Трехликий Каракал и его причуды

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Спойлер
Здрасти. Я, конечно, тот еще династиец, да и рассказывать все люблю "пока горячее", то есть в отчетах, но как-то так вышло, что я полюбе всего пересказывать там попросту не смогу, так что вот мне отдельная темка для моих опусов, собранных в один концентрированный поток ереси.
Добро пожаловать, короче говоря.
Мои проекты на сайте из династийных:

Династия Кэрри

Давным давно законченный проект династии в 10 поколений (вот такой вот я монстр, да) на основе The Sims 2. Вспоминаю с теплотой, но перечитывать полностью не решаюсь. Учитывая, что написание было в далеком 2010-12 году, кровь из глаз и ушей гарантирована, ведь я не совсем полностью понимал аспекты, о которых стараюсь писать. Хоть и не был откровенным неадекватом, мне тогда было лет 14-16.

Династия Лауфер

Как я ее называю "уже лучше, но не повезло". К сожалению, эту династию годы назад похоронил мой ПК со всеми моими надеждами и выстроенными сюжетами. Могло бы получиться что-то гениальное, может быть, но что осталось - то есть. Читать там нечего, типичный универ+немного обычной жизни обычнейшей династии, но текст там довольно неплох.

Династия Дерней

Основной на данный момент проект династий, который для меня все еще находится в нерешенном состоянии, тащить 5 или 10 поколений, но то, что он уже завоевал мою любовь и надежды - факт. Пишется размеренно, но с проработкой окружающего мира, без сильных зацикливаний на определенных моментах и аспектах. Я просто занимаюсь тем, что мне нравится.

Искупление

Челлендж в TS4 в формате "Психушка" о зеленокожей девочке, которая хотела попасть на поверхность, на землю. Мир Дернеев, немного новых персонажей и открытий. И просто моя первая попытка в четверке сделать что-то династийное.

Когда-нибудь тут появится что-нибудь еще. Может быть. Я не уверен.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Запись №1, о том, как не надо придумывать миры
Спойлер
Итак, начнем, пожалуй. У меня есть тысяча и одна мысль, касающаяся самого мира династии Дернеев, но я не очень-то решаюсь пока еще его раскрывать. Само собой, я сильно сомневаюсь, что мои персонажи станут пересказывать такие серьезные аспекты, как состояние мира, политику (но что поделать, могут), но хуже всего - сам концепт. Их времени, планеты и все прочее. Так что рассказывать придется мне, что ж поделать.
Начнем с самого простого и что я точно придумал, пожалуй: живут персонажи на совсем иной от Земли планете. Название я не придумал (ну такой вот я, хочу что-то другое от своего Артаксиса, но при этом не хочется кардинальные вещи менять в его концепте), зато есть вот такие данные: вертится планетка вокруг двух звезд под названиями Мира и Шира (ага, все правильно, у одной из близняшек второго поколения именно это имя), а так же где-то на небе есть три луны по названиям Октидар, Мут и Вахарис, от которых и пошло в какие-то древнейшие времена исчисления времен и периодов. В мире Дернеев уже давно видно (да по 16 отчетам можно уже судить), что время там какое-то странное. Искаженное, я даже сам порой путаюсь, но факт есть факт. Есть периоды. Они состят из шести месяцев по тридцать дней каждый. Те, в свою очередь, от того же глобального обморожения планеты (ну всякое бывает, причины мы еще узнаем) слишком сильно сместились и понятия сезонов как у нас, которые якобы раньше были, теперь отсутствуют полностью. Но исчисление годов все еще происходит по старым пониманиям, ибо так проще и прошлое понимать. Мэя поэтому и ведет отсчет времени в каждой записи, потому что это важно для нее. Только вот не упоминает года, у нас же не челлендж дневника во времени.
Но при этом, они существуют. Если выйти за концепт династии и того, что симы вообще живут до старости дней 60+универ. Можно для примера взять день рождения Рэйан и Ширы, который у них 9 числа второго месяца зимнего периода (это 21 декабря, по сути, как я решил :D). К ним должен добавляться еще и год рождения, само собой. И это будет записываться как 09-02.4.209 (последнее число как раз год, когда они родились. а 209 потому, что прошло 209 лет с новой эры, которую принесла глобальная морозилка). У Мэи, в свою очередь, будет что-то вроде 22-05.2.187, а Гилберта 30-06.1.184. 5 июня и 31 мая соответственно. А, точно, третья циферка. Номер периода. 1 - весна, 2 - лето, 3 - осень, а 4 - зима. Это важно, дальше нумерации отчетов пойдут именно в таком виде (не считая простых описок по поводу того, какой номер у записи, я их верну), когда начну второе поколение.
У меня многое к нему готово, только не отчет или записи шапки. Сама-то шапка вполне уже выстроена, надо только на хостинг загрузить.
В целом, я и темку решил открыть во имя конца первого поколения и, о да, я счастлив. Могло бы быть лучше, но так уж вышло.
Скажем так, я не меньше рад, что династия который месяц своего существования получает награды лестно, блинчики, а в этот даже основную номинацию хапнула и... Я в шоке. Недостижимая для меня вершина.
В общем, я доволен постом, сами разбирайтесь и спрашивайте. :хаха: Кину, пожалуй, только ради ностальджи Мэю, ибо молодой ее из-за концепта бессмертных в моей династии мы ее не увидим уже никогда. Да и у меня я очень хорошо обстояли работы с СимПе, чтобы ее вытащить до этого для собственного пользования. Обидка, короче.
qXmfJXx.png

И я уже во втором отчете забываю кинуть эту картинку, поэтому вот вам учащаяся Рэйан.
8525ad6071ae.png

P.S. ни разу не намек на наследника
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Запись №2, о древе и спойлерах
Спойлер
Мои планы на Дернеев продолжают становиться все более и более долгоидущими, а я, в свою очередь, на их продумывание трачу непростительное количество времени. Я даже рад этому, но порой поражаюсь сам себе. Особенно когда смотрю на количество скриншотов. Ну вы скажите, нормально ли иметь к концу третьего поколения 4752 скрина с еще не всеми перенесенными в ту папку? Мне кажется это немного перебором, даже учитывая, что две трети - заснятые навыки и прочая дрянь техническая. И не знаю, когда я это все соберу и выложу. :D
Да и я бы очень хотел поделиться уже сейчас скринами, но что-то я смотрю, а к 19 отчету вообще неиспользованного почти нет. Зато к двадцатому... Там я развернулся и наснимал вообще все подряд. Но не спойлерю, хотя там просто любовные проблемы подростков пойдут. Студентов, если точнее. =_= До своей задумки мне еще долго, которая поворачивает сюжет в другую степь, но я терплю. Она где-то, не считая еще не выложенного, должна быть через три записи. Где-то там.
А еще до меня доперло, что как бы у темы Дернеев скоро будет вторая страница. И что скоро годовщина умирания Лауферов. У меня до сих пор какие-то зарисовки задумок и рисунки наследниц остались, помню имя Тали Лауфер, которая во втором поколении должна была быть и что с ней что-то должно было происходить, но до ее рождения так и не дошло. т_т Хоть в этот раз второе поколение не только вступило в свои права, но еще и долго будет сидеть, болтая ножками, на своем пьедестале. Хоть и обе представительницы в игре окончательно погибли. И это не спойлер. В династиях старички часто умирают. Хотя, наверное, спойлером будет то, что они старики. :фейспалм: И что они вообще умрут, ибо я могу всех воскресить. Я запутался. Мне вообще нельзя говорить, походу, про что-то, что дальше универа второго поколения, пока что. Да и про него не заикнешься. Проблема ненаписанных отчетов. :фейспалм: Зато все наиграно. Зато никаких форс-мажоров, придумывай, че хочешь.
И я обещал ведь древо, да? Вот оно, и опять спойлер в том, что Мэя и Гиб все же поженятся. Только по отчетам это произойдет где-то в конце второго курса Рэй и Ширы, а до этого еще дожить надо. Это сложно, ибо я растянул первые курсы девочек донельзя. Обычно люди прогоняют универы на третьей скорости, а я... я тоже. Но не совсем.
ytJR77H.png

Пока выглядит как какой-то огрызок, честно говоря. :смех: Но дотяни его до 4 поколения - и уже никто не влезет.
А еще я хотел показать свою первую версию Мэи-не Мэи, которую селил в бухту и вспоминал на ней, как вообще играть в эту игру. И двойка затягивает глубоко и надолго.
6a3f488373f2.png

Интересные птички где-то там, как обычно.
И чем это сохранение было лучше? Сундук в третьей или четвертой яме. :извини: Мэя не вырала ни одного. Самое дорогое из выкопанного - ваза.
1855c57b504b.png

Вот эти скрины прям вообще милота. Светлячки :3
dd01edab306d.png

И в этом сохранении я не забыл про древо. :фейспалм: Вот... да. За которое баллы получаешь в основной династии, что оно растет.
345c91e11ee3.png

А еще у нас появились знакомые собачки.
3672c303dc0f.png

И волки.
4efa508c9405.png

Зато не было Гилберта. Ну а первое поколение-оборотень мне бы понравилось. Это так... По-моему, засунуть сверхов в любую щель истории.
Но я забросил эту игру. Ничего не вышло особо, ибо я пошел наигрывать династийные отчеты. И вот так выглядела сама локация до декорирования. Довольно интересно, не правда ли?
5b4e7761467c.png

И немного ностальгичных скринов самого начала игры за Мэю. Я прям скучаю уже но этому концу июля. И ведь только придумал тогда концепт бессмертных. В первую голову.
3a789be0cf70.png

Мне кажется, Мэя там думает "ну и махина, че я тут делаю?". И "хочу денег, как мне жить? и скульптурку". Какие мысли о том, что придется ютиться рядом с унитазом и душевой на улице?
А когда пришли гости...
ffc97db4cd0f.png

Судя по ее лицу, она уже рада появлению хоть кого-то. Уже и лопату держит в воздухе. :фейспалм: Нашла суженного. Хотя им там постоянно Малькольм мешал. Постоит рядом и уйдет.
50e1f274b6a0.png

