней.
    P.S. прошу присоединиться, по эксперементировать, будем пополнять информацию.
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
miss_katya сказал(а):
c помощью транскглюкации)) хотела по совету в сообщении #537 сделать спираль из сверкающего самоцвета, а вместо этого получился не самоцвет в огранке спираль, а тиберий в огранке хрустальный шар,
Вообще при таком рецепте ( 4 камня в огранке хрустальный шар + 4 спирали тиберия) возможны 4 варианта
1. Большой хрустальный шар исходного камня
2. Большой тиберий в огранке хрустальный шар
3. Большая спирать тиберия
4. Большая спираль исходного камня ( то что нужно)
Стенд при трансглюкации может выдать любой вариант, но заметила, что эти они идут последовательно, т.е на 4 -5 раз все равно выйдет нужный результат. Поэтому перед самым процессом трансглюкации сохраняюсь, и если что захожу заново, муторно немного, но результат того стоит.
Кстати, если вам так нравятся тиберий в разных огранках попробуйте выложить на стенд 4 одинаковых камня другой огранки, и так можно получить тиберий и в грубой и в огранке " маркиз" и во всех остальных.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
miss_katya сказал(а):
получился не самоцвет в огранке спираль, а тиберий в огранке хрустальный шар
5 спиралей тиберия + 3 миротвория под бриллиант = большая спираль миротвория.
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
3 миротвория под бриллиант
Я думаю, что миротворий может быть в любой огранке при этом, у меня были шары, правда пропорция другая маленько - 4 шара миротвория и 4 спирали тиберия и в результате спираль миротвория получилась
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Наконец-то сделала черп из Вампирьего глаза (ух,с черепами вечные траблы)
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
NotSugarGirl, яогого, вот и мне тоже интересно, что же это за камушек такой)) Мы с PlaF, будем ждать ответа))))
Почему, когда я выкладывала 8 Каноп маленького размера серого цвета, вышел кошелек 609 см.? Где-то встречала, что должен получиться мумитомий))
Извините, вопрос, наверное, немножко не по теме: а Воры могут украсть камни со стенда? А то я сделала двор, так мало того, еще и стенды отгородила, и на ночь калитку убираю))) Просто это тааак надоело...
biggrin.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Я не помню всех камней со стенда , НО на двух рядах стенда самыми ПЕРВЫМИ лежали вампирий глаз (огранка сердце) и вампирий глаз (огранка маркиз) . Попробуйте их первыми поставить , должно получиться (пользуйтесь сохранкой перед трансглюкацией,еслли не получится ещё раз можно будет попробовать
wink.gif
)
ПыСы : все-таки нету закономерности в трансглюкации, ИМХО
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
NotSugarGirl,
Нет, ты не совсем правильно поняла: я имел в виду где взяла сами камни "вампирий глаз"?
У тебя новый аддон не стоит? Может это в нём добавили?
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
PlaF, камень "вампирий глаз" добавляется с аддоном Сумерки. Выглядит он вот так.
Найти его можно в Бриджпорте возле бара "Кровища" , в парке "Морская душа" , ну и в других местах.
smile.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
PMarpha сказал(а):
PlaF, камень "вампирий глаз" добавляется с аддоном Сумерки. Выглядит он вот Доступно только для пользователей так.
Найти его можно в Бриджпорте возле бара "Кровища" , в парке "Морская душа" , ну и в других местах.
Спасибо за подсказку, поищу. Я как-то забываю, что в родном городе тоже можно всякие камни искать, а в путешествиях он не попадался.
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
PMarpha сказал(а):
камень "вампирий глаз" добавляется с аддоном Сумерки...
Найти его можно в Бриджпорте возле бара "Кровища" , в парке "Морская душа" , ну и в других местах.
Искал - увы, нету. Он, наверное, ещё реже попадается, чем розовый алмаз, который я за довольно продолжительное сим-время только-только третий нашёл.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
PlaF, не занимайтесь мудьтипостингом, есть кнопка "редактировать".
wink.gif

последнее время трансглюкацией не занимался, но скоро буду играть за симов которые выбивают камни из метеоритов и экспериментировать.
smile.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
друг Кузян,
благодарю за напоминание, вы очень любезны.
Кнопка "редактировать", к сожалению, через более чем двое суток пропадает, а то бы я конечно ею воспользовался.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
PlaF, ответ на ваше сообщение я написал вам в ЛС, всё, давайте тут не будем разводить флуд.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Если нужны древние монеты, то трансглюкацией их можно получить так :
на верхнюю полку стенда кладётся 4 слитка золота , а на нижнюю - 3 слитка меди и 1 недорогой камешек в любой огранке.
Правда, при первой попытке почему-то всегда получается гном..., а потом уже метод работает безотказно.
Всё золото и медь перерабатываю в древние монеты .
ok.gif
happy.gif
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
PMarpha сказал(а):
Если нужны древние монеты, то трансглюкацией их можно получить так :
на верхнюю полку стенда кладётся 4 слитка золота , а на нижнюю - 3 слитка меди и 1 недорогой камешек в любой огранке.
Монеты или гном получаются не оттого, какой материал вы выложили на стенд, а от того на какую сумму вы его положили. в первом посте есть список рецептов. Поэтому если вы выложите на стенд камней, слитков, редкостей на сумму 500- 1000 $ то выйдут древние монеты, а от 1000 до 3500 - волшебный гном.
Золотые слитки бывают разной цены, и в рюкзаке они обычно расположены самым дорогим сверху, поэтому у вас и вышел первый гном, что сумму в 1000 симолеонов превысили.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
adgre сказал(а):
если вы выложите на стенд камней, слитков, редкостей на сумму 500- 1000 $ то выйдут древние монеты
adgre, да мне это известно, и первый пост я , естественно, читала.
Просто каждый раз высчитывать сумму - занятие довольно нудное.
wink.gif

И что плохого в том, что я написала проверенный рецепт , где уже не надо ничего считать (может он кому-нибудь и пригодится)?
 

Nadejda556

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Всем тем, кто не научился делать черепа. Действуйте по этой схеме:
Снизу на стенд кладете( слева направо): огранка маркиз, огранка сердце, огранка груша, огранка бриллиант.
Сверху (слева направо): грубая огранка, огранка шар, огранка изумруд, огранка яйцо.
в 100% случаях выпадает череп того же камня, что использован на стенде.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Nadejda556, А какая разница какие огранки куда ложить, главное чтобы в восьми камнях они не повторялись больше двух раз и все. Всегда получается череп.
 
Верх