Трансглюкация

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Обнаружил интересную штуку, в игре появились выстовочные стенды. Я приобрел "Выстовочный стенд Картера (большой)", разместил на нем 8 - камней драгоценных, и стала доступно функция - "Трансглюкация" (стоимость операции - 500$), полки опустились вниз, пробежали молнии, и вместо 8-ми камней, у меня стал один, но большой.
На картинке: два слитка меди (для сравнения рядом лежат обычные), Большой алмаз. Как видите, разница заметна (цена и вес намного больше чем у обычных).

Список рецептов:
8 - слитков металла = 1 большой слиток
8 - разных камней (не смотрел к сожалению каких) = миротворий (размер обычный, получить можно только в приключениях его)
8 - разных камней (среди которых 2-а радужника) = 1 большой радужник.
4 - слитка золота, 3 - меди и один камень (бирюза - огранка изумруд) = получилась куча древних монет (48)
4 - слитка титана + 4 слитка платины = Компендий
8 - больших слитков = 1 большой слиток (без изменения веса, и стоимости)
61 меди = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 золота = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 серебра = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
5 спиралей тиберия + 3 под бриллиант миротвория = большая спираль миротвория
4 жеоды в огранке Стружка + 4 голубых топаза огранке "Под бриллиант" = большой голубой топаз в огранке "Стружка"
5 спиралей тиберия + компендий + 2 радужника в огранке "хрустальный шар"= радужник в огранке "Спираль"
8 одинаковых камней во всех типах огранки = камень в огранке Череп
Перевод статьи по Трансглюкации отсюда.
Метеориты.
Если выложить на стенд только маленькие метеориты, то в качестве результата получится большой метеорит произвольного происхождения. Здесь весьма вероятна потеря общей стоимости.
Драгоценные камни.
С помощью трансглюкации можно получить любой драгоценный камень любой огранки большого размера.
Огранка "Череп". Для получения этой огранки нужно использовать по крайней мере 5 различных огранок драгоценных камней. Выбор типа камня происходит псевдо-рандомным способом из наличествующих на стенде. Чтобы получить какой-то тип камня в огранке "Череп" наверняка, используйте все камни одного типа.
Миротворий. Используйте по крайней мере 5 разных типов ювелирных камней, чтобы получить неогранённый миротворий. Убедитесь, что использованы 2-4 разных вида огранки, чтобы не получить большой камень другого типа (в том числе и огранки "Череп").
Большие камни. Нужны камни одного типа и огранки, чтобы получить большой камень того же типа и огранки. Стоить они будут в два раза больше, чем обычные.
Любая огранка любого типа камня. Если ни один из вышеупомянутых рецептов не использовался (то есть, к примеру, драгоценных камней 50/50% типов и огранок), трансглюкация выберет конечный тип и огранку драгоценного камня произвольным способом. Камень будет большим.
Металлы.
Большие слитки. Чтобы получить один большой слиток определённой руды(к примеру, золотой), нужно, чтобы в трансглюкации учавствовали маленькие слитки такой же руды.
Компендий. Расположите на стенде от 2х до 4х разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток компендия. Компендий стоит на 25% больше, чем те слитки, что мы использовали для его трансглюкации.
Суперновий. Расположите 5 или более разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток суперновия.
Мишки-мумии. Если хотя бы один из использованных слитков металла оказался мумитомием, и время трансглюкации попало в промежуток между часом и пятью ночи, то в итоге на стенде появится игрушка мишки-мумии. Стоит такое изделие в Египте гораздо меньше самого использованного мумитомия.
Смешанные коллекции.
Помещая на стенд предметы из разных коллекций (слитки металлов, огранённые камни или редкости из разных стран), получим, на первый взгляд, произвольный результат. На самом деле результат зависит от общей стоимости использованных вещей.
  • 200§ - обычное, необычное или редкое семечко с различными вариантами качества
  • 500§ - кошелёк 350-700§
  • 1000§ - 22-40 древних монет
  • 3500§ - волшебный гном
  • 5000§ - неогранённый камень тиберия
  • 12 000§ - фрагмент поворотной статуи, колодца или обычного, египетского или королевского саркофага
  • 25 000§ - фрагмент саркофага королей
  • 50 000§ - бутылка нектара (100-200 лет выдержки, стоимостью 22-27 тыс. §)
  • 100 000§ - бутылка нектара (300-500 лет выдержки, стоимостью 45-55 тыс. §)
  • 150 000§ и выше - бутылка нектара (700-900 лет выдержки, стоимостью 75-110 тыс. §)

  • Альтернативный вариант получения камней в огранке череп:
    четыре камня одного вида. можно даже одной огранки (особенно удобно с тиберием, септарианским камнем и жеодой). их выкладываем на выставочный стенд для восьми предметов так, чтобы 3 из них обязательно лежали на одной ступени (я обычно клала на нижнюю). ещё 4 камня, все разных видов и огранок (отличных от тех, что уже использовали) выкладываем на оставшиеся места на стенде. если виды или огранки камней повторяются, то выкладывание на стенд довольно проблематично: почему-то требуется делать это в определённом, мне неведомом, порядке. но, поперекладывав камни, в итоге поместите все. и далее задействуем необратимую трансглюкацию - обязательно получится череп вида, который использовался для четырёх одинаковых камней.
    P.S. прошу присоединиться, по эксперементировать, будем пополнять информацию.
 

Dahlia_Fly

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
где можно купить этот "выставочный стенд Картера"?
я его искала, искала не как не могу найти
sad.gif
 

Xanil

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Как сделать розовый алмаз, и можно ли его сделать с огранкой сердечко?
 