Ваще невоспитанный.
а я пока закруглюсь. Вы почти то же самое в первых записях Мэи можете посмотреть, хоть и невошедших даже в "невошедшее" скринов хватит. Я тут просто решил поделиться тем, что есть. Пока чем-то еще делиться - спойлеры и ай-я-яй
А еще хотел сказать спасибо голосовавшим в праздничном марафоне. Там одержать победу вообще неожиданно, реально.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Запись №3, о свиданиях и том, как плохо умирать
Спойлер
Начинаем наш рассказ, как это повелось, с небольшого вступления, что касалось прошлого отчета, но я в соблюдении традиций довольно плох, честно говоря.
Поэтому на шапке записи у нас жующая Мэя ради ностальгирующих слезок, а я начну, пожалуй, запиливать сюда невошедшие в 20 отчет скрины, которым там и места не было. Но они прикипели и мне очень понравились.
Конечно же, за этими словами Рэй "я случайно" и "оно само" кроется мое желание связать ее с единственным нормальным на рожу местным нипом без какого-либо желания идти и искать того, кто подходил бы намного больше как кандидат на звание "мужчина второго поколения".
Зато с Широй я оттянулся на полную и то, в каком виде, вы заметите дальше.
И, так как я ненавижу придумывать велосипеды, а из-за отношений в отчетах Бона и Рэй пришлось выкорячиваться, то какие-то сделанные под это скрины были в основном своем смысле не подходящими. Собственно, мне вообще впервые удалось увидеть отказы при сильной разницы шкал отношений. Это забавно, особенно падающая Рэйан при попытке прыгнуть на руки.
Пощекочи Рэйан Бонифация в отчете - я бы себе сломал мозг над описанием. Так что этот кадр точно ложится сюда.
f5d7ddc4ba03.png

Дальше у нас избиение подушками. Ну, тут вполне это могло влезть в отчет, но мне не понравился ракурс и отрезанные стены, и я теперь сам себе благодарен за то, что решил не вписывать это в сами скриншоты.
76ccd48046ee.png

И вообще им было довольно весело как и мне эту древность раскапывать
c0bf65352e6b.png

Вот с этого я посмеялся во время отыгрывания. Думал "ну раз вы вместе поете, то хоть обними ее". Неа, парень был слишком непредступным.
cb2e0b25f619.png

Но потом все-таки начал раскалываться аки грецкий орешек. (куда бесстыдник смотрит?)
839959da2cdf.png

Это было сложно, вкусы у персонажей были противоположными, но мы справились и почти за одну свиданку. И хорошо, что почти. Описывать сходу все прелести, даже пусть и в рамках, мне как-то не очень хотелось, честно говоря, но предстоит в дальнейшем. Как делать и что быть - не знаю, отчет еще не начинал писать даже. Не до него пока. Мой любимый глюк текстур на кустиках, никуда не девается. Какая прелесть, хоть что-то остается в этом мире неизменно.
a7481daaa4f8.png

Как и застревающие в столах симы при забагованных анимациях. Тихону вообще не везло.
8057bfe32695.png

Он какой-то стесняшка, который не понимает, на кой ему свалилось такое счастье. Явно со взглядом типа "ты серьезно? это все мне?" смотрит х3
5ee5a0c1ec89.png

Еще и Рэй там на заднем плане шары гоняет в боулинге, все по канону прям.
***
Я, вроде как, обещал рассказать немного о мироустройстве в мире Дернеев, но все не могу решить, как это все лучше пересказать. Идей много, мыслей - еще больше, что именно включить - не знаю.
Понимаю я только одно: политически город, куда попала Мэя - крошечная на данный момент пародия на то, каким этот же город был много лет назад, до льдов. Скажем короче: это был мегаполис, который погребло в снега на долгие тысячи лет, пока люди сидели под землей и метрами снега. Название у него формальное, ибо оригинальное оказалось утерянным, так что жители его зовут просто "Наружным городом". По сути своей это - экспериментальная база, где идет проверка на людях, как сильно поменялся климат (чтоб кто-то вообще об этом знал еще) за несколько сотен лет и начинаются ли какие-то перемены в сторону потепления. Причины этих изменений перескажу позже, спойлерно ибо.
Так же есть несколько поселений под куполами, в которые так просто не попадешь. У них есть номера, где 1 - самый первый созданный из целого массива, а новым уже дают номера по мере существования. Так как планета большая, а связь едва установлена между ближайшими поселениями, у каждый есть свои единицы и сотни. Города под куполом отличаются подстроенным климатом и до заморозки являлись исследовательскими площадками, в которые ломанулись в итоге только выжившие люди. В основном, то были удачливые ученые, работавшие в том месте, или их близкие родственники, другим просто не было возможности даже узнать об этом куполе (считайте, университетский купол, в котором Рэй и Шира, тоже являлся своеобразным скрытым НИИ, со временем утратившим свою значимость). Их расстояния могут разниться от места к месту, но обычно это маленькие деревушки на сотню человек, самый огромный купол, что относится к Даунтауну симскому, является самым огромным на всей планете.
Бункеры же были сделаны для обычных людей, рабочего класса, который было необходимо сохранить в рабочем состоянию, а так же для смертных, которые могли бы контролироваться полностью, от рождаемости до того, кто с кем обнимался. В конце-концов, политика отношения к умирающим, как к устаревшему виду человека, сильно сказывалось на работе таких мест. Да и, так как старались контролировать вырождение (а то перенаселение оказалось бы неизбежным), в бункерах целые поколения сменялись еще до того, как наступила вечная зима. По большей части, там все-таки занимались исследованиями, изучениями, так же там были некоторые школьные занятия для бессмертных. Хоть и не как обезьян показывали умирающих, но это было не очень приятно. За годы отсутствия знаний о наружном мире это каким-то образом забылось, ради выживания смертные объединялись, кто-то даже, подобно Мэе и другим, сбежал.
Но даже зима не сильно изменяла довольно иерархичный строй. Казалось бы, все люди, но есть некоторые стереотипы, вроде того, что каждый смертный хочет жить вечно, что каждый из них - целеустремленная, готовая к выживанию, машина и все в таком духе. По сути своей, Мэе и ее семье удавалось спрятаться, но их излишняя активность за подростковые годы Рэй и Ширы дала наводку бункерным. Им просто невыгодно, что несколько шестеренок механизма убежали из машины. И, по сути, им нужна только сама Мэя. Но кто ее из этих трех вообще отдаст?
Ким, кстати, тоже живет под куполом, но он задерживает свое старение, поэтому вызывает меньше подозрений. Конечно, ничего хорошего в том, что он помогал нашим ребяткам, не ждет, но если никто не знает - то все намного легче.
Ну и эта иерархия работает только в управлении под куполом, города же снаружи контролируются слабо и, в основном, объединены все люди одной целью - не замерзнуть насмерть. А, учитывая, что наружные города - какой-то огромный эксперимент, а в бывших экспериментариях живет правительство (из потомков тех самых ученых, часть из которых погибла от болезней, пока куполы не стали с нормальной атмосферой и экологией, чай бессмертные тоже смертны), которое пытается вернуть технологии в строй, утерянное восстановить и, наконец, обрести связь. Ну и кто сказал, что это будет быстро и легко? Но застоя в династии не будет, развитие там уже есть.
Короче говоря, суть выживания в том, чтобы ты скрывал, кто ты есть на самом деле. И, да, мне вся эта писанина нужна для отчета №21, на будущее, чтобы сноски писать :D
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Давно нарисовал это (еще когда скучал от ожидания загрузок и сохранений в третьем поколении), последний раз даже перерисовывал какие-то детали для их большего смысла, что ли, но фотографировать не стал.
Рисунки у меня всегда получаются искренне кривыми, ибо я даже никогда этому не учился, но иногда прямо руки не держатся. Само как-то получается, не могу это контролировать. И тут как раз тот самый момент.
Ждал до момента, чтобы выложить, когда Шира обретет магию, но что-то запамятовал и не до этого было. Но хоть сейчас донес. х3
cefbd727b761.png
Очень хотел бы еще что-то рассказать, но пока не могу на эту тему мысли в кучку собрать. Надеюсь, в будущем...
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Немного статистики династии Дерней в честь радостной победы в династии года в номинации счастливой династии. Я был несказанно счастлив, когда ее получил, честное слово. Со времен самих Кэрри я таких наградок не видел.
  • Итак, игра начиналась 25 июля 2017 года, все началось с построения самого города
  • На данный момент (8 февраля 2018) наиграно все до начала повествования четвертого поколения
  • На первое поколение ушло всего несколько дней игры (последние скрины от 6 августа), но описания происходили аж три месяца
  • За время существования династия брала каждый месяц какую-то награду, исключая этот январь (премьера, два героя месяца и две основных номинации+марафон), если не считать победу в ежегоднике
  • 2 февраля теме было полгода (с чем я ее не поздравил)
  • За все время существования темы было уже 4 шапки темы, которые периодически меняются (и когда-нибудь я их даже выложу все вместе)
  • По аналогии с первым поколением, второе начинало свое игровое повествование 8 августа (по отчетам - 16 ноября), закончилось 25 сентября (при этом описание все еще идет и уже оказывается долгоидущей задачей, за три месяца закончился только университет)
  • Всего вышло 26 записей+1 бонусный отчет, на Мэю пришлось 16, на Рэй и Ширу - пока 9, но у них еще все впереди
  • Династийная папка с готовым материалом весит 286 мегабайт, папка со скринами - 3.10 гигов, чуть более 6 тысяч скриншотов (и нам это еще разгребать)
Ну и пока я на этом закончу. Небольшой подбор данных, мне просто нравится делать такие вот промежуточные итоги. Это весело.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Запись №4, о магии и планах

