Требуется помощь пользователей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Дорогие друзья!

На форуме всегда найдется много дел, куда модераторские руки не доходят или требуется помощь специалистов своего дела. Мы всегда рады любой помощи от наших пользователей.

В этой теме мы размещаем различные задания по разным разделам форума. Если вы беретесь за выполнение, предварительно сообщите об этом здесь и укажите примерный срок, в который сможете его завершить (например, 2, 3, 4 дня, неделя).

Активным помощникам - повышение репутации за каждое задание и Знак отличия
starzo.png
, если выполненное задание или совокупность заданий были объемными.


Полезно: Как написать шапку темы
 
Последнее редактирование модератором:

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
JDee, извините, но почему мое задание вы не рассмотрели? Я выполнил его еще до sasa3698.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Romario12, извините, я просто пропустила по невнимательности. Спасибо вам большое! Однако, свою награду за помощь вы уже получили, я не выдаю ее дважды за одно задание.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Рель, Sh@dow,
smile.gif
очень приятно, что мою темку подают как пример... но что-бы пополнять таблицу, необходим сам файл Excel, человеку который будет обновлять статистику на сайте... а то потом опять все 100 недель нужно будет перелистывать
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Likol, а я и есть тот человек, который будет обновлять статистику)) так что с этим проблем не возникнет
smile.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Срочно требуется артмейкер для создания обложки к конкурсу. Сложной обработки не требуется. Обращайтесь ко мне в ЛС.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
1) Задание № 58 от Vainona
2) Срок выполнения до 18 января (или немногим больше)
3) Нужно навести порядок в теме выдачи ЗО
Многие картинки Наград изменились, нужно поставить новые, актуальные. Необходимо зайти в профиль каждого награжденного пользователя
найти там награду с это формулировкой и скопировать адрес изображения

Список представить в виде
№ сообщения - Логин пользователя ( можно некликабельный) - картинка награды - ссылка на картинку
Задание можно взять нескольким людям, например постранично, в теме 7 страниц, практически все картинки наград побились или изменились.
Проверить надо каждого пользователя.


Например
Сообщение #9
SHHhhh
74.png
https://thesims.cc/data/awards/74.png
Olivka
75.png
https://thesims.cc/data/awards/75.png
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
everynight всю тему или несколько страниц?
Там очень много работы и работы кропотливой
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Vainona, здравствуйте!
Хочу спросить по поводу задания №58, понимаю конечно, что оно было выдано почти год назад и может быть давно не актуально, но в теме до сих пор много битых изображений наград, или наград с изменившимися картинками) Если вдруг еще есть необходимость выполнить задание, я готова:ангел:

нет, спасибо, задание выполнено, это сама тема не отредактирована, увы
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Как написать шапку темы

Содержание

Шапка темы - это не статья. Тем не менее, в ней должна содержаться вся важная информация по геймплею темы. Текст должен быть кратким, компактным, без лирических отступлений, риторических вопросов и восторженных возгласов. Можно использовать спойлеры (один-два, если текста в шапке уже много), списки и таблицы.

Оформление
Шрифт, размер и цвет текста должен быть по умолчанию. Выделять большим шрифтом (5), жирным и / или подчеркиванием можно только заголовки внутри шапки. Основной текст шапки о геймплее центрировать не нужно.

Скриншоты
Скриншоты должны иллюстрировать наиболее значимые или интересные моменты геймплея. Они должны дополнять и пояснять текст, а не быть просто случайной красивой картинкой на тему. Они должны быть вашими авторскими, а не официальными или взятыми из поисковика. Иногда скриншоты в шапке не нужны, если нечего иллюстрировать.

Скриншоты лучше располагать в конце шапки под текстом. Включать их в спойлеры внутри текста нежелательно, только если совсем необходимо что-то пояснить рядом с текстом. Все скриншоты центрируются.

Скриншот может быть один или два в одну строку. Если скринов два - превью 400 пикселей обязательно, на мелких превью должно быть видно все необходимое. Если скриншот один, его ширина не должна превышать 800 пикселей, но ее можно сократить до 500-600 пикселей, чтобы скриншот не занимал большое пространство шапки в высоту. Если необходимо больше иллюстраций, то остальные скриншоты убираются в спойлер в конце текста.

Таблицы
Таблицы используются для описания уровней и возможностей карьер и навыков, рецептов, коллекций.

ЯчейкаЕще ячейкаЕще ячейка
ЯчейкаЕще ячейкаЕще ячейка
ЯчейкаЕще ячейкаЕще ячейка
Таблица состоит из самого когда таблицы table, кода строки tr, кода ячейки td. В ячейках может быть текст с bb-кодами, картинки.
По умолчанию ячейка растягивается по ширине текста.

Коды шаблонов простых таблиц:
3 столбца, 5 строк
Код:
[TABLE]
[TR][TD]Ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][/TR]
[TR][TD]Ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][/TR]
[TR][TD]Ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][/TR]
[TR][TD]Ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][/TR]
[TR][TD]Ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][/TR]
[/TABLE]
2 столбца, 5 строк
Код:
[TABLE]
[TR][TD]Ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][/TR]
[TR][TD]Ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][/TR]
[TR][TD]Ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][/TR]
[TR][TD]Ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][/TR]
[TR][TD]Ячейка[/TD][TD]Еще ячейка[/TD][/TR]
[/TABLE]
Если необходимы более сложные по виду и оформлению таблицы - напишите в ЛС.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
В этой теме снова появились актуальные задания. Пока только по написанию новых шапок тем.
Если есть вопросы, можно обсудить здесь.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Думаю взять "Классную кухню" из TS4. Очень люблю мороженки :мороженое: Так понимаю, основная информация должна быть именно по ним.
Только вот у меня такой вопрос. В принципе, в теме уже представлены новые вещи, нужно ли делать подробнее обзор, крупные фотки одежды/объектов в игре и кас, расцветки? :3
И ещё, я очень бы хотела некоторый, так скажем, пример, идеальное оформление темы, к которому нужно стремиться и берущему задание.
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Magica заглянула в раздел по Симс 3 - (напр., тема по смешиванию напитков и муз.инструментам), там есть шапка. Не совсем понятно, что в таком случае делать..., дополнять?

Я возьму эти 2 темы, которые будут разделены. И знаменитостей. Для начала.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Magica, по теме Карьера акробата в симс3 я помню была статья и я делала для нее скрины по каждому уровню профессии. Ссылка на статью не рабочая, но она Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.еще на старом сайте. Скрины у меня все сохранились, я могу выслать их, если нужно и кто-то возьмется все это собрать и оформить как шапку.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
тема по смешиванию напитков и муз.инструментам), там есть шапка.
Про навыки муз. инструментов там две строчки. Нужно написать заново.
Про коктейли информация неполная и вся в куче. Нужно написать заново.


Magica, по теме Карьера акробата в симс3 я помню была статья и я делала для нее скрины по каждому уровню профессии. Ссылка на статью не рабочая, но она осталась еще на старом сайте. Скрины у меня все сохранились, я могу выслать их, если нужно и кто-то возьмется все это собрать и оформить как шапку.
Да, все статьи есть на старом сайте, достаточно добавить в начало адреса old (old.thesims.club/...), только картинок нет. Но такие же и даже лучше статьи есть на других сайтах, так что пользоваться есть чем. По скринам лучше, чтобы автор текста и скринов был один, чтобы не городить в посте лишнего (автор текста: / автор скриншотов: ) По акробату вообще лучше коллаж сделать, чтобы на одном скрине показать разные трюки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх