Трехликий Каракал и его причуды

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Спойлер
Здрасти. Я, конечно, тот еще династиец, да и рассказывать все люблю "пока горячее", то есть в отчетах, но как-то так вышло, что я полюбе всего пересказывать там попросту не смогу, так что вот мне отдельная темка для моих опусов, собранных в один концентрированный поток ереси.
Добро пожаловать, короче говоря.
Мои проекты на сайте из династийных:

Династия Кэрри

Давным давно законченный проект династии в 10 поколений (вот такой вот я монстр, да) на основе The Sims 2. Вспоминаю с теплотой, но перечитывать полностью не решаюсь. Учитывая, что написание было в далеком 2010-12 году, кровь из глаз и ушей гарантирована, ведь я не совсем полностью понимал аспекты, о которых стараюсь писать. Хоть и не был откровенным неадекватом, мне тогда было лет 14-16.

Династия Лауфер

Как я ее называю "уже лучше, но не повезло". К сожалению, эту династию годы назад похоронил мой ПК со всеми моими надеждами и выстроенными сюжетами. Могло бы получиться что-то гениальное, может быть, но что осталось - то есть. Читать там нечего, типичный универ+немного обычной жизни обычнейшей династии, но текст там довольно неплох.

Династия Дерней

Основной на данный момент проект династий, который для меня все еще находится в нерешенном состоянии, тащить 5 или 10 поколений, но то, что он уже завоевал мою любовь и надежды - факт. Пишется размеренно, но с проработкой окружающего мира, без сильных зацикливаний на определенных моментах и аспектах. Я просто занимаюсь тем, что мне нравится.

Искупление

Челлендж в TS4 в формате "Психушка" о зеленокожей девочке, которая хотела попасть на поверхность, на землю. Мир Дернеев, немного новых персонажей и открытий. И просто моя первая попытка в четверке сделать что-то династийное.

Когда-нибудь тут появится что-нибудь еще. Может быть. Я не уверен.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Вроде как, в прошлом году я обещала выложить всякие невошедшие в ответ картиночки. Из тех, что уже были готовы, обработаны и в одном шаге до публикации, но не удалось их вписать или тчо-то еще пошло не так. А вот что - я вам и расскажу. Дотяну до 4.10, а там посмотрим.
И начну, пожалуй, вот с этого скрина. Задумка была на момент игры совсем другая: этот пацанчик должен был навести Титру на что-то в библиотеке "Новые знания", но в итоге я его роль поменяла при описании у Минервы. К сожалению или счастью, его место потом занял Ридгард.
Yc1lzOY.png

И вот в этом ракурсе эту мысль даже видно. Как жаль, что пришлось эту задумку немного кастрировать. Но было бы итак сложно. А я от этих сложностей за третье поколение устала тогда, агась.
JNZIAG7.png

Любвеобильность Мисерила не очень пока что раскрывается в сюжеточке, но это лишь вопрос времени, можете просто мне на слово поверить. Хотя букой и комочком ярости он быть не перестанет.
Меня весилит, что я хоть и придумала его характер давненько, он так идеально сидит на нем, что поражает. Приятно.
lCzfDWY.png

Титра - сама зажгла, сама и потушу. Ригу такой теплый прием был не по душе, я так думаю.
mKix9dE.png

Эта девочка появилась вместе с еще несколькими повторявшимеся лицами на локации лаборатории из увлечений. Вместе с вот той девочкой в красном. Что-то я там придумывала на ее счет, что ее там обижают, но вырезала я это все просто потому, что слишком нагруженным был тот отчет итак.
oYryOOA.png

Ведь там была встреча с Арнольдом. А он такая лапочка!
tY948j1.png

Как и Титра, которая показывает ему дивный новый мир и рассказывает о всяком. Скринов было реально много. мне они нравились дико. х3
JAxg86V.png

А вот с этого я похохотала. Названная Золдрекс идет играть с муравьями. когда у меня важный сюжетный поворот и ее тут быть не должно, агада. х3
YDXppgu.png

Вот этот скрин был прикольным, но не очень интересным. Таких, где Титра сидит и что-то печатает столько, что я уже счет потеряла.
JjSgSVx.png

А помните вечеринку из 4.7 записи, где пришли братья и Арнольд? Там был вот такой прикольный кадр, который просто не вписался в запись. Но на эту живописную эмоцию нашлась другая часть записи, та была просто слишком огромной. Почему Риг ходит в спальных штанах на скринах чаще чем в другой одежде - вопрос десятый, кстати.
4GxUJeU.png

А еще вот этот же сркин оттуда мне показался милым. Я пыталась его вставить до конца, потому что Мисерил тут был слишком милым. Но, как видите, не вышло. х3
NgpW21g.png

Помните девочку в красном в Лабе успеха? Вот она тут, сидит очень важная на красивом скрине. Не смогла его вставить тоже по причине "невозможно длинная запись, ну куда это?".
f4TTaZR.png

Свиданка с Арнольдом так же была полна на крутые скрины, часть из которых так и не попала в запись. Потому что не снимать таких сладких ребяток было невозможно. Вот, например. результат из фотокабины.
G0h08h9.png

Или еще один скрин за столом, с другого ракурса. И с фужерами.
ZKpnAaY.png

И тоже немного иной ракурс.
4g7GL30.png

И закончу я вот этим скрином. Мисерил тут выглядит максимально подавленным и я даже не понимаю, на каком этапе он у меня отпал. Скорее всего, когда Мифитрель все-таки выросла, что даже немного жаль. Но я вроде этот сркин в итоге словами описывала.
mfpBStH.png

Как-то так. Буду когда еще накопится побольше продолжать делиться.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Давненько меня тут не было. Да и пришла я с мелкими новостями, если можно так назвать. Например, в Спотифае я тоже сформироваль плейлист песенок, игравших в отчетах (которые мне лень заменять в постах, хыхы). Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Ну и, чтобы не просто так приходить, а с каким-то мелким контентом... То до меня недавно дошло при просмотре тем, что я, оказывается, до сих пор держу у себя мои потягушки в рисунки. В частности Титры. Не порядок это, понимаете ли.
На той же станичке, что был Рассел, сидит эта ведьмочка. С жуткой рукой. :смех:
v8IK1Di.png