Спойлер
Я не так давно обещался побольше рассказать о магических деталях в придуманном мной (уже обширно так) Дернеев, вот пришел с этим. Я до сих пор немного не уверен, что именно оставить в варианте канона, но могу рассказать в целом. Так как магия у Дернеев, спойлер, будет долго и с ними неразрывано связана, то стоит уточнить пару деталей, одну из которых я планирую раскрыть глубже в бонусе (уже готовы под него скрины), но основной смысл: магия в их мире не была сразу. Она - что-то чужеродное и появилась хоть и давненько, но все еще отторгается людьми как нечто опасное, иное. Есть, собственно говоря, как писала Рэй в дневнике, преемники, жертвы и проклятые, и в целом она довольно круто описала в этом отчете, что они из себя представляют. Хоть и не до конца понимая, само собой, у Ширы побольше данных по этому моменту было.
Жертв всегда использовали для каких-то ритуалов и их существование во многом - побочный эффект магических штук. Жертвами во многом являются другие сверхи, которых можно будет найти в игре, от зомби и вампиров до ростоманов, но об этом подробней будет еще ой как не скоро. Проклятые - случайно получившие умения, могут работать не на полную мощность, но проблемы получают по максимуму, вроде бесконтрольных магических выбросов и прочего, в основном они и вызывают катаклизмы, так как, сколько не учись контролю, его они не достигнут никогда, ибо ими управляет магия, а не они ей. В бонусе Ширы я, насколько помню, писал, что она относится именно к преемникам, ибо может в контроль (сейчас показательно, проблемы вообще не от нее идут), да и получала она свои силы от четвертого вида, прародителя, которым является эта вездесущая Амидала Син. Хоть и достались они ей в наказание, якобы, пошло все вообще не по плану прародителя, что я расскажу уже в третьем поколении. Я обещаю.
Пока известна только темная сторона магических влияний, но и о ней есть что рассказать. Для начала, для заклинателя все его силы выглядят беспросветной тьмой, которую они накладывают на все, чтобы влиять на происходящее. Пробуждать в людях самые отвратительные черты, заставлять их делать что-то против их воли. На этом отличия "темного" от всего остального заканчиваются, так как прочие вещи может делать любой из преемников. Созидание, разрушение, погружение в разные временные промежутки, изменение каких-то деталей настоящего и прошлого и многое, многое другое. Отчего есть теория, что вся магия просто идет по временной петле, но такие происхождения умений в принципе много догадок и гипотез у своих же порождают. И, нет, я просто ненавижу временные парадоксы и буду от них отталкиваться только в духе разветвления и мультивселенных, тут уже посмотрим, куда мои задумки приведут сюжет некоторых персонажей. Я вообще не люблю зарываться с магией, но тут сама игра велит окунуться в смачное фэнтези, приправленное историей про ледниковый период и человеческим непониманием "откуда взялись бессмертные и почему они лучше нас?". И житейскими проблемами в духе "какие носки на свадьбу натянуть?".
Говоря, кстати, про бессмертных, у меня уже задумок 10 на счет того, откуда вообще появились, но не знаю, как именно это раскрою. Вероятней, переплету все сразу, у меня это рабочая схема.
А, еще надо бы сказать, что магия сильно изменила технологии людей и все эти огромные города под куполами, андроиды и прочая нечисть - не без них создана, для упрощения жизни. Ну и то, что резкие заморозки тоже являются своего рода влиянием какого-то мощного источника мне кажется очевидным. В конце-концов, всякие синдромы бога никто не отменял
***
Ну и немного про угадайку. Пока у Рэй там понятно, что на подходе третье поколение, пока все в тему. У меня такое вот голосование: я проспойлерил некоторые детали сам и, если сильно захотите, можете их отыскать, но есть детали, о которых не все знают. не только лишь все. :лол2: Или никто.

В общем, в чем вопрос: сколько у Рэй будет детей, будут ли они у Ширы и сколько. Можно еще и предположить "от кого", мне тоже интересно. Можете писать сюда или в ЛС, по итогу всем точно угадавшим наградку дам. :подмигиваю: Все, кто читает нас, можете не стесняться, я не кусаюсь.
oyNnsyH.png
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
У меня тут внезапное желание поделиться с людьми древом появилось. Так как оно доделано в оригинале до 4 поколения в полном составе, оригинал огромный, но я отпилил то, что лишнее и... Мда, все равно видно, как будут выглядеть третье поколение в будущем. Мне просто лень ради записи сюда менять это все на актуальное.
А еще я дописал запись и выложу завтра. :3 Как проверю и доделаю задание на ад, ибо оно тяжелое, а отчет вышел даже слишком легким. Ждите.
N0TMKur.png
Надо будет, кстати, краткий пересказ того ,что произошло в династии, для тех, кто в танке, сделать, чтобы люди не боялись количества отчетов и могли начинать с нового, ибо я уже сам путаюсь, что было, а что - нет еще, чтоб его. Мне нужна помощь. :фейспалм:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я обещал недавно попытку сделать запись сюда с невошедшими скриншотами и рассказом об игровых моментах. Так вот, я доковылял. И, да это продолжение записи №2
Спойлер
Начинаем мы этот пост с небольшого рассказа: все это было тогда наиграно за неделю, наверное, судя по всем датам в названии. Причем еще до начала династии как такового, ибо я такой "хм... сейчас доиграю до рождения второго поколения и буду думать, как там дальше, создавать ли тему". Ну и оттуда это все пошло.
Первый день Мэи в городке вышел запоминающимся на события, некоторым там просто не стоило появляться.
- У вас же тут дожди бывают?
- Какие еще дожди?
- А меня арестовать должны, я ведь беженка, ты в курсе? И денег тебе много отвалят за меня...
Почему диалоги у симов и их облачка всегда такие забавные, не могу унять свою фантазию. х3
FZEQYcB.png

Вот это событие вполне себе освещалось в первой записи, но, чтоб его, это все слишком забавно. То есть Мэя такая помылась и "отличная погода чтобы в купальнике ходить. и наплевать, что по сюжету я боюсь этого мира и места не хочу отмерзнуть".
OMq6Zq7.png

И, да, это тоже там было. Но вот, Гилберт с Малькольмом наигрались в шарики с водой, один в туалете чуть Мэю не обжег (горячей водой, я об этом писал в спойлере первого отчета), а другие просто воровали ее еду и пытались рассказывать ей анкедотики, которые ей не очень-то интересны. Эмоции в двойке - мой личный сорт радости, каждый раз хочу снимать эти рожицы.
9CmG8iM.png

И каждый звонок от Мэи так же выглядел довольно забавно. Чаще всего ее донимала эта ресторатор после знакомства, но тут она сама звонила Гилберту и... Нефтепродукты? Серьезно? Ты знаешь о таком даже?
CMo5wXl.png

А тут - искреннее недовольство тем, что ванная с туалетом на улице. Кое-кто мог бы и постараться сделать строительство иначе, но... *reyesshrugemote* А еще мне нравились эффекты пара ,как будто какую-то колоризацию из работы с кривыми наложили.
QbQ8806.png

А еще у меня есть скрин после первых трех дней примерно. Симских, само собой. Как приятно видеть развитие, ведь подобный скрин дома из городка у меня еще где-то был, уже со вторым поколением. Один из них даже на шапке их отчетов постоянно висит. :3
qMQYZWq.png

А тут... Я подумывал рассказать ,что до сих пор очень обидно, что от Мэи убежал этот чел, которого я создавал в тройке одних из первых. А потом появилась ведьма, впервые вообще в этом сохранении. Да, в сюжете у нее роль какая-то просто огромная, но тут она максимум подтравила душеньку Мэи, заставляя рыдать от увиденных тараканов.
PhsKZo1.png

Чудеса техники. Откуда она берет все приборы и мисочки? Какая аномалия под этими тумбами?
2DBwh1L.png

Как же тяжело, когда приходится жить без раковины и выбрасывать тарелку в мусорку на улице, наверное. А еще туча живности мимо нас ходило тогда. Почему собака там думает не о скунсе, а о какой-то кошке - неизвестно. xD А еще вот эта странная женщина воровала газеты постоянно, не знаю, чего она так ее не взлюбила? Ну пообнималась с ее возлюбленным, и что? xD
А тут... то, как выглядят все тех.скрины обычно. xD Тут я смотрел на дорогу и собирался остановиться, если кто-то интересующий мимо дома пройдет, проползет, чтобы познакомить. Так никого и не было. Гилберт тогда был некоим запасным вариантом, если я никакого нпс не найду, вот и... Так все и вышло. х3
dhlPiOW.png

Да вспомним мы самую первую шапку Дернеев с этим скрином. :D Да, на первую у меня не было фантазии, только чтобы выложить.
5kC7Wzg.png

И... Самое странное свидание в игровых условностях. То есть... Я не знаю, почему я решил ,что это - хорошая идея, мне было тяжело объяснить потом самому себе, как это можно адекватно объяснить. Но рожица Мэи в этом всем действе прекрасна. А еще Гиб все не мог понять ,чего он больше хочет - свободы или помолвки. xD
sSjpCJA.png

А вот это тоже было в записи, но я каждый раз неистово ору с этой ситуации. Каков же джентельмен этот Гиб, цветы принес, увидел драку - унес их с собой. :фейспалм: Но, пожалуй, это было эпичное сражение. И после этой ситуации воров моих подопечных не посещали. Аж обидно.
qkBL44s.png

Но вот я тут его обзываю, Гилберта, а он же полезный такой. Постоянно чинил все, убирался. Мэя беременная и сделал унитаз грязным внезапно - он тут как тут с ёршиком. :фейспалм:
K5x8VAP.png

Но большую часть времени до рождения детей, ибо я им не управлял почти, он в игры играл, это правда. Иногда описания в династии совпадают с реальностью. Я говорил, что этот типа скриншотов по-своему прекрасен, где прям реалистично все и каждый может найти себя. xD
C5mFQjn.png

Хотя Мэе тоже никто не запрещал поигрывать. :D
yqhpfqR.png

Дальше у меня огромный скип, ибо все скриншоты использовались (внезапно), а тут я хотел бы рассказать про баг, который за время игры этими ребятами меня достал. Вот есть, например, вдое детей и двое взрослых. И у младенцев время взросления в 6 часов. Они подходят к кроватке, поднимают их и зависают с ними. Меня это достало просто жесть. И опции "помочь повзрослеть" нет, только покупать торт и выращивать. Очень раздражает, серьезно. :с Вот и Шире с Рэй тогда не повезло, ибо на обоих сбивалось постоянно взросление.
vcukIu4.png

А тут я даже не знаю, что произошло, но у Ширы всегда было лицо, полное страдания. Она будто знала, что я там для нее придумаю в будущем. Хотя я тогда не знал еще, кто будет наследовать переход поколений.
oXFiTGN.png

А вот тут я вспомнил свою историю о том, как я в детстве вообще не понимал, что вот это воспоминание об обучении ходить - это тапки. Помнится, я уже это рассказывал, но мне каждый раз это смешно, я не понимаю, почему я тогда, когда мне было лет 9-10 не мог разглядеть, что там на самом деле нарисовано. :фейспалм:
bG2Ortq.png

Ну и, конечно же, тут мы игнорируем игровые условности, в которых четко продиктовано "на улицу вылезать нельзя". Научить ребенка ходить в снегу, где он даже ничего не видит? Отличная идея. :фейспалм:
qg1crbi.png

И все же, у меня было много скриншотов с видами. Я натворил довольно неплохую работу с наполнением района и теперь он смотрелся так... Полно и не пусто. Вот этот мост особенно прекрасен, да.
EensrnG.png