AmaelAmael

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
75
Награды
21
Почитала в этой теме советов и принялась шаманить. Симка открыла все огранки, кроме яйца. В инвентаре завалялось много камней в огранке шар. В основном это был нефрит и лазурит. Получила большой миротворий. Так как прогоняла трансглюкацию несколько раз, то смогла заметить, что цена камня колебалась от 2200 до почти 5000 симолеонов. Огранила под бриллиант. Цена вышла больше 12000 симолеонов. Другая симка открыла только 3 огранки. При трансглюации я получила большой дымчатый топаз (из 8 камней был 1 маленький дымчатый топаз в огранке под изумруд) под изумруд. Разочаровалась. Хотела сразу получить большой миротворий, но не вышло...
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Может кто знает, как сделать тиберий, жеоду и Септарианский камень в разных огранках, но при этом маленького размера? Нужен именно маленький размер камней, в шапке описан рецепт получения больших камней
sad.gif
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Самая лучшая вещь!Иногда стоящие результаты получаются...
happy.gif
Например громадный дорогущий тиберий...Или красивый череп из изумруда...
 

zeldaMaj

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
15
Сим_X,
Может кто знает, как сделать
тиберий, жеоду и
Септарианский камень в
разных огранках, но при этом
маленького размера? Нужен
именно маленький размер
камней, в шапке описан
рецепт получения больших
камней
Вот, если взять, к примеру, 5 тибериев в огранке спираль и 3 алмаза одной огранки, то получится алмаз спиральной огранки. Может стоит попробовать наоборот? 5 алмазов одной желаемой огранки и 3 тиберия?
 

Eggy

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
95
Награды
35
Dahlia_Fly сказал(а):
где можно купить этот "выставочный стенд Картера"?
я его искала, искала не как не могу найти
Столы и тумбы → Витрины. Там будет этот стенд.
 

Eggy

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
95
Награды
35
Транс... что? Не особо увлекаюсь собиранием камней, поэтому данная функция мало меня заинтересовала. Разве что камни в форме черепа очень красивые
happy.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Как сделать розовый алмаз
Долго долбить метеорит
smile.gif

Жаль не нашел рецепт как сварить палладий. В принципе, единственный ценный металл в плане практического применения. Раньше валялся чуть не на каждом шагу, теперь (в Твинбруке) с ним вообще беда - ни в городе, ни в комиссионке...
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Eggy сказал(а):
Транс... что? Не особо увлекаюсь собиранием камней, поэтому данная функция мало меня заинтересовала. Разве что камни в форме черепа очень красивые
Я тоже не люблю особо всякие камешки собирать... Но пару раз, помню. пробовала эту.... трансглюкацию.
Приятно удивила, камешки получились красивые.
Сейчас сидела и думаю... может в последующих дополнениях разработчики обрадуют нас профессией ювелира?
Serg сказал(а):
ее век собирать...
 

Воробьёнок

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
260
Награды
219
Korzhueva,да-да-да!!! :)Да и процесс очень затягивает,попробуешь и не оторвешся!Азарт...
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Воробьёнок, а я вот не совсем приветствую трансглюкацию,просто получается,что вроде бы с воздуха берешь,а не собственными руками делаешь,вот если бы для этого придумали бы какой-нибудь станок,а не стенд,тогда бы это казалось реалистичней,а так получается,как из ниоткуда взял какой-нибудь камушек или что-то другое,опять же,это всего лишь только мое мнение
smile.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
ТуРrеНеВ
Трансглюкация конечно мало реалистичная вещь, но чего стоит вид больших камней. Мой сим владеет картинными галереями и всегда, помимо картин,большими камнями украшает. И потом, что вам мешает представить что этот стенд такой замечательный станок!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Трансглюкация конечно мало реалистичная вещь, но чего стоит вид больших камней
MASTEROL, для камней -я еще соглашусь,возможность менять оградку и размер,а вот по поводу получение других предметов,не соглашусь,так как они взятые как-будто из воздуха,а точнее не откуда
wacko.gif

И потом, что вам мешает представить что этот стенд такой замечательный станок?
MASTEROL, мне мешает то,что это изначально выставочный стенд в игре,а не станок
smile.gif
если бы в игре четко было бы написано,что это станок для трансглюкации,то тогда совершенно не возникало бы вопросов...
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
TyPreHeB,
Хотела промолчать,но никак не дает покоя ваш ответ! Это игра для детей от 12 лет и симы- это симы и в их мире выставочный стенд картера имеет место быть! Нам всем он очень-очень нравится!!!
smile.gif

Ну а если рассуждать как вы, то в игре как минимум должен быть сталелитейный завод с доменными печами и разными цехами ( например для заворачивания мумитомия в бинты) Не обижайтесь, отнеситесь к стенду с юмором и пониманием.
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
MASTEROL, я ж не говорю,что он мне не нравится,просто в моем представлении это так выглядит и не молчите,мне интересно вас выслушать и сказать свое мнение,для этого форум и создан
smile.gif

Не обижайтесь, отнеситесь к стенду с юмором и пониманием
Ни в коем случае,даже не было мыслей обижаться и тем более не в моем случае,я постараюсь отнестись с юмором и пониманием
biggrin.gif
 

SimLondon

Проверенный
Сообщения
334
Достижения
0
Награды
261
Ого, никогда не слышал и не использовал, как будет время на ноутбуке сразу попробую.
 
Верх