И немного та, что предстоит перед вами на шапке династии сейчас. В клетчатой рубашке. Вместе с Минервой и небольшим спойлером позади нее, на другой стороне страницы. :rolleyes:
Когда не знаешь, куда деть руки - рисуй их в карманах.
OahxLvE.png

Бонусник уже готов, кстати. Со дня на день выложу. Просто пытаюсь пройтись по нему свежим взглядом, а он все не приходит и не приходит. :фейспалм:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Что ж. Мы еще не дожили до 19 отчета (но совсем скоро он будет готов, сегодня ночью последним рывком дописала и додумала концовочку, которая у меня весь месяц вызывала болезненные головные боли), но у меня появился контент. Просматривая и переформировывая папочки, мне под руку попала очень интересная папочка. О ней я и думать забыла, ведь сколько времени уже прошло и утекло, да и описаны эти события не вчера. Но ведь кухня династии интересна не меньше, чем сами отчеты, ведь так?
Короче, под "Параллельной вселенной" я буду вкидывать сюда события, которым не удалось случиться из-за самых обидных проблем - вылетов игры, багов и лагов и, в конце-концов, из-за признаков разрушения соседства. Интересное было время, когда в 2017 году о теме "How corrupt is Sims 2 anyway?" и думать не думаешь (знаешь только правила в духе "Никогда не продавать могилы, не удалять семьи из корзины" и так далее), а оно ждет, чтобы ударить в самое слабое место. Потому что разрушенные сектора жесткого диска у старого компьютера обязаны были хоть как-то отразиться на игре, с учетом малого количества бэкапов тем более. Но мы до сих пор живем, до сих пор играемся и, надеюсь, до логичного конца династии мне доиграть удастся не как это было с Кэрри
Долгое вступление того стоит. Мы переносимся в далекий 2018 год, в его июнь, когда я отыгрывала универский домик с еще находившимеся там Щусси и Хантером. Да что там, даже Ридгард там был. И была эта игра недолго до событий предстоящего отчета, так что, получается, я очень четко по времени нашла эту папочку. Ну что, поехали?
Спойлер
Все начиналось с заселения Редии. Есть у меня скриншоты с прошлого раза, когда она стала молодежной из подростка, и выглядела она в том варианте намного лучше, чем тут. Выбор одежды и прически без дефолтов иногда выглядит очень забавно. Но я эти рюзачки даже и не думала менять или искать им замену на просторах, в итоге они мне очень пригодились в будущем. А как именно я вам покажу когда-нибудь, когда мы дойдем до университета пятого поколения.
KeeYtCA.png

Make-over Редии не занял тогда много времени. В следующий раз я почему-то так и не нашла эту косу, хотя смотрелась она на ней великолепно, я считаю. В отчете она выглядела вот так, чтобы освежить память.
GxfFHli.png

Завтрак с родственниками был вечной традицией. Мне нравится, как они могут часами сидеть за едой и безпробудно болтать о том, сем, пока не опоздают на занятия. Этот стол я снимала с разных ракурсов постоянно, потому что вид того ,что ребята собрались и говорят о проблемах и событиях такой... Жизненный, что ли? Если не сейчас, то когда?
xVlOXR3.png

Правда, наш десятый ребенок в семье не очень наслаждался этим, судя по этому выражению лица.
NMhhZdc.png

Сад Титры никуда не девался с этого участка. Напротив, им занимались все, кому не лень. Вот, Хантер общается с деревом и это даже не его Гюльчитай (серьезно, что было в моей голове, когда я их сводила, реально? xD). Видимо, мне тогда очень хотелось передать рыжие гены хоть куда-то, а то почти у всех по линии Рассела эта особенность затупилась. Рецессивные гены, чоподелать. Зато теперь, в 6 поколении, у меня этих рыжих...
PHo2IEu.png

Активность в этом доме была постоянно. А спальня требовала к себе внимания и перестройки, потому что такие случаи блокировки были нередки.
W6OYWMO.png

В том же сохранении я отыгрывала события в библиотеке "Новые знания". И, если честно, сейчас, глядя на получившейся материал, я очень рада, что мне пришлось это все переигрывать. Потому что посмотрите на вид Ред тут! Я даже не заморачивалась переодевать ее! Ну и попку накушенную за спортивками не спрячешь, я все вижу. :D
hyItFPg.png

Но, признаюсь, там было несколько моментов, которые могли бы интересно сыграть. Вы этого персонажа еще не видели, до нее надо будет потерпеть где-то три отчета или два, я не решила, но эту встречу точно можно было как-то обыграть. По одежке стоящей к нам спиной девочке можно понять, что на вечеринку-выпускной мы ее приглашали. А вот к кому могу только намекнуть.
TC0J9cu.png

А вот она с лица. После моей над ней работы вы даже не узнаете ее, когда она появится, уверяю. xD Скажу сейчас только о том, что вечеринку она посещала у Джонуа или Шисты, или Церси. Я точно не помню, но это их общага была, дада.
o8cwV2J.png

Кстати, даже не помню. выкладывала ли я что-то из общаги этих троих. Скорее всего нет. Как не выложила и похождений Рассела. Но я имею шанс исправиться, да же?
Вместо профессора Ригу надо было удивлять обложкой своей книги Остапа Шписа. И не знала бы я это имя, если б недавно не заселила одного студента в старую общагу Рэй и Ширы для переселения через приглашение в семью. Посмотрев отчеты Рэйан, я этого мальчика не нашла, но, видимо, потому что он занял место Бонифация в общаге. Когда-нибудь я покажу вам всех ребят, которым повезло совсем рано показаться в отчетах и потом обрести свою роль в истории, спустя годы в прямом смысле. Но вот Остапу не получилось.
Ir0vNT2.png

А на заднем плане вы можете увидеть пирата. Все же, с дефолтами настолько круто играть, до сих пор не могу нарадоваться на подгон реплейсментов от Тенебраум. :3 Большинства неписей смотрится хотя бы приемлемо.
DJ3r8hX.png