Ну и на этот раз все. Дальше там, по идее, должны быть дети повзрослее, и невошедшего больше. Эта рубрика вообще имеет смысл исключительно с поколения так третьего, там скринов тьма тьмущая и многие из них однотипны. :фейспалм:Вы узнаете об этом когда-нибудь больше.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Shine, салют :3
Интересно тут у тебя, особенно с моей любимой рубрикой а-ля "это всё ещё Симс с его вечными странностями" х) Спасибо, у меня знатно поднялось настроение от последнего обновления.) Да и остальные всегда радуют вкусными деталями и подробностями *з*
Почему диалоги у симов и их облачка всегда такие забавные, не могу унять свою фантазию. х3
Раньше так династии и писались, поэтому для интереса я бы почитала такую лайтовую версию Дернеев, в которой самая большая проблема - гипотетический арест х)
Мэя такая помылась и "отличная погода чтобы в купальнике ходить. и наплевать, что по сюжету я боюсь этого мира и места не хочу отмерзнуть".
Подопечные обожают плевать на авторские условности.) И хорошо, когда их бунтарство не портит особо важные для сюжета кадры (самую малость о наболевшем) :3
Эмоции в двойке - мой личный сорт радости, каждый раз хочу снимать эти рожицы.
О да, никогда не надоедают, даже после 12 лет игры *з* Особая симская магия.)
Нефтепродукты? Серьезно? Ты знаешь о таком даже?
Видимо, очень уж хотелось впечатлить Гила х) Не чуждо подопечным простое человеческое.)
Как приятно видеть развитие
Согласна.) Отличный стимул, чтобы двигаться ещё дальше :3
Да, в сюжете у нее роль какая-то просто огромная, но тут она максимум подтравила душеньку Мэи, заставляя рыдать от увиденных тараканов.
Однако династийный талант: сделать сюжетную веху из рядового события игровой действительности х) Одобрям-с.)
Откуда она берет все приборы и мисочки? Какая аномалия под этими тумбами?
Ну дык, если стенам можно из земли подниматься, то почему бы и кухонным приборам из воздуха не браться?) Силу скриптовых анимаций ничто не победит :3
Почему собака там думает не о скунсе, а о какой-то кошке - неизвестно. xD
Помню, как во время игр с кодом разработчика в далёком детстве узнала, что скунс на самом деле кошка... И почему-то меня это тогда очень удивило, хотя логично, в общем-то, чтобы кучу почти одинаковых моделек не клепать х)
Тут я смотрел на дорогу и собирался остановиться, если кто-то интересующий мимо дома пройдет, проползет, чтобы познакомить.
Ох, до чего же жизненно хD Одно из моих привычных времяпровождений при игре за побочников, которым лень создавать партнёров.)
Да, на первую у меня не было фантазии, только чтобы выложить.
У моих, вроде бы, вообще не было шапки добрых полгода х) Только необходимые технические подробности.)
А еще Гиб все не мог понять ,чего он больше хочет - свободы или помолвки. xD
Непостоянная симская душа х) Видимо, свидание проходило уж слишком хорошо, раз даже прирождённого романтика заставило сомневаться.)
Каков же джентельмен этот Гиб, цветы принес, увидел драку - унес их с собой.
Меня бы тоже шокировал подобный способ борьбы с преступностью :3 При таких зрелищах уже не до цветов.)
И после этой ситуации воров моих подопечных не посещали. Аж обидно.
Зато теперь все букеты найдут своих адресатов *з*
Вот и Шире с Рэй тогда не повезло, ибо на обоих сбивалось постоянно взросление.
Я думала, что это у всех такая фича х) У моих раза со второго-третьего получается таки "помочь с взрослением", так что лишние торты из принципа не покупаю.)
у Ширы всегда было лицо, полное страдания. Она будто знала, что я там для нее придумаю в будущем.
Call it intuition :3
я не понимаю, почему я тогда, когда мне было лет 9-10 не мог разглядеть, что там на самом деле нарисовано.
У меня похожая проблема была со многими паттернами на одежде, мебели и обоях х) Компьютер изначально был совсем древний и тянул TS2 только на минималках, а в пикселях ничего особо не разглядишь, поэтому позже для меня тоже многие иконки и узоры стали настоящим открытием.)
Научить ребенка ходить в снегу, где он даже ничего не видит? Отличная идея.
Не самое странное место, чтобы учить ходить х) В тяжёлую пору пираток родители под моим присмотром учили детишек ходить по воде бассейна.)
Я натворил довольно неплохую работу с наполнением района и теперь он смотрелся так... Полно и не пусто.
Это точно, здоровский городок получился, атмосферный *з* И деревья грамотно понатыканы, а то у меня с ними вечная проблема: не хотят смотреться адекватно.)
Эта рубрика вообще имеет смысл исключительно с поколения так третьего, там скринов тьма тьмущая
Звучит отлично.) Осталось дождаться, но это ничего: мы спешить не привыкли *о*
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Valiotti приветик, первый посетитель с комментарием в этой теме. xD спасибо за внимание к последнему посту :3
Да и остальные всегда радуют вкусными деталями и подробностями *з*
когда-нибудь они еще появятся, если я сильно захочу. х3 или придумаю, о чем написать. наверное, скоро появится причина.
Раньше так династии и писались, поэтому для интереса я бы почитала такую лайтовую версию Дернеев, в которой самая большая проблема - гипотетический арест х)
для меня это слишком скучно и тяжело. xD итак там постоянно надо думать, как вписывать в историю эти карточки с работы у персонажей или их дела в ней. уже аж скипать некоторые вещи приходится. х3
И хорошо, когда их бунтарство не портит особо важные для сюжета кадры (самую малость о наболевшем) :3
ну, у меня не до такого, я умею объяснять самые странные вещи, но тем не менее... я понимаю. да, бывает такое. та же Рэй в путешествии, которая в футболке бродила xD
Видимо, очень уж хотелось впечатлить Гила х)
ну, учитывая, что она историк прошлого, она могла быть в теме о таких источниках энергии, но у меня некоторые вопросы по этому поводу вечно. xD у них же будущее, какой бензин? машины старые, окей, это я придумал как вписать, но откуда он появляется-то ей откуда знать? на все можно списать магию
Однако династийный талант: сделать сюжетную веху из рядового события игровой действительности х) Одобрям-с.)
ну у меня вообще была сразу мысль, что просто так злую ведьму терять с горизонта я не хочу. ну и сюжетик с Широй тогда уже вырисовывался, но в универе уже. когда я убедился с тем, что Рэй будет наследницей-рассказчиком. но немного в других красках, я хотел все более темным сделать. хотя... все впереди. xD просто задумки с того момента ,чт оя тебе рассказывал, поменялись немного, еще и из-за того, что рассказ идет от первого лица.
Ну дык, если стенам можно из земли подниматься, то почему бы и кухонным приборам из воздуха не браться?)
не знаешь, на что списать - магия. xD у нас она есть, я могу ей все описывать. или всякими крутыми изобретениями. удобно
Помню, как во время игр с кодом разработчика в далёком детстве узнала, что скунс на самом деле кошка...
не, я тоже благодаря тому же симпе это знаю, но забавно. xD
У моих, вроде бы, вообще не было шапки добрых полгода х) Только необходимые технические подробности.)
ну я не могу так, у меня сразу ощущение, что я халявлю. потом же все равно новую запилил. настоящая, у Рэй, мне очень нравится. :3
У моих раза со второго-третьего получается таки "помочь с взрослением", так что лишние торты из принципа не покупаю.)
у меня бывало, что раза с 10. тот же Лиеро, помню, тоже не хотел взрослеть очень долго, весь симский день, что аж его пришлось выращивать уже довольно поздно. или нет... я помню, что кого-то до 7 утра не могли вырастить оба родителя, ибо постоянно перехватывали ребенка и тупо стояли с ним несколько часов
видения о прошлом и будущем уже тогда посещали. xD
Компьютер изначально был совсем древний и тянул TS2 только на минималках, а в пикселях ничего особо не разглядишь, поэтому позже для меня тоже многие иконки и узоры стали настоящим открытием.)
не, у меня проблема с моей фантазией в первую очередь. ну не вижу я в этих ботинках ботинки. мне казалось, что это какие-то китайцы-индейцы с косичками, которые шнурки, и в их головных уборах. :лол: не могу этого забыть до сих пор. и, когда я узнал и прозрел, что это ботинки, я такой "омг, моя жизнь разделилась на "до" и "после""
Не самое странное место, чтобы учить ходить х) В тяжёлую пору пираток родители под моим присмотром учили детишек ходить по воде бассейна.)
ну... сюжетные условности говорят, что так лучше не надо. xD
И деревья грамотно понатыканы, а то у меня с ними вечная проблема: не хотят смотреться адекватно.)
это, вроде как, скаченные леса. я просто их повтыкал побольше, чтоб смотрелось прикольно и лесом. вот. х3
Осталось дождаться, но это ничего: мы спешить не привыкли *о*
ну я полюбе еще одну часть такого с настоящими поколениями сделаю. там много чего разобрать можно, от "как на самом деле Шира провела универ" и "чем была занята Рэй". ну и как активно друг с другом общались Мина и Рассел с Лиеро. :D
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Медленно проплываю я тут. Пришел донести старенькие, совсем, из 2012 года с доставкой сделанные еще самой Рокс в подфоруме ТС2 баннеры на династии месяца. К тому моменту эта традиция все еще существовала, а у меня таких вещичек, как оказалось, целых две.
Навевает воспоминания о том, как я Кэрри за два года ведения династии закончил и весь путь ее до конца. Не самые плохие причем. Все же, был какой-то шарм у этого произведения, помню, перечитывал пару месяцев назад какую-то из записей и такой "хм... а это неплохо, затягивает, мне интересно". xD Насколько же должно быть там "неплохо", что, спустя более пяти лет можно прийти и сказать, что "нормаще".
48078050b64b.png

e78785f9394a.png
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Пока я пытаюсь пережить, что мне придется готовиться к новому отчету, самое время повыкладывать невошедшие в оригинал скришоты и прокомментировать их в духе Игровых миров. Сегодня мы дойдем до универа второго поколения на целую половину, пристегивайтесь.
Спойлер
В первую очередь, хочется отметить, что Дернеевский участок стал подлагивать, киая мне насекомых, которых не должно быть, на локацию. Да, в самом отчете это тогда объяснялось чудом, но и для игры это не является чем-то адекватным. Обычно всякая живность создается только в теплый период, а у них, походу, просто еще не успел сойти снег, а уже считается тепло. И наплевать, что там еще 2 дня зимы. Прям как у нас.
vZwUcXR.png

