Трейлер дополнения The Sims 4 "Жизнь и Смерть" и его раскадровка

1.png


Трейлер дополнения "Жизнь и смерть"

Ключевые особенности дополнения

Бесконечная история​


Начиная с молодого возраста, симы постепенно составляют для себя список вещей, которые хотели бы сделать до конца жизни. В нем будут появляться цели, связанные с характером и семейной ситуацией сима, и, конечно, всегда можно добавить что-то от себя. Убрать ту или иную цель тоже нетрудно, но за их достижение даются ценные награды. Если время жизни подойдет к концу, а в списке останутся невычеркнутые строчки, сим сможет заняться незавершенными делами уже в качестве призрака. Награда за выполнение всех планов — возможность переродиться в новом теле, хотя при желании все еще можно покинуть мир смертных или задержаться в нем в качестве призрака.

Страх как интересно​


Хотите превратить смерть в дело всей жизни? Станьте коллегой самой Смерти и помогайте ей забирать души, выручать призраков, призывать их к порядку и не только. Или патологоанатомом — и познайте таинство смерти с совсем другой стороны! А после работы прогуляйтесь по склепу или займитесь изучением танатологии, чтобы однажды стать экспертом по призракам (это новая жизненная цель). Любители мрака — это одна из трех новых черт характера — оценят и такие мрачные радости, как общение с домашним вороном (только не дразните птичку, это опасно для жизни) и поиск потерянных карт таро, принадлежавших Танцовщице-с-Вранами, а также гадание на собранной колоде.

Час расставания​


Симы переживают горе по-разному. Возможных реакций на горе четыре, и они зависят от характера симов и их отношений с ушедшими. Сценарий похорон определяете только вы, ведь каждая история требует индивидуального подхода. При жизни симы могут написать завещание и определить, кому достанутся семейные реликвии и симолеоны и кто возьмет на себя заботу о тех, кто находился на их иждивении. Почтить память умерших можно, посвятив им мемориальную композицию, а захоронить останки — в урне, которую затем размещают в склепе, или в выбранном по вкусу гробу. Могилу тоже можно оформить по-своему!

Добрые и злые призраки​

Теперь призраки могут посвятить свою загробную жизнь помощи живым — или жестоким насмешкам над ними. Потраченные на уборку или подвешивание живых вверх ногами усилия вознаграждаются развитием призрачных способностей! Кстати, из карманов подвешенных бедняг частенько вываливаются симолеоны. За взаимодействия с миром смертных можно получить эссенцию страха или доброты — а ее легко продать. Короче говоря, после смерти скучать некогда — призраки даже могут заняться астральным вуху!

image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png


image.png
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.836
Достижения
860
Награды
189
От кучи СС — да. Винденбург
странно, как раз Виденбург и все городки у меня перестроены с сс и ничего не тормозит. тем более он перестроен на старом компе и никогда не тормозил. Почему так, может отдельный сс какой ни будь виноват. Парочку я вылавливала у себя )) к примеру- малюсенькое меню ресторана не давала попасть в эти рестораны. В одном доме картина ( что интересно, совсем мало весила) тормозила дом. Я люблю Виденбург особенно зимой.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.222
Достижения
1.140
Награды
1.091
как раз Виденбург и все городки у меня перестроены с сс и ничего не тормозит.
Возможно, у вас другие СС. У меня много тяжелых дефолтных замен, а также на каждом лоте много мелких деталей, в том числе, снаружи (что видно с каждого лота). Есть несколько человек, которым я передавал свое сохранение с Винденбургом, и вот у них там тоже фпс такой, словно они не в Симс зашли, а в киберпанк с рейтрейсингом.
Почему так, может отдельный сс какой ни будь виноват.
Тогда это не исправлялось бы заменой видеокарты. Когда отдельный СС проблемный, то затупы и на 4090 будут.

А вообще, конкретно Винденбург сам по себе более тяжелый за счет больших размеров районов. В целом, на любой видеокарте Винденбург выдаст меньший фпс даже без СС. Я именно про районы набережной и особенно старого города. Деревня работает лучше (участки далеко друг от друга, соответственно, в меньшем разрешении грузятся), а остров за счет общих малых размеров самый шустрый.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.836
Достижения
860
Награды
189
У меня много тяжелых дефолтных замен

В целом, на любой видеокарте Винденбург выдаст меньший фпс
очень странно, для меня он очень лёгкий, играю там зимой, люблю зимние пейзажи этого города. Мелких сс, как раз полно.
Зимняя ночь и пурга. все дома с сс, только у последнего отделка родная. Очень лёгкий район. Может у вас дефолтная замена городков виновата. Опять же, на неё жалоб я не читала.
5c925d3df07a239980df16a6a3666177.png