А еще одна отличительная черта - в библиотеку пришла сама Амидала Син. С учетом последнего бонусника ее появление рановато, но логично, чтоб его.
SDiC5gG.png

Тут даже кажется, что она колдует не участок злобус, а что-то на Редию. Злая же.
ZGtYpp4.png

А тут демонстрация работы над случайными бонусниками. Церс, звонящая Щусси чтобы... Что? Мы это узнали.
Но вообще, такие звонки милые. Сестры и братья вечно общаются друг с другом и это не может меня не радовать иногда. Хорошие отношения? Будут названивать весь день, агада.
UFDkmXS.png

Пропадения некоторых скринов из сюжета меня оставляет грустить. Вот этот. например, безмерно мил и мог бы подойти для какой-нибудь беседы. Ведь Редия в дела Щусс и Хантера благодаря Ридгарду очень даже вмешивалась.
WR6D9sO.png

С Сизордом, приемным сыном Айшель, все сложнее. Кажется, тут он ей зубы выбил подушкой, потому что очень любил эти бои. х3
eLMEhKL.png

А тут очень интересный... Кхм... Получатель диплома. Я сожалею, что даже не знаю, кто это и по воспоминаниям Ред не пересматривала этот кадр, когда проверяла ее, но что-то мне подсказывает, что кому-то наступил конец не только игровой, но и смерть через повешенье на спагетти-код игры. Зато дипломированный специалист. По воспоминаниям Редии можно предположить, кто это был, конечно, больше на Жоша похоже, но я точно никогда не скажу. х3
eQNYS0H.png

Ну и мой любимый чел, которому просто не отсыпало имени. Сейчас я через SimPE это пофиксила, но тогда каждый раз прыскала со смеху.
OeXOa2A.png

Был и вот такой подгончик Гриссану. Знать бы, что в коробке, потому что я далеко не всегда делала скрины. И вот догадывайся, там пять аквариумов или элексиры жизни? :смех: Незаконный оборот сыворотки в природе.
tSaR9lH.png

В один момент ты обнимаешься со своим парнем-неформалом.
aUqLx6Y.png

А в другой его гопстопают. Вежливо и интеллигентно.
xNcWw91.png

Ну и тут мы и закончили. Все живы и счастливы, просто были перезагружены и переиграны. Уже не помню причину основную, честно, но она точно была. Надеюсь, совсем скоро будет продолжение таких вот описаний скриншотов. Это намного проще, чем весь мой труд в отчетах, но все равно не совсем то. Надеюсь, в скором времени я эту темку оживлю, если опять не сожрусь реалом. Мне есть что рассказать, я еще не закончила.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Обещанного три года ждут. В моем случае больше полугода. :смех: И я сейчас посматриваю на количество скринов и сомневаюсь, не уменьшу ли я их количество снова. Не все же выкладывать, правда?
Но мы понемногу начнем. Поверить не могу, что между десятью записями произошло столько событий, если честно. Потому что первое, что у меня осталось от отчета 4.10 - это вот этот кадр с Расселом и Ридгардом, Титрой и Марисоль на фоне. Что-то я думала этим скрином рассказать, похоже, но не настолько он и хорош. Да и приглашенная Соль - это внезапная внезапность, конечно, учитывая отношения с ней у Титри.
Походу, Рас-то о своем опыте в делах любовных говорит Ригу. "Я там столько видел, в этом бессмертном теле, у меня от девушек отбоя нет. Одна из них меня и убила, да, но понимаешь..." х)
iaVyNpx.png

Отыгрывая в замке, почти все пошло в дело и использовалось по назначению. Разве что вот этот скриншот умницы-Редии не вошел в финальный вариант. Сложно вписать что-то настолько незначительное в огромную вереницу событий в Шгархе, что бы мне не придумывалось поначалу.
zXqIQEK.png

Я вообще частенько начала, зная про эту рубрику, делать скрины наперед с мыслью "ой, да красиво же, пусть хоть в закулисье полежит". х3
Но есть и подобные скрины, которые практически нашли свое место в записи. Он даже начинал описываться в духе связи Грейхауса и военной мощи, о которой будет еще замолвлено слово, но тут было пока рано. Но этот наряд хорош, считаю.
ffXAE1L.png

Путешествуя и ища возможности заработка без выкапывания тысяч сундуков направляла я в первый день Мисерила и Гриссана погулять. Вернулись они ни с чем, зато Гри отлично поиграл в бильярд с каким-то парнишей. Который сейчас мне кажется знакомым, но я сомневаюсь, что это он. х3 Сколько неписей обрели свои дома за это время...
WKPLikQ.png

А вот о Мифитрель практически ничего не попадало в отчеты, хотя я ей честно играла. Ее МВЖ с ву-ху с 20 симами еще тогда не выполнялось в полной мере, но я была готова ее выполнить. Однако ж тут моя прекрасная без моей руки ходит да под пристальным взглядом Титры и Рассела с Ридгардом мальчиков клеит. Мужчин даже, я бы сказала. Не знаю, стоит ли рассказывать сейчас, как я повернула ее историю, рано или поздно все равно придется. Но факт есть факт. Я была близка к этому рассказу и отказалась только потому что запись итак не получалась компактной.
9eAWQP7.png

При переезде Изольды картина была волшебная. Посмотрите на этого Гриссана, которому только и дай да поплескаться в луже. х3 И плевать что его брат девушку пригласил. Самое яркое впечатление о тех, с кем тебе придется жить бок о бок - самое первое.
DmkVsNv.png

И мы переходим к первому бонуснику, который выглядит и чувствуется немного вымученным. Не во всем, но глядя на количество выкинутых на произвол скриншотов мне даже немного обидно. Но это нормально. Не закидывать же то, как Редии всякие неписи пытаются навязаться. "Эй, девушка, телефончик не дадите?" х)
Ah6vPne.png

А вот это выглядело даже мило. Заставляем Щусси выдать свои секреты и тайны, а ей настолько неловко. Мне даже показалось, что я сглупила и этот скрин был, но нет. Хорош, но недостаточно.
EiVqwQK.png