Рассматривая ребенка-Ширу на скриншотах, всегда удивляюсь, как она такой красавицей выросла. Генетика в двойке - одна большая мистика. Ну и учитывая, что девочка присасывалась к шахматам, у нее то и дело зависала рука. С кем не бывает. А на скрине приложенном, видимо, она уже чувствует ту ненависть, которая на нее обвалится. Еле сдерживается, чтобы не послать злобную тетеньку сверлить взглядом кого-то другого.
cs1zLYB.png

А все помнят встречу Мэи и Кима Гриппы, где он сказал, что Гиб и она - ужасные родители (был ли он прав, учитывая следующие поколения Дернеев...), а еще тогда Рэй выбежала на мороз снеговика лепить и чуть не устроила своей матери срыв башки? Вот и я нет, а оно было. Надо будет перечитать на досуге, разговор у них был интересненький и с намеками всякими, плохо, что я их забыл.
На самом деле они просто спокойнейнько катались на катке, Мэя пыталась дружелюбно потанцевать со стариком, но тот с упорством отказывался и просто наблюдал за ее пируэтами. И ржал с ее падений. Я, конечно, был рад ,что он появился на участке, но злорадство никого не красит.
zBLuH7E.png

Обычный разговор за ужином-обедом. Мэя пытается всеми силами выудить из Рэй, что они там в школе изучают, а у той только одна еда на виду. Хомячить все, что движется.
Lbwnauh.png

О том, в скольких местах можно сломать модельки в двойке, ходят легенды.
lBM7b11.png

Тут я пытался показать взаимодействия детей-симов со взрослыми. И я не люблю, когда они бросают все дела и лезут обниматься. Эй, я тебе столько дел сказал делать, прекрати своевольничать, у нас тут сюжет. Шира, чтоб тебя! Отца не буди, мы знаем, что ты гений.
eDOm5g7.png

Первая встреча Мэи с андроидами в Центре, которые простые НПС, но мне показалось крутой идеей, чтобы это было (Детроита тогда и на глаза мне не попадалось, что забавно). Но с этим явно что-то не так. "Ты, случаем, не девиант?"
mRluxJt.png

Вот я недавно восхвалял умение До3Анны уметь описывать даже приходящих с приглашениями по увлечениям. А я так не умею, они меня бесили и раздражали всегда. Еще и стоят так, будто ждут третий час. Вздыхают. :D
WoiZysS.png

И плавно переходим к дню рождения Мэи. Которое тогда устраивалось исключительно для того, чтобы познакомить Амидалу и Ширу, ибо весь сюжет с ведьмочарами у меня зародился давно. На деле там было всем весело, громе Гилберта, которого потыкали пальчиком тогда. А Шире норм, весело. Не представляла она, что будет дальше...
А еще Рэй опять кушает. У нее так щеки торчат, когда она пытается жевать. xD
kuUDAhV.png

И вообще ее иногда очень жутко плющит.
Говорить с детьми о детях - это что-то странное. Ну хоть не вуу-хуу, как обычно.
qvYYOGD.png

Некоторым просто очень нравится вызывать аварии.
dmbtAUC.png

А теперь перейдем к университету. Внезапно так. И сразу к Бонифацию, имя которого я сократил и чуть не забыл, что оно звучит вот так вот. Когда я увидел его в общаге Рэй и Ширы, я подумал "ну ладно, он может быть запасным вариантом, если я не найду из своих нпс никого". Но я почему-то и не искал. Меня устраивало ,что у Бона первый или второй дефолт и что он выглядит так по забавному странно. Но самое забавное, что мне с ним было тяжело строить отношения для рэй. Ширу он, действительно, обожал, когда как Рэй была вообще не в его вкусе. И он каждый раз, при каждой встрече об этом напоминал. Мы смогли с ним подружиться только когда краткосрочные отношения были на 90. Это жуть. Но так даже интересней.
Ir9OU4d.png

И потом они вполне неплохо проводили время. В конце-концов, сблизились. Веселее их битв подушками в этой игре не было еще ничего. xD
F69tuSC.png

Рэй тут такая: "Ну он же не умеет петь, заткните его, кто нибудь, плиз. И это мне с ним жить, а потом он меня лгуньей назовет? Ну и нелепость".
lkqz9zT.png

Более нелепо, чем сам университетский Бон, вел себя его враг, Тихон. Он, возможно, даже будет эпизодами в универах разных поколений появляться, но больше, чем он уже сделал, не будет. Такой активной борьбы против формального смертного никто не устраивал. Да, Бонифаций там со всеми дрался, кроме Эмили, которая оказалась Алиной, что сейчас можно было бы сюжетно объяснить. Ему надо было найти причину ненависти, вот он и вымещал злость на всем, пока не нашел ее. А ведь все это на ладони было.
sTgsmGv.png

Ну и, наконец, Шира как ведьма. Никакой магии в этом не было, просто подружиться с другой ведьмой - очень легко, но описать это было настоящим челленджем. Я не был уверен, что оставить и как это все обыграть в тексте. Но как-то у меня все-таки получилось в свое время.
Тут просто скрин, где она такая щекан. xD Не Рэй, но близко.
qN0PUeF.png

Проблемка была одна после этого обращения. Амидала ходила по участку и вечно лезла в котел к Шире, читала ее книги и... Даже когда она спала никуда не уходила. Страж, тоже мне.
yv5lElF.png

И на последок немного бедных девушек из комунны, которым досталось ощутить на себе весь арсенал Ширы, и повариха (которая по легенде тоже роботизированная), которая всем своим видом выражает "меня нечем удивить".
5oI2bNV.png

Понемногу двигаемся к настоящим событиям. :3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Сюда, по завещанию от самого себя, отсюда, тащу еще немного маленьких бонусов. День рождение темы отмечаем с размахом.
Во-первых, дотаскиваю сюда первые шапки темы. С первой и начнем, самой недоработанной и рандомной.
899kmIh.png

Настолько же рандомная, но уже с какой-то мыслью и задумкой, так что не знаю. Мне она нравится, но по приходу второго поколения от нее пришлось отказаться.
m2W9IKA.png

А вы можете представить настоящую шапку второго поколения без надписей? Мне уже тяжело, а она такой бывает. Это - одна из первых, однако наиболее гармоничная из всех. Кадры менялись со временем, но первая - все еще в нашей памяти.
EkIAxR0.png

А когда-нибудь тут появится и третье поколение. :3 Но не факт, что скоро.