6312e11e94523926b202821144cd297e.png


147b44a3511247aaf2c5eeca031b6d7e.png


959d916488406878682a149d9d9f6281.png


2b74b437c740f31d9240fccf01452edb.png
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.222
Достижения
1.140
Награды
1.091
к@терин@, ну вот у вас тут скрины из легких районов.
Вот вам скрины из старого города, в левом нижнем углу отображен фпс. Игра запущена на 4080 супер. Представьте, что там происходит, когда видеокарта в 2-3 раза слабее. Тут на скринах еще включен решейд, но пусть он вас в заблуждение не вводит — конкретно на 4080 супер он не съедает ни одного кадра. Это же, к слову, наводит на мысль, что тут именно объектов много, и нагрузка больше идет на процессор.
Пардон за шакальное качество, это скрины из видео.
a59cfe046748bf73f5122e914e494a8c.png


b7263c1ed5764c6d7e1274f6adda94b3.png
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.836
Достижения
860
Награды
189
а решейд дружит с большим количеством сс в домах? Я вот его боюсь себе в игру затаскивать.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.222
Достижения
1.140
Награды
1.091
а решейд дружит с большим количеством сс в домах?
Они независимо друг от друга работают. Единственное, что есть очень разные пресеты: от производительных (не влияют на производительность) до тяжелых (могут красть до 20-30 кадров). Соответственно, если вы хотите именно играть с решейдом, отталкивайтесь от мощности видеокарты.
В крайнем случае, если не понравится или будет криво работать, всегда можно удалить решейд.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.836
Достижения
860
Награды
189
В крайнем случае, если не понравится или будет криво работать, всегда можно удалить решейд.
да ну его, конечно цвет в симс страшненький ну не чего пусть родной будет. Виденбург хорошо идёт у меня, не заметила ни на одном участке зависаний, а там уж сс - мама не горюй.
Вот ещё один райончик с любимой фабрикой, люблю зависать у старичка Флекса.))
ну естественно самая главная..

b959251a198d949a2d949a03f7beac8c.png


и разные заведения не считая 4 х многоэтажек.

местный бар

50351a75b6c101086a5290566c14dd82.png


ночной клуб и кафе

95b65bda9953b6729ffe32f15e1e9d9c.png


и библиотека

36a24d617cd62de9ae121bd336bccb01.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.222
Достижения
1.140
Награды
1.091
к@терин@, вижу, что у вас как раз небольшая детализация лотов снаружи именно в плане объектов (не плоских текстур). Исключение — ночной клуб. И на кафе декора побольше.

Вот мой Винденбург. На каждой постройке много деталей в виде плюща, гирлянд, ящиков с цветами (да, в такой ситуации даже игровые объекты учитываются), на соборе куча архитектурных деталей. Я сейчас именно не про саму по себе детализацию лотов, а про то, что это куча маленьких объектов, даже если они не бросаются в глаза. Все их компьютер должен обработать. У Симс с этим проблемы. Возможно, с дх11 лучше пошло бы, но сейчас сложно оценить из-за смены видеокарты.
7205369f213f0b799bb108dbaf6a9c99.jpg


8bffa4a98e286448b8c4c4d9e31c0713.jpg


18cd30de5e05b00dcbabfc13c0071398.jpg


af13ecaa50af99ad1710f790d8aedebe.jpg


c49e3b04d5385234620d6de402c6410a.jpg


3a859c8b96fb93d0d217449d24bb4921.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.836
Достижения
860
Награды
189
не хочу его ставить пока не доработают, внешние отделки я практически не использую, стараюсь строить по рядом стоящим шаблонам и учитывать их архитектуру, Есть конечно такие дома в другом районе, с обилием цветов на окнах и участке а в этот район и район около океана не такой ))
в этом доме проживает 8 человек, здесь три квартиры.

5a94ff27c2f62533dfe69d927419157b.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.222
Достижения
1.140
Награды
1.091
в другом районе, с обилием цветов на окнах и участке а в этот район и район около океана не такой ))
Думаю, это сильно и повлияло. Т.к., как уже писал, именно городская часть Винденбурга ведет себя наименее стабильна, а потому более чувствительна к дополнительной нагрузке. У меня не менее тяжелые лоты в других районах, а Уиллоу Крик застроен, наверное, даже тяжелее Винденбурга, но работают они лучше.
 
Верх