А вот этот скрин оказался хорош сам по себе. Я помню, как думала прописать, что по дому холодный ветер гуляет и двери открывает, да отвлекает ребят. А тут Щусс как будто смотрит в проем, в котором никого нет, резко замолкая. И Хантер то же самое видит. Некомфортная обстановочка.
Но там по другому пути пошло повествование. Не место.
QRIk9ry.png

А этот скрин хорош всем. Экспрессией Аркадия и Щусс, лицом (или носом?) Сизорда на первом плане... х) Тоже почти вошел, но я вставила другие скрины в итоге, которые лучше отражали написанное.
slL8SlS.png

Тоже близко был этот скрин к публикации, но я как-то иначе описывала появление денег. Сейчас, глядя на саму запись, понятно, что там было куда больше упора на денежку и этот просто упирался в Джинни, который... ну... там тоже есть.
nZ35FSv.png

А этот скрин для будущего. :смех: Когда-нибудь я отправлю вас сюда и скажу "вот, я вам говорила, что он тут появится". В общем-то, Кейдж, держащий Ниранию, практически оказался в записи, но мне было что еще написать. Заботливости и любви к меньшим ему не занимать. Как и другим симам, лишь бы ребенка накормить, даже если не хочет. :rolleyes:
wqBNJpi.png

Тизер к похождениям Рассела? Тизер. :смех: Бесконечным свиданиям не нашлось места в записях Титры, но, поверьте, это было долго и сложно. х3 Тут буквально концовочка. Последняя девочка, с которой он ходил.
fJ0xejW.png

Гри же не отходил никогда далеко от семьи. Вот, с Редией болтал о том, сем. Или она с ним, точно не скажу, кто кому звонил. Но через это тскрин можно было бы рассказать что-то в духе "мне рассказал Гриссан, что ему рассказала Редиа, что Ридгард скоро приедет" :смех:
Ztm5A69.png

Звездное небо прекрасно, не так ли? Вот и Гриссану пока нравится.
SrKc2tP.png

А тут... Ну... Как бы вам объяснить, что тут происходит? Я думала как-то добавить в одну из свиданок Рассела перчинку и рассказать побольше о его делах, но, покуда не придумала тогда, как это должно выглядеть, а в отчете все внимание на себя забрала Титра со своим превращением в растомана, то и лежит этот скрин до лучших времен. Вряд ли уже придется рассказывать от лица Раса об этом всем, разве что через других ребят. У меня зреет идея для одного бонусника и я думаю, стоит ли его делать или нет. :апстенку: Вот там как раз в этой локации что-то и происходило.
l63Inbw.png

Ну и еще один из нескольких скринов сидения и рассуждения Рассела с Титрой о том-сем. Он слишком милый, я не удержалась наклепать побольше вариантов его мордочки. х3
mpWX9fK.png

Ну и дабы не перенасытить я пока остановлюсь. Дальше в невошедшем: бонусы, контент и конец 4 поколения, я надеюсь. А то я тизерить тизернула, но когда оно на самом деле окончится понятия не имею. По скринам видно и я знаю, точнее говоря, но когда это будет написано и выложено - это другое. :ангел:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Давненько я обещала сделать одну рубрику, еще где-то в начале четвертого поколения о ней говорилось довольно много. Но добраться со скринами мне удалось только сейчас. Прошу любить и жаловать: что было в первом отдельном доме и почему у Рассела такая прекрасная репутация.
Кстати, я для него подготовила артик по мотивам рассказов из будущего отчета, ждите
Делить буду на две части, так как скринов достойных оказалось оч много.
И начну я, пожалуй, с того, на чем мы остановились в... Прошлый раз? Нет, скорее, на чем останавливался самый первый бонусник Рассела в далеком 2019 году, а в игре вообще в ноябре 17, то есть уже 4 года прошло. х3 Короче да, далеко. И что я хочу показать - это невозмутимость, с которой он рассказывает своей Красной леди о том, как он изменяет всем подряд со всеми подряд, просто чтобы жить в свое удовольствие. Такой уж он по стремлению, ничего не попишешь.
H6UsnH9.png

Да чего там, у него было много девушек, которые то и дело появлялись на участках, припоминая своими личиками мне то, что они, вообще-то, раньше вполне себе на мальчика претендовали. У него даже не со всеми были испорченные отношения, потому что он не всегда себя давал избить. х3 Коварный.
WIJmxfI.png

И даже если он на одну такую Глафиру обратил внимание (честно, я всех этих неписей уже знаю поименно за столько лет), еще не значит, что она не будет дико на него злиться и ворчать. Бедная Китти...
N5uiueN.png

Всякое бывало, конечно, с этими девочками, кто-то скидки предлагал, кто-то - повышения, а кто-то, будучи вечным студентом, предлагает пойти в армию. Вот уж где я не ждала такой подставы.
y9lKiRJ.png

Играя разными домами по неделе, иногда забавно было находить то тут, то там родные лица в виде Минервы и Мофира, которым еще не угрожала рука моя, я тогда даже не знала, будут ли у Мины 10 детей, я этого не совсем планировала изначально. Но когда родилось 4 пацана в семье, идея родилась сама собой.
TPLho5I.png

Вообще, каждый раз забавно видеть старые лица в новой ипостаси на этих скринах многогодовой давности. Например, вот эту женщину с цветочком в волосах я уже использую во имя маленьких событий в игре, которые даже не увидят скорее всего свет в самой династии.
3z8VO0o.png

Во всей этой суматохе Расел успевал даже с детьми сидеть. Честно, он был нормальным отцом, не понимаю недовольства некоторых персонажей по его поводу. х3
RC1kGmZ.png

RBC0AqC.png

Даже когда я надумала сделать ему мейк-овер, без свидания не обошлось прямо на пороге салона. х3 Ну а как иначе?
z6iVKrS.png

Первый вариант мне не очень понравился, если честно, хыхы.
edntYbO.png

А вот следующий, с пучком, был очень даже. Потом я еще раз его меняла, уже на этот взъерошенный вид, которым он радует меня на всех последующих скринах. Ему тот вид очень сильно шел в любом случае.
Желание подарить подарок Жошу было таким внезапным и искренним порывом Раса, что я аж закрепила и заскринила. Вроде как, в бонуснике или где еще говорилось про этот подарок, если это не мои фантазии кнеш. Но в его отношение к мальчику это вписывалось замечательно.
Mv6dHgk.png