А еще я принес очень странную вещь, но, кажется, я ее обещал. Это - краткий пересказ Дернеев вплоть до 37 записи (самая первая на третьей странице). Читать, конечно, чтобы понять все, стоит с самого начала, но, если вам немного некогда и лень, а хочется уже сразу к настоящему приступить - извольте, для вас все. Запись будет пополняться, когда у меня будет желние и время, а ктретьему поколению полноправно переедет в шапку темы.
Но даже краткое получилось на 11к, так что осторожней. Спойлеры там есть, но и недосказанности в угоду краткости - тоже.
Начинается история с того, что Мэя, будучи беженкой из бункера: одного из подземных поселений, останавливается на небольшой опушке в лесу. Сами бункера она описывает, как подземные исследовательские базы, где, однако, смертных использовали для любого труда, когда бессмертные лишь пожинали их труды. Это была вторая их попытка сбегать оттуда, Мэя была не одна, но им пришлось разделиться по поселению Наружного города. Так же она была убеждена, что никого за стенами бункера не живет, все данные, что были доступны, говорили об этом.
Однако это была не первая вылазка таких беглецов в принципе, Мэя упоминает про переживших целый сезон зимы (что примерно равно трем периодам, а это шесть месяцев по 30 дней). Весь дневник ведется в духе видеозаписи, поэтому Мэя почти всегда упоминает дату.
На удивление бедного историка из бункера, коим являлась Мэя, мир был отнюдь не безжизненным. Были птицы, люди, к которым она относилась с подозрением, изредка другие животные. Ну и, как по мановению удачи, для девушки появлялся постепенно ее дом. Из земли вырастали то стены, то предметы обихода, что несказанно удивляло девушку каждый раз.
В конце концов, к концу первого дня она успела познакомиться с другим, таким же смертным, Кимом Гриппой, ботаником, что выращивал растения в Наружном городе, и Гилбертом, который в будущем несколько раз помог девушке то доставлять мебель, то осваиваться в новом для нее мире. Мэя была подозрительна ко всему, но в то же время достаточно любознательной. Была уверена, что их скоро начнут искать, однако посещала самые разные места, выискивая своих соратников по несчастью. Но то натыкалась на неприятных стариканов, то на жуткую ведьму, Амидалу, которая поведала ей о магии как инструменте создания и изменения, продемонстрировав это в ужасающем ключе. И это не последнее появление этой опасной особы в истории в итоге.
Постепенно, стоило Мэе открывать все больше и больше для себя, тем ближе она становилась к этому миру снаружи. На девушку находились свои ненавистники смертных и беженцев, которые так и норовили ей вставить палки в колеса и, если бы не Гилберт, с которым она познакомилась давно, ее б точно сгубили все эти люди. Их поведение заставляло почувствовать, какая она одинокая в этом мире, что было крайне угнетающе для того, кто пытался сбежать от гнета.
Но с Гибом они настолько сильно сблизились, что стали даже жить вместе. Зима, наконец, тогда добралась до нее, все леденящие душу истории о мире снаружи начинали становиться явью. И, возможно, это и послужило их дальнейшей связи и не только работе вместе над домом, но и в отношениях. У них даже появилось двое детей, девочек-близняшек, Рэйан и Шира, которую назвали в честь одной из звезд, освещавших небо их планеты. Жизнь их оптимально была налажена, если не считать того, что на улицу Мэя выходила не охотно из-за страха замерзнуть насмерть. Это было тем, что пропагандировали в бункере, запугивая поселенцев, чтоб те и не думали сбежать, но правдивом в этом было немного.
Прошло время, Мэя написала книгу обо всех тех переживаниях, что настигли ее за время проживания на окраине Наружного города. Он отличался своей инфраструктурой от купольных поселений, к которым относились другие города поблизости. Там смертных жаловали с неохотой, но относились к ним приемлемо. Куполы отличались настраиваемым климатом и огромным разнообразием живущих в нем людей, поддерживавших малый бизнес вроде ресторанов и магазинов. Казалось бы, человечество вообще не пострадало, просто спряталось, а бедных бункерных смертных все время обманывали.
Шло время, дети росли, у них появлялись собственные мысли, страхи, увлечения и мысли на счет мира, что их окружал. Тот был недружелюбным, но это было уже их поле, в котором они могли жить и развиваться. Рэй с Широй выросли из страха их матери окружающего мира, пытаясь познать его и узнать его тайны, на что у Мэи не хватало то ли духа, то ли желания, раз она решила ограничить себя обычным проживанием в коробке на опушке и танцами, что были ее личной мечтой. Если забыть о внезапном старении Гиба и Мэи, которое их дети очень хотели бы объяснить, но не могли, все было бы прекрасно. Но к семье Дернеев нагрянул кто-то опасный, из тех, кто искал бункерных беженцев и смог выйти на семью. Семья была вынуждена ретироваться с опушки, отправляясь в Наружный город, а детей отправили на вынужденное обучение в один из НИИ под куполом.
Рэй всегда говорила, что ее мать зациклилась на собственном страхе, пытаясь навязать его ей, но она была не такой. Все время упорно двигаясь к своим целям, Рэйан то и дело отхватывала от них люлей в полной мере. Имея мечту создать идеальную электронную игру для времяпрепровождения с отцом, который ей казался всегда самым благоразумным (Шира банально зачитывала все и хотела знать все и обо всем), например, ее занесло на кафедру физики, которую она понимала чуть больше, чем никак. Представительницу второго поколения так же отличала несерьезность ко всему происходившему до определенного момента, пока с Широй не случилась очень страшная беда. Обе сестры всегда были вместе, хоть и слишком разными (как-то Шира даже назвала звезду в честь них обоих), но никогда не враждовали. Их просто нельзя было разделить, даже учитывая их абсолютно иные интересы.
Но пока до плохих вещей было как рукой подать, Рэй волновало исключительно плохое отношение Бонифация, одного из живущих в общежитии парня, к ней. Он был одним из немногих, кто девушку сразу воспринимал в штыки, дружелюбие ее не помогало, способом был только случай. Ну и девушке очень хотелось уехать из этого поселения, чтобы снова быть с родителями, о которых она очень сильно волновалась. Ей не было смысла сидеть в одном месте, хотелось действовать и продвигаться дальше, не застаиваясь на одном месте.
Университетская жизнь была полна интриг и неизвестностей, Рэй все сложнее было пережить то, что не все, чем занималась сестра, она знает, да и что та начинает непредсказуемо делать что-то, проявляя больше решимости в действиях, чем обычно. То расскажет другим смертным вроде Бона и Джеффа, что нашла какую-то странную штуку в материалах о бессмертных. То Шире приходится убалтывать других бессмертных на разговоры. Что аж сама Рэйан узнает об этом всем через Бонифация, с которым со временем у нее сформировались куда более теплые взаимоотношения, строившиеся на доверии и взаимопонимании (опустим, что Рэй соврала ему о своем происхождении и это повлекло свои последствия). Но самое опасное заключалось в том, что поиск знаний ее сестры навлек на нее другую опасность. Куда более серьезную, чем все эти происки бессмертных.
С другими смертными начинали происходить странные вещи. Они вели себя неестественно и пугающе, и именно в это влезла Шира. Пытаясь узнать больше, ее тянуло все дальше и дальше, все к более запретным знаниям, пока в один день ее не нашла прародительница магии, проклиная девушку темными чарами. Но все не так просто оказалось, Шира в итоге это не только пережила, научилась со временем контролировать, но и использовать во благо даже темную энергию, что то и дело заволокала щупальцами ее сознание. Она поняла, что людьми можно управлять таким способом, как и создавать предметы и явления, а само влияние магии сделало не проклятой ею, а преемником умений от прародительницы. Но причины, почему так, она так и не могла найти. Разве что в прошлом.
Эта ситуация сильно отдалила Рэй от Ширы, но они довольно быстро снова прониклись друг другом, выходя на контакт. Шира стала использовать новые возможности для сбора знаний, Рэй же большую часть времени приходилось ждать. Но этим она была сыта, поэтому в какой-то момент решила в одиночестве отправиться к родителям домой (хоть и тот же Бон ее обещал забрать с сестрой в свой дом под куполом, где с родственниками жил, как только та захочет), где узнала, что с ними все в порядке. Мэя тогда ей рассказала больше о происходившем с ее сестрой, поэтому оставалось только ждать конца обучения. Или сигнала, после которого можно было звать Бона и уезжать.
Девочки приехали домой, в Наружный город, желая зажить прежней жизнью, однако случилось страшное. Гилберт в какой-то момент пропал, с Мэей было все совсем плохо по этой причине и, надеясь на помощь приезжавшего к Рэй Бона, что устроился в разведку, она рассказала ему о случившемся. Тот обещал узнать больше, помочь найти отца девушки, однако он не успел ничего толком найти, как того нашли окоченевшим трупом, а мать сестер так же скоро скончалась. Даже раньше найденного Гиба, может быть. Всю эту неладную новость сильно подкашивало то, что сама Рэй на тот момент была беременна, а потому переживала такие вещи с еще большим горем. Все это ее почти уничтожило, однако объединенными усилиями Ширы и Бона все наладилось. Насколько вообще могло все стать лучше без целых двух важнейших людей, с которыми случилось что-то, что простой смертью от старости нельзя было объяснить.
Спустя время на свет появились Минерва и Рассел, представители третьего поколения. Они объединили всю семью, насколько это было возможно, так как занимались ими все. Воспитание они получили от всех троих, так как вечные разъезды под купол на работу были у Ширы, Рэй и Бона вполне частой практикой. Если забыть, что у них еще и был небольшой магазинчик цветов, популярный у местных жителей, их жизнь постепенно становилась все более беззаботной. Только вот не все было так просто.
У Ширы появился ребенок ,неизвестного происхождения, Лиеро, о котором до сих пор все туманно и непонятно. Бон начал подозрительно относиться к преемнице магии, то и дело подкидывая Рэй мысль о том, что она может создавать цветы из магии, например, и убеждать покупателей в покупке с ее же помощью. В какой-то момент, видимо, сестрица не выдержала и взяла наследницу второго поколения с собой в путешествие, где объяснила на пальцах, что ей некомфортно от знаний, которыми она обладает. То оказывается, что в пещеру с символиками, о которой они еще в университете говорили, начали спускаться агенты, к которым принадлежал Бон, намекая на его возможную причастность (хоть и надеясь, что ее нет), то припоминает, что он, вообще-то, одержим идеей опасности от сбегавших из бункера смертных, и что это когда-нибудь аукнется… Сестрам было некомфортно от этого общения, но никто из них не рассорился. Общие дела объединили их, расставили все точки над i и показали, что они – самые родные друг другу люди и должны держаться вместе. А, ну и изначально Шира вообще отправлялась в эту поездку для своей исследовательской деятельности, ученым работает, все-таки. И она была связана с поисками первых бессмертных и откуда они вообще взялись, было ли это магическое происхождение или исключительно научный прогресс. А еще они с Рэй решили попробовать создать своего прислуживающего андроида, который был бы прикреплен к семье, но это дело затянулось слишком сильно и они так и не закончили с ним до настоящего момента.
Когда сестры приехали домой, первое, что оказалось обнаружено – призраки, о которых было точно известно чуть позже. Они то и дело мешали спать живущим в доме, пугали, испускали холод по всем помещениям. И на это у Ширы была идея, подкинутая самой прародительницей, которую она разработала в срочном порядке: она может связаться с родителями, что болтаются сейчас по опушке, на которой они живут, но для этого придется исчезнуть из самого времени, что бы это не значило. Все, кроме Рэй, на некоторое время забудут о преемнице, а, если она облажается, то она исчезнет навсегда. И, само собой, Рэйан это не понравилось, но что она могла сделать против желания собственной сестры помочь? Даже начала писать книгу обо всем, что знала, вдруг какой еще коллапс нагрянет. Да и Бону она, наконец-то, спустя время, решила сообщить страшную тайну про ее родственников.
Но не успела Шира вернуться, а Рэй – уехать в командировку, по работе, как случилось совсем страшное. Дети, будучи уже более-менее самостоятельными, но не в силах добраться до дома самостоятельно из-под купола, так как учились там, ждали отца, а он все не приезжал. Связавшись со своей теткой, следуя ее указаниям «вызвать такси и ехать домой», пока она будет искать потерянного папашку. И она нашла его. Услышав от него все то, чего боялась Рэй, убедившись, что от него ничего, кроме желания уничтожить их обоих, не осталось. Желание сдать их в резервацию, оставив детей себе, было последней каплей для Ширы, из-за чего та, вызвав на обидчика огонь, уничтожила его. Минерва с Расселом как раз вернулись к концу, застав лишь горящий лес и пепел. Мина рассказала обо всем матери. Если забыть о том факте, что в магазинчике там начали появляться люди, спрашивающие всякие разные вопросы у Ширы, выглядящие достаточно подозрительно даже для бессмертных. И на этом закончилась последняя, 37 записка Дернеев.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Самое время для порции невошедших скриншотов. Все еще не могу распрощаться до конца со вторым поколением, тяну до последнего.
Спойлер
Начнем мы с некоторых бессменных НПС, которые каждый раз на страже наших подопечных, доставляют их из дома и в дом. Я все еще неистово ору с этой Брунгильды Лопаты (по причине ее фамилии ли?). А еще на участке Дернеев периодически в рандомном порядке стал проходить мимо пингвин. А тут еще и скунс из общей фауны двойки затесался.
O8Bm3R8.png

В общежитии, кроме тучи тайн, настроенных мной, подопечным было весело.
HvsP9uR.png

Порой травмоопасно, но что ж... Бывает. Не у всех с первого раза получается вытянуть рыбку из пруда и не свалить в этот пруд.
sKbCf7z.png

Еще я помню у Рэй замечательную идею потрогать котел и книжку Ширы и вот именно эти скрины не вошли. Оказывается, от паров из котла обычные симы чувствуют себя неважно и по скриптам бегут запивать неприятные ощущения к ближайшей раковине. Кому-нибудь пригодится.
5P8pmWF.png

Еще только приехавшие и такие счастливые. <3
ejiSGl7.png

Когда же к ним Бон приехал, очень часто к нему захаживали всякие студенты вечные по скриптам. Избить или нагрубить. Какие упорные, проделывают такой путь ради этого. А еще уборщику вообще было наплевать, что кое-кто занят своими делами в ванной. Помыть-то надо.
UFLdJTL.png

А перед тем, как он нашел смерть в огне (Бон, да, нувыпоняли) Шира на него пару раз накидала и пчел, и самого огня. Очень странно, что я его даже не переодел нормально, в повседневку хотя бы. А то выглядит комично немного - бегает мужик в пижаме по лесу от наколдованных пчел.
rNC1Rf1.png