А еще внезапное для меня желание с ребенком. Похоже, желанными были как минимум ребята от Церс и дальше. х3 Все остальные случились как-то спонтанно.
А тут я пыталась для себя отметить, что на самом деле графа зовут Леонардо. Борис - это очередной обращенный им же, но я уже совсем тогда об этом забыла. Пусть будет Борисом. х3
5NkRbAg.png

Для меня не принципиально, как кого зовут из всей этой тучи неписей. Как мне было не принципиально то, с кем и как сводить молодого вампира6 любой возраст шел в дело. Иногда случались разнообразные сцены из-за этого. х3 В особенности с этой женщиной из клуба садоводов. Это лицо. х)
qad6niN.png

Жош тогда только начинал свой путь с 20 романтическими интересами. Начиналось все с Дианы, как неплохого варианта, да и ее Жош сам тогда привел в дом, в общем-то. У меня даже мысли не было, что я когда-нибудь это покажу, но конкретно с этой девочкой-подростком водилась просто туча самых разных Дернеевских ребят. У меня где-то был скрин, где ее привела Рэйан вообще. Она просто вечна.
7zQUrG3.png

Чудеса современной техники или "как повесить трубку, чтобы жена ничего не заподозрила" х)
hcji2zD.png

А это - памятка себе сейчас. Я уже даже не помню ее фамилию, серьезно. Пока я не заглянула в эти скрины - я не знала. х3 Ну и тут я показывала ее странное поведение - она постоянно ночью приходила к Расселу домой и общалась с его детьми, игнорируя Айшель. Я серьезно. х)
1vGZZ14.png

Петира ей больше всего нравилась, очевидно, но и с Щусс у нее были контакты. Я помню, что в одном из бонусников это точно было.
tcGFpFI.png

Таскали любвеобильные симы самую разную утварь, от ваз до караоке-стендов. К какому-то моменту с одних только свиданий Рассел таскал столько денег. что ни в чем он уже мог не нуждаться. На ближайшую вечность.
NntIKgj.png

Помню, это был второй круг игры за Рассела, Жош уже отправился в университет, а при рождении Церс Айшель выдала вот такое желание. Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего. х) Как будто мне мало грандиозных планов на Минерву. С другой стороны. видимо, она мечтала о своей полноценной семье, а не о том, что в итоге получилось. Я давно не упоминала Айшель в самой династии, но она ведь долгое время там была. Возможно, будет момент, и я вытащу на свет то, что я для нее придумала, потому что, как мы знаем, Рассел потенциально уже не жилец даже в своем мертвом обличии.
HJuaDNr.png

И на этой ноте я, пожалуй, остановлюсь. Много, много всего еще есть, но это как-нибудь в следующий раз. Могу пообщеать в декабре, если все хорошо сложится.
Отчет сам уже написан и ждет моей двойной проверки. Мне, если честно, немного лень, потому что я накидала туда идей и мыслей, а функционально это все дописать - сложно и вообще...
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Обещала в середине декабря. Получилось, вроде как, даже вовремя, но я что-то перестаралась с количеством скриншотов. Яяявно.
Все закончилось на том, что я хотела кинуть вот этот великолепный кадр с танцами, потому что он как-то вписывался в наигрываемую мной задумку о вовлечении новеньких в команду Рассела и Милы, что понятно. А, ну и тут внезапная смена образа подошла, которая ему так идет, что я не могу.
YvJbh3L.png

С кем-то не получалось провернуть нужную процедуру. По сюжету, конечно, которого в итоге так и не случилось в самой династии. х3
PLELYJo.png

И даже Айшель, узнавшую про измену, он принимать отказывался потом. Ну а чего? По логике, причина могла бы быть в том, что он начал сильно от нее отдаляться, но на деле я так и не придумала. что из этого можно было б вылепить в текстовом формате. Поэтому это все тут.
CMnEizs.png

А вот с этих воспоминаний я немного... Это самое... Удивилась. Интересная механика, игра, очень. Вампиризма нет, а в памяти есть. И почему я не удивлена судьбе Петиры в итоге?
3DHkP36.png

А теперь посмотрите на этих милейших Щусс и Хантера. Ну разве не прелесть?
Z87lwAR.png

А вот этот скрин сейчас вызывает у меня подергивание глаза, легенькое. Просто тут концентрация знакомых симов, впрочем, как и всегда, поражает. С кем и за кого там дерется Мила я разобрать не могу, но то, что на этом же скрине находится Аркадий и еще не успевший выйти в свет, но вполне заслуживший свое место Алехандро... Икона, а не скрин. х3
2hiLGa3.png

Интересные у вас тут темы за столом, я смотрю. Я тут вспомнила про очень стремный баг с Айшель, который мне не давал покоя в тот момент - разбираясь и перенося папку Neighbourhoods, я явно ее забаговала, сделав для игры вечно беременной в тот момент. И из-за этого пришлось выпускать Сизорда. Мои планы не сработали из-за моей криворукости, скорее всего. И меня это дергает до сих пор - до самой смерти игра не пускала ее даже на работу. Вот уж чего у меня никогда не было.
FsFOCL4.png

А вот это уже в бонуснике было. Я точно помню. Появление Милы на этих скринах - настолько канон, что я даже не знаю... Не давал ей Рас покоя, нет. А тут еще и Борис (настоящий) и рыже-блондинистая Гюльчитай. :смех: Генерация имен у игры космическая, если не фиксить, конечно.
e8ZaItx.png

Шахматы - любимая игра симов. За ними уже не первый ребенок Рассела познакомился с вампиршей. х3 Ну и этот ракурс тоже точно был в бонусе, на который мне сейчас аж смотреть больно.
AIUTTh2.png

Неожиданный поворот. Мужика-то за что? Он что тебе сделал? За всех тех девушек, что тебе пощечин надавали за твои измены, да? :смех:
yAvGUNq.png

В чем-то мне нравится этот стиль старых скринов. Определенные воспоминания навевает о том, как эти картины рисовал ни то Жош, ни то Айшель, изображая разные стадии безумия Рассела. И красный, кажется, мной был выбран как его любимый цвет, даже пижама в тон подходит. Задумываюсь, почему такие крутые скрины и не пошли в ход истории...
Кажется, я просто в них запуталась в какой-то момент. Сортировка работает, но порой очень криво.
UqJWNIt.png

И, если говорить про Айшель, то столько детей пришлось им наделать исключительно из-за ее МВЖ. Хотя можно было бы обойтись, если б я играла тогда, как играю сейчас. Я же и 10 детей Минерве не планировала.
Что мне в этих апартаментах нравилось, так это детская площадка на улице. Пусть и иногда детки, играя друг с другом, немного зависали, не без этого. х3
UTgh1SD.png

До сих пор веселит, что в этом самом доме заселились две из Расселовских девушек, у которых даже сюжетное что-то было в основе. Да, знаю, что игра берет и заселяет в апарты из пула определенных симов, но тем не менее. Я была удивлена. х3 Тут я как раз поддерживала с ней отношения. И Рас даже не в пижамке разгуливает, вау.
pxvv2aw.png

Но все равно мачо на районе. Настолько, что к нему за поцелуями даже родственники лезут. Я сильно удивилась этому действию от Джона, честно, пока не оказалось, что это семейный чмок.
Y3mqmzy.png

Говоря о древе, на тот момент оно уже даже в игре было страшным и внушительным.
p8v99rB.png

Симок много, но какие-то уже настолько переплелись с Дернеями на том этапе, что генерировали вполне логичные желания. Вот, к примеру, эта дама, созданная когда-то мной в Касе, решила, что Жоша хотелось бы воскресить.
AN7KLkB.png

А эта, из одной из первых записей Мэи, хотела сотворить зомби из Ширы. Крипово.
jZflMtK.png

К разговору о портретах, маленький Жош со стен не снимался даже после своей смерти. Роковая случайность его погубила, конечно же, спутник даже не был подкручен. Грустно, что место для него было только у Рассела до того, как тот уехал.
LDvPxSt.png

И тут я расскажу историю про Минерву, потому что, немного впереди будут записи (если я снова захочу писать по Дернеям, конечно, есть особые проблемы с этим). В самой игре я изначально думала ее, разумеется, вернуть в сюжет. Нормально так вернуть, основательно, чтобы рассказать ее опыт и все такое. Но вышло так, что сама игра при переносе на другой компуктер сказала, что я раскатала губу и мертвое должно оставаться мертвым. Или "у меня поехали некоторые файлы из-за разрушения секторов жд, ты там сама как-нибудь", короче... В игре я намучилась с тем, что она была просто невидимой и не могла делать никакие действия, а на лотах, где была в гостях, навечно оставалась там... Крч, я это как-то подправила, но в итоге она испарилась окончательно. При этом она все еще функционирует как часть древа-семьи и все такое. Но играть ей нельзя офк. Как и некоторыми другими мертвыми персонажами по какой-то причине, но те хотя бы были мертвы на тот момент.
Удивительно, как я столкнулась с этим с диким ужасом. Это не последний скрин с самой Минервой, да, но один из... Скажем так. Будем считать, что они вместе отправились в цветастый мир Междумирья, вот.
hpgpJ2a.png
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Если честно, недавно решила влезть в свои старые наработки бонусов и обнаружила отборный кринж. Прям такой, натуральный, но уже лежалый, правда. Всё это потому, что у меня была одна прикольная идея, которую объяснять пришлось в своей же голове слишком топорно и странно, а в результате у меня случился поток сознания на уровне стремноватых романов. Но только потому, что там и задумка была не сильно отличавшаяся, ахах.
Этот момент, когда приходишь в 2021 к задумкам из 2018-19 и говоришь себе "Жижа, ты поехавшая или куда?" Мне нравится, что тут были наметки и на Хантера и его историю тож, но если воспринимать текст как сарказм это даже грустно.

Ставим 16+ в уме на всякий. Это про Щусс. Это должно было быть в теме, но пусть лучше лежит тут, пока я не доберусь до отчетов.

Белый-белый снег и серое-серое небо – обыкновенные спутники Центрального купола. Зиму там рисуют унылой, накрывая бесцветные пески бледной кашей изо льда и снежинок. Недовольных этим выбором погоды немало, но есть и те, кто находит в ней определенный шарм. Но не ради красивой картинки делаются такие манипуляции в закрытой стеклом территории.
«Через час будет произведена очистка Центрального купола! Просьба не покидать свои дома!» - доносится из динамиков, пока толпа бредет по своим делам, не замечая, как светлые хлопья начинают сыпаться интенсивней. Но, чем ближе к окраинам, тем меньше люди собираются в один поток, не замечая этого магического представления из танцующих узоров. Совсем скоро, ближе к ночи, и редких прохожих не останется, чтобы позволить управляющим начать плановые работы.
Но кому-то до этого нет дела. За темными окнами прячется фигура, которой нипочем холод и снег. В этом доме тепло и приятно. Он совсем мал, чтобы требовать много энергии на обогрев. Иногда в нем даже жарко в этот период искусственных заморозков.
И ходит по нему девушка в синем платье, любуясь своим отражением каждый раз как в первый. У нее нет иных забот. Остальное неважно и опасно, если верить немногочисленным гостям этой маленькой обители. «Снаружи никогда не было тех, кто поймет тебя. Ты нужна для великой цели!» - говорили ей члены банды «Обличителей». Их цели туманны, их задачи неизвестны даже тем, кто с ними связан напрямую. Но многим из участников это и не важно. Ведь им сказали главное: они важны.
Важно ли для чего? Девушке было наплевать. Она сожгла все мосты за собой ради этой великой цели. Возможно, даже находилась немного не в себе. Увидь ее сейчас кто-то из прошлой жизни, и не узнали бы. «Щусс никогда не была женственней своего мелкого брата. Кого она может привлекать?» - отшучивались одноклассники и однокурсники на нее, взращивая желание переубедить их всех в том, что они ошибаются. Она найдет того, кто в ней раскроет потенциал. Превратит жизнь в сказку, где она нескончаемо желаема и нужна, назло всем грубым языкам.
На зыбкой почве недоверия было легко взрастить кусты лжи и убеждения. «Нам ты нужна, и больше никому» - говорил ей мальчик на ухо во время их первого свидания, - «Не слушай их. Они просто завидуют твоему счастью». И она верила, идя за ним во врата бездны. За ними закрывались двери с возможностью выхода, в обмен рождая на свет идею, что у девушки есть четкая цель существования. Ради нее можно было принести любые жертвы.
458OZUT.png