А этот скриншот мне просто немного в душеньку западает. Рассел там отжимает комнату у матери для танцулек своих, а Птица смотрит на это и такой "хм, а что это вы только в купальниках?".
U45028Y.png

Из путешествия, например, у меня был вот такой вот скриншот. В контексте разговоров Минервы с этой местной жительницей, вышло бы забавно.
2W8fNjT.png

Вообще, эта парочка там проторчала с самого начала отдыха до самого конца, то и дело этот мужик засыпал в кроватях и сидел в джакузи. Ну и не гад ли?
А у Минервы есть таланты к готовке. Кого в симс-мире без таланта ко всему назовешь, но у этого даже есть смысл.
FzXA3Ro.png

Новенький на работе? первое, что ты увидишь - твоего работодателя, ржущего совершенно неестественным смехом. Это, мне кажется, повод убежать куда подальше.
0viJltp.png

А вот, кстати, и повылезали мои НПС. За время нахождения Рэй на участке, их появилось аж, знаете ли, двое. И обоих я помню. Мужик создавался ну очень давно, еще во времена Мэи и ее запуска в игру, являлся одним из сбежавших из бункера так же. Но сейчас у него нет роли в игре, так что... Он недавно снова появился в игре, но не знаю, будут ли прям связываться остальные мои ребята. Там много причин. Почему нет.
А еще он подарил Рэй телевизор, который так и затерялся в небытие. В Междумир упал, полюбе.
J6CjP3s.png

У меня еще коллекция рыбок была, но я потом почитал правила, что нужен колодец желаний для завершения коллекции, а этого у нас до сих пор как-то нема.
AMR6Ys3.png

И мой любимый скриншот. Просто "Когда тебя через раз замечают домочадцы, но тебя это все достало". Бедный Лиеро, омг.
SPl7WRI.png
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Пока отчет пишется, мутится всякое в нем, а что-то новенькое выложить было бы неплохо, вот, пожалуй. Давно надо было выложить план домика, в котором придется жить Минерве и Расселу, ну и вам придется его частично наблюдать немало.
Запись №5, об интерьерах и недостроях
Стоит в первую очередь сказать, что дом относится к игровым, но поставлен в университете, потому что мне было лень делать что-то новое на тот момент. Да и впереди еще количество моих построек вас убедит, что мне не стоило этим заниматься. Потому что мой максимум - коробки, иногда туда что-то влезает, но я не умею во что-то действительно красивое. Как минимум, снаружи. Внутри я пытаюсь по мере своего вкуса все развеселить, но, так как я не особо горю по контенту в двойке из мебели и декора, получается это не так полноценно.
Саму картинку дома можно было застать в отчете, самом первом, а тут я буду засовывать убранство. Оно скромненькое, на что хватило остатка бюджета двоих прокаченных ребят. Но, тем не менее...
После череды лестниц мы оказываемся обычно в прихожей. Там происходить будет много всяких событий, одно из них уже попыталось случиться, но... Все самое веселое впереди. Книжная полка, диван, проход на кухню. У стены спустя время появился проигрыватель музыки, а над потолком завертелись вентиляторы, вы еще услышите о причине их возникновения там.
xNoc1sk.png

Кухня, не просторная, но троим хватает, чтобы присесть и пообсуждать все, что наболело за это время. Виды в окно на безграничную пустыню тоже к вашим услугам. Выглядит загадочно.
rXUKX5x.png

Дворик пока не наполнен ничем, но на все свое время. Спойлер, со свиданий Расселу натаскивали столько барахла, что этот двор мгновенно забился им. Но пока только телескоп для просмотра в даль, да дорожка, чтоб туда бежать.
AtlT6Ke.png

Второй этаж. Первый вариант спальни для Раса и Минервы. На самом деле, они в итоге не спали в одной комнате, кровать номер два была для Лиеро, который туда должен был заселиться в скором будущем. Я помню, что в эту кровать наверху симы просто телепортировались. х3
HveIvhr.png

Самая удачная комната, где находится двойная кровать, компьютер и прочие развлечения. Со временем комнатка пополнится огромным количеством деталей, картин и так далее, насколько помню, но... Не сегодня.
oQQDxEN.png

И, последнее - балкон. Тут тоже в свое время повится еще одна деталь, но пока тут только станок робототехники, сюжетный смысл которого вылезет в ближайшем будущем.
yjBG6v7.png

И на сегодня все, ждите записей и спасибо за внимание:3
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Немного невошедших скринов, что накопились за три месяца выкладывания отчетов от Минервы. Все еще не понимаю, что происходит.
Спойлер
Начиналось все с переезда, как обычно. Меня каждый раз не устраивает, что, если ты заселяешь сразу двух студентов, второй приедет на такси и не будет в катсцене. Хотя мог бы. А он - неа, вот и тут Минерва выглядывает Рассела, пока тот в своей майке талисманной приперается.
MyQhddv.png

Первым гостем после почтальона (жаль, что в двойке нельзя отказаться от приносимых газет, как в других частях, реально не хватает) оказывался мальчик в костюме ламы. Он вообще часто заходил, от того и обрел статус дружка Раса. Очень странного. Что уж поделать, нормальных с ним не общалось. х3
X1dFFek.png

Как познакомиться с девушкой, действенный вариант от Рассела: кинуть в нее шариком с водой. Отличная идея, лол.
WcB2lmd.png

С Китти этой вообще было несколько забавных свиданий. Большинство из них как-то происходили на других участках и, после влюбленности, уже мне было не весело ее приглашать на свиданки. Но вот этот кадр был просто превосходным. Этот мужик еще и прикапывался к Расу в последней записи, если заметили. х3
Какой-то мужик упал с неведомой штуки, чуть не разбившись? Лучшее свидание в жизни, запомню надолго.
BjLpUto.png

Это было как раз одно из последних. Окружен, но не сломлен. Столько знаков внимания к парню в майке и спальных штанах, нимагу. Мне было лень перед свиданиями переодевать, поэтому он всегда был вот таким. Хах.
CoFO7Pl.png

Свиданки в принципе: это девиз всего поколения на этот период в универе, почти все обыгрывалось с их помощью. Удобно ибо. Как и знакомство с Мофиром, которого мы уже встречали раньше ни раз. На самом деле, было довольно весело наблюдать, как они взаимодействуют друг с другом. Проблема в том, что задумки были вообще другими, а Мина тоже любила таскаться постоянно в ночнушке. Это уже потом я решил, что хватит это терпеть, и вручную их переодевал. До этого еще столько сркинов на серьезных щщах в труселях и майках...
FFoiyeB.png

Упоминал я в "Тяжести" вот этого паренька. Очень рвался познакомиться с нашим ветреным мачо, пока он в окружении своих поклонниц. Надоедливый. Видно, мыслит что-то нехорошее. х3
qWPMtBy.png

А кто-то не только мыслил, но и делал. Обрушить баки - великолепная затея. А потом все с десятком воспоминаний о тараканах ходят.
И рыдают по углам из-за неприятельницы. Которой, вроде как, изменили, но это была первая встреча как бы, лол.
1cR3MAe.png

Да и вообще, не велик выбор, честно говоря. Брали и влюбляли всех, кого можно. Преподов тоже, а чо? Оценки зато хорошие. х3
2Y9tX92.png

Они, правда, не умеют ныкаться и прямо под носом на корточках приносят ништяки всякие, ну да ладно. Забавный скрин, учитывая, что Рас на очередное свидание шел, думаю.
5zCvhKQ.png

Люблю загружаться в баги. Новая магия от Ширы.
SKgxKRZ.png

А этот пингвин от количества собак в культурном шоке. Я б тоже удивился, мы так много манипуляций проводили с ними вообще, жуть.
ByflzUf.png

А вот и этот рыжик опять. Если бы он с целью хоть какой-то пришел, эх... Максимум, какая реакция была на этих двоих, Владилена и Мину - это от этой рестораторши, которой что-то вообще не по душеньку пришло. Видимо, не по нраву, как предки подруги-Мэи проводят свой досуг.
WteZoi0.png

Я вообще-то обещал стареньких лиц из сюжета, но Гриппа не вписался. Только грустно смотрел на двоих на одном из свиданий, расстроенно понимая, что его теперь вспоминать почти некому.
izPtsFJ.png

А этот кадр я прост осам люблю. О любви говорить - самое то для этой официантки, когда за спиной поют серенады.
BXjKVUd.png

Ну и пока это - все. Немного что-то вышло, даже удивительно. х3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Запись #6, о планах и преемственности
Посту Darlen о разрушенных планах посвящается.
Думаю, проблема того, что не всегда получается все так, как хотелось бы, вечная для писательства. В династиях это реже получается, потому что, зачастую, не замороченные люди делают просто рассказ на игровые события. Мне же это всегда кажется скучным, порой из-за однотипности. А потому я придумываю историю-основу. Так сказать, фундамент для будущей смены поколений , чтобы ощущались хоть какие-то изменения вокруг симов. Иначе, в двойке, это никак не создать, перемены идут только при игре всеми семьями, к сожалению.
И мне казалось, что уж в первом-то поколении никакой завязки не было, кроме этой основы, ведь продумывалось все буквально на ходу, на одной коленке и пишется так до сих пор, с заметным исключением. Мэя заселилась во враждебный к ней мир, сбежав из заточения, без знания о новом мире, и логично, что при ней особо много о нем мы не узнаем. В то же время, деталей должно быть достаточно, чтобы обрисовать картинку вокруг героини, а потому думать мне приходилось. Хоть и немного. Честно говоря, мне и в голову не приходило, что что-то уже тогда шло не так. Но мне вспомнились мелкие свои наработки, где смены климата быть не должно было, да и понятия Наружного города тогда не было. И городов под куполами. Они появились, чтобы логично объяснить перемещения между локациями, и сейчас я даже рад, что не сделал просто одну огромную пустыню без всего. Наполненный населением мир - это круто, и намного интересней, что Мэя в свое время так и не узнала все о поверхности.
Рэй и Шира же уже, будучи вторым поколением, родились и жили без изменений поначалу, почти не знали невзгод и страха, а потому на хрупкие плечи наследницы лег рассказ обо всех аспектах мирка вокруг сразу. И он придумывался постольку поскольку это было нужно, да и сейчас продолжает, честно говоря. Люблю я нестабильность. Но во втором поколении у меня уже был план. Полноценный такой, причем в игре он был отыгран идеально. Шира должна была стать ведьмой. Были мысли на Рэй, но, когда звездочка сама пошла контачить с Амидалой на одном из мероприятий в доме Дернеев (где-то последние записи уже), мысли о том, что это должна быть не наследная девонька, были очевидны. Тогда я все еще не уверовал на сто процентов, кто же дальше будет рассказывать историю, так что Рэй все так же оказалась случайностью. Впрочем, не впервой.
IGJLCVq.png