Подробности были не важны, ведь их обещали раскрыть, как придет время. Самое главное было то, что за столько лет она действительно чувствовала себя нужной, необходимой. Ей было невдомёк, что эти установки внедрили в нее с рождения, чтобы исказить ее личность, превратить в послушную куклу с лицом и сутью человека. Новое «изобретение», иная форма уже знакомых миру живых мертвецов, для которой человека хватает просто немного подтолкнуть. Позволить ему сделать шаг вперед, в пасть магической жертвы.
Как только пасть захлопывается, выхода нет. Его не ищет девушка в синем платье. Она молодец: приводит новых рекрутов в группу, помогает с их посвящением, не отказывает в компании тем, кому понравится ее непринужденная скромность и озорная улыбка.
В этот дом часто приходят гости. Коллега ли с новенькой работы, которой надо предложить сделать этот шаг в безмятежность или старые знакомые из «Обличителей». Даже брат ее иногда посещает это место: сохранивший разум, но не оставивший сестре варианта развернуться. Ему так тоже удобней. Удобно и его пассии, занятой синтетиками в глубинах бункеров Грейхауса. Он считает, что так и надо.
5JUI3Pq.png

Его ничего не смущает. Он не знает всех подробностей. Важно лишь то, что сестра в надежных руках и не испортит его жизнь к лучшему. Вечно гуляя по лезвию ножа, балансируя между бесчеловечным и мирным существованием, Хантер делает себя легкой мишенью. Он на виду у тех, кто может заинтересоваться его образом жизни. «Сегодня ты – ассистент, а завтра ты – образец» - запугивает его бессмертная Путято, пудря мозги той же сладкой пудрой. В отличие от «Обличителей», у нее причин так говорить даже больше: над ее головой сидят создатели этих магических жертв. Он это знает, упорно пытаясь доказать свою лояльность.
И в ней сестра – лишь разменная монета на очередной год спокойного существования. «Владея информацией, он думает, что имеет власть. На самом деле он, не имя ничего, разбрасывается бесценным ради бесполезного».
Он на крючке. Сестра – в яме из темных обещаний. Она верила, что брат желает ей лучшего. На деле он встал ей на голову, толкая на дно, чтобы купить себе немного времени. Но из этой трясины выхода нет.
wPEaEYl.png

Точнее, он не там, где ищет этот печальный парень. Его судьба не предрешена, отчего ему и остается барахтаться в этой паутине интриг.
Оно того не стоило.
Ему уже не нравится, куда он пришел. Щусси с каждым годом становится все больше похожа на бледную копию себя. Больно смотреть, как дорогой человек издыхает на твоих глазах, но насколько это тяжелее, когда понимаешь, что сделал ее такой своими руками?
«Два дня – тебе расскажут, для чего ты была создана» - он мог продолжать играть в этом цирке отличным клоуном, развлекая сторонних наблюдателей выкрутасами и переодеваниями на лету. Он не верил ни единому слову, но продолжал втюхивать сестре этот товар.
А она ждала этих двух дней, как свое второе рождение.
Результат, как оказалось, надо ждать еще пару периодов. Свое предназначение, долг, ей предстояло выполнить в неожиданном даже для нее формате. «Дочь покойного и ведьмы, послушная до мозга костей? Быть может, мы получим от нее не менее послушных деток? Что-то среднее между смертными и бессмертными уже успело появиться, так почему бы ей не выносить очередную магическую сущность?»
Лишь одного не учли те, для кого девушка была интересна на уровне генетики: последствия свободы «Обличителей» выливались в откладывании эксперимента на долгие годы. Та даже не знала, что вынашивает потенциальную двойню от своего первого и главного воздыхателя.
Нельзя было исполнить эту идею отдельно от девчонки в синем платье. Доступней материала для исследования не было у заинтересованных лиц. Подобная роль могла достаться другой сестре из той же семьи, но ее, назло главному экспериментатору, убили, пытаясь из нее создать очередную послушную марионетку. Но ничего не получилось: слишком быстро за нее взялась толпа родственников, не позволяя даже проверить получившийся результат. Провал.
В тот серый, снежный день, гость обязан был прийти и принести благую весть. Она ее ждала и жаждала узнать столько лет, что никакие туманы и преграды не должны вставать между ней и открытием смысла ее существования. В ту ночь свет не потухал в окнах маленького дома до утра. Вопросы, ответы и снова вопросы: она не могла замолчать и дать мертвецу, явившемуся в ее обитель, вставить слова и четкие указания, коими наградили его создатели.
- Почему ты не сказала боссу? – серьезность искажала итак не самые приятные черты лица Аркадия. Его сложно было назвать привлекательным даже при жизни, а уж в современном состоянии его натянутая на кости кожа и мерзкая ухмылка заставляли стынуть кровь в жилах.
- Мне сказали, что я не должна никому рассказывать. Но теперь это – проблема? Я оплошала…?
- Обман раскрылся сам по себе. Твое благо, ты выглядишь наивной, - он хмыкнул, - Этот мелкий проходимец сделал это с тобой, даже не подумав, что ему будет за срыв твоего предназначения.
- С ним все будет… Хорошо? – где-то глубоко, в недрах, где эмоции не играли роли, теплилась какая-то странная надежда на лучший исход. Не искорененная человечность давала о себе знать постоянно.
- О, не переживай. Все будет просто супер! Но я… Теперь буду жить с тобой. Твой брат противился, отговаривал, но я ведь не должен бросать такую девушку в таком уязвимом положении?
PJXsY4Z.png

- Я собираюсь превратить твою жизнь в сладкую сказку, если позволишь мне к себе прикоснуться. Лучше тебя в моей жизни не было никого. Я видел в тебе этот потенциал с самого начала. Не зря, не зря тебя притащил тогда твой алчный братик… Такую красоту нельзя прятать.
Девушку овевал легкий мандраж. Она сделала что-то непозволительное, вольное, когда потянула болтливого на себя, усаживая на диван. Ему не стоило столько времени болтать, не приступая к тому, зачем он изначально пришел. Ночь была долгой, а разговоры могли и подождать, произойти в моменте невинной близости. Большего нельзя. Она пока не позволит путаться в ее серых глазах, купаясь в омуте искреннего чувства привязанности. Он знал, что она его прекрасно имитирует, обманывая ожидания. Но ему большего и не было надо.
Достаточно того, что объятья ее крепки и сильны, даже внутренний холод не может побороть этот жар живой, прекрасной девчонки. Но она не увлекается. Она хочет слушать. Ее улыбка топит любые сердца, а запах сводит с ума. Мягкая, теплая и живая.
riuwfLP.png

Ее положение так высоко в иерархии «Обличителей», что, будь она не подавленной и подчиненной, она могла бы покомандовать всей группой. Но ей об этом никогда не расскажут. Другие занятия должны занимать ее ум.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Это, вроде как, третья попытка вложиться в закулисье со скринами, не прошедшими финальную проверку во время написания старых отчетов. Бесконечность не предел, как говорится, рано или поздно я должна была. х3 Обещала же.
Начну с давно вышедшим, абсолютно случайно когда-то отснятом, бонуснике с Церс, когда она просто насобирала своих знакомых, а её неожиданно укусили при всем честном люде. И Ридгард, смотря на компанию, явно не понял, уда на самом деле попал.
Sims2-EP9-2018-06-24-21-16-33-686.png

А кусали там всех, кто подвернется. Это, вроде как, известный баг, лежащий в фундаменте истории дернеевской, закончился тогда, когда я своих ребят с участков начинала уводить, как только там чудо с клыками приходило. Хотя иногда все равно страдают вампиризмом, но лечу их, лечу.
Sims2-EP9-2018-06-24-21-23-50-152.png

Главный смертник этой истории, Рассел, хотя бы не так грустно стал воплощением ночи. х3 Какой же он дружелюбный, вы только на него посмотрите.
Sims2-EP9-2018-06-28-22-12-09-715.png

После смерти былого величия и харизмы не осталось, только пугать и горазд.
Sims2-EP9-2018-08-27-19-06-56-077.png

Что касается бонусов, задумок-то было больше. Вот тут, к примеру, была прекрасная возможность вписать Минерву в историю с Ридгардом и Редией, но так как она немного сломалась, поломав все мои планы и задумки, то я и не стала. А ведь красиво, да? Встреча с нелюбимым сыном и тд...
Sims2-EP9-2018-07-05-20-25-14-079.png

А на фоне знакомый затылок одной особы, которая травила жизнь не одному персонажу в этой вселенной. х3
Sims2-EP9-2018-07-05-20-27-04-968.png

Редиа в клубе время зря не теряла, нашла себе мальчика, с которым свою жизнь в итоге связала. Не потому, что он - первый темплейт лица, а потому, что первый подвернувшийся. Даже с гримом клоуна зацепила, надо ж.
Sims2-EP9-2018-07-05-20-57-42-361.png

Свидание свиданием, а домашка по расписанию.
Sims2-EP9-2018-08-30-18-50-45-544.png

А это уже момент приезда Рига к Титре. Лиза Рамирес могла бы обрести свою роль в этой истории, что-то рассказать, но там записи итак были перегруженными. То ли ещё будет, всех этих неписей упоминать.
Sims2-EP9-2018-07-11-19-30-32-031.png

Один из вариантов скрина с джином, который сыпал деньгами направо и налево. А потом этих ламп стало так много, как и денежек, что я уже не знаю, куда их девать.
Sims2-EP9-2018-07-11-19-37-00-860.png

И воссоединение их произошло немного иначе. Тут Титри просто поздравляла, имея в своем арсенале прекрасные желания увидеться с отцом Нирании, и мне даже интересно, чего это она вдруг вспомнила? Они встречались? Гд-то за кадром, пока никто не видит? Честно, не помню.
Sims2-EP9-2018-07-11-19-43-49-686.png

К этому скрину у меня сейчас много вопросов. Что бы, по моим идеям тогда, не делал Мисерил, его таланты я явно недооценивала. Что-то вкусное готовит.
Sims2-EP9-2018-07-11-20-11-49-655.png

Про портрет Титры я точно писала в спойлерах к отчетам. Могу только сказать, что он играл определенную роль в разговоре с Ниранией, но не влез банально по логике. А миленько смотрится тут, будто застывший процесс.
Sims2-EP9-2018-08-26-21-33-00-838.png

На этой картинке у меня в папках была граница поколений изначально, я прям помню, как резко Титра сменяется десятком скринов Ниры после этого момента. Иная ипостась скрина в отчете-таки была, получше.
Sims2-EP9-2018-08-28-20-55-35-895.png

А тут, мне представляется, Мисерил должен был сообщить Титре о пропаже Гриссана, но задумки резко изменились. Нашлись другие слова и этот скрин отпал, хоть эмоционально прикольный. Две картинки подряд, где он что-то ест, хы.
Sims2-EP9-2018-08-28-21-54-23-048.png

Самое ужасное, в соответствии с этой задумкой, тут Гри должен был искать Изольду, отправившуюся за ним вслед, но не вернувшуюся. И от этого дико страшно и грустно одновременно. :с Потому что Титра там моложе себя почувствовала, все мы понимаем, куда пропала невестка.
Sims2-EP9-2018-08-28-22-01-39-784.png

И закончу я старыми, но давно валявшимися в папке, скринами с Шистой.
Sims2-EP9-2018-09-08-19-12-26-745.png

Эту хоть на кнопку забирай, красиво глаза закрывает и стоит.
Sims2-EP9-2018-09-08-19-17-13-279.png
 
Верх