Очевидное-невероятное: в те времена мне невероятно не везло на появление моих НПС в городках, поэтому планов на то, с кем сосватать наследницу так же не было, но удачно подвернувшийся Бонифаций, успешно рушивший наши планы по быстрому его охомутанию (чем меня в итоге при написании радовал, все вышло логично и красочно). Бон-Бон был удачно с первым или вторым лицом из Каса, а потому было удобно забрать именно его. Но Шира ему, действительно, нравилась больше и по вкусам, и по отношениям.
l0c31nP.png

Перейдя к рассказу о ведьме-Шире, я уже тогда знал, сколько всего мне надо будет придумать об этом важном аспекте мира династии. И я думал. Изначально все было довольно тривиально, но, как только мои ручки добрались до отчета "Темно", который #22. Там как-то все встало на свои места. Тьма всепоглощающая, из-за действий прародительнцы все слишком мутно, но все было понятно сразу: Шира изменится. И я тогда еще не знал, в какую сторону, потому что уж точно был уверен в том, что она позлее станет. После отчета "Список" (который 23) все стало еще яснее для меня: разрангованность оказалась приятным и удобным манипулятивным для сюжета рычагом, и я еще ни раз буду им пользоваться. Хехе.
hhc5bFj.png

Говоря о злобе Ширы, я подразумеваю прямое несоответствие ее образу в династии: она должна была сама творить хаос. Она - виновница всего плохого, что произошло с Рэй, он должна была стать ключом для изменений мира к третьему поколению. И это было так ярко и прекрасно в моей голове, что я почти забыл, что персонажи сами могут вносить свою лепту в процесс написания постов. У Ширы есть прекрасное умение в виде "я же так спокойно и мило говорю, ну с чего ты меня делаешь такой букой? неправда!". Мне хотелось, в то же время, не делать ее совсем черной фигурой, прикрывая ее действия какими-то мотивами выше мирских, но это, в итоге, осталось (спойлер) третьему поколению. Минерва, кстати, слишком идеально заходит в эту концепцию и чуть ли не сама ныряет в этот омут моих придумок. Это просто великолепное чувство.
С Широй же вышло немного обидно, но я все еще в восторге от того, какой она получилась в итоге. Она помощница, защитница и важное ключевое звено в истории. К ней еще ни раз будут вести пути, а то, сколько она узнала на самом деле, я буду расковыривать до конца истории, наверное. Самое забавное, что во времена наигрывания у меня была мысль, что Шира каким-то образом натаскает детей Рэй и сама ее уберет с их помощью, но это было слишком жестоко и кончина второго поколения вышла немного иначе.
AOng2K2.png

Хотя злая ведьмулька все равно много чего вложила в головы бедных Раса и Мины, от чего те нормально жить не могут. Но это немного другое.
И мне бы хотелось когда-нибудь рассказать в таком ключе о планах на 3 поколение, но этого так много, что я вряд ли разгребу к следующему НГ. Много мыслей было, много идей, и большая из них часть успешно завершилась. Но то, что останется на задворках, все еще расковыривать не охота. :смех:
Может быть, в будущих постах чуть больше о мире Дернеев расскажу с точки зрения инфраструктуры, если кому-то интересно. Там много деталей, на самом деле, и мне просто надо это как-то собрать в одну кучку в голове, а не получается. :фейспалм: На примерах и с записью обычно поудобней, но я уже путаюсь в своих упоминалках.
 
Последнее редактирование:

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Shine, аве! Я тут тоже наведалась в гости, а то читаю уж давно, но не отписываюсь. И как же меня радует, что кто-то вдохновляется моими идеями *о* По большей части именно из-за того, что я сама люблю такое узнавать - какие планы были изначально, что вышло в итоге, как вели себя персонажи за кадром, как они сами формировали себе характер. Ляпота :3

Думаю, проблема того, что не всегда получается все так, как хотелось бы, вечная для писательства.
До сих пор не могу к этому привыкнуть, и до сих пор ловлю диссонанс, сравнивая то, что было у меня в голове, и то, что вышло в тексте. И порою даже не можешь сказать, получилось ли лучше или хуже... просто по-другому о.о

Но мне вспомнились мелкие свои наработки, где смены климата быть не должно было, да и понятия Наружного города тогда не было. И городов под куполами. Они появились, чтобы логично объяснить перемещения между локациями, и сейчас я даже рад, что не сделал просто одну огромную пустыню без всего.
Отлично придумано, кстати, всё время забываю сказать :3 Нравится мне ваше разделение жилой зоны, так сказать, и идея с куполами особенно. Думала и себе что-нибудь подобное внести, но не хочу плагиатить х)

Шира должна была стать ведьмой. Были мысли на Рэй, но, когда звездочка сама пошла контачить с Амидалой на одном из мероприятий в доме Дернеев (где-то последние записи уже), мысли о том, что это должна быть не наследная девонька, были очевидны.
А я Рэй ведьмой совсем и не вижу почему-то. Особенно злой, с её-то ярким характером о.о Мне кажется, эта роль прям идеально подошла Шире. )

Очевидное-невероятное: в те времена мне невероятно не везло на появление моих НПС в городках, поэтому планов на то, с кем сосватать наследницу так же не было, но удачно подвернувшийся Бонифаций, успешно рушивший наши планы по быстрому его охомутанию
Моя любимая пара у Дернеев :плакплак: И так всё у них заворачивалось интересно, так реалистично. Но эти скрины, где Бон не ловит Рэй, и та падает на пол, конечно, заставляют похихикать хD

Говоря о злобе Ширы, я подразумеваю прямое несоответствие ее образу в династии: она должна была сама творить хаос. Она - виновница всего плохого, что произошло с Рэй, он должна была стать ключом для изменений мира к третьему поколению. И это было так ярко и прекрасно в моей голове, что я почти забыл, что персонажи сами могут вносить свою лепту в процесс написания постов.
Вот, прям самое больное для меня, когда персонажи неожиданно начинают жить своей жизнью х) И я тоже рада тому, какой Шира вышла в итоге, страж семьи, защитница и опора для Рэй, которую в данный момент по-прежнему жальче всего :с Кто-то должен был обеспечивать ей поддержку и безопасность.

Самое забавное, что во времена наигрывания у меня была мысль, что Шира каким-то образом натаскает детей Рэй и сама ее уберет с их помощью, но это было слишком жестоко и кончина второго поколения вышла немного иначе.
Оу май, этого я бы не вынесла : о Хотя интересно, конечно, не скрою, когда главный враг и основная опасность оказываются куда ближе, чем ты думаешь. Какая-то часть меня, жаждущая хардкора и питающая страсть к отрицательным персонажам, такое бы одобрила, определённо х3

Может быть, в будущих постах чуть больше о мире Дернеев расскажу с точки зрения инфраструктуры, если кому-то интересно. Там много деталей, на самом деле, и мне просто надо это как-то собрать в одну кучку в голове, а не получается.
Интересно с: Люблю продуманность до деталей и мелочей в мирах, у вас это вообще меня поразило, и заставило самой призадуматься. Я бы ознакомилась, в общем :3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
И как же меня радует, что кто-то вдохновляется моими идеями *о*
давай больше идей, они интересные. х3
По большей части именно из-за того, что я сама люблю такое узнавать - какие планы были изначально, что вышло в итоге, как вели себя персонажи за кадром, как они сами формировали себе характер. Ляпота :3
кухня всегда интересна по каким-то причинам. процесс мысли в принципе завораживающий, так что понимаю. х3
Отлично придумано, кстати, всё время забываю сказать :3 Нравится мне ваше разделение жилой зоны, так сказать, и идея с куполами особенно.
на самом деле, я порой и в этом-то умудряюсь путаться, но, тем не менее, не так сильно, как с остальными вещами. х3 например, некоторые поселения, которым стоило появиться еще на моменте третьего поколения, будут только в постах, а создам я их ,может быть, к началу пятого все. тот же Грейхаус там есть, а вот другие - это надо допы искать ,а мне немного лень. хочется сделать такую неоновую штуку в симсе, реально много атмосферы создать должно для скринов.
спасибо, короч. х3 разделять жилое-нежилое я принципиально обожаю, а потому вот так.
А я Рэй ведьмой совсем и не вижу почему-то. Особенно злой, с её-то ярким характером о.о
когда эти мои мысли были, характера Рэй в помине не было. он появился немного позже, при игре в универе, и то далеко не сразу. х3
так что задумки вполне могли меняться прямо на ходу хах
Но эти скрины, где Бон не ловит Рэй, и та падает на пол, конечно, заставляют похихикать хD
я просто обожаю анимации, когда один делает романтическое взаимодействие, а другой "да отстань от меня, не хочу я с тобой ничего". особенно со сплетнями забавно. отворачиваются и "не буду слушать! не интересно! нет!" а инициатор расстроенно пожимает плечами после х3
И я тоже рада тому, какой Шира вышла в итоге, страж семьи, защитница и опора для Рэй, которую в данный момент по-прежнему жальче всего :с Кто-то должен был обеспечивать ей поддержку и безопасность.
учитывая, что Рэй все-таки была чуть менее расклеенной до записи "конец 2.0", вроде, то защита так сильно ей нужна не была. мои мысли уходили далеко, что, в итоге, концовка приведет к куда большему трагизму: виновата будет во всем Шира, но из-за ее способностей манипулировать памятью и временем об этом ничего известно не будет. никому.
но при написании у меня, в итоге, появились другие мысли. и, когда вышел бонусник "знания являются помехой"... это типа отправная точка для меня, что Шира станет такой, какая она в итоге оказалась. х3 но чел из бонуса еще появится в повествовании, и это прикольно.
Люблю продуманность до деталей и мелочей в мирах, у вас это вообще меня поразило, и заставило самой призадуматься.
я так люблю придумывать мелочи, что порой увлекаюсь и забываю ,что не всем это по душе и кому-то хватит и минимума. х3 но радует, что не все такие. попробую как-нибудь дотянуть. когда еще и с отчетами разберусь и самое сложное преодолею.
впереди один отчет хардкорный и насыщенный событиями, один очень сложный бонус от Рассела, потому что он, наконец, съедет. так что... больше ясности в мир, больше знаний о том, что у бабника всея династии происходит в голове и все такое.
было приятно тебя тут увидеть. заходи еще. <3
 
Последнее редактирование:
